Все, кто советовал послушать CALL ME IF YOU GET LOST Тайлера Зе Креэйтора под моим постом про Игоря, были правы! Но! Сразу его осилить не получилось. Надо было привыкнуть к звучанию. После нескольких месяцев периодического переслушивания Игоря и просмотра Марти Великолепного, я понял, что готов.
Очень приятная вещь. Очень витиеватое исполнение. Я обычно так не делаю, но тут пришлось послушать два раза подряд, чтобы разобраться, что действительно меня цепляет. Оставил в плейлисте все треки с прямолинейной рэп-читкой: они реально качают. Появилось желание попробовать осилить всю дискографию. У этого парня крайне нестандартный подход к творчеству, я хочу разобраться.
Очень приятная вещь. Очень витиеватое исполнение. Я обычно так не делаю, но тут пришлось послушать два раза подряд, чтобы разобраться, что действительно меня цепляет. Оставил в плейлисте все треки с прямолинейной рэп-читкой: они реально качают. Появилось желание попробовать осилить всю дискографию. У этого парня крайне нестандартный подход к творчеству, я хочу разобраться.
❤70🔥24👍2🤡1🌚1👀1
В январе пытался разобраться, так ли мне всё ещё не нравится Боуи из 00-ых (да) и Radiohead из 90-х (да, особенно Ok Computer).
Переслушал "By The Way" RHCP. С момента выхода моя любовь к нему не ослабевает. Интересно было недавно узнать, что Фрушанте задвинул Фли на второй план во время создания этого диска, из-за чего тот жёстко приуныл. И, да, если прислушаться, то басс здесь не выпячивает, а гитара сияет.
Ну а The Weeknd и Кендрик - это всегда.
Переслушал "By The Way" RHCP. С момента выхода моя любовь к нему не ослабевает. Интересно было недавно узнать, что Фрушанте задвинул Фли на второй план во время создания этого диска, из-за чего тот жёстко приуныл. И, да, если прислушаться, то басс здесь не выпячивает, а гитара сияет.
Ну а The Weeknd и Кендрик - это всегда.
❤57🔥27👍10👎2🤡2❤🔥1
Мой друг Илья Сластёнов, которого многие из вас уже знают по клипу, который снимали Кино Огонь, выпускает новую песню! Чекайте!
🔥47👍12🤡4❤2❤🔥1
Forwarded from Slastënov
Всем привет, друзья.
Сегодня мне очень нужна ваша помощь.
Вы можете (ооочень можете!) помочь мне сделать мою песню чуть более популярной, чем я на то рассчитываю.
По ссылке ниже вам нужно:
1. Перейти
2. Выбрать любую платформу для прослушивания
3. Нажать "пресейв"
https://band.link/03cAG
Благодарю вас🖤💙
Сегодня мне очень нужна ваша помощь.
Вы можете (ооочень можете!) помочь мне сделать мою песню чуть более популярной, чем я на то рассчитываю.
По ссылке ниже вам нужно:
1. Перейти
2. Выбрать любую платформу для прослушивания
3. Нажать "пресейв"
https://band.link/03cAG
Благодарю вас🖤💙
band.link
Slastënov - Мёртвое море | BandLink
Listen, download or stream Мёртвое море now!
👍39❤19🤡4🤝3❤🔥2🔥1
Время киношных исповедей. До января этого года я никогда не смотрел «Твин Пикс: Сквозь огонь» целиком.
После двух сезонов сериала я его включил, утомился уже на прологе, в котором мало знакомых лиц и не особо понятно, зачем это всё показывают, а потом ещё и расстроился из-за рекаста Донны. К середине сложилось впечатление, что Линч злоупотребляет гостеприимством городка и особой нужды в существовании этого кино нет. Короче, я дропнул, поставил 2 и говорил всем, что Тарантино был прав, когда грубо раскритиковал его.
Я вернулся попробовать ещё раз спустя несколько лет и увидел, что это… хорошо. Смотреть «Сквозь огонь», уже порядком подзабыв сериал даже лучше. Нет никаких ожиданий, можно оценить фильм как самостоятельное произведение (но я, конечно, прям тут же и сравню его с сериалом).
Сериал, хоть и берёт суровый, холодный старт, но всё-таки остаётся в памяти своими кофейно-пироговыми вайбами. Фильм же ощутимо мрачнее и тревожнее. Полная сцепка зрителя с кошмаром Лоры Палмер. Интересно, что очень многие характерные для Твин Пикса персонажи и образы, которые часто смотрелись даже комично, здесь пропитаны тоской. Ключевые события выводятся из мистической плоскости.
«Сквозь огонь» ещё и довольно прямолинеен (со временем я прихожу к тому, что у Линча таких работ гораздо больше, чем многие привыкли думать). Если не считать сюрреалистичный пролог (который реально можно было бы и подсократить), в остальное время режиссёр локомотивом выдерживает историю и идейную составляющую.
В общем раньше я думал, что этот приквел - доскребание крошек, оставшихся после сериала. А сейчас я вижу в этом искренний творческий порыв и действительно важный фильм Линча.
Сначала поставил 7, но за пару недель он как-то получше раскрылся, накинул ещё балл.
После двух сезонов сериала я его включил, утомился уже на прологе, в котором мало знакомых лиц и не особо понятно, зачем это всё показывают, а потом ещё и расстроился из-за рекаста Донны. К середине сложилось впечатление, что Линч злоупотребляет гостеприимством городка и особой нужды в существовании этого кино нет. Короче, я дропнул, поставил 2 и говорил всем, что Тарантино был прав, когда грубо раскритиковал его.
Я вернулся попробовать ещё раз спустя несколько лет и увидел, что это… хорошо. Смотреть «Сквозь огонь», уже порядком подзабыв сериал даже лучше. Нет никаких ожиданий, можно оценить фильм как самостоятельное произведение (но я, конечно, прям тут же и сравню его с сериалом).
Сериал, хоть и берёт суровый, холодный старт, но всё-таки остаётся в памяти своими кофейно-пироговыми вайбами. Фильм же ощутимо мрачнее и тревожнее. Полная сцепка зрителя с кошмаром Лоры Палмер. Интересно, что очень многие характерные для Твин Пикса персонажи и образы, которые часто смотрелись даже комично, здесь пропитаны тоской. Ключевые события выводятся из мистической плоскости.
«Сквозь огонь» ещё и довольно прямолинеен (со временем я прихожу к тому, что у Линча таких работ гораздо больше, чем многие привыкли думать). Если не считать сюрреалистичный пролог (который реально можно было бы и подсократить), в остальное время режиссёр локомотивом выдерживает историю и идейную составляющую.
В общем раньше я думал, что этот приквел - доскребание крошек, оставшихся после сериала. А сейчас я вижу в этом искренний творческий порыв и действительно важный фильм Линча.
Сначала поставил 7, но за пару недель он как-то получше раскрылся, накинул ещё балл.
❤116👍24🤔14🤯5❤🔥3👎1🔥1🤡1
В прошлом году я с удовольствием пересмотрел Бэтмэна Тима Бёртона. Поднял ему оценку и вообще был в восторге. В этом году наконец добрался до сиквела «Бэтмен возвращается», про который обычно говорят, что он лучше и мрачнее…
И…
Остаюсь при своих прежних 6/10. Как и в первый раз, происходящее мне показалось утомительным сумбуром. На экране идёт бесконечная вакханалия и температурный бред, которые иногда перебивается деловыми переговорами, и лишь порой проскакивают действительно интересные находки. Сложно понять, зачем я на это смотрю. Вайб, как будто все хорошо провели время, а зритель тут даже лишний.
КРОМЕ ТОГО…
Следить за мотивацией злодеев требует усилий (во многом потому что в неё слабо веришь). Пингвин слишком отталкивающий, чтобы так долго быть с ним и погружаться в его психологию. К харизме Джека Николсона никто даже не пытается приблизиться. Ощущение, что основной злодей вот-вот должен появиться, но всё никак, из-за чего пустовато.
Бэтмена мало. А когда он есть, у него вид героя, по ошибке попавшего не в свой фильм. Особо не демонстрирует ни ловкости, ни смекалки. Досадно, что здесь не усилили противников, а специально занизили характеристики герою, потому что летучая мышь из первой части раскидала бы этих любителей ещё в прологе.
Обещанная мрачность - скорее добавляет духоты. Меня вполне устраивал более лёгкий тон оригинала.
Из плюсов: Кристофер Уокен, декорации, ну и время от времени кино немного развлекает.
И…
Остаюсь при своих прежних 6/10. Как и в первый раз, происходящее мне показалось утомительным сумбуром. На экране идёт бесконечная вакханалия и температурный бред, которые иногда перебивается деловыми переговорами, и лишь порой проскакивают действительно интересные находки. Сложно понять, зачем я на это смотрю. Вайб, как будто все хорошо провели время, а зритель тут даже лишний.
КРОМЕ ТОГО…
Следить за мотивацией злодеев требует усилий (во многом потому что в неё слабо веришь). Пингвин слишком отталкивающий, чтобы так долго быть с ним и погружаться в его психологию. К харизме Джека Николсона никто даже не пытается приблизиться. Ощущение, что основной злодей вот-вот должен появиться, но всё никак, из-за чего пустовато.
Бэтмена мало. А когда он есть, у него вид героя, по ошибке попавшего не в свой фильм. Особо не демонстрирует ни ловкости, ни смекалки. Досадно, что здесь не усилили противников, а специально занизили характеристики герою, потому что летучая мышь из первой части раскидала бы этих любителей ещё в прологе.
Обещанная мрачность - скорее добавляет духоты. Меня вполне устраивал более лёгкий тон оригинала.
Из плюсов: Кристофер Уокен, декорации, ну и время от времени кино немного развлекает.
🔥57😢26❤12🤔9👍6😨5👎4💯2🤡1🤝1
Если 2026 - это новый 2016, надо вернуть музыкальную атмосферу. Мои любимые альбомы 2016:
Beyonce - Lemonade
Пока что её магнум опус.
David Bowie - Blackstar
Мрачный последний шедевр.
Deftones - Gore
Далеко не лучший, но иногда попадает в настроение.
Green Day - Revolution Radio
Последний слушабельный их альбом на данный момент.
Kendrick Lamar - untitled unmastered.
Скрытая жемчужина.
Leonard Cohen - You Want It Darker
Сделал меня его фанатом.
Metallica - Hardwired…To Self-Destruct
В год выхода был заслушан вусмерть. Больше не могу.
Nick Cave & The Bad Seeds - Skeleton Tree
Ночная атмосфера артхаусного фильма.
Radiohead - A Moon Shaped Pool
В поэтическом плане их лучшая вещь.
Red Hot Chili Peppers - The Getaway
Сделал мой 2016. Всегда возвращает туда. В топ-3 лучших альбомов группы точно.
Rihanna - ANTI
Был понят не сразу. Сейчас никаких сомнений, что это пушка. Музыка, подача - всё очень со вкусом
Beyonce - Lemonade
Пока что её магнум опус.
David Bowie - Blackstar
Мрачный последний шедевр.
Deftones - Gore
Далеко не лучший, но иногда попадает в настроение.
Green Day - Revolution Radio
Последний слушабельный их альбом на данный момент.
Kendrick Lamar - untitled unmastered.
Скрытая жемчужина.
Leonard Cohen - You Want It Darker
Сделал меня его фанатом.
Metallica - Hardwired…To Self-Destruct
В год выхода был заслушан вусмерть. Больше не могу.
Nick Cave & The Bad Seeds - Skeleton Tree
Ночная атмосфера артхаусного фильма.
Radiohead - A Moon Shaped Pool
В поэтическом плане их лучшая вещь.
Red Hot Chili Peppers - The Getaway
Сделал мой 2016. Всегда возвращает туда. В топ-3 лучших альбомов группы точно.
Rihanna - ANTI
Был понят не сразу. Сейчас никаких сомнений, что это пушка. Музыка, подача - всё очень со вкусом
🔥69❤41❤🔥8✍5👎3👍2⚡1👏1🤨1
В универские годы прочитал для пары по английскому "К востоку от Эдема" Джона Стейнбека в сокращенном под уровень advanced варианте (почему-то тогда подумал, что, раз Advanced, то эти 150 страниц и есть полный вариант, лол). И даже в таком виде книга в меня очень попала. Меня поразило, как ловко там закручены судьбы людей и в какую жуткую экзистенциальную ловушку автор загоняет героев.
В этом году собрался и прочитал уже по-нормальному. Повезло забыть многие ключевые моменты. Мрачная и тревожная вещь, причём без особых стараний нагнать что-то такое. В то же время жизнеутверждающая (и как сейчас модно говорить) хиллинг-литература.
Если не знаете ничего о сюжете, вам повезло. Тут не то чтобы есть прям твисты, но удивляет он постоянно. Читается лекго.
Точно в топе любимых книг.
В этом году собрался и прочитал уже по-нормальному. Повезло забыть многие ключевые моменты. Мрачная и тревожная вещь, причём без особых стараний нагнать что-то такое. В то же время жизнеутверждающая (и как сейчас модно говорить) хиллинг-литература.
Если не знаете ничего о сюжете, вам повезло. Тут не то чтобы есть прям твисты, но удивляет он постоянно. Читается лекго.
Точно в топе любимых книг.
❤115🔥36👍16✍5🤔2🤬1🤡1
Я давно отстал от игровых трендов. Только в прошлом году добрался до Dying Light 2. Прошел всю в кооперативе.
Сюжет никакующий. Сайд-квесты прописаны уныло.
НО
В это всё ещё дико приятно играть. Паркур от первого лица вжимает ноги в пол. Боёвка крутая. Почти эталон кооператива. Вместе постоянно влипаешь в забавные ситуации, большой простор для взаимовыручки.
6/10
Свои игры я обычно стримлю, чекайте!
Сюжет никакующий. Сайд-квесты прописаны уныло.
НО
В это всё ещё дико приятно играть. Паркур от первого лица вжимает ноги в пол. Боёвка крутая. Почти эталон кооператива. Вместе постоянно влипаешь в забавные ситуации, большой простор для взаимовыручки.
6/10
Свои игры я обычно стримлю, чекайте!
❤66👍12🔥7👎2🤔2🆒1
«28 лет спустя: Часть II. Храм костей» - дурка какая-то. Жалко людей, которым в кино показали фильм формата «сразу на DVD». Я не знаю, как им это удалось, но буквально с первых 5 минут ясно обозначается, что от Храма костей ждать не стоит ни интересной технической работы, ни сюжета и что франшиза просто опустила руки.
Предыдущая часть выглядела плохо из-за провальных экспериментов с айфоном. Эта часть выглядит плохо из-за довольно плоской операторки и кривого монтажа.
Кино преимущественно базируется в декорациях предшественника. Та же лока с костями, вагоны и лес. Возникает ощущение, что команде так грустно было прощаться со своими постройками и находками, что они решили покуролесить в них ещё разок на непотраченные 3 копейки бюджета «28 лет спустя. Часть 1». Тупо заваренный по второму разу чайный пакетик.
Повтор локаций можно было бы простить, если бы фильму было, что сказать. Но он ощущается скорее позорным для некогда интересного сценариста Алекса Гарленда. Судя по отзывам критиков, глубинные смыслы в нём всё же находят. Я же вижу в «Храме костей» только банальщину, псевдоумность и идиотию.
Плюсы. Пефроманс Рэйфа Файнса: дядя как будто случайно оказался в этом балагане, но честно продолжает выдавать максимум. Музыка Duran Duran: всегда приятно, когда они снова оказываются на слуху. Ну и эпилог, с которого вообще-то надо было и начинать. То есть вы две части подводились к Килиан у Мёрфи, но третий фильм вам, вероятно, теперь не дадут снять. Вы серьёзно думали, что вот это вот, что вы показали в Храме костей, будет кому-то интересно??? Что это принесёт прибыль? лооооооол
P.S. тема телепузиков раскрыта недостаточно. У них есть замечательная постапокалиптическая трактовка, стоило провести параллель)
5/10
Предыдущая часть выглядела плохо из-за провальных экспериментов с айфоном. Эта часть выглядит плохо из-за довольно плоской операторки и кривого монтажа.
Кино преимущественно базируется в декорациях предшественника. Та же лока с костями, вагоны и лес. Возникает ощущение, что команде так грустно было прощаться со своими постройками и находками, что они решили покуролесить в них ещё разок на непотраченные 3 копейки бюджета «28 лет спустя. Часть 1». Тупо заваренный по второму разу чайный пакетик.
Повтор локаций можно было бы простить, если бы фильму было, что сказать. Но он ощущается скорее позорным для некогда интересного сценариста Алекса Гарленда. Судя по отзывам критиков, глубинные смыслы в нём всё же находят. Я же вижу в «Храме костей» только банальщину, псевдоумность и идиотию.
Плюсы. Пефроманс Рэйфа Файнса: дядя как будто случайно оказался в этом балагане, но честно продолжает выдавать максимум. Музыка Duran Duran: всегда приятно, когда они снова оказываются на слуху. Ну и эпилог, с которого вообще-то надо было и начинать. Т
P.S. тема телепузиков раскрыта недостаточно. У них есть замечательная постапокалиптическая трактовка, стоило провести параллель)
5/10
🔥92🤡49😢23👍13🤔9👎8❤🔥5💩2🥴2🤝1🫡1
#БРXXI Впервые со школьных лет пересмотрел «Зодиак» Финчера. Хорошая вещь, понравилось даже больше, чем тогда. В первый раз я был абсолютно прикован к экрану, но неслабо расстроился, что столь скрупулёзное расследование не приходит к разгадке и однозначным выводам. Сейчас же удалось оценить весь путь в целом. Фильм, который справляется с сюжетом без ярко-выраженного главного героя, - это особая магия.
В последнее время попадается много шортсов, в которых показывается, как ловко в Зодиаке интегрирована графика. Раньше никогда не думал, что она там есть. Казалось бы, диалоговое кино. А потом понимаешь, что всё-таки не наше время и надо много чего подправить. Вообще визуал здесь на высоте. Цвета, костюмы, декорации радуют глаз.
Из лёгких придирок:Дауни как-то стремительно выводят из сюжета; на третьем часу уже начинаешь уставать, затянули. Но это мелочи.
Как будто бы эту работу режиссёра вспоминают не особо часто. Если вдруг не видели, но любите качественные триллеры-детективы, рекомендую.
8/10
P.S. В год выхода огромный плакат фильма украшал местный магазин с дисками. Проходя мимо, я всегда удивлялся, зачем они его вывесили. На нём же одни ноунеймы!
В последнее время попадается много шортсов, в которых показывается, как ловко в Зодиаке интегрирована графика. Раньше никогда не думал, что она там есть. Казалось бы, диалоговое кино. А потом понимаешь, что всё-таки не наше время и надо много чего подправить. Вообще визуал здесь на высоте. Цвета, костюмы, декорации радуют глаз.
Из лёгких придирок:
Как будто бы эту работу режиссёра вспоминают не особо часто. Если вдруг не видели, но любите качественные триллеры-детективы, рекомендую.
8/10
P.S. В год выхода огромный плакат фильма украшал местный магазин с дисками. Проходя мимо, я всегда удивлялся, зачем они его вывесили. На нём же одни ноунеймы!
❤🔥143💯47❤39😁8👍4🔥4🤔4⚡1✍1🤮1
В феврале очень плотно слушал рэп. У Jay Z - любимый The Black Album и Watch The Throne, который вдруг хорошо пошёл целиком, а не только хиты.
Случайно открыл для себя классическую панк-рок группу The Replacements. Их Let It Be (не имеет ничего общего с Битлами) после пары просушиваний оказался в повседневном плейлисте почти весь.
После Марти Великолепного вернулся к Tears For Fears. Распробовал их менее хайповый диск The Seeds Of Love.
The Weeknd здесь только потому, что я разок включил Hurry Up Tommorrow, а он гигантский)))
Ну и Ghost - постояльцы😈
Случайно открыл для себя классическую панк-рок группу The Replacements. Их Let It Be (не имеет ничего общего с Битлами) после пары просушиваний оказался в повседневном плейлисте почти весь.
После Марти Великолепного вернулся к Tears For Fears. Распробовал их менее хайповый диск The Seeds Of Love.
The Weeknd здесь только потому, что я разок включил Hurry Up Tommorrow, а он гигантский)))
Ну и Ghost - постояльцы😈
🔥45👍19🤔4❤2🤡2
Прошел Alan Wake 2… так себе
Сюжет
Авторы, вероятно, зашли в тупик, куда двигать историю писателя,застрявшего в Тёмной Обители. Для грамотного продолжения нужно было бы придумать основательную мифологию потустороннего мира, но с этим, видимо, никто возиться не хотел, поэтому игрок получает нагромождение нонсенса и ужасной, самой безвкусной графомании, в которой он тонет и перестаёт задавать вопросы. Тут в одной куче Линч, скандинавские боги, нуар, и всё это лежит бесформенным нагромождением, в котором нет ни малейшего интереса копаться. Сюрреализм игры не воспринимается как безумный полёт фантазии, а скорее как попытка количеством псевдоумного выпендрёжа подменить качество. Отснятые вставки выглядят часто не очень хорошо, актёры не справляются.
Игровой процесс
Когда исследуешь уровни - вроде ничего (за исключением эпизодов Уэйка, где непонятно, чем ты вообще занят), но всё остальное - мрак:
• Раскладывание карточек с уликами в голове Саги - жирнейший диз этой игре. Это занимает непозволительно много времени, абсолютный филлер. Сложно представить, как это прошло предварительное тестирование.
• Боссы дико перекашивают баланс. То есть 90% игры ты почти медитативно передвигаешься по локациям, противники появляются раз в 10 минут (и их ещё и можно оббежать), а потом выскакивает душнейший босс, который даже на обычной сложности заставляет тебя попотеть. Он спамит атаками, а ты по полминуты перезаряжаешь оружие. Не дай бог ты не сформировал заранее ячейки быстрого доступа.
• Смена сцен в эпизодах Уэйка - занимательная, но сырая механика. Учитывая, что сюжет здесь как будто бы не для игрока, а просто вещь в себе, то смена сцен воспринимается как: «Ну ок, просят поменять, я поменяю».
Атмосфера
Тут никаких вопросов. Выглядит и звучит красиво.
Но… вот опять же… Сюжет здесь как будто изламывается под локации. Нет ощущения обоснованности, типа были события a, b, c, поэтому я здесь, скорее мы здесь, потому что игра нас сюда забросила. Из-за этого даже в лучших местах все усилия воспринимаются бесполезными.
Итог
Как будто прошёл черновик неплохой игры. Столько минус вайба, что все действительно крутые игровые и сюжетные находки кажутся случайными. Где-то в середине появилось желание дропнуть, но уже слишком далеко зашёл.
5/10
Сюжет
Авторы, вероятно, зашли в тупик, куда двигать историю писателя,
Игровой процесс
Когда исследуешь уровни - вроде ничего (за исключением эпизодов Уэйка, где непонятно, чем ты вообще занят), но всё остальное - мрак:
• Раскладывание карточек с уликами в голове Саги - жирнейший диз этой игре. Это занимает непозволительно много времени, абсолютный филлер. Сложно представить, как это прошло предварительное тестирование.
• Боссы дико перекашивают баланс. То есть 90% игры ты почти медитативно передвигаешься по локациям, противники появляются раз в 10 минут (и их ещё и можно оббежать), а потом выскакивает душнейший босс, который даже на обычной сложности заставляет тебя попотеть. Он спамит атаками, а ты по полминуты перезаряжаешь оружие. Не дай бог ты не сформировал заранее ячейки быстрого доступа.
• Смена сцен в эпизодах Уэйка - занимательная, но сырая механика. Учитывая, что сюжет здесь как будто бы не для игрока, а просто вещь в себе, то смена сцен воспринимается как: «Ну ок, просят поменять, я поменяю».
Атмосфера
Тут никаких вопросов. Выглядит и звучит красиво.
Но… вот опять же… Сюжет здесь как будто изламывается под локации. Нет ощущения обоснованности, типа были события a, b, c, поэтому я здесь, скорее мы здесь, потому что игра нас сюда забросила. Из-за этого даже в лучших местах все усилия воспринимаются бесполезными.
Итог
Как будто прошёл черновик неплохой игры. Столько минус вайба, что все действительно крутые игровые и сюжетные находки кажутся случайными. Где-то в середине появилось желание дропнуть, но уже слишком далеко зашёл.
5/10
❤54🤡24👍12🤔9👎6💔4😭4💯3🤝2🔥1👏1
Посмотрел документальный фильм "Фри-соло"
Рассказывает об Алексе Хоннольде, уже довольно медийном скалолазе, покоряющем горы без страховки. Ощущается как неплохой приключенческий триллер. Вроде на скале не ты, но потеешь вместе с героем. Снято очень эффектно. Помимо самих подъёмов и подготовки к ним, здесь много занимательных инсайдов в его жизнь и голову (в прямом смысле тоже). Заслуженный Оскар.
8/10
Рассказывает об Алексе Хоннольде, уже довольно медийном скалолазе, покоряющем горы без страховки. Ощущается как неплохой приключенческий триллер. Вроде на скале не ты, но потеешь вместе с героем. Снято очень эффектно. Помимо самих подъёмов и подготовки к ним, здесь много занимательных инсайдов в его жизнь и голову (в прямом смысле тоже). Заслуженный Оскар.
8/10
❤95🔥39👍12🤡2❤🔥1🤷♂1
Пересмотрел фильм «Симона» от сценариста «Шоу Трумана» с Аль Пачино в главной роли. Недооценённая, а затем и незаслуженно забытая вещь.
По сюжету теряющему популярность режиссёру удается резко хайпонуть после выхода фильма с компьютерной актрисой. Зрители не догадываются, что актриса ненастоящая, и герою Пачино приходится выкручиваться, чтобы обман не раскрыли.
Сейчас это кино возвращается в инфо-поле в связи с тем, что оно за 20 лет предсказало наступающую эпоху внедрения ИИ-артистов в кино и музыку. Мимоходом оно умудряется предвосхитить ещё пару-тройку уже привычных нам ситуаций.
Прозорливость - не единственная ценность Симоны. Она хорошо написана, задорно сыграна, даёт качественной и по-прежнему актуальной сатиры. Много раз смеялся в голос.
8/10
По сюжету теряющему популярность режиссёру удается резко хайпонуть после выхода фильма с компьютерной актрисой. Зрители не догадываются, что актриса ненастоящая, и герою Пачино приходится выкручиваться, чтобы обман не раскрыли.
Сейчас это кино возвращается в инфо-поле в связи с тем, что оно за 20 лет предсказало наступающую эпоху внедрения ИИ-артистов в кино и музыку. Мимоходом оно умудряется предвосхитить ещё пару-тройку уже привычных нам ситуаций.
Прозорливость - не единственная ценность Симоны. Она хорошо написана, задорно сыграна, даёт качественной и по-прежнему актуальной сатиры. Много раз смеялся в голос.
8/10
❤125👍38🔥17✍13🥱1
Тизер сериала по Гарри Поттеру выглядит, как будто его сгенерировал ИИ. Довольно посредственный косплей. Абсолютная пластмасса. Ожидаемо.
😁116💯45👎34❤18⚡8👀8🤡6🔥4😱3👾2💩1