This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...
Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
❤43👍24❤🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍66❤33💘14🔥13🤡4
С большим удовольствием посмотрел Бондиану Роджера Мура. Незаслуженно охаянный период франшизы. Да, сделать Агента 007 серьёзным в 21 веке было удачным решением, но это совсем не значит, что его забавные проявления в 70х-80х нужно списывать со счетов. Это замечательное развлекательное кино.
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
❤109👍22🔥15⚡7👎2🥰1🤔1🤡1
Посмотрел "Достать ножи: Проснись, мертвец". Смешанные чувства.
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
❤129🤔45👍26💯19👻7🥱4😭4👎2
Топ-10 лучших альбомов 2025 не набирается, поэтому так:
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
❤63👏11👍10✍5🔥1🤔1
Старикам тут не место, Старикам место на вашей полке с дивидишками 🤩
Подарим фанату Коэнов и видео из CRITERION CLOSET коллекционный диск с фильмом «Старикам тут не место». Внутри: 4К-версия фильма, док о съемках, архивные и новые интервью с командой и другие допники.
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно быть подписанным на Мегаэкспрессив и SPLIT SCREAM, нажать кнопку «Участвую» и дождаться объявления результатов 6 января (имя победителя появится прямо в этом посте).
И помните, это немонетка рандомайзер решает. Вы сами привели себя сюда.
Отправка диска за наш счет, но только по РФ.
Участников: 542
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 13:00, 06.01.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. KNVD - 4nr8ph
Подарим фанату Коэнов и видео из CRITERION CLOSET коллекционный диск с фильмом «Старикам тут не место». Внутри: 4К-версия фильма, док о съемках, архивные и новые интервью с командой и другие допники.
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно быть подписанным на Мегаэкспрессив и SPLIT SCREAM, нажать кнопку «Участвую» и дождаться объявления результатов 6 января (имя победителя появится прямо в этом посте).
И помните, это не
Отправка диска за наш счет, но только по РФ.
Участников: 542
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 13:00, 06.01.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. KNVD - 4nr8ph
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤62🔥33👏8❤🔥3👍3🤡2
Начал вкатываться в новогоднее настроение, посмотрел "Долгий поцелуй на ночь".
Шейн Блэк, ребята! Эту его историю вспоминают крааааааайне редко, хотя в ней есть всё, за что мы любим сценариста: непохожие напарники, отлично прописанные диалоги и яркий, узнаваемый авторский юмор.
Если ничего заранее не знать о сюжете, то (пускай и маловероятно, но) можно даже кайфануть от пары мини-твистов.
Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон - замечательные.
В целом такой характерный для 90-х качественный комедийный боевик. Кто заскучал по вайбу и тоже пропустил, как я, рекомендую.
8/10
Шейн Блэк, ребята! Эту его историю вспоминают крааааааайне редко, хотя в ней есть всё, за что мы любим сценариста: непохожие напарники, отлично прописанные диалоги и яркий, узнаваемый авторский юмор.
Если ничего заранее не знать о сюжете, то (пускай и маловероятно, но) можно даже кайфануть от пары мини-твистов.
Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон - замечательные.
В целом такой характерный для 90-х качественный комедийный боевик. Кто заскучал по вайбу и тоже пропустил, как я, рекомендую.
8/10
❤111👍42🐳9❤🔥4🔥2🤡2👎1
#сон
Мы с Петром учимся на киношных курсах. Один из наших преподов Джеймс Кэмерон. На последней паре он нам даёт задание: сходить на Аватара 3 и после просмотра задержать зрителей в зале и провести беседу на тему фильма, рассказать о его важности.
Я начинаю переживать. Кто вообще останется нас слушать? Позвать подписчиков с нами? А вдруг мне кино не понравится, что тогда говорить? Кэмерон вроде хороший препод, нормально к нам относится, не хочется портить отношения. Может, он проверяет нас? Скорее бы это пережить
Мы с Петром учимся на киношных курсах. Один из наших преподов Джеймс Кэмерон. На последней паре он нам даёт задание: сходить на Аватара 3 и после просмотра задержать зрителей в зале и провести беседу на тему фильма, рассказать о его важности.
Я начинаю переживать. Кто вообще останется нас слушать? Позвать подписчиков с нами? А вдруг мне кино не понравится, что тогда говорить? Кэмерон вроде хороший препод, нормально к нам относится, не хочется портить отношения. Может, он проверяет нас? Скорее бы это пережить
❤152😁139👍14🤡7🔥2🐳2🆒1
Кто-то ещё не верит, что это отличный выбор для новогоднего просмотра?) Я говорил, у этого фильма большое будущее😏
😁90❤🔥14❤7🔥4🤡3🆒2
Forwarded from Lazy Editor
Ситуация: в Штатах синефилы ломятся на спецпоказы «Мегалополиса» 1 января, пришлось добавить локации
❤105😁98❤🔥17🔥6🤡6👍2
На Большом разговоре 2019 коллеги продали мне просмотр Клауса. И вот, наконец, правильный момент для этого настал. Я глянул.
Клаус - неплохой мульт: приятная картинка, правильные посылы, есть где посмеяться...
Но он в меня не попал.
Большую часть фильма я проскучал. Сюжет читается сильно наперёд, и это не было бы проблемой, если бы это компенсировали каким-то увлекательным действом, но я его тут для себя не нашел. Поразительно невзрачный главный герой, который невозможно утомляет своим поведением. Злодеи несут понятную мысль, но как будто бы конфликт мог бы быть обострён посильнее, чтобы обе стороны могли показать себя в большем количистве ситуаций. В целом второплановые персонажи существуют фоном, даже сам Клаус очень теряется.
Пересмотрел кусочек БР2019, где было обсуждение. Ребята хвалили, как показано превращение Клауса в привычного нам Санта Клауса и как обыгрываются его характерные черты. Мне же показалось, что это было не сильно изобретательно и воспринималось больше в духе "а ну ок", нежели "ого, прикольно!".
В финале мульт решает ещё и поддавить драмой, а потом обрывается. И кто-то может сказать, что это сильно, а я же в этот момент такой: "Чё? Титры?"
6/10
Клаус - неплохой мульт: приятная картинка, правильные посылы, есть где посмеяться...
Но он в меня не попал.
Большую часть фильма я проскучал. Сюжет читается сильно наперёд, и это не было бы проблемой, если бы это компенсировали каким-то увлекательным действом, но я его тут для себя не нашел. Поразительно невзрачный главный герой, который невозможно утомляет своим поведением. Злодеи несут понятную мысль, но как будто бы конфликт мог бы быть обострён посильнее, чтобы обе стороны могли показать себя в большем количистве ситуаций. В целом второплановые персонажи существуют фоном, даже сам Клаус очень теряется.
Пересмотрел кусочек БР2019, где было обсуждение. Ребята хвалили, как показано превращение Клауса в привычного нам Санта Клауса и как обыгрываются его характерные черты. Мне же показалось, что это было не сильно изобретательно и воспринималось больше в духе "а ну ок", нежели "ого, прикольно!".
В финале мульт решает ещё и поддавить драмой, а потом обрывается. И кто-то может сказать, что это сильно, а я же в этот момент такой: "Чё? Титры?"
6/10
😢192👍46💔34😐18🤡16❤14🤝6👎3💯3🤮2🎄1