В мои школьные годы дома часто играла Sade. Родители любили ее слушать, а я просто не знал, куда деваться: у исполнительницы ужасно приторный голос, а на фоне постоянно дудят-дудят (ну просто ногтями по ванной).
И вот он я 10 лет спустя, возвращаю этот голос и эти трубы в свою жизнь по собственному желанию как прилежный сын.
Как-то недавно мне просто случайно стриминг выдал Smooth Operator. Фоном я его слышал сто раз и терпеть не мог. Но сейчас меня просто поразила молния: идеальная песня! какой рост напряжения! какая развязка!
И вот теперь у меня есть Diamond Life. Очень приятная вещь от начала до конца. Кажется, это будет не единственный ее альбом в коллекции😏
И вот он я 10 лет спустя, возвращаю этот голос и эти трубы в свою жизнь по собственному желанию как прилежный сын.
Как-то недавно мне просто случайно стриминг выдал Smooth Operator. Фоном я его слышал сто раз и терпеть не мог. Но сейчас меня просто поразила молния: идеальная песня! какой рост напряжения! какая развязка!
И вот теперь у меня есть Diamond Life. Очень приятная вещь от начала до конца. Кажется, это будет не единственный ее альбом в коллекции😏
❤58👍6🦄5🔥2😁1🥱1💯1
#музыкадесятилетий
60 Scott Walker - Scott 4 (подглядел у вас; приятно, но не моё)
70 Creedence Clearwater Revival -
Cosmo's Factory (давно в числе любимых)
80 Sade - Diamond Life (о нём пост выше)
90 Bjork - Post (в этот раз уже на виниле)
00 Marilyn Manson - Eat Me, Drink me (душевный)
10 Lady Gaga - Artpop (мой любимый у неё; MANiCURE - лучшая песня)
20 Eminem - Music To Be Murdered By
60 Scott Walker - Scott 4 (подглядел у вас; приятно, но не моё)
70 Creedence Clearwater Revival -
Cosmo's Factory (давно в числе любимых)
80 Sade - Diamond Life (о нём пост выше)
90 Bjork - Post (в этот раз уже на виниле)
00 Marilyn Manson - Eat Me, Drink me (душевный)
10 Lady Gaga - Artpop (мой любимый у неё; MANiCURE - лучшая песня)
20 Eminem - Music To Be Murdered By
🔥34❤12👍5
"Два, три, демон, приди!" - хороший фильм ужасов.
Интересная концепция, сбалансированный арсенал пугалок (скримерами не долбят), неотталкивающие персонажи (для хоррора нечастая история), актёры стараются на все деньги, ну и кино почти без раскачки переходит к сути и крепко держит (вот этой самой рукой).
Есть к чему придраться, но я не буду.
Спойлеры (в комментах тоже скрывайте их, плиз):
Можно немного пожурить финал. Да он резковат, да он оставляет недосказанность, но всё равно довольно плавно выводит из фильма. Мне бы очень хотелось, чтобы герои получили более насыщенное приключение в мире лимба, но, видимо, это требовало других бюджетов. Даже без этого очень достойно вышло.
Интересная концепция, сбалансированный арсенал пугалок (скримерами не долбят), неотталкивающие персонажи (для хоррора нечастая история), актёры стараются на все деньги, ну и кино почти без раскачки переходит к сути и крепко держит (вот этой самой рукой).
Есть к чему придраться, но я не буду.
Спойлеры (в комментах тоже скрывайте их, плиз):
👍55🔥14❤10👎3🤯2🥰1🥱1
Странный, немного неожиданный, но объективный итог моего музыкального года (без учета новых релизов)😜
❤89🔥27👍9🤔1
Готовлюсь к завтрашним Подземельям по Гарри Поттеру. Времени мало, поэтому была выбрана тактика освежить в памяти части, которые пересматривал реже всего и соответственно помню хуже всего: 6-7.2
В последний раз я вообще доставал эти диски с полки года 2-3 назад. Что стало ясно сразу: я неплохо так забыл детали, поэтому прикован к экрану с неподдельным интересом к сюжету)))
В последний раз я вообще доставал эти диски с полки года 2-3 назад. Что стало ясно сразу: я неплохо так забыл детали, поэтому прикован к экрану с неподдельным интересом к сюжету)))
👍88🔥34❤14⚡5😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в 15:00 вместе с Петром Поттером будем сдавать СОВы онлайн. В случае провала едим слизней. Приходите смотреть!
❤108⚡19🔥15❤🔥5🤯1🦄1
#БР23
Начал активную подготовку к Большому разговору 2023. Конечно, весь год регулярных подкастов готовил нас к этому событию, но некоторые вещи ещё предстоит досмотреть. Буду вкратце, без спойлеров к местам делиться впечатлениями (возможно, это последний пост по теме😆 )
Кентавр - качественный триллер-слоубёрнер. Я пропотел от саспенса. Причем даже в мелочах он делает какие-то интересные ходы. Перед просмотром лучше ничего о нём не знать. 8/10
Начал активную подготовку к Большому разговору 2023. Конечно, весь год регулярных подкастов готовил нас к этому событию, но некоторые вещи ещё предстоит досмотреть. Буду вкратце, без спойлеров к местам делиться впечатлениями (
Кентавр - качественный триллер-слоубёрнер. Я пропотел от саспенса. Причем даже в мелочах он делает какие-то интересные ходы. Перед просмотром лучше ничего о нём не знать. 8/10
😁72❤32👍22🤔7👎3🔥2🤯2🥴2🦄1
#БР23
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
❤186👍14🦄9🤯7👎6🔥3🤔2🏆1