Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Когда зима за окном
136👍12❤‍🔥8🥰7🔥2🤔1🤮1👌1
#музыкадесятилетий

Завершаем неделю очередным музыкальным кругом

60 Cream - Disraeli Gears (подглядел у вас; вот откуда та песня из Славных парней)
70 Pink Floyd - Animals (кажется, я разлюбил группу, чёт в последнее время никак они не идут)
80 INXS - Kick (скрытая жемчужина 80-х)
90 Ozzy Osbourne - No More Tears
00 Bjork - Vespertine (просто круто включить, лечь и закрыть глаза)
10 Denzel Curry - ZUU (бодрый рэпчик)
20 Steven Wilson - The Harmony Codex (новый релиз, скучноват)
🔥287👍6
На запоздалый Хэллоуин был просмотрен "Синистер".

Жирнейший плюс за саундтрек - просто эталон для жанра, очень зловеще. Скримерами не долбили - за это тоже спасибо.

НО:
На последних 10 минутах нам как бы говорят "У нас всё это время была офигенная концепция монстра, но мы решили, что лучше покажем, как Итан Хоук полтора часа шарахается по дому". Неплохо была раскрыта ветка метаний главного героя между работой и семьей, но опять же финал ее сливает. Как будто бы не хватило еще получаса, чтобы герой как-то в ходе борьбы со злом закрыл свою арку.

Смешанные чувства, могло быть лучше.
👍587❤‍🔥3🔥2🤔1🤮1💘1
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Никита Коновалов Паисий Пчельник)
Кто-то может сказать: разве сейчас время пересматривать Рыбопакалипсис?
А я вам отвечу: Рыбопакалипсис всегда время пересматривать!
https://www.youtube.com/watch?v=9J7aGBzyc9M
❤‍🔥5010😁6🔥1
Стоп-слово не предусмотрено
Настоящий подкаст о самом важном
Мы долго к этому шли
Чекайте видео:

https://youtu.be/iNjpFhKnncM?si=E74kzi7YEjbGfwKJ
🔥136😁15🐳52👍2💘2🤯1🤡1
#музыкадесятилетий

Продолжаем активно слушать

60 Aretha Franklin - Aretha Now (спасибо за рекомендацию)
70 Lou Reed - Transformer
80 Guns N' Roses - Appetite For Destruction
90 Nick Cave & The Bad Seeds - Let Love In (не часто вспоминают, но вообще-то он почти идеален)
00 Eminem - Relapse
10 Mastodon - Once More 'Round the Sun (больше двух песен на альбоме мне никогда у них не нравилось)
00 Rolling Stones - Hackney Diamonds (первый за много лет альбом, крутейший продакшн, но я всё еще не фанат, так что ток 3 песни оставляю в плейлисте)
32🔥9👍7
Случайно наткнулся на песню, и она просто захватила мою голову и теперь включается там, когда ей вздумается.

Janet Jackson - If

Грув уносит с первых же секунд.
На куплете у меня слёзы подступили к глазам: так бывает, когда сталкиваешься с чем-то идеальным.
Припевы дают хорошую разрядку энергии, которая накапливается в куплетах, но не полностью. В итоге остаешься голодным и слушаешь ещё, и ещё, и ещё.

Мне очень напомнило треки того же периода у Майкла Джексона (Jam, Scream). Они дают интересное чувство, будто песня сама себя сдерживает, будто бутылку газировки растрясли и приоткрыли на четверть оборота, что контрастирует с треками типа Beat It, которые отдавали весь свой заряд сразу и полностью.

Чекайте
https://music.yandex.ru/album/38803/track/113508
🥰38👍118
Мой топ 21 века для Кинопоиска и ответ, почему там нет Начала
123😁53👍6😐4❤‍🔥3🔥2😭2🦄2💩1🌚1🤣1
Ладно, пришло время настоящей, честной десятки:

1. Темный рыцарь
2. Престиж
3. Начало
4. Интерстеллар
5. Довод
6. Малхолланд драйв
7. Джанго освобожденный
8. Казино рояль
9. Дюнкерк
10. Полночь в Париже
👍142🔥50🫡25😁13🤮9❤‍🔥55💩5🥴5🦄3🌚1
Новый фильм Финчера - унылый Убийца времени
🤔77👍32🤡18😢10👎6🤷‍♂5😁4💩42🦄1
х/ф ПРИЗРАК РЭПА

Жуткое существо преследует поэта-песенника. Ре-релиз культового ногинского хоррора.

https://youtu.be/yCcPK40pBLU?si=wPWUyicujC7XcMKg
68👍7🔥6😁4🥴2🦄1
#музыкадесятилетий

Становится труднее отбирать 60-80: мой запас наслушанности в этом периоде иссякает, поэтому подглядываю временами у вас

Становится труднее выбирать из 90-20: тут, наоборот, оооочень много всего, глаза разбегаются

Но ничего, продолжаем кружить по десятилетиям

60 MC5 - Kick Out the Jams (бодрейшая запись 60-х, фанатам RATM рекомендую особенно)
70 Queen - News of the World
80 Michael Jackson - Bad (хотя он и находится между двумя моими любимыми альбомами Майкла, слабо заходит; переслушал, чтобы проверить, не изменилась ли ситуация)
90 Janet Jackson - The Velvet Rope
00 Slipknot - Vol.3 Subliminal Verses (на мой вкус, их лучший)
10 Denzel Curry - TA13OO (хороший рэпер, как-то я упускал его так долго)
20 Denzel Curry - Melt My Eyez See Your Future (ну этот не особо понравился)
🔥41👍82
GHOST OF RAP

Once «Призрак рэпа» established its status as Noginsk cultural phenomenon, the English version of the movie was made so people all over the world could enjoy sheer greatness and pure horror of this incredible story.

https://youtu.be/ug8VcFCjCOk?si=j0QMxJLz-xkBAele
54❤‍🔥9😱6🥴4👍2🔥2🦄1
В мои школьные годы дома часто играла Sade. Родители любили ее слушать, а я просто не знал, куда деваться: у исполнительницы ужасно приторный голос, а на фоне постоянно дудят-дудят (ну просто ногтями по ванной).

И вот он я 10 лет спустя, возвращаю этот голос и эти трубы в свою жизнь по собственному желанию как прилежный сын.

Как-то недавно мне просто случайно стриминг выдал Smooth Operator. Фоном я его слышал сто раз и терпеть не мог. Но сейчас меня просто поразила молния: идеальная песня! какой рост напряжения! какая развязка!

И вот теперь у меня есть Diamond Life. Очень приятная вещь от начала до конца. Кажется, это будет не единственный ее альбом в коллекции😏
58👍6🦄5🔥2😁1🥱1💯1
#музыкадесятилетий

60 Scott Walker - Scott 4 (подглядел у вас; приятно, но не моё)
70 Creedence Clearwater Revival -
Cosmo's Factory (давно в числе любимых)
80 Sade - Diamond Life (о нём пост выше)
90 Bjork - Post (в этот раз уже на виниле)
00 Marilyn Manson - Eat Me, Drink me (душевный)
10 Lady Gaga - Artpop (мой любимый у неё; MANiCURE - лучшая песня)
20 Eminem - Music To Be Murdered By
🔥3412👍5
"Два, три, демон, приди!" - хороший фильм ужасов.

Интересная концепция, сбалансированный арсенал пугалок (скримерами не долбят), неотталкивающие персонажи (для хоррора нечастая история), актёры стараются на все деньги, ну и кино почти без раскачки переходит к сути и крепко держит (вот этой самой рукой).

Есть к чему придраться, но я не буду.
Спойлеры (в комментах тоже скрывайте их, плиз):
Можно немного пожурить финал. Да он резковат, да он оставляет недосказанность, но всё равно довольно плавно выводит из фильма. Мне бы очень хотелось, чтобы герои получили более насыщенное приключение в мире лимба, но, видимо, это требовало других бюджетов. Даже без этого очень достойно вышло.
👍55🔥1410👎3🤯2🥰1🥱1
Странный, немного неожиданный, но объективный итог моего музыкального года (без учета новых релизов)😜
89🔥27👍9🤔1