Когда хочется Линкин Парка, но не хочется заслушанных вусмерть вещей, выручает этот бодрый, недооцененный диск. Здесь как будто бы нет ни одной песни, которую можно однозначно назвать хитом, но от начала до конца The Hunting Party идёт очень гладко.
❤94❤🔥23👍14💯4✍2🤔2🥱2👀1
Посмотрел "Горничную"
В целом кино держит: неплохо сыграно (Амандой Сейфред преимущественно), есть интрига, есть напряжённые моменты.Злодей считывается сразу, как только представляют всех персонажей, хотя один твист всё-таки подлавливает.
Но
Чем дальше в сюжет, тем тривиальней всё становится. Послевкусие, как будто киношники приложили максимум усилий, чтобы эффектно экранизировать книжку за 100 рублей из газетного киоска, которая годами валялась на полке)))
6/10
В целом кино держит: неплохо сыграно (Амандой Сейфред преимущественно), есть интрига, есть напряжённые моменты.
Но
Чем дальше в сюжет, тем тривиальней всё становится. Послевкусие, как будто киношники приложили максимум усилий, чтобы эффектно экранизировать книжку за 100 рублей из газетного киоска, которая годами валялась на полке)))
6/10
❤103😁56👍26💯7🔥3👌1💔1
В марте рок доминирует в плейлисте. Давненько такого не было.
Я продолжил активно знакомиться с малоизветной на наших просторах группой The Replacements. Pleased To Meet Me круто попал в настроение.
Боуи и NIN здесь преимущественно, потому что я послушал их огромный совместный концерт (да и такое бывало), где они, например, каждый по куплету поют Hurt.
У NIN ещё наконец распробовал их самый тяжёлый релиз Broken.
У Alice In Chains много крутил одноимённик. Его считают далеко не самой сильной вещью, но в этом году он мне открылся. Пришлось долго адаптироваться к плотнейшим стенам гранжевого звука.
Cocteau Twins - группа, которую я подглядел у девушек шортсах) Волны тёплой меланхолии. Four-Calendar Café - неплохая точка для входа.
Я продолжил активно знакомиться с малоизветной на наших просторах группой The Replacements. Pleased To Meet Me круто попал в настроение.
Боуи и NIN здесь преимущественно, потому что я послушал их огромный совместный концерт (да и такое бывало), где они, например, каждый по куплету поют Hurt.
У NIN ещё наконец распробовал их самый тяжёлый релиз Broken.
У Alice In Chains много крутил одноимённик. Его считают далеко не самой сильной вещью, но в этом году он мне открылся. Пришлось долго адаптироваться к плотнейшим стенам гранжевого звука.
Cocteau Twins - группа, которую я подглядел у девушек шортсах) Волны тёплой меланхолии. Four-Calendar Café - неплохая точка для входа.
❤🔥38❤21🔥12👀2🥱1
Ещё в марте добрался до двух последних релизов FKA twigs: альтернативной версии EUSEXUA (как говорит сама исполнительница, этот вариант ближе к изначальной творческой задумке) и полномасштабному дополнению EUSEXUA Afterglow.
(про оригинал EUSEXUA тут)
Новая версия EUSEXUA зачем-то избавилась от нескольких моих любимых треков исходного диска: Childlike Things и Perfect Stranger,
НО! Подарила МОЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ МЕСЯЦА - THE DARE. Приятнейший ностальгический звук начала нулевых.
Afterglow - более расслабленная, неброская вещь. Как будто афтерпати к оригинальному альбому. Я, конечно, накидал оттуда пяток треков в плейлист, но вряд ли буду часто возвращаться,
ПРИ ЭТОМ! Afterglow подарил МОЮ ВТОРУЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ ЭТОГО МЕСЯЦА - SUSHI. Приятно, что внутри неё зашита отсылка на Glass & Patron, которая мне тоже очень нравится. В этом альбомном цикле певица очень опирается на приёмы Мадонны из 90-х, как по звучанию, так и по таким вот отсылкам. У меня они обе в какой-то момент оказались в плейлисте бок о бок, и я смог подметить всякое.
(про оригинал EUSEXUA тут)
Новая версия EUSEXUA зачем-то избавилась от нескольких моих любимых треков исходного диска: Childlike Things и Perfect Stranger,
НО! Подарила МОЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ МЕСЯЦА - THE DARE. Приятнейший ностальгический звук начала нулевых.
Afterglow - более расслабленная, неброская вещь. Как будто афтерпати к оригинальному альбому. Я, конечно, накидал оттуда пяток треков в плейлист, но вряд ли буду часто возвращаться,
ПРИ ЭТОМ! Afterglow подарил МОЮ ВТОРУЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ ЭТОГО МЕСЯЦА - SUSHI. Приятно, что внутри неё зашита отсылка на Glass & Patron, которая мне тоже очень нравится. В этом альбомном цикле певица очень опирается на приёмы Мадонны из 90-х, как по звучанию, так и по таким вот отсылкам. У меня они обе в какой-то момент оказались в плейлисте бок о бок, и я смог подметить всякое.
❤47👍11✍3🔥1
Death Stranding 2
Я фанат игр Кодзимы, с огромным удовольствием прошел первый DS, так что выход сиквела - одна из основных моих причин для обновления игровой техники в доме. Сиквел выскочил как будто из ниоткуда (люди в чате на стримах тоже удивлялись, что он существует, хотя я играл далеко не на старте). Долгое время думал, что оригинал был недостаточно тепло встречен, чтобы развивать эту вселенную дальше, но я рад ошибаться.
Геймплей
Приятно иметь дело с продолжением, создатели которого реально прочитали отзывы на первую часть и поправили игру в правильных местах. Да, преимущественно это всё те же доставка и строительство, но стало гораздо больше экшена, больше гаджетов, появились полноценные сайд-квесты, поэтому в этот раз мир игры не погибает сразу после прохождения сюжета. Босс-файтов сильно прибавилось, не очень сложные противники, но зато каков дизайн! Конечно, тем, кому геймплей не зашел в первый раз, тут тоже будет не очень. А я же с каким-то остервенелым рвением стал печатать дороги и монорельсы, чтобы помочь себе и невидимым товарищам по другую сторону интернета. Мне вообще очень нравится созидательный месседж, вшитый в такой игровой процесс.
Сюжет
Вот тут скорее откат. В первой части внимание удерживали и драмы персонажей, и постепенное раскрытие мира (Что за мертвецы? Что за дождь? Что за 3Д принтеры с того света?). Мне до сих пор кажется, что мифология Death Stranding - одна из сильнейших в научной фантастике последнего времени. Во второй (как я и боялся) мифологию дополнили не сильно, а драма главного героя, хоть и работает (иногда до мурашек), но всё-таки воспринимается как более камерная история, которая как будто бы даже не сильно бьётся с задачами, которые Ридусу надо выполнять. Антагонисту Хиггсу не хватает нормальной мотивации быть таким отбитым и надоедливым. Я его и в прошлой игре не воспринимал как серьёзную угрозу, а тут ему ещё и статус повысили. Но! За финальные 3 часа я прощаю все эти мелочи, ибо эпик такой, что я и не помню, когда в последний раз такое было.
На удивление не так много кат-сцен и они не особо длинные, в основном их начинают сдавать под конец. Помнится в MGS4 кино было больше, чем игры. Расслабился гений.
Атмосфера
Картинка выглядит сочнейше. Музыка, а особенно BB Theme, которая играет тут сразу в нескольких аранжировках - просто пушка. Куча звёздных гостей (о которых ты потом узнаешь из интернета, ибо кто вообще сможет идентифицировать режиссёра RRR на базе в горах).
В общем вещь очень залипательная, с кайфом провел в ней множество часов (и проведу ещё).
8,5/10
Я фанат игр Кодзимы, с огромным удовольствием прошел первый DS, так что выход сиквела - одна из основных моих причин для обновления игровой техники в доме. Сиквел выскочил как будто из ниоткуда (люди в чате на стримах тоже удивлялись, что он существует, хотя я играл далеко не на старте). Долгое время думал, что оригинал был недостаточно тепло встречен, чтобы развивать эту вселенную дальше, но я рад ошибаться.
Геймплей
Приятно иметь дело с продолжением, создатели которого реально прочитали отзывы на первую часть и поправили игру в правильных местах. Да, преимущественно это всё те же доставка и строительство, но стало гораздо больше экшена, больше гаджетов, появились полноценные сайд-квесты, поэтому в этот раз мир игры не погибает сразу после прохождения сюжета. Босс-файтов сильно прибавилось, не очень сложные противники, но зато каков дизайн! Конечно, тем, кому геймплей не зашел в первый раз, тут тоже будет не очень. А я же с каким-то остервенелым рвением стал печатать дороги и монорельсы, чтобы помочь себе и невидимым товарищам по другую сторону интернета. Мне вообще очень нравится созидательный месседж, вшитый в такой игровой процесс.
Сюжет
Вот тут скорее откат. В первой части внимание удерживали и драмы персонажей, и постепенное раскрытие мира (Что за мертвецы? Что за дождь? Что за 3Д принтеры с того света?). Мне до сих пор кажется, что мифология Death Stranding - одна из сильнейших в научной фантастике последнего времени. Во второй (как я и боялся) мифологию дополнили не сильно, а драма главного героя, хоть и работает (иногда до мурашек), но всё-таки воспринимается как более камерная история, которая как будто бы даже не сильно бьётся с задачами, которые Ридусу надо выполнять. Антагонисту Хиггсу не хватает нормальной мотивации быть таким отбитым и надоедливым. Я его и в прошлой игре не воспринимал как серьёзную угрозу, а тут ему ещё и статус повысили. Но! За финальные 3 часа я прощаю все эти мелочи, ибо эпик такой, что я и не помню, когда в последний раз такое было.
На удивление не так много кат-сцен и они не особо длинные, в основном их начинают сдавать под конец. Помнится в MGS4 кино было больше, чем игры. Расслабился гений.
Атмосфера
Картинка выглядит сочнейше. Музыка, а особенно BB Theme, которая играет тут сразу в нескольких аранжировках - просто пушка. Куча звёздных гостей (о которых ты потом узнаешь из интернета, ибо кто вообще сможет идентифицировать режиссёра RRR на базе в горах).
В общем вещь очень залипательная, с кайфом провел в ней множество часов (и проведу ещё).
8,5/10
❤84👍25⚡13🤓3🔥2✍1❤🔥1👎1
Кому нравятся мои рекомендации необычных фильмов, типа "Герой наших снов", "Мегалополис", "Поцелуй вампира", тем, конечно, стоит посмотреть "Вот это драма!". Предварительно лучше ничего не знать.
Люди идут на Паттинсона и Зендею и даже не представляют, как будут подловлены)
P.S. чур без спойлеров в комментах
9/10
Люди идут на Паттинсона и Зендею и даже не представляют, как будут подловлены)
P.S. чур без спойлеров в комментах
9/10
❤149🔥67🙏18👍8✍3💯1
Пересмотрел подзабытую авантюрную драму Ридли Скотта с Николасом Кейджем «Великолепная афера».
Мне кажется, это кино вышло слишко рано. Сейчас сюжет про человека с налаженной бытовой жизнью, но полным отсутствием личной и с зашкаливающей тревожкой вернее бы нашёл своего зрителя)
Кейдж в прайме. Конечно, делает свои безумства, за которые мы его любим, и при этом они все играют на раскрытие персонажа и истории. В одном из недавних интервью актёр упомянал "Великолепную аферу" в числе своих знаковых работ.
Не могу сказать, что мне прям сильно нравится это кино, но я его очень уважаю за большое число удачных решений в плане и сценария, и кастинга, и технической части.
У фильма своеобразный вайб. Главный герой испытывает тревогу на открытых пространствах, и кино отлично справляется с тем, чтобы зрителю было тяжело смотреть на все уличные сцены: постоянная слепящая белизна. Появляется ощущение, как когда летом заспался и солнечный свет через окно надоедливо бьёт тебе в веки, а ты видишь сон, где постоянно пытаешься увернуться от невыносимой яркости. Постер неплохо отражает эту ситуацию.
Вроде бы такая очень локальная история, но выглядит как большое кино. Посмотрев дополнительные материалы, узнал, что такова и была задумка Ридли Скотта, он там это прямо и проговаривает. В былые времена как-то особенно хорошо умели в эту магию. Сейчас даже большие фильмы зачастую создают вайб инди-проекта.
7/10 (без негатива)
P.S. Обычно я большой сторонник дубляжа, но тут он не справляется со всеми нюансами Кейджа, поэтому рекомендую оригу
Мне кажется, это кино вышло слишко рано. Сейчас сюжет про человека с налаженной бытовой жизнью, но полным отсутствием личной и с зашкаливающей тревожкой вернее бы нашёл своего зрителя)
Кейдж в прайме. Конечно, делает свои безумства, за которые мы его любим, и при этом они все играют на раскрытие персонажа и истории. В одном из недавних интервью актёр упомянал "Великолепную аферу" в числе своих знаковых работ.
Не могу сказать, что мне прям сильно нравится это кино, но я его очень уважаю за большое число удачных решений в плане и сценария, и кастинга, и технической части.
У фильма своеобразный вайб. Главный герой испытывает тревогу на открытых пространствах, и кино отлично справляется с тем, чтобы зрителю было тяжело смотреть на все уличные сцены: постоянная слепящая белизна. Появляется ощущение, как когда летом заспался и солнечный свет через окно надоедливо бьёт тебе в веки, а ты видишь сон, где постоянно пытаешься увернуться от невыносимой яркости. Постер неплохо отражает эту ситуацию.
Вроде бы такая очень локальная история, но выглядит как большое кино. Посмотрев дополнительные материалы, узнал, что такова и была задумка Ридли Скотта, он там это прямо и проговаривает. В былые времена как-то особенно хорошо умели в эту магию. Сейчас даже большие фильмы зачастую создают вайб инди-проекта.
7/10 (без негатива)
P.S. Обычно я большой сторонник дубляжа, но тут он не справляется со всеми нюансами Кейджа, поэтому рекомендую оригу
❤97👍32👀9
Посмотрел новый фильм Сэма Рэйми с Рейчел Макадамс «На помощь».
Плохо. Лениво. Вторично.
Ещё на уровне трейлера я подумал: «Ну пока ничего нового, какой-то закос под «Треугольник печали», но это Сэм Рэйми(!) - как-нибудь да удивит». И он удивил…
…поразительно сырой графикой (и в целом слабеньким визуалом), полным отсутствием свежих идей, невнятной мотивацией персонажей, около никакущей развлекательной составляющей, затянутостью иболезненно заезженным для данного антуража финалом.
Если первая часть истории шла проверенным путём и выстраивала понятную логику,то во второй всё это смывается в унитаз: герои глупеют и оскотиниваются со скорость света, из-за чего абсолютно теряешь связь с происходящим. Ситуацию мог бы поправить общий для двух главных персонажей враг, но это надо чёт придумывать.
Плюсы - пара смешков и перфоманс Макадамс. Рэйми говорил в интервью, что очень хотел с ней поработать ещё после Доктора Стрэнджа. И, видимо, взял вслепую какой-то сценарий из мусорной корзины, лишь бы только что-то сделать.
Многие говорили про некоторый трэш ближе к концу, и это меня подкупало. И вот я увидел данное нелепоестолкновение … У меня вопрос к тем, кого это поразило: а вы вообще видели предыдущие вещи Рэйми в жанре? Ну типа Зловещих мертвецов или Затащи меня в ад (который просто шедевр)? А сам он помнит что-нибудь об этих работах?
Трата времени.
4/10
Плохо. Лениво. Вторично.
Ещё на уровне трейлера я подумал: «Ну пока ничего нового, какой-то закос под «Треугольник печали», но это Сэм Рэйми(!) - как-нибудь да удивит». И он удивил…
…поразительно сырой графикой (и в целом слабеньким визуалом), полным отсутствием свежих идей, невнятной мотивацией персонажей, около никакущей развлекательной составляющей, затянутостью и
Если первая часть истории шла проверенным путём и выстраивала понятную логику,
Плюсы - пара смешков и перфоманс Макадамс. Рэйми говорил в интервью, что очень хотел с ней поработать ещё после Доктора Стрэнджа. И, видимо, взял вслепую какой-то сценарий из мусорной корзины, лишь бы только что-то сделать.
Многие говорили про некоторый трэш ближе к концу, и это меня подкупало. И вот я увидел данное нелепое
Трата времени.
4/10
❤69😐32🤔12💔9👍8👎7🙏7💯5🔥1👏1😁1
Начинаем Экспедицию
https://www.twitch.tv/megaexpressive
Возможно, это был последний стрим по данной игре. Чёт в меня не попало
https://www.twitch.tv/megaexpressive
Возможно, это был последний стрим по данной игре. Чёт в меня не попало
❤63👍10
В этом месяце потянуло на тяжёлую музыку и ностальгию. Переоткрыл для себя Gojira. Их последний альбом Fortitude - просто идеальный, ни одного скипа. Качовейший племенной грув заставляет вставать и дико отплясывать по комнате.
У Билли Айдола вернулся к Kings & Queens of the Underground. Приятнейший поздний альбом. Как по мне, концентрация бэнгеров на нём гораздо выше, чем на его классических релизах из 80-х.
Провёл ежегодный марафон переслушивания HIM. Плохих дисков у них нет. Всегда рекомендую ознакомиться с Venus Doom. Это эпизод в их карьере, когда они сильно отошли от рока для MTV, дали гитаристу развернуться по полной и записали свой альбом мечты.
У Билли Айдола вернулся к Kings & Queens of the Underground. Приятнейший поздний альбом. Как по мне, концентрация бэнгеров на нём гораздо выше, чем на его классических релизах из 80-х.
Провёл ежегодный марафон переслушивания HIM. Плохих дисков у них нет. Всегда рекомендую ознакомиться с Venus Doom. Это эпизод в их карьере, когда они сильно отошли от рока для MTV, дали гитаристу развернуться по полной и записали свой альбом мечты.
❤64⚡13👍9🔥5👏1🤨1
При всей любви к Нолану, не могу не сказать: ни тизер, ни трейлер Одиссеи не вызывают особо интереса к фильму. Я очень надеюсь, что они специально не сдают больше необходимого. Но если бы я не знал имя режиссера и мне показали бы такое промо, я бы решил, что это какой-то проходняк и что даже Битва Титанов в свое время выглядела круче. Я не знаю, что-то не то с картинкой, что-то не то с подбором актёров (кроме Холланда, наверно). Абсолютно не верю, что это те самые легендарные персонажи и та самая история. Даже типичного нолановского пафоса, который сгущает краски и придает драматизма каждой сцене, не чувствуется пока.
🤝115🤔59💯26❤15👍5🔥3
Прошел Resident Evil Requiem. Круто!
Удивительно, мне часто попадался на глаза предзаказ этой игры, и я всё время думал, что это спин-офф, ибо героиня на обложке незнакомая. Соответственно, и играть не планировал) А потом, как пошёл хайп, мне сказали, что это девятая часть, я воодушевился.
И не зря. Играть было очень приятно. Отличный микс геймплеев 4 и 7-8 частей. Бродить за Грейс было нервно: обстановка давит, скримеры реально подлавливают. Ну а Леон, что сказать, мне всегда не хватает таких незамысловатых коридорных пулялок от третьего лица, каковых в эпоху PS3 было в избытке, а сейчас жанр в кризисе.
Понравилось, как игра постоянно меняет локации на максимально непохожие друг на друга, что хорошо поддерживает вовлеченность. Единственное, Ракун-Сити блекловат, хотя в этом тоже есть свой шарм.
Сюжет… ну кто-то жалуется на сюжет, а я не так, чтобы ждал многого. Да, в 7 и 8 было интереснее с их новым антуражем (и я ждал продолжения 8). Но с таким кайфовым геймплеем, я готов простить незамысловатый триллер.Единственное, что, пожалуй, напрягло - налегание на отсылки к RE2. Ну типа, сколько можно бегать по этому полицейскому участку. Выглядит чутка, как кризис идей.
Отрадно, что RE9 пошумела в инфопространстве, потому что это не игрофильм, не батл-рояль, а такой олдскульный душевный сингл.
Крепкая 8/10
Удивительно, мне часто попадался на глаза предзаказ этой игры, и я всё время думал, что это спин-офф, ибо героиня на обложке незнакомая. Соответственно, и играть не планировал) А потом, как пошёл хайп, мне сказали, что это девятая часть, я воодушевился.
И не зря. Играть было очень приятно. Отличный микс геймплеев 4 и 7-8 частей. Бродить за Грейс было нервно: обстановка давит, скримеры реально подлавливают. Ну а Леон, что сказать, мне всегда не хватает таких незамысловатых коридорных пулялок от третьего лица, каковых в эпоху PS3 было в избытке, а сейчас жанр в кризисе.
Понравилось, как игра постоянно меняет локации на максимально непохожие друг на друга, что хорошо поддерживает вовлеченность. Единственное, Ракун-Сити блекловат, хотя в этом тоже есть свой шарм.
Сюжет… ну кто-то жалуется на сюжет, а я не так, чтобы ждал многого. Да, в 7 и 8 было интереснее с их новым антуражем (и я ждал продолжения 8). Но с таким кайфовым геймплеем, я готов простить незамысловатый триллер.
Отрадно, что RE9 пошумела в инфопространстве, потому что это не игрофильм, не батл-рояль, а такой олдскульный душевный сингл.
Крепкая 8/10
❤96👍28🌚4🔥2👎1
Посмотрел «Дьявол носит Prada 2». Хороший
Приятно увидеть знакомый набор актёров, окунуться в настроение нулевых. Комедии не сильно много, зато полно трогательных моментов, которые все в меня попали, и я просидел с мокрыми глазами половину сеанса.
Видел много постов, что визуал выглядит блёкло и холодно, по сравнению с оригиналом. По-моему, кино получилось очень даже цветастым, картинка радует глаз.
Что по прикидам? Я, конечно, не эксперт в области, но, на мой обывательский взгляд, одежду в сиквел завезли более эффектную.
Сюжет… ну, скажем так, удерживает внимание достаточно.
Душевно.
8/10
Приятно увидеть знакомый набор актёров, окунуться в настроение нулевых. Комедии не сильно много, зато полно трогательных моментов, которые все в меня попали, и я просидел с мокрыми глазами половину сеанса.
Видел много постов, что визуал выглядит блёкло и холодно, по сравнению с оригиналом. По-моему, кино получилось очень даже цветастым, картинка радует глаз.
Что по прикидам? Я, конечно, не эксперт в области, но, на мой обывательский взгляд, одежду в сиквел завезли более эффектную.
Сюжет… ну, скажем так, удерживает внимание достаточно.
Душевно.
8/10
❤180🤔38⚡13👍13💅6🥴3💊3🔥1😁1💯1
Хотите по-настоящему актуального киноблогинга? Шумиха вокруг сериала «Кумир» утихла (точнее он был забыт), и я такой: «А вот теперь пришло моё время это увидеть».
Не так плохо, как о нём говорили, но не так хорошо, чтобы это кому-то советовать.
Просмотр держался на забавных/кринж диалогах, ситуациях в стиле «Во дают! Ой чё творят!» и Викенде. Я несогласен с большинством критиков, которые растоптали актёрскую игру Викенда. Пока он не появился, было совсем тускло. Он заряжает каждую сцену и справляется с поставленными задачами.
Вот, кто не справляется, так это Лили-Роуз Депп. Деревянная подача, нулевая энергетика поп-звезды, бесконечные струи из глаз просто в каждой второй сцене. Мне вообще кажется, что имитировать исполнителей мирового уровня актёры почти никогда не могут в полной мере. Может, дело в том, что я обсмотрелся в своё время MTV, документалок и интервью, обчитался биографий, поэтому в лучшем случае я говорю: «Ну, вы пытались», но присутствие всё равно не то. Предполагаю, что регулярный выход на сцену перед десятками тысяч фанатов и своеобразный ритм жизни накладывает определённый отпечаток, который непросто подделать.
В целом я, конечно, ожидал большего от сериала, хотя бы в плане масштаба. Тут все события развиваются в одном доме и не так уж много вскрывается сюрпризов закулисной жизни айдола.
Главный провал - сама музыку. Львиную долю сериала нас пытаются убедить, что вот эти невнятные стоны в микрофон от героини Депп - это будущий хит. У самого Викенда даже проходные треки на альбомах не звучат так пресно. Интересным образом это подтверждает слова героя Викенда, мол, если не вкладывать душу в трек, то получится фигня. И вот как-то выходит, что ни одна песня, которую сам певец написал для Кумира, не цепляет, ибо чисто работа на заказ, никакой души (хотя не секрет, что бездушные поделки тоже с завидной регулярностью добираются до вершин чартов).
Финальные перипетии, конечно, кек.
В общем это странный экспириенс, но в какой-то момент привыкаешь и ставишь по итогу 6/10
Не так плохо, как о нём говорили, но не так хорошо, чтобы это кому-то советовать.
Просмотр держался на забавных/кринж диалогах, ситуациях в стиле «Во дают! Ой чё творят!» и Викенде. Я несогласен с большинством критиков, которые растоптали актёрскую игру Викенда. Пока он не появился, было совсем тускло. Он заряжает каждую сцену и справляется с поставленными задачами.
Вот, кто не справляется, так это Лили-Роуз Депп. Деревянная подача, нулевая энергетика поп-звезды, бесконечные струи из глаз просто в каждой второй сцене. Мне вообще кажется, что имитировать исполнителей мирового уровня актёры почти никогда не могут в полной мере. Может, дело в том, что я обсмотрелся в своё время MTV, документалок и интервью, обчитался биографий, поэтому в лучшем случае я говорю: «Ну, вы пытались», но присутствие всё равно не то. Предполагаю, что регулярный выход на сцену перед десятками тысяч фанатов и своеобразный ритм жизни накладывает определённый отпечаток, который непросто подделать.
В целом я, конечно, ожидал большего от сериала, хотя бы в плане масштаба. Тут все события развиваются в одном доме и не так уж много вскрывается сюрпризов закулисной жизни айдола.
Главный провал - сама музыку. Львиную долю сериала нас пытаются убедить, что вот эти невнятные стоны в микрофон от героини Депп - это будущий хит. У самого Викенда даже проходные треки на альбомах не звучат так пресно. Интересным образом это подтверждает слова героя Викенда, мол, если не вкладывать душу в трек, то получится фигня. И вот как-то выходит, что ни одна песня, которую сам певец написал для Кумира, не цепляет, ибо чисто работа на заказ, никакой души (хотя не секрет, что бездушные поделки тоже с завидной регулярностью добираются до вершин чартов).
Финальные перипетии, конечно, кек.
В общем это странный экспириенс, но в какой-то момент привыкаешь и ставишь по итогу 6/10
😁87❤41🔥8👍5👎3🤮3🤔1🤡1🤣1🫡1
«Обсессия» - очень хороший фильм ужасов. Не так часто в последнее время я ощущаю в кинотеатре, что мне стало конкретно так не по себе, а потом ещё забираю это чувство домой на вечер.
Кино постоянно ловко меняет тон, выворачивает привычные ситуации наизнанку, из-за чего ты всё время ждёшь подвоха. То вроде сидишь кекаешь, то уже «а, ой, эээээээээ».
«Обсессия» здорово проходится по теме отношений. Вижу, что интернет активно обсуждает ситуации, выявляет виноватых и делится своим опытом. Мы, конечно, в грядущем подкасте тоже поразгоняем.
Есть ощущение, что режиссёр Карри Баркер и актриса Инде Наварретт, которая просто лютейше отожгла, выбили себе путёвки в счастливое творческое будущее.
8/10
P.S. Судя по комментариям, трейлер сдаёт слишком много. Если нацелились посмотреть фильм, обходите трейлер стороной
Кино постоянно ловко меняет тон, выворачивает привычные ситуации наизнанку, из-за чего ты всё время ждёшь подвоха. То вроде сидишь кекаешь, то уже «а, ой, эээээээээ».
«Обсессия» здорово проходится по теме отношений. Вижу, что интернет активно обсуждает ситуации, выявляет виноватых и делится своим опытом. Мы, конечно, в грядущем подкасте тоже поразгоняем.
Есть ощущение, что режиссёр Карри Баркер и актриса Инде Наварретт, которая просто лютейше отожгла, выбили себе путёвки в счастливое творческое будущее.
8/10
P.S. Судя по комментариям, трейлер сдаёт слишком много. Если нацелились посмотреть фильм, обходите трейлер стороной
❤142👍36🔥23✍7💘5👎2