«28 лет спустя: Часть II. Храм костей» - дурка какая-то. Жалко людей, которым в кино показали фильм формата «сразу на DVD». Я не знаю, как им это удалось, но буквально с первых 5 минут ясно обозначается, что от Храма костей ждать не стоит ни интересной технической работы, ни сюжета и что франшиза просто опустила руки.
Предыдущая часть выглядела плохо из-за провальных экспериментов с айфоном. Эта часть выглядит плохо из-за довольно плоской операторки и кривого монтажа.
Кино преимущественно базируется в декорациях предшественника. Та же лока с костями, вагоны и лес. Возникает ощущение, что команде так грустно было прощаться со своими постройками и находками, что они решили покуролесить в них ещё разок на непотраченные 3 копейки бюджета «28 лет спустя. Часть 1». Тупо заваренный по второму разу чайный пакетик.
Повтор локаций можно было бы простить, если бы фильму было, что сказать. Но он ощущается скорее позорным для некогда интересного сценариста Алекса Гарленда. Судя по отзывам критиков, глубинные смыслы в нём всё же находят. Я же вижу в «Храме костей» только банальщину, псевдоумность и идиотию.
Плюсы. Пефроманс Рэйфа Файнса: дядя как будто случайно оказался в этом балагане, но честно продолжает выдавать максимум. Музыка Duran Duran: всегда приятно, когда они снова оказываются на слуху. Ну и эпилог, с которого вообще-то надо было и начинать. То есть вы две части подводились к Килиан у Мёрфи, но третий фильм вам, вероятно, теперь не дадут снять. Вы серьёзно думали, что вот это вот, что вы показали в Храме костей, будет кому-то интересно??? Что это принесёт прибыль? лооооооол
P.S. тема телепузиков раскрыта недостаточно. У них есть замечательная постапокалиптическая трактовка, стоило провести параллель)
5/10
Предыдущая часть выглядела плохо из-за провальных экспериментов с айфоном. Эта часть выглядит плохо из-за довольно плоской операторки и кривого монтажа.
Кино преимущественно базируется в декорациях предшественника. Та же лока с костями, вагоны и лес. Возникает ощущение, что команде так грустно было прощаться со своими постройками и находками, что они решили покуролесить в них ещё разок на непотраченные 3 копейки бюджета «28 лет спустя. Часть 1». Тупо заваренный по второму разу чайный пакетик.
Повтор локаций можно было бы простить, если бы фильму было, что сказать. Но он ощущается скорее позорным для некогда интересного сценариста Алекса Гарленда. Судя по отзывам критиков, глубинные смыслы в нём всё же находят. Я же вижу в «Храме костей» только банальщину, псевдоумность и идиотию.
Плюсы. Пефроманс Рэйфа Файнса: дядя как будто случайно оказался в этом балагане, но честно продолжает выдавать максимум. Музыка Duran Duran: всегда приятно, когда они снова оказываются на слуху. Ну и эпилог, с которого вообще-то надо было и начинать. Т
P.S. тема телепузиков раскрыта недостаточно. У них есть замечательная постапокалиптическая трактовка, стоило провести параллель)
5/10
🔥92🤡49😢23👍13🤔9👎8❤🔥5💩2🥴2🤝1🫡1
#БРXXI Впервые со школьных лет пересмотрел «Зодиак» Финчера. Хорошая вещь, понравилось даже больше, чем тогда. В первый раз я был абсолютно прикован к экрану, но неслабо расстроился, что столь скрупулёзное расследование не приходит к разгадке и однозначным выводам. Сейчас же удалось оценить весь путь в целом. Фильм, который справляется с сюжетом без ярко-выраженного главного героя, - это особая магия.
В последнее время попадается много шортсов, в которых показывается, как ловко в Зодиаке интегрирована графика. Раньше никогда не думал, что она там есть. Казалось бы, диалоговое кино. А потом понимаешь, что всё-таки не наше время и надо много чего подправить. Вообще визуал здесь на высоте. Цвета, костюмы, декорации радуют глаз.
Из лёгких придирок:Дауни как-то стремительно выводят из сюжета; на третьем часу уже начинаешь уставать, затянули. Но это мелочи.
Как будто бы эту работу режиссёра вспоминают не особо часто. Если вдруг не видели, но любите качественные триллеры-детективы, рекомендую.
8/10
P.S. В год выхода огромный плакат фильма украшал местный магазин с дисками. Проходя мимо, я всегда удивлялся, зачем они его вывесили. На нём же одни ноунеймы!
В последнее время попадается много шортсов, в которых показывается, как ловко в Зодиаке интегрирована графика. Раньше никогда не думал, что она там есть. Казалось бы, диалоговое кино. А потом понимаешь, что всё-таки не наше время и надо много чего подправить. Вообще визуал здесь на высоте. Цвета, костюмы, декорации радуют глаз.
Из лёгких придирок:
Как будто бы эту работу режиссёра вспоминают не особо часто. Если вдруг не видели, но любите качественные триллеры-детективы, рекомендую.
8/10
P.S. В год выхода огромный плакат фильма украшал местный магазин с дисками. Проходя мимо, я всегда удивлялся, зачем они его вывесили. На нём же одни ноунеймы!
❤🔥143💯47❤39😁8👍4🔥4🤔4⚡1✍1🤮1
В феврале очень плотно слушал рэп. У Jay Z - любимый The Black Album и Watch The Throne, который вдруг хорошо пошёл целиком, а не только хиты.
Случайно открыл для себя классическую панк-рок группу The Replacements. Их Let It Be (не имеет ничего общего с Битлами) после пары просушиваний оказался в повседневном плейлисте почти весь.
После Марти Великолепного вернулся к Tears For Fears. Распробовал их менее хайповый диск The Seeds Of Love.
The Weeknd здесь только потому, что я разок включил Hurry Up Tommorrow, а он гигантский)))
Ну и Ghost - постояльцы😈
Случайно открыл для себя классическую панк-рок группу The Replacements. Их Let It Be (не имеет ничего общего с Битлами) после пары просушиваний оказался в повседневном плейлисте почти весь.
После Марти Великолепного вернулся к Tears For Fears. Распробовал их менее хайповый диск The Seeds Of Love.
The Weeknd здесь только потому, что я разок включил Hurry Up Tommorrow, а он гигантский)))
Ну и Ghost - постояльцы😈
🔥45👍19🤔4❤2🤡2
Прошел Alan Wake 2… так себе
Сюжет
Авторы, вероятно, зашли в тупик, куда двигать историю писателя,застрявшего в Тёмной Обители. Для грамотного продолжения нужно было бы придумать основательную мифологию потустороннего мира, но с этим, видимо, никто возиться не хотел, поэтому игрок получает нагромождение нонсенса и ужасной, самой безвкусной графомании, в которой он тонет и перестаёт задавать вопросы. Тут в одной куче Линч, скандинавские боги, нуар, и всё это лежит бесформенным нагромождением, в котором нет ни малейшего интереса копаться. Сюрреализм игры не воспринимается как безумный полёт фантазии, а скорее как попытка количеством псевдоумного выпендрёжа подменить качество. Отснятые вставки выглядят часто не очень хорошо, актёры не справляются.
Игровой процесс
Когда исследуешь уровни - вроде ничего (за исключением эпизодов Уэйка, где непонятно, чем ты вообще занят), но всё остальное - мрак:
• Раскладывание карточек с уликами в голове Саги - жирнейший диз этой игре. Это занимает непозволительно много времени, абсолютный филлер. Сложно представить, как это прошло предварительное тестирование.
• Боссы дико перекашивают баланс. То есть 90% игры ты почти медитативно передвигаешься по локациям, противники появляются раз в 10 минут (и их ещё и можно оббежать), а потом выскакивает душнейший босс, который даже на обычной сложности заставляет тебя попотеть. Он спамит атаками, а ты по полминуты перезаряжаешь оружие. Не дай бог ты не сформировал заранее ячейки быстрого доступа.
• Смена сцен в эпизодах Уэйка - занимательная, но сырая механика. Учитывая, что сюжет здесь как будто бы не для игрока, а просто вещь в себе, то смена сцен воспринимается как: «Ну ок, просят поменять, я поменяю».
Атмосфера
Тут никаких вопросов. Выглядит и звучит красиво.
Но… вот опять же… Сюжет здесь как будто изламывается под локации. Нет ощущения обоснованности, типа были события a, b, c, поэтому я здесь, скорее мы здесь, потому что игра нас сюда забросила. Из-за этого даже в лучших местах все усилия воспринимаются бесполезными.
Итог
Как будто прошёл черновик неплохой игры. Столько минус вайба, что все действительно крутые игровые и сюжетные находки кажутся случайными. Где-то в середине появилось желание дропнуть, но уже слишком далеко зашёл.
5/10
Сюжет
Авторы, вероятно, зашли в тупик, куда двигать историю писателя,
Игровой процесс
Когда исследуешь уровни - вроде ничего (за исключением эпизодов Уэйка, где непонятно, чем ты вообще занят), но всё остальное - мрак:
• Раскладывание карточек с уликами в голове Саги - жирнейший диз этой игре. Это занимает непозволительно много времени, абсолютный филлер. Сложно представить, как это прошло предварительное тестирование.
• Боссы дико перекашивают баланс. То есть 90% игры ты почти медитативно передвигаешься по локациям, противники появляются раз в 10 минут (и их ещё и можно оббежать), а потом выскакивает душнейший босс, который даже на обычной сложности заставляет тебя попотеть. Он спамит атаками, а ты по полминуты перезаряжаешь оружие. Не дай бог ты не сформировал заранее ячейки быстрого доступа.
• Смена сцен в эпизодах Уэйка - занимательная, но сырая механика. Учитывая, что сюжет здесь как будто бы не для игрока, а просто вещь в себе, то смена сцен воспринимается как: «Ну ок, просят поменять, я поменяю».
Атмосфера
Тут никаких вопросов. Выглядит и звучит красиво.
Но… вот опять же… Сюжет здесь как будто изламывается под локации. Нет ощущения обоснованности, типа были события a, b, c, поэтому я здесь, скорее мы здесь, потому что игра нас сюда забросила. Из-за этого даже в лучших местах все усилия воспринимаются бесполезными.
Итог
Как будто прошёл черновик неплохой игры. Столько минус вайба, что все действительно крутые игровые и сюжетные находки кажутся случайными. Где-то в середине появилось желание дропнуть, но уже слишком далеко зашёл.
5/10
❤54🤡24👍12🤔9👎6💔4😭4💯3🤝2🔥1👏1
Посмотрел документальный фильм "Фри-соло"
Рассказывает об Алексе Хоннольде, уже довольно медийном скалолазе, покоряющем горы без страховки. Ощущается как неплохой приключенческий триллер. Вроде на скале не ты, но потеешь вместе с героем. Снято очень эффектно. Помимо самих подъёмов и подготовки к ним, здесь много занимательных инсайдов в его жизнь и голову (в прямом смысле тоже). Заслуженный Оскар.
8/10
Рассказывает об Алексе Хоннольде, уже довольно медийном скалолазе, покоряющем горы без страховки. Ощущается как неплохой приключенческий триллер. Вроде на скале не ты, но потеешь вместе с героем. Снято очень эффектно. Помимо самих подъёмов и подготовки к ним, здесь много занимательных инсайдов в его жизнь и голову (в прямом смысле тоже). Заслуженный Оскар.
8/10
❤95🔥39👍12🤡2❤🔥1🤷♂1
Пересмотрел фильм «Симона» от сценариста «Шоу Трумана» с Аль Пачино в главной роли. Недооценённая, а затем и незаслуженно забытая вещь.
По сюжету теряющему популярность режиссёру удается резко хайпонуть после выхода фильма с компьютерной актрисой. Зрители не догадываются, что актриса ненастоящая, и герою Пачино приходится выкручиваться, чтобы обман не раскрыли.
Сейчас это кино возвращается в инфо-поле в связи с тем, что оно за 20 лет предсказало наступающую эпоху внедрения ИИ-артистов в кино и музыку. Мимоходом оно умудряется предвосхитить ещё пару-тройку уже привычных нам ситуаций.
Прозорливость - не единственная ценность Симоны. Она хорошо написана, задорно сыграна, даёт качественной и по-прежнему актуальной сатиры. Много раз смеялся в голос.
8/10
По сюжету теряющему популярность режиссёру удается резко хайпонуть после выхода фильма с компьютерной актрисой. Зрители не догадываются, что актриса ненастоящая, и герою Пачино приходится выкручиваться, чтобы обман не раскрыли.
Сейчас это кино возвращается в инфо-поле в связи с тем, что оно за 20 лет предсказало наступающую эпоху внедрения ИИ-артистов в кино и музыку. Мимоходом оно умудряется предвосхитить ещё пару-тройку уже привычных нам ситуаций.
Прозорливость - не единственная ценность Симоны. Она хорошо написана, задорно сыграна, даёт качественной и по-прежнему актуальной сатиры. Много раз смеялся в голос.
8/10
❤125👍38🔥17✍13🥱1
Тизер сериала по Гарри Поттеру выглядит, как будто его сгенерировал ИИ. Довольно посредственный косплей. Абсолютная пластмасса. Ожидаемо.
😁116💯45👎34❤18⚡8👀8🤡6🔥4😱3👾2💩1
Когда хочется Линкин Парка, но не хочется заслушанных вусмерть вещей, выручает этот бодрый, недооцененный диск. Здесь как будто бы нет ни одной песни, которую можно однозначно назвать хитом, но от начала до конца The Hunting Party идёт очень гладко.
❤94❤🔥23👍14💯4✍2🤔2🥱2👀1
Посмотрел "Горничную"
В целом кино держит: неплохо сыграно (Амандой Сейфред преимущественно), есть интрига, есть напряжённые моменты.Злодей считывается сразу, как только представляют всех персонажей, хотя один твист всё-таки подлавливает.
Но
Чем дальше в сюжет, тем тривиальней всё становится. Послевкусие, как будто киношники приложили максимум усилий, чтобы эффектно экранизировать книжку за 100 рублей из газетного киоска, которая годами валялась на полке)))
6/10
В целом кино держит: неплохо сыграно (Амандой Сейфред преимущественно), есть интрига, есть напряжённые моменты.
Но
Чем дальше в сюжет, тем тривиальней всё становится. Послевкусие, как будто киношники приложили максимум усилий, чтобы эффектно экранизировать книжку за 100 рублей из газетного киоска, которая годами валялась на полке)))
6/10
❤103😁56👍26💯7🔥3👌1💔1
В марте рок доминирует в плейлисте. Давненько такого не было.
Я продолжил активно знакомиться с малоизветной на наших просторах группой The Replacements. Pleased To Meet Me круто попал в настроение.
Боуи и NIN здесь преимущественно, потому что я послушал их огромный совместный концерт (да и такое бывало), где они, например, каждый по куплету поют Hurt.
У NIN ещё наконец распробовал их самый тяжёлый релиз Broken.
У Alice In Chains много крутил одноимённик. Его считают далеко не самой сильной вещью, но в этом году он мне открылся. Пришлось долго адаптироваться к плотнейшим стенам гранжевого звука.
Cocteau Twins - группа, которую я подглядел у девушек шортсах) Волны тёплой меланхолии. Four-Calendar Café - неплохая точка для входа.
Я продолжил активно знакомиться с малоизветной на наших просторах группой The Replacements. Pleased To Meet Me круто попал в настроение.
Боуи и NIN здесь преимущественно, потому что я послушал их огромный совместный концерт (да и такое бывало), где они, например, каждый по куплету поют Hurt.
У NIN ещё наконец распробовал их самый тяжёлый релиз Broken.
У Alice In Chains много крутил одноимённик. Его считают далеко не самой сильной вещью, но в этом году он мне открылся. Пришлось долго адаптироваться к плотнейшим стенам гранжевого звука.
Cocteau Twins - группа, которую я подглядел у девушек шортсах) Волны тёплой меланхолии. Four-Calendar Café - неплохая точка для входа.
❤🔥38❤21🔥12👀2🥱1
Ещё в марте добрался до двух последних релизов FKA twigs: альтернативной версии EUSEXUA (как говорит сама исполнительница, этот вариант ближе к изначальной творческой задумке) и полномасштабному дополнению EUSEXUA Afterglow.
(про оригинал EUSEXUA тут)
Новая версия EUSEXUA зачем-то избавилась от нескольких моих любимых треков исходного диска: Childlike Things и Perfect Stranger,
НО! Подарила МОЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ МЕСЯЦА - THE DARE. Приятнейший ностальгический звук начала нулевых.
Afterglow - более расслабленная, неброская вещь. Как будто афтерпати к оригинальному альбому. Я, конечно, накидал оттуда пяток треков в плейлист, но вряд ли буду часто возвращаться,
ПРИ ЭТОМ! Afterglow подарил МОЮ ВТОРУЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ ЭТОГО МЕСЯЦА - SUSHI. Приятно, что внутри неё зашита отсылка на Glass & Patron, которая мне тоже очень нравится. В этом альбомном цикле певица очень опирается на приёмы Мадонны из 90-х, как по звучанию, так и по таким вот отсылкам. У меня они обе в какой-то момент оказались в плейлисте бок о бок, и я смог подметить всякое.
(про оригинал EUSEXUA тут)
Новая версия EUSEXUA зачем-то избавилась от нескольких моих любимых треков исходного диска: Childlike Things и Perfect Stranger,
НО! Подарила МОЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ МЕСЯЦА - THE DARE. Приятнейший ностальгический звук начала нулевых.
Afterglow - более расслабленная, неброская вещь. Как будто афтерпати к оригинальному альбому. Я, конечно, накидал оттуда пяток треков в плейлист, но вряд ли буду часто возвращаться,
ПРИ ЭТОМ! Afterglow подарил МОЮ ВТОРУЮ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ ЭТОГО МЕСЯЦА - SUSHI. Приятно, что внутри неё зашита отсылка на Glass & Patron, которая мне тоже очень нравится. В этом альбомном цикле певица очень опирается на приёмы Мадонны из 90-х, как по звучанию, так и по таким вот отсылкам. У меня они обе в какой-то момент оказались в плейлисте бок о бок, и я смог подметить всякое.
❤47👍11✍3🔥1
Death Stranding 2
Я фанат игр Кодзимы, с огромным удовольствием прошел первый DS, так что выход сиквела - одна из основных моих причин для обновления игровой техники в доме. Сиквел выскочил как будто из ниоткуда (люди в чате на стримах тоже удивлялись, что он существует, хотя я играл далеко не на старте). Долгое время думал, что оригинал был недостаточно тепло встречен, чтобы развивать эту вселенную дальше, но я рад ошибаться.
Геймплей
Приятно иметь дело с продолжением, создатели которого реально прочитали отзывы на первую часть и поправили игру в правильных местах. Да, преимущественно это всё те же доставка и строительство, но стало гораздо больше экшена, больше гаджетов, появились полноценные сайд-квесты, поэтому в этот раз мир игры не погибает сразу после прохождения сюжета. Босс-файтов сильно прибавилось, не очень сложные противники, но зато каков дизайн! Конечно, тем, кому геймплей не зашел в первый раз, тут тоже будет не очень. А я же с каким-то остервенелым рвением стал печатать дороги и монорельсы, чтобы помочь себе и невидимым товарищам по другую сторону интернета. Мне вообще очень нравится созидательный месседж, вшитый в такой игровой процесс.
Сюжет
Вот тут скорее откат. В первой части внимание удерживали и драмы персонажей, и постепенное раскрытие мира (Что за мертвецы? Что за дождь? Что за 3Д принтеры с того света?). Мне до сих пор кажется, что мифология Death Stranding - одна из сильнейших в научной фантастике последнего времени. Во второй (как я и боялся) мифологию дополнили не сильно, а драма главного героя, хоть и работает (иногда до мурашек), но всё-таки воспринимается как более камерная история, которая как будто бы даже не сильно бьётся с задачами, которые Ридусу надо выполнять. Антагонисту Хиггсу не хватает нормальной мотивации быть таким отбитым и надоедливым. Я его и в прошлой игре не воспринимал как серьёзную угрозу, а тут ему ещё и статус повысили. Но! За финальные 3 часа я прощаю все эти мелочи, ибо эпик такой, что я и не помню, когда в последний раз такое было.
На удивление не так много кат-сцен и они не особо длинные, в основном их начинают сдавать под конец. Помнится в MGS4 кино было больше, чем игры. Расслабился гений.
Атмосфера
Картинка выглядит сочнейше. Музыка, а особенно BB Theme, которая играет тут сразу в нескольких аранжировках - просто пушка. Куча звёздных гостей (о которых ты потом узнаешь из интернета, ибо кто вообще сможет идентифицировать режиссёра RRR на базе в горах).
В общем вещь очень залипательная, с кайфом провел в ней множество часов (и проведу ещё).
8,5/10
Я фанат игр Кодзимы, с огромным удовольствием прошел первый DS, так что выход сиквела - одна из основных моих причин для обновления игровой техники в доме. Сиквел выскочил как будто из ниоткуда (люди в чате на стримах тоже удивлялись, что он существует, хотя я играл далеко не на старте). Долгое время думал, что оригинал был недостаточно тепло встречен, чтобы развивать эту вселенную дальше, но я рад ошибаться.
Геймплей
Приятно иметь дело с продолжением, создатели которого реально прочитали отзывы на первую часть и поправили игру в правильных местах. Да, преимущественно это всё те же доставка и строительство, но стало гораздо больше экшена, больше гаджетов, появились полноценные сайд-квесты, поэтому в этот раз мир игры не погибает сразу после прохождения сюжета. Босс-файтов сильно прибавилось, не очень сложные противники, но зато каков дизайн! Конечно, тем, кому геймплей не зашел в первый раз, тут тоже будет не очень. А я же с каким-то остервенелым рвением стал печатать дороги и монорельсы, чтобы помочь себе и невидимым товарищам по другую сторону интернета. Мне вообще очень нравится созидательный месседж, вшитый в такой игровой процесс.
Сюжет
Вот тут скорее откат. В первой части внимание удерживали и драмы персонажей, и постепенное раскрытие мира (Что за мертвецы? Что за дождь? Что за 3Д принтеры с того света?). Мне до сих пор кажется, что мифология Death Stranding - одна из сильнейших в научной фантастике последнего времени. Во второй (как я и боялся) мифологию дополнили не сильно, а драма главного героя, хоть и работает (иногда до мурашек), но всё-таки воспринимается как более камерная история, которая как будто бы даже не сильно бьётся с задачами, которые Ридусу надо выполнять. Антагонисту Хиггсу не хватает нормальной мотивации быть таким отбитым и надоедливым. Я его и в прошлой игре не воспринимал как серьёзную угрозу, а тут ему ещё и статус повысили. Но! За финальные 3 часа я прощаю все эти мелочи, ибо эпик такой, что я и не помню, когда в последний раз такое было.
На удивление не так много кат-сцен и они не особо длинные, в основном их начинают сдавать под конец. Помнится в MGS4 кино было больше, чем игры. Расслабился гений.
Атмосфера
Картинка выглядит сочнейше. Музыка, а особенно BB Theme, которая играет тут сразу в нескольких аранжировках - просто пушка. Куча звёздных гостей (о которых ты потом узнаешь из интернета, ибо кто вообще сможет идентифицировать режиссёра RRR на базе в горах).
В общем вещь очень залипательная, с кайфом провел в ней множество часов (и проведу ещё).
8,5/10
❤84👍25⚡13🤓3🔥2✍1❤🔥1👎1
Кому нравятся мои рекомендации необычных фильмов, типа "Герой наших снов", "Мегалополис", "Поцелуй вампира", тем, конечно, стоит посмотреть "Вот это драма!". Предварительно лучше ничего не знать.
Люди идут на Паттинсона и Зендею и даже не представляют, как будут подловлены)
P.S. чур без спойлеров в комментах
9/10
Люди идут на Паттинсона и Зендею и даже не представляют, как будут подловлены)
P.S. чур без спойлеров в комментах
9/10
❤149🔥67🙏18👍8✍3💯1
Пересмотрел подзабытую авантюрную драму Ридли Скотта с Николасом Кейджем «Великолепная афера».
Мне кажется, это кино вышло слишко рано. Сейчас сюжет про человека с налаженной бытовой жизнью, но полным отсутствием личной и с зашкаливающей тревожкой вернее бы нашёл своего зрителя)
Кейдж в прайме. Конечно, делает свои безумства, за которые мы его любим, и при этом они все играют на раскрытие персонажа и истории. В одном из недавних интервью актёр упомянал "Великолепную аферу" в числе своих знаковых работ.
Не могу сказать, что мне прям сильно нравится это кино, но я его очень уважаю за большое число удачных решений в плане и сценария, и кастинга, и технической части.
У фильма своеобразный вайб. Главный герой испытывает тревогу на открытых пространствах, и кино отлично справляется с тем, чтобы зрителю было тяжело смотреть на все уличные сцены: постоянная слепящая белизна. Появляется ощущение, как когда летом заспался и солнечный свет через окно надоедливо бьёт тебе в веки, а ты видишь сон, где постоянно пытаешься увернуться от невыносимой яркости. Постер неплохо отражает эту ситуацию.
Вроде бы такая очень локальная история, но выглядит как большое кино. Посмотрев дополнительные материалы, узнал, что такова и была задумка Ридли Скотта, он там это прямо и проговаривает. В былые времена как-то особенно хорошо умели в эту магию. Сейчас даже большие фильмы зачастую создают вайб инди-проекта.
7/10 (без негатива)
P.S. Обычно я большой сторонник дубляжа, но тут он не справляется со всеми нюансами Кейджа, поэтому рекомендую оригу
Мне кажется, это кино вышло слишко рано. Сейчас сюжет про человека с налаженной бытовой жизнью, но полным отсутствием личной и с зашкаливающей тревожкой вернее бы нашёл своего зрителя)
Кейдж в прайме. Конечно, делает свои безумства, за которые мы его любим, и при этом они все играют на раскрытие персонажа и истории. В одном из недавних интервью актёр упомянал "Великолепную аферу" в числе своих знаковых работ.
Не могу сказать, что мне прям сильно нравится это кино, но я его очень уважаю за большое число удачных решений в плане и сценария, и кастинга, и технической части.
У фильма своеобразный вайб. Главный герой испытывает тревогу на открытых пространствах, и кино отлично справляется с тем, чтобы зрителю было тяжело смотреть на все уличные сцены: постоянная слепящая белизна. Появляется ощущение, как когда летом заспался и солнечный свет через окно надоедливо бьёт тебе в веки, а ты видишь сон, где постоянно пытаешься увернуться от невыносимой яркости. Постер неплохо отражает эту ситуацию.
Вроде бы такая очень локальная история, но выглядит как большое кино. Посмотрев дополнительные материалы, узнал, что такова и была задумка Ридли Скотта, он там это прямо и проговаривает. В былые времена как-то особенно хорошо умели в эту магию. Сейчас даже большие фильмы зачастую создают вайб инди-проекта.
7/10 (без негатива)
P.S. Обычно я большой сторонник дубляжа, но тут он не справляется со всеми нюансами Кейджа, поэтому рекомендую оригу
❤97👍32👀9