Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Посмотрел новый фильм Сэма Рэйми с Рейчел Макадамс «На помощь».

Плохо. Лениво. Вторично.

Ещё на уровне трейлера я подумал: «Ну пока ничего нового, какой-то закос под «Треугольник печали», но это Сэм Рэйми(!) - как-нибудь да удивит». И он удивил…

…поразительно сырой графикой (и в целом слабеньким визуалом), полным отсутствием свежих идей, невнятной мотивацией персонажей, около никакущей развлекательной составляющей, затянутостью и болезненно заезженным для данного антуража финалом.

Если первая часть истории шла проверенным путём и выстраивала понятную логику, то во второй всё это смывается в унитаз: герои глупеют и оскотиниваются со скорость света, из-за чего абсолютно теряешь связь с происходящим. Ситуацию мог бы поправить общий для двух главных персонажей враг, но это надо чёт придумывать.

Плюсы - пара смешков и перфоманс Макадамс. Рэйми говорил в интервью, что очень хотел с ней поработать ещё после Доктора Стрэнджа. И, видимо, взял вслепую какой-то сценарий из мусорной корзины, лишь бы только что-то сделать.

Многие говорили про некоторый трэш ближе к концу, и это меня подкупало. И вот я увидел данное нелепое столкновение… У меня вопрос к тем, кого это поразило: а вы вообще видели предыдущие вещи Рэйми в жанре? Ну типа Зловещих мертвецов или Затащи меня в ад (который просто шедевр)? А сам он помнит что-нибудь об этих работах?

Трата времени.

4/10
69😐32🤔12💔9👍8👎7🙏7💯5🔥1👏1😁1
Начинаем Экспедицию

https://www.twitch.tv/megaexpressive

Возможно, это был последний стрим по данной игре. Чёт в меня не попало
63👍10
Я ещё не опоздал на хайп?

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥54😁303🤝2
В этом месяце потянуло на тяжёлую музыку и ностальгию. Переоткрыл для себя Gojira. Их последний альбом Fortitude - просто идеальный, ни одного скипа. Качовейший племенной грув заставляет вставать и дико отплясывать по комнате.

У Билли Айдола вернулся к Kings & Queens of the Underground. Приятнейший поздний альбом. Как по мне, концентрация бэнгеров на нём гораздо выше, чем на его классических релизах из 80-х.

Провёл ежегодный марафон переслушивания HIM. Плохих дисков у них нет. Всегда рекомендую ознакомиться с Venus Doom. Это эпизод в их карьере, когда они сильно отошли от рока для MTV, дали гитаристу развернуться по полной и записали свой альбом мечты.
6413👍9🔥5👏1🤨1
При всей любви к Нолану, не могу не сказать: ни тизер, ни трейлер Одиссеи не вызывают особо интереса к фильму. Я очень надеюсь, что они специально не сдают больше необходимого. Но если бы я не знал имя режиссера и мне показали бы такое промо, я бы решил, что это какой-то проходняк и что даже Битва Титанов в свое время выглядела круче. Я не знаю, что-то не то с картинкой, что-то не то с подбором актёров (кроме Холланда, наверно). Абсолютно не верю, что это те самые легендарные персонажи и та самая история. Даже типичного нолановского пафоса, который сгущает краски и придает драматизма каждой сцене, не чувствуется пока.
🤝115🤔59💯2615👍5🔥3
Прошел Resident Evil Requiem. Круто!

Удивительно, мне часто попадался на глаза предзаказ этой игры, и я всё время думал, что это спин-офф, ибо героиня на обложке незнакомая. Соответственно, и играть не планировал) А потом, как пошёл хайп, мне сказали, что это девятая часть, я воодушевился.

И не зря. Играть было очень приятно. Отличный микс геймплеев 4 и 7-8 частей. Бродить за Грейс было нервно: обстановка давит, скримеры реально подлавливают. Ну а Леон, что сказать, мне всегда не хватает таких незамысловатых коридорных пулялок от третьего лица, каковых в эпоху PS3 было в избытке, а сейчас жанр в кризисе.

Понравилось, как игра постоянно меняет локации на максимально непохожие друг на друга, что хорошо поддерживает вовлеченность. Единственное, Ракун-Сити блекловат, хотя в этом тоже есть свой шарм.

Сюжет… ну кто-то жалуется на сюжет, а я не так, чтобы ждал многого. Да, в 7 и 8 было интереснее с их новым антуражем (и я ждал продолжения 8). Но с таким кайфовым геймплеем, я готов простить незамысловатый триллер. Единственное, что, пожалуй, напрягло - налегание на отсылки к RE2. Ну типа, сколько можно бегать по этому полицейскому участку. Выглядит чутка, как кризис идей.

Отрадно, что RE9 пошумела в инфопространстве, потому что это не игрофильм, не батл-рояль, а такой олдскульный душевный сингл.

Крепкая 8/10
96👍28🌚4🔥2👎1
Посмотрел «Дьявол носит Prada 2». Хороший

Приятно увидеть знакомый набор актёров, окунуться в настроение нулевых. Комедии не сильно много, зато полно трогательных моментов, которые все в меня попали, и я просидел с мокрыми глазами половину сеанса.

Видел много постов, что визуал выглядит блёкло и холодно, по сравнению с оригиналом. По-моему, кино получилось очень даже цветастым, картинка радует глаз.

Что по прикидам? Я, конечно, не эксперт в области, но, на мой обывательский взгляд, одежду в сиквел завезли более эффектную.

Сюжет… ну, скажем так, удерживает внимание достаточно.

Душевно.

8/10
180🤔3813👍13💅6🥴3💊3🔥1😁1💯1
Хотите по-настоящему актуального киноблогинга? Шумиха вокруг сериала «Кумир» утихла (точнее он был забыт), и я такой: «А вот теперь пришло моё время это увидеть».

Не так плохо, как о нём говорили, но не так хорошо, чтобы это кому-то советовать.

Просмотр держался на забавных/кринж диалогах, ситуациях в стиле «Во дают! Ой чё творят!» и Викенде. Я несогласен с большинством критиков, которые растоптали актёрскую игру Викенда. Пока он не появился, было совсем тускло. Он заряжает каждую сцену и справляется с поставленными задачами.

Вот, кто не справляется, так это Лили-Роуз Депп. Деревянная подача, нулевая энергетика поп-звезды, бесконечные струи из глаз просто в каждой второй сцене. Мне вообще кажется, что имитировать исполнителей мирового уровня актёры почти никогда не могут в полной мере. Может, дело в том, что я обсмотрелся в своё время MTV, документалок и интервью, обчитался биографий, поэтому в лучшем случае я говорю: «Ну, вы пытались», но присутствие всё равно не то. Предполагаю, что регулярный выход на сцену перед десятками тысяч фанатов и своеобразный ритм жизни накладывает определённый отпечаток, который непросто подделать.

В целом я, конечно, ожидал большего от сериала, хотя бы в плане масштаба. Тут все события развиваются в одном доме и не так уж много вскрывается сюрпризов закулисной жизни айдола.

Главный провал - сама музыку. Львиную долю сериала нас пытаются убедить, что вот эти невнятные стоны в микрофон от героини Депп - это будущий хит. У самого Викенда даже проходные треки на альбомах не звучат так пресно. Интересным образом это подтверждает слова героя Викенда, мол, если не вкладывать душу в трек, то получится фигня. И вот как-то выходит, что ни одна песня, которую сам певец написал для Кумира, не цепляет, ибо чисто работа на заказ, никакой души (хотя не секрет, что бездушные поделки тоже с завидной регулярностью добираются до вершин чартов).

Финальные перипетии, конечно, кек.

В общем это странный экспириенс, но в какой-то момент привыкаешь и ставишь по итогу 6/10
😁8741🔥8👍5👎3🤮3🤔1🤡1🤣1🫡1
Пятый сезон Пацанов - полное говно
👏139😁93🤝3814💯11👎10🤔9😨9🔥5🙏5👍1
«Обсессия» - очень хороший фильм ужасов. Не так часто в последнее время я ощущаю в кинотеатре, что мне стало конкретно так не по себе, а потом ещё забираю это чувство домой на вечер.

Кино постоянно ловко меняет тон, выворачивает привычные ситуации наизнанку, из-за чего ты всё время ждёшь подвоха. То вроде сидишь кекаешь, то уже «а, ой, эээээээээ».

«Обсессия» здорово проходится по теме отношений. Вижу, что интернет активно обсуждает ситуации, выявляет виноватых и делится своим опытом. Мы, конечно, в грядущем подкасте тоже поразгоняем.

Есть ощущение, что режиссёр Карри Баркер и актриса Инде Наварретт, которая просто лютейше отожгла, выбили себе путёвки в счастливое творческое будущее.

8/10

P.S. Судя по комментариям, трейлер сдаёт слишком много. Если нацелились посмотреть фильм, обходите трейлер стороной
142👍36🔥237💘5👎2
Играем в 007 First Light

https://www.twitch.tv/megaexpressive
55🔥18🤯9👍2🎉1
Майский отчёт по музыке

Друг ещё в прошлом году советовал Wet Leg, в меня тогда не попало, но этой весной треки из moisturizer плотно засели в плейлисте. Просто безумно кайфую от качества сведения. Каждый звучок ювелирно на своём месте, никакой каши. Некоторые вещи напоминают Nine Inch Nails из середины нулевых.

У Megan Thee Stalion добавил много треков из MEGAN: ACT II. Абсолютно невероятный случай, когда в дополнении к альбому больше качовых треков, чем в основе.
🔥48🥰16👍141🫡1
Прошел 007 First Light. Понравилось (с нюансами)

Я видел много фильмов о Бонде и что хочу сказать: никогда герою не приходилось так сильно потеть)

Сюжет простецкий, весь на клише и штампах, но его достаточно, чтобы провести игрока по колоритным локациям.

Бонд… просто норм, этакий Кингсмен. Но я принимаю его (хотя юмора могли бы ему вписать и побольше, ванлайнеров не хватает). Остальные персонажи - невероятные душнилы, чувствуется перекос.

Игровых механик много. Их постоянная смена придаёт динамики, не даёт заскучать, но вот реализованы они с очень разной степенью успеха:

• Шутер сделан отлично. Боты не дают засидеться на одном месте, нужно постоянно принимать быстрые решения, менять оружие и драться в рукопашку, когда оказываешься на нуле.
• С рукопашной я не мог освоиться до середины игры. Вроде куча крутых приёмов… НО! Подсказки на экране по контр-атакам, то всплывают, то нет. Когда дерешься больше, чем с одним противником, ритм парирований и перекатов не чувствуется вообще и тебя в итоге избивают (на высокой сложности достаточно пропустить 3 удара).
• Стелс, с одной стороны, очень приятно играется; с другой, боты ужасно тупые. Они не слышат, как ты избиваешь их товарища буквально в паре метрах или палишь из всех стволов в 10 метрах. Особенно нелепо герою сходят с рук поджоги мусорок у всех на виду в офисных помещениях.
• Детективно-исследовательская часть не особо понравилась. Отнимает слишком много времени, убивает динамику, особенно на последних уровнях.

В общем, лучшие моменты - это топовый гейминг, шикарный экшн; в худшие - унылая ходьба. Есть ощущение, что игра сыровата, очень много надо докрутить патчами. Ещё мне обещали, что на PS5 я забуду про загрузки, а тут они внезапно ощутимо долгие, что калит, когда тебя убивают несколько раз подряд.

Но я всё прощаю, потому что в сумме процесс был занимательный. Было интересно пораскалывать, какими методами лучше пройти через противников.

Здорово, что в этом году выходят одна за другой коридорные ААА-гамы. Зачистка карт размером с материк надоела.

7,5/10
👍7550😎10🔥4😭1
После просмотра фильма «Майкл» переслушал все альбомы Майкла Джексона и составил свой топ (никакой объективности, чистые эмоции):

8. Michael
Хотя его признали частично фейком, некоторые вещи, типа Hollywood Tonight, мне всё ещё нравятся.

7. Invincible
Диск, как будто бы определивший звучание поп-музыки нулевых, но в меня попал не очень сильно.

6. Bad
Тут есть просто вселенского масштаба хиты, но в целом он меня всегда утомляет.

5. Off the Wall
Что ж... Я его очень недооценивал. Вернее я не был к нему готов, ибо он требует адаптации к звуку эпохи, в отличии от последующих альбомов, которые абсолютно вне времени. Обязательно буду возвращаться к нему впредь

4. Xscape
Впервые за многие годы переслушал. И знаете что... Он очень хорош. В нём нет проходных вещей. Несмотря на то, что он собран из песен разных периодов, звучит удивительно цельно. Единственный минус: продакшн конца нулевых, начала десятых боялся использовать электрогитары, а вот Майкл бы обязательно добавил рока.

3. HIStory
Состоит из двух дисков. На первом сборник хитов. На втором новые песни такого калибра (!!!), что автоматически встают вровень с хитами. Определённо самый бунтарский релиз исполнителя.

2. Thriller
Без комментариев. Music

1. Dangerous
Безумно нравится вокальная подача на энергичных песнях этого альбома: тихий напористый контролируемый поток сильных эмоций. Как будто автор бьёт себя по рукам, чтобы не разойтись во всю, а потом даёт себе волю на припевах.
117👍1710🔥2
Прошел Syndicate. Очень драйвовый подзабытый экшн. Играется на одном дыхании. Да, сюжета маловато, зато куча прикольных механик. Приятно время от времени возвращаться к незатянутому, герметичному геймингу былых времён.

8/10
66👍224🔥4👏1🤯1
199🥰104😁39🤩9👍63🤯3🔥2❤‍🔥1
Сегодня в 21:00

После похода на "Закулисье реальности" захотелось углубиться в мир Backrooms через какую-нибудь игру. Сегодня моя последняя экспедиция, присоединяйтесь:

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥6727👍8👻4