Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
В мои школьные годы дома часто играла Sade. Родители любили ее слушать, а я просто не знал, куда деваться: у исполнительницы ужасно приторный голос, а на фоне постоянно дудят-дудят (ну просто ногтями по ванной).

И вот он я 10 лет спустя, возвращаю этот голос и эти трубы в свою жизнь по собственному желанию как прилежный сын.

Как-то недавно мне просто случайно стриминг выдал Smooth Operator. Фоном я его слышал сто раз и терпеть не мог. Но сейчас меня просто поразила молния: идеальная песня! какой рост напряжения! какая развязка!

И вот теперь у меня есть Diamond Life. Очень приятная вещь от начала до конца. Кажется, это будет не единственный ее альбом в коллекции😏
58👍6🦄5🔥2😁1🥱1💯1
#музыкадесятилетий

60 Scott Walker - Scott 4 (подглядел у вас; приятно, но не моё)
70 Creedence Clearwater Revival -
Cosmo's Factory (давно в числе любимых)
80 Sade - Diamond Life (о нём пост выше)
90 Bjork - Post (в этот раз уже на виниле)
00 Marilyn Manson - Eat Me, Drink me (душевный)
10 Lady Gaga - Artpop (мой любимый у неё; MANiCURE - лучшая песня)
20 Eminem - Music To Be Murdered By
🔥3412👍5
"Два, три, демон, приди!" - хороший фильм ужасов.

Интересная концепция, сбалансированный арсенал пугалок (скримерами не долбят), неотталкивающие персонажи (для хоррора нечастая история), актёры стараются на все деньги, ну и кино почти без раскачки переходит к сути и крепко держит (вот этой самой рукой).

Есть к чему придраться, но я не буду.
Спойлеры (в комментах тоже скрывайте их, плиз):
Можно немного пожурить финал. Да он резковат, да он оставляет недосказанность, но всё равно довольно плавно выводит из фильма. Мне бы очень хотелось, чтобы герои получили более насыщенное приключение в мире лимба, но, видимо, это требовало других бюджетов. Даже без этого очень достойно вышло.
👍55🔥1410👎3🤯2🥰1🥱1
Странный, немного неожиданный, но объективный итог моего музыкального года (без учета новых релизов)😜
89🔥27👍9🤔1
Ещё статистика
96👏21🔥12🤯8👎1🥰1🦄1
Готовлюсь к завтрашним Подземельям по Гарри Поттеру. Времени мало, поэтому была выбрана тактика освежить в памяти части, которые пересматривал реже всего и соответственно помню хуже всего: 6-7.2

В последний раз я вообще доставал эти диски с полки года 2-3 назад. Что стало ясно сразу: я неплохо так забыл детали, поэтому прикован к экрану с неподдельным интересом к сюжету)))
👍88🔥34145😁4
«Мы возьмём всё»

Даже DVD Ордена с неотключаемыми субтитрами

На самом деле самая нелюбимая часть, поэтому не стал менять на блю-рэй
👍91🔥26175🤔4❤‍🔥3👏1🤯1🥱1🦄1
Финал удовлетворяющий абсолютно. Снова хорошо пробрало
👍59❤‍🔥34🔥91🥱1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в 15:00 вместе с Петром Поттером будем сдавать СОВы онлайн. В случае провала едим слизней. Приходите смотреть!
10819🔥15❤‍🔥5🤯1🦄1
Один из моих любимых новогодних альбомов ELVIS sings The Wonderful World of Christmas. От подобных его отличает то, что он депрессивный сдержанный и меланхоличный, в стиле поздних записей Элвиса. Создает атмосферу вдумчивого праздника)
55👍8🎄8❤‍🔥4🔥1🦄1
#БР23
Начал активную подготовку к Большому разговору 2023. Конечно, весь год регулярных подкастов готовил нас к этому событию, но некоторые вещи ещё предстоит досмотреть. Буду вкратце, без спойлеров к местам делиться впечатлениями (возможно, это последний пост по теме😆)

Кентавр - качественный триллер-слоубёрнер. Я пропотел от саспенса. Причем даже в мелочах он делает какие-то интересные ходы. Перед просмотром лучше ничего о нём не знать. 8/10
😁7232👍22🤔7👎3🔥2🤯2🥴2🦄1
#БР23
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
186👍14🦄9🤯7👎6🔥3🤔2🏆1