Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Человек-паук: Паутина выселенных - безумно красивое кино, но его было поразительно неинтересно смотреть.
Почему:

- перегруз отсылками (некоторые хорошо работают, не спорю)

- высасывание из пальца мультипаучьих проблем

- уже утомившие заезженные сюжетные ходы

- новые персонажи раздражают

- злодеи блёклые

- веселья стало гораздо меньше. Это не было бы проблемой, если бы меня зацепила история, а она не зацепила, поэтому стало просто душно от бесконечных деконструкций паучьих миров.

Экшн - норм, музыка - топ.
😢7438👎27👍16🤔9😐7💩6😁3🤮3🔥2🤬1
Посмотрел «Элвис и Никсон». Скрытая жемчужин(к)а. Очень приятное кино с абсурдным и довольно бесцельным сюжетом. Что-то есть очень душевное в этой упорной и (без негатива) нелепой версии Элвиса. Удивительным образом фильм не только радует улыбательными курьезами, но и тонко справляется с парой драматических эпизодов.
50👍11🔥3🤯1
Doki Doki Literature Club превзошла все мои ожидания. Давненько я не был шокирован происходящим так сильно. Я очень погрузился и получил леденящий удар ужаса. Это настоящая прогулка по зловещей долине. Все развешанные сюжетные ружья выстелили по мне, и я был выбит из колеи ещё на ночь и полдня. До последнего не мог поверить, что это хоррор, а оказалось, что Доки - крепчайший его представитель (говорю вам как дедушка гейминга).

Стримы по игре можно посмотреть по ссылке:

https://youtube.com/playlist?list=PLkED0hnWy0gAFCePCSTmy6d1znxJXnAxw

Если смотреть запись, а не играть самому, ужас не словить, но хоть покекаете. Кажется, на данный момент - это самые удачные мои записи. Да и вообще было здорово отыграть все диалоги, я давно не читал ничего вслух🙂, хотя раньше любил оч сильно это дело.

Спасибо всем, кто пришел послушать сюжет.

Тизер:

https://youtube.com/shorts/I5KwAj8zINU?feature=shareк
👍59❤‍🔥155🤯2👾1
Пост для обсуждения и мемов Yakuza 0
👾446🔥3❤‍🔥2🤯2😁1🗿1
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив (игры, сны, музыка, кино, шаурма)»
Реально очень крутая история

P.S. чекайте канал. Его делают мои друзья. В последнее время узнаю о выходе новых альбомов и набираю плейлисты из их дайджестов👍
👍284🔥1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Even a Fool Learns to Love

Хочу поведать вам, возможно, лучшую историю создания песни, которую только можно представить. В 1968 году к Дэвиду Боуи, на тот момент относительно неизвестному молодому музыканту, чей первый альбом успеха не снискал успеха, обратился представитель издателя с предложением перевести французскую песню Comme d'Habitude. В ответ Боуи написал, по его собственному признанию, "просто ужасный" английский текст, записал его поверх французского и отправил обратно издателю.
Его версия, которая получила название Even a Fool Learns to Love, так и не была издана (сохранились только фрагменты записи и текст).
Однако год спустя Боуи услышал на радио My Way Фрэнка Синатры и понял, что это та же самая песня, только с другим текстом. Боуи кинулся выяснять, как так вышло, и получил ответ, что его стихи были никудышными, поэтому параллельно издатели обратились к Полу Анке, который и написал текст, ставший хитом.
Боуи целый год был в ярости, но потом решил, что может написать свою песню "покруче" My Way, чтобы своеобразно отомстить Синатре. И написал Life On Mars

Вот, кстати, есть интервью, где он сам об этом рассказывает
👍408🥰1
Мегаэкспрессив
Собрал все альбомы Deftones, которые мне понравились
Ладно, вот теперь точно все. Хоть и не самый любимый, но слушается всегда на одном дыхании

https://music.yandex.ru/album/626049
👍36👾4🔥32❤‍🔥2
Первый сезон Укрытия - пушка. Можно было бы слегка подсократить, но ничего: смотрится взахлеб. Ребекка Фергюсон - топ.

P.S. Что же это никто не спохватился напечатать тиражик книг, по которым сериал снят? Я вот, например, был настроен прям ща и купить

В комментах спойлеры!
🔥719❤‍🔥5👍5🤔4💩2🤯1💘1
Абсолютно замечательный кавер Рика Эстли (который Never Gonna Give You Up) на The Smiths. Причем он удивительным образом меняет энергетику песни под свой более позитивный и светлый вайб.

Вообще приятно видеть, когда у человека открывается второе дыхание в карьере и он использует этот момент с такой самоотдачей

https://youtu.be/wQ0rEnp8kmw
51🔥10🤡2🤯1
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив (музыка, игры, сны, кино, шаурма)»
Хотелось рефлексии, хотелось чего-то трогательного, хотелось самматайм сэднеса.
Посмотрел «Солнце моё».

Не ожидал я, что это такое пустое кино. Переборщили с недосказанностью настолько, что история не получилась, проблемы героев не совсем очевидны. Я, конечно, могу додумать, но автор, уж, слишком мне на откуп отдает это дело. Разве самим не интересно было получше разобраться в своем сюжете? Да и по итогу не совсем понятно, зачем всё это было показано. По эмоциям очень бедно, хотя тема позволяет разгуляться. Кино по сути грубо сшитый набор сцен с летнего отдыха. Причём какая-то неуверенность в подаче чувствуется всю дорогу. Максимум тянет на крепкую курсовую работу, но не на премии.
🤔50👍37👎233👏3🤡2🔥1
Новый альбом Queens of the Stone Age - хороший.

Первое прослушивание было тяжелым. Казалось, что всё звучит однообразно.
Второе прослушивание чуть не стало последним. Но я дал еще шанс и покрутил треки на шаффле с остальными участниками повседневного плейлиста. Стало хорошо. Надо было просто отлепить песни друг от друга.

Ну "In Times New Roman..." действительно очень ровный по подаче. Зато как он звучит! Сведение прям ювелирное. Все инструменты распределены по ушам оч педантично, эффектно и со вкусом.
Плюс, приятно улавливать то тут, то там источники вдохновения музыкантов. Явно есть Боуи, Лу Рид, King Crimson.

Как-то с его выходом стал активней искать новую музыку. А то в последнее время не было настроения на это и вообще начало казаться, что, может быть, я вообще уже нашел всю нужную для себя музыку. Короче, обленился.

https://music.yandex.ru/album/26127481
👍356🔥4
Один из самых мрачных моментов в моей киновикториновой практике

https://vk.com/clip-119018779_456240043
60🔥14👍4👏1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
56🔥8😁6🦄1