#БР23
Начал активную подготовку к Большому разговору 2023. Конечно, весь год регулярных подкастов готовил нас к этому событию, но некоторые вещи ещё предстоит досмотреть. Буду вкратце, без спойлеров к местам делиться впечатлениями (возможно, это последний пост по теме😆 )
Кентавр - качественный триллер-слоубёрнер. Я пропотел от саспенса. Причем даже в мелочах он делает какие-то интересные ходы. Перед просмотром лучше ничего о нём не знать. 8/10
Начал активную подготовку к Большому разговору 2023. Конечно, весь год регулярных подкастов готовил нас к этому событию, но некоторые вещи ещё предстоит досмотреть. Буду вкратце, без спойлеров к местам делиться впечатлениями (
Кентавр - качественный триллер-слоубёрнер. Я пропотел от саспенса. Причем даже в мелочах он делает какие-то интересные ходы. Перед просмотром лучше ничего о нём не знать. 8/10
😁72❤32👍22🤔7👎3🔥2🤯2🥴2🦄1
#БР23
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
❤186👍14🦄9🤯7👎6🔥3🤔2🏆1
#музыкадесятилетий
60 Buddy Rich - Blues Caravan (подглядел у вас, оч хорошо, тонизирующий грув)
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas (новогоднеел настроение)
80 Ozzy Osbourne - Bark at the Moon (один из любимых, Waiting for Darkness точно в моём топ-5 песен Оззи)
90 Michael Jackson - Dangerous (любимый альбом Майкла, песни отсюда бесконтрольно врываются ко мне в голову, когда я ни о чём не думаю... "ДЖЭМ!")
00 Bjork - Vespertine (второй раз слушаю от начала до конца без перерыва; очень выдержанная приятная вещь)
10 30 Seconds To Mars - Love Lust Faith + Dreams (слабая попытка сделать что-то креативное: банальные тексты, бесячие постоянные хоровоые "воу-о-о-о-уоуоу", не особо интересная музыка; отдам ток должное Up In The Air - реально крутая песня)
20 Mnogoznaal - Клуб Без Танцев (не особо фанат, но после неплохого Круга Ветров решил попробовать; в этот раз мимо, как-то без огонька)
60 Buddy Rich - Blues Caravan (подглядел у вас, оч хорошо, тонизирующий грув)
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas (новогоднеел настроение)
80 Ozzy Osbourne - Bark at the Moon (один из любимых, Waiting for Darkness точно в моём топ-5 песен Оззи)
90 Michael Jackson - Dangerous (любимый альбом Майкла, песни отсюда бесконтрольно врываются ко мне в голову, когда я ни о чём не думаю... "ДЖЭМ!")
00 Bjork - Vespertine (второй раз слушаю от начала до конца без перерыва; очень выдержанная приятная вещь)
10 30 Seconds To Mars - Love Lust Faith + Dreams (слабая попытка сделать что-то креативное: банальные тексты, бесячие постоянные хоровоые "воу-о-о-о-уоуоу", не особо интересная музыка; отдам ток должное Up In The Air - реально крутая песня)
20 Mnogoznaal - Клуб Без Танцев (не особо фанат, но после неплохого Круга Ветров решил попробовать; в этот раз мимо, как-то без огонька)
🔥31👍6❤4
#БР23
Убийцы цветочной луны - скукотища
Первые полчаса, пока кино фокусировалось на персонажах, знакомило с ними, и как-то, я не знаю, заботилось что ли о них, было хорошо. Затем фильм резко отстраняется и от персонажей, и от зрителей и становится монотонной хроникой событий, превращая просмотр в то ещё испытание. Ну и хрон 3,5 часа вооооооооообще не оправдан. Интересная тема была просто задавлена манерой повествования.
Да, актёры - топ, но, когда ты уже отключился от истории, их работа тебя уже почти не трогает.
5/10
Убийцы цветочной луны - скукотища
Первые полчаса, пока кино фокусировалось на персонажах, знакомило с ними, и как-то, я не знаю, заботилось что ли о них, было хорошо. Затем фильм резко отстраняется и от персонажей, и от зрителей и становится монотонной хроникой событий, превращая просмотр в то ещё испытание. Ну и хрон 3,5 часа вооооооооообще не оправдан. Интересная тема была просто задавлена манерой повествования.
Да, актёры - топ, но, когда ты уже отключился от истории, их работа тебя уже почти не трогает.
5/10
❤94👎47🥴22😐15🤔12👍10🤯4💩4🍾3✍1🔥1
#БР23
Начал Оставленных. Смотрю-смотрю, смотрю-смотрю… нет коннекта. Что-то не то с диалогами в этом фильме. Они все звучат как филлеры. Как будто была идея про учеников, которых не забрали родители из школы, но внезапно оказалось, что к этому ещё надо писать 2 часа разговоров, и давай их выдавливать из себя. Скучно, не буду досматривать. Александр Пэйн мимо, как всегда.
Начал Оставленных. Смотрю-смотрю, смотрю-смотрю… нет коннекта. Что-то не то с диалогами в этом фильме. Они все звучат как филлеры. Как будто была идея про учеников, которых не забрали родители из школы, но внезапно оказалось, что к этому ещё надо писать 2 часа разговоров, и давай их выдавливать из себя. Скучно, не буду досматривать. Александр Пэйн мимо, как всегда.
👎75😢40🤔19👍13💔10❤3😁3🤯3⚡1🔥1🥴1
Сделаем небольшой перерыв от кино на мою любимую рубрику #музыкадесятилетий
60 Creedence Clearwater Revival - Willy and the Poor Boys (одна из любимых вещей из 60х)
70 Elvis Presley - Aloha From Hawaii Via Satellite (замечательное выступление Элвиса, хорошо подходит в том числе и для знакомства с творчеством)
80 Sonic Youth - Daydream Nation (подсмотрел в списке лучших альбомов 80-х, но вообще мимо)
90 Megadeth - Youthanasia (один из любимых у них)
00 HIM - Venus Doom (ну это просто одни из моих любимых альбомов)
10 Mnogoznaal - Гостиница Космос (оч бодро, пока нравится у него больше всего)
20 Nicki Minaj - Pink Friday 2 (оч ленивый и какой-то вымученный диск, явный шаг назад после шикарного Queen)
UPD: Даже интересно, что вызывает у людей взрыво-удивленную реакцию тут🤯
60 Creedence Clearwater Revival - Willy and the Poor Boys (одна из любимых вещей из 60х)
70 Elvis Presley - Aloha From Hawaii Via Satellite (замечательное выступление Элвиса, хорошо подходит в том числе и для знакомства с творчеством)
80 Sonic Youth - Daydream Nation (подсмотрел в списке лучших альбомов 80-х, но вообще мимо)
90 Megadeth - Youthanasia (один из любимых у них)
00 HIM - Venus Doom (ну это просто одни из моих любимых альбомов)
10 Mnogoznaal - Гостиница Космос (оч бодро, пока нравится у него больше всего)
20 Nicki Minaj - Pink Friday 2 (оч ленивый и какой-то вымученный диск, явный шаг назад после шикарного Queen)
UPD: Даже интересно, что вызывает у людей взрыво-удивленную реакцию тут🤯
❤39🤯13👍9🔥2😁1
Прошел Призрака Цусимы на платину.
Что можно сказать? Сюжет никакущий, история просто до боли заезженная. Сайд-квесты тоже ничего интересного не предлагают. НО! В игре замечательная атмсофера, приятнейшая боевая система и открытый мир с занимательными активностями, которые всё компенсируют, не дают скучать и вообще затягивают. Поначалу боёвка мне показалась с непривычки сложной, ничего не получалось и хотелось бросить, но люди в чате подбодрили и не дали пасть духом. Как обычно, спасибо всем, кто был на стримах, вы классные!
8/10
Играем мы тут:
https://youtube.com/@makoff1995?si=XX7jsq9vRqFGamxR
Что можно сказать? Сюжет никакущий, история просто до боли заезженная. Сайд-квесты тоже ничего интересного не предлагают. НО! В игре замечательная атмсофера, приятнейшая боевая система и открытый мир с занимательными активностями, которые всё компенсируют, не дают скучать и вообще затягивают. Поначалу боёвка мне показалась с непривычки сложной, ничего не получалось и хотелось бросить, но люди в чате подбодрили и не дали пасть духом. Как обычно, спасибо всем, кто был на стримах, вы классные!
8/10
Играем мы тут:
https://youtube.com/@makoff1995?si=XX7jsq9vRqFGamxR
👍78❤17🔥4😱1🌚1
х/ф ПРИЗРАК РЭПА 2 REMIX
Если новогоднее настроение у вас ещё не появилось, это кино вам его подарит. Долгожданный сиквел нашумевшего фильма ужасов о молодом рэпере и ужасающем существе
https://youtu.be/MP8tzhtw_1M?si=d24iMK84EmlC5nLz
Если новогоднее настроение у вас ещё не появилось, это кино вам его подарит. Долгожданный сиквел нашумевшего фильма ужасов о молодом рэпере и ужасающем существе
https://youtu.be/MP8tzhtw_1M?si=d24iMK84EmlC5nLz
🔥53👻13❤2👍2
Топ-5 альбомов года
Насколько год был насыщен по фильмам, настолько он для меня был скуден на хорошие музыкальные релизы. Даже все мои любимчики просели в качестве. Я тупо не смог собрать десятку. Но и пятерка вышла с натяжкой: искренне люблю здесь только первые два диска, остальные просто дольше остальных не покидали плейлист.
UPD: мне напомнили про Queens of the Stone Age. Конечно, они тоже любимы и должны быть в списке
1. Paramore – This Is Why
2 .Portugal The Man - Chris Black Changed My Life
3. Queens of the Stone Age - In Times New Roman...
4. Greta Van Fleet – Starcatcher
5. Pvris – Evergreen
6. Ghost - Phantomime
Насколько год был насыщен по фильмам, настолько он для меня был скуден на хорошие музыкальные релизы. Даже все мои любимчики просели в качестве. Я тупо не смог собрать десятку. Но и пятерка вышла с натяжкой: искренне люблю здесь только первые два диска, остальные просто дольше остальных не покидали плейлист.
UPD: мне напомнили про Queens of the Stone Age. Конечно, они тоже любимы и должны быть в списке
1. Paramore – This Is Why
2 .Portugal The Man - Chris Black Changed My Life
3. Queens of the Stone Age - In Times New Roman...
4. Greta Van Fleet – Starcatcher
5. Pvris – Evergreen
6. Ghost - Phantomime
❤63👍10🔥7🥱3
Мои музыкальные открытия года:
Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
👍59❤19
Мегаэкспрессив
х/ф ПРИЗРАК РЭПА 2 REMIX Если новогоднее настроение у вас ещё не появилось, это кино вам его подарит. Долгожданный сиквел нашумевшего фильма ужасов о молодом рэпере и ужасающем существе https://youtu.be/MP8tzhtw_1M?si=d24iMK84EmlC5nLz
Мне кажется, не все ещё посмотрели мой лучший новогодний хоррор!
❤56🔥9😱4👍3🎅2
Кто уже проснулся и готов к кульутрно-развлекательным программам, приходите в 16:00 на стрим The Stanley Parable
🥰61👍9❤7🔥5🎅2👎1🌚1
Продолжаем культурную программу Metal Gear Rising
https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
🔥49❤2🌚2🤝1
#музыкадесятилетий
На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался
60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения
80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы
90 Janet Jackson - janet.
00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года
10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city
20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался
60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения
80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы
90 Janet Jackson - janet.
00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года
10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city
20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
🔥49👍8🐳2🙉2❤1
YouTube
Куда спрятаться?
❤34👍4