Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Сегодня в 22:00 на Ютубе играем в Hotline Miami

https://youtube.com/@makoff1995?si=xLYddNWfJ8AQnq_W
🔥345
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢37😁20🤯4👎1🔥1
Мегаэкспрессив
Устроил себе музыкальный челлендж. Долго думал делиться им с вами или нет, ибо просто придумал себе заморочку. В общем, чтобы разнообразить плейлисты и просто переслушать альбомы, к которым дано не возвращался, делаю так: - беру период 1960-2023 (моя музыкальная…
#музыкадесятилетий

60 John Coltrane - Giant Steps (подглядел у вас; всё ещё не могу джаз)
70 David Bowie - Aladdin Sane
80 Queen - Miracle (один из трех их альбомов, которые мне нравятся целиком)
90 The Chemical Brothers - Surrender (небольшой островок электронной музыки моей коллекции)
00 Ozzy Osbourne - Black Rain
10 Hurts - Miracle (мне кажется, эта группа всегда очень близка к по-настоящему крутому альбому, но им всегда не хватает чего-то)
20 Metric - Formentera 2 (приятный сиквел, но уступает замечательному оригиналу)
34🔥7👍3
Чекайте Анатомию Падения. Годно. В который раз убеждаюсь, что Каннам можно доверять. Каждый год с этого фестиваля пара-тройка хороших кин.

Смотрели через неделю после моего похода на Оппенгеймера. Поймал интересное ощущение, как будто смотрю его сиквел по духу)))
👍77🔥192
Мегаэкспрессив
Устроил себе музыкальный челлендж. Долго думал делиться им с вами или нет, ибо просто придумал себе заморочку. В общем, чтобы разнообразить плейлисты и просто переслушать альбомы, к которым дано не возвращался, делаю так: - беру период 1960-2023 (моя музыкальная…
#музыкадесятилетий

Самый неудачный музыкальный круг десятилетий за последнее время

60 The Kinks - Kinks (подсмотрел у вас) (мимо)
70 Deep Purple - Deep Purple in Rock (мимо)
80 Rush - Signals (что-то понравилось, но скорее мимо)
90 Bjork - Post (никогда ее не слушал, непросто, надо дать время, пока мимо)
00 Span - Mass Distraction (в целом мио, но есть пара неплохих)
10 Portugal. The Man - Evil Friends (есть бэнгеры)
20 Nas - Magic 3 (вообще мимо)
🔥14🫡7👍31😢1
Когда зима за окном
136👍12❤‍🔥8🥰7🔥2🤔1🤮1👌1
#музыкадесятилетий

Завершаем неделю очередным музыкальным кругом

60 Cream - Disraeli Gears (подглядел у вас; вот откуда та песня из Славных парней)
70 Pink Floyd - Animals (кажется, я разлюбил группу, чёт в последнее время никак они не идут)
80 INXS - Kick (скрытая жемчужина 80-х)
90 Ozzy Osbourne - No More Tears
00 Bjork - Vespertine (просто круто включить, лечь и закрыть глаза)
10 Denzel Curry - ZUU (бодрый рэпчик)
20 Steven Wilson - The Harmony Codex (новый релиз, скучноват)
🔥287👍6
На запоздалый Хэллоуин был просмотрен "Синистер".

Жирнейший плюс за саундтрек - просто эталон для жанра, очень зловеще. Скримерами не долбили - за это тоже спасибо.

НО:
На последних 10 минутах нам как бы говорят "У нас всё это время была офигенная концепция монстра, но мы решили, что лучше покажем, как Итан Хоук полтора часа шарахается по дому". Неплохо была раскрыта ветка метаний главного героя между работой и семьей, но опять же финал ее сливает. Как будто бы не хватило еще получаса, чтобы герой как-то в ходе борьбы со злом закрыл свою арку.

Смешанные чувства, могло быть лучше.
👍587❤‍🔥3🔥2🤔1🤮1💘1
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Никита Коновалов Паисий Пчельник)
Кто-то может сказать: разве сейчас время пересматривать Рыбопакалипсис?
А я вам отвечу: Рыбопакалипсис всегда время пересматривать!
https://www.youtube.com/watch?v=9J7aGBzyc9M
❤‍🔥5010😁6🔥1
Стоп-слово не предусмотрено
Настоящий подкаст о самом важном
Мы долго к этому шли
Чекайте видео:

https://youtu.be/iNjpFhKnncM?si=E74kzi7YEjbGfwKJ
🔥136😁15🐳52👍2💘2🤯1🤡1
#музыкадесятилетий

Продолжаем активно слушать

60 Aretha Franklin - Aretha Now (спасибо за рекомендацию)
70 Lou Reed - Transformer
80 Guns N' Roses - Appetite For Destruction
90 Nick Cave & The Bad Seeds - Let Love In (не часто вспоминают, но вообще-то он почти идеален)
00 Eminem - Relapse
10 Mastodon - Once More 'Round the Sun (больше двух песен на альбоме мне никогда у них не нравилось)
00 Rolling Stones - Hackney Diamonds (первый за много лет альбом, крутейший продакшн, но я всё еще не фанат, так что ток 3 песни оставляю в плейлисте)
32🔥9👍7
Случайно наткнулся на песню, и она просто захватила мою голову и теперь включается там, когда ей вздумается.

Janet Jackson - If

Грув уносит с первых же секунд.
На куплете у меня слёзы подступили к глазам: так бывает, когда сталкиваешься с чем-то идеальным.
Припевы дают хорошую разрядку энергии, которая накапливается в куплетах, но не полностью. В итоге остаешься голодным и слушаешь ещё, и ещё, и ещё.

Мне очень напомнило треки того же периода у Майкла Джексона (Jam, Scream). Они дают интересное чувство, будто песня сама себя сдерживает, будто бутылку газировки растрясли и приоткрыли на четверть оборота, что контрастирует с треками типа Beat It, которые отдавали весь свой заряд сразу и полностью.

Чекайте
https://music.yandex.ru/album/38803/track/113508
🥰38👍118
Мой топ 21 века для Кинопоиска и ответ, почему там нет Начала
123😁53👍6😐4❤‍🔥3🔥2😭2🦄2💩1🌚1🤣1
Ладно, пришло время настоящей, честной десятки:

1. Темный рыцарь
2. Престиж
3. Начало
4. Интерстеллар
5. Довод
6. Малхолланд драйв
7. Джанго освобожденный
8. Казино рояль
9. Дюнкерк
10. Полночь в Париже
👍142🔥50🫡25😁13🤮9❤‍🔥55💩5🥴5🦄3🌚1
Новый фильм Финчера - унылый Убийца времени
🤔77👍32🤡18😢10👎6🤷‍♂5😁4💩42🦄1
х/ф ПРИЗРАК РЭПА

Жуткое существо преследует поэта-песенника. Ре-релиз культового ногинского хоррора.

https://youtu.be/yCcPK40pBLU?si=wPWUyicujC7XcMKg
68👍7🔥6😁4🥴2🦄1