Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
х/ф ПРИЗРАК РЭПА

Жуткое существо преследует поэта-песенника. Ре-релиз культового ногинского хоррора.

https://youtu.be/yCcPK40pBLU?si=wPWUyicujC7XcMKg
68👍7🔥6😁4🥴2🦄1
#музыкадесятилетий

Становится труднее отбирать 60-80: мой запас наслушанности в этом периоде иссякает, поэтому подглядываю временами у вас

Становится труднее выбирать из 90-20: тут, наоборот, оооочень много всего, глаза разбегаются

Но ничего, продолжаем кружить по десятилетиям

60 MC5 - Kick Out the Jams (бодрейшая запись 60-х, фанатам RATM рекомендую особенно)
70 Queen - News of the World
80 Michael Jackson - Bad (хотя он и находится между двумя моими любимыми альбомами Майкла, слабо заходит; переслушал, чтобы проверить, не изменилась ли ситуация)
90 Janet Jackson - The Velvet Rope
00 Slipknot - Vol.3 Subliminal Verses (на мой вкус, их лучший)
10 Denzel Curry - TA13OO (хороший рэпер, как-то я упускал его так долго)
20 Denzel Curry - Melt My Eyez See Your Future (ну этот не особо понравился)
🔥41👍82
GHOST OF RAP

Once «Призрак рэпа» established its status as Noginsk cultural phenomenon, the English version of the movie was made so people all over the world could enjoy sheer greatness and pure horror of this incredible story.

https://youtu.be/ug8VcFCjCOk?si=j0QMxJLz-xkBAele
54❤‍🔥9😱6🥴4👍2🔥2🦄1
В мои школьные годы дома часто играла Sade. Родители любили ее слушать, а я просто не знал, куда деваться: у исполнительницы ужасно приторный голос, а на фоне постоянно дудят-дудят (ну просто ногтями по ванной).

И вот он я 10 лет спустя, возвращаю этот голос и эти трубы в свою жизнь по собственному желанию как прилежный сын.

Как-то недавно мне просто случайно стриминг выдал Smooth Operator. Фоном я его слышал сто раз и терпеть не мог. Но сейчас меня просто поразила молния: идеальная песня! какой рост напряжения! какая развязка!

И вот теперь у меня есть Diamond Life. Очень приятная вещь от начала до конца. Кажется, это будет не единственный ее альбом в коллекции😏
58👍6🦄5🔥2😁1🥱1💯1
#музыкадесятилетий

60 Scott Walker - Scott 4 (подглядел у вас; приятно, но не моё)
70 Creedence Clearwater Revival -
Cosmo's Factory (давно в числе любимых)
80 Sade - Diamond Life (о нём пост выше)
90 Bjork - Post (в этот раз уже на виниле)
00 Marilyn Manson - Eat Me, Drink me (душевный)
10 Lady Gaga - Artpop (мой любимый у неё; MANiCURE - лучшая песня)
20 Eminem - Music To Be Murdered By
🔥3412👍5
"Два, три, демон, приди!" - хороший фильм ужасов.

Интересная концепция, сбалансированный арсенал пугалок (скримерами не долбят), неотталкивающие персонажи (для хоррора нечастая история), актёры стараются на все деньги, ну и кино почти без раскачки переходит к сути и крепко держит (вот этой самой рукой).

Есть к чему придраться, но я не буду.
Спойлеры (в комментах тоже скрывайте их, плиз):
Можно немного пожурить финал. Да он резковат, да он оставляет недосказанность, но всё равно довольно плавно выводит из фильма. Мне бы очень хотелось, чтобы герои получили более насыщенное приключение в мире лимба, но, видимо, это требовало других бюджетов. Даже без этого очень достойно вышло.
👍55🔥1410👎3🤯2🥰1🥱1
Странный, немного неожиданный, но объективный итог моего музыкального года (без учета новых релизов)😜
89🔥27👍9🤔1
Ещё статистика
96👏21🔥12🤯8👎1🥰1🦄1
Готовлюсь к завтрашним Подземельям по Гарри Поттеру. Времени мало, поэтому была выбрана тактика освежить в памяти части, которые пересматривал реже всего и соответственно помню хуже всего: 6-7.2

В последний раз я вообще доставал эти диски с полки года 2-3 назад. Что стало ясно сразу: я неплохо так забыл детали, поэтому прикован к экрану с неподдельным интересом к сюжету)))
👍88🔥34145😁4
«Мы возьмём всё»

Даже DVD Ордена с неотключаемыми субтитрами

На самом деле самая нелюбимая часть, поэтому не стал менять на блю-рэй
👍91🔥26175🤔4❤‍🔥3👏1🤯1🥱1🦄1
Финал удовлетворяющий абсолютно. Снова хорошо пробрало
👍59❤‍🔥34🔥91🥱1🦄1