This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...
Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
❤43👍24❤🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍66❤33💘14🔥13🤡4
С большим удовольствием посмотрел Бондиану Роджера Мура. Незаслуженно охаянный период франшизы. Да, сделать Агента 007 серьёзным в 21 веке было удачным решением, но это совсем не значит, что его забавные проявления в 70х-80х нужно списывать со счетов. Это замечательное развлекательное кино.
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
❤109👍22🔥15⚡7👎2🥰1🤔1🤡1
Посмотрел "Достать ножи: Проснись, мертвец". Смешанные чувства.
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
❤129🤔45👍26💯19👻7🥱4😭4👎2
Топ-10 лучших альбомов 2025 не набирается, поэтому так:
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
❤63👏11👍10✍5🔥1🤔1
Старикам тут не место, Старикам место на вашей полке с дивидишками 🤩
Подарим фанату Коэнов и видео из CRITERION CLOSET коллекционный диск с фильмом «Старикам тут не место». Внутри: 4К-версия фильма, док о съемках, архивные и новые интервью с командой и другие допники.
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно быть подписанным на Мегаэкспрессив и SPLIT SCREAM, нажать кнопку «Участвую» и дождаться объявления результатов 6 января (имя победителя появится прямо в этом посте).
И помните, это немонетка рандомайзер решает. Вы сами привели себя сюда.
Отправка диска за наш счет, но только по РФ.
Участников: 542
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 13:00, 06.01.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. KNVD - 4nr8ph
Подарим фанату Коэнов и видео из CRITERION CLOSET коллекционный диск с фильмом «Старикам тут не место». Внутри: 4К-версия фильма, док о съемках, архивные и новые интервью с командой и другие допники.
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно быть подписанным на Мегаэкспрессив и SPLIT SCREAM, нажать кнопку «Участвую» и дождаться объявления результатов 6 января (имя победителя появится прямо в этом посте).
И помните, это не
Отправка диска за наш счет, но только по РФ.
Участников: 542
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 13:00, 06.01.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. KNVD - 4nr8ph
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤62🔥33👏8❤🔥3👍3🤡2
Начал вкатываться в новогоднее настроение, посмотрел "Долгий поцелуй на ночь".
Шейн Блэк, ребята! Эту его историю вспоминают крааааааайне редко, хотя в ней есть всё, за что мы любим сценариста: непохожие напарники, отлично прописанные диалоги и яркий, узнаваемый авторский юмор.
Если ничего заранее не знать о сюжете, то (пускай и маловероятно, но) можно даже кайфануть от пары мини-твистов.
Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон - замечательные.
В целом такой характерный для 90-х качественный комедийный боевик. Кто заскучал по вайбу и тоже пропустил, как я, рекомендую.
8/10
Шейн Блэк, ребята! Эту его историю вспоминают крааааааайне редко, хотя в ней есть всё, за что мы любим сценариста: непохожие напарники, отлично прописанные диалоги и яркий, узнаваемый авторский юмор.
Если ничего заранее не знать о сюжете, то (пускай и маловероятно, но) можно даже кайфануть от пары мини-твистов.
Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон - замечательные.
В целом такой характерный для 90-х качественный комедийный боевик. Кто заскучал по вайбу и тоже пропустил, как я, рекомендую.
8/10
❤111👍42🐳9❤🔥4🔥2🤡2👎1
#сон
Мы с Петром учимся на киношных курсах. Один из наших преподов Джеймс Кэмерон. На последней паре он нам даёт задание: сходить на Аватара 3 и после просмотра задержать зрителей в зале и провести беседу на тему фильма, рассказать о его важности.
Я начинаю переживать. Кто вообще останется нас слушать? Позвать подписчиков с нами? А вдруг мне кино не понравится, что тогда говорить? Кэмерон вроде хороший препод, нормально к нам относится, не хочется портить отношения. Может, он проверяет нас? Скорее бы это пережить
Мы с Петром учимся на киношных курсах. Один из наших преподов Джеймс Кэмерон. На последней паре он нам даёт задание: сходить на Аватара 3 и после просмотра задержать зрителей в зале и провести беседу на тему фильма, рассказать о его важности.
Я начинаю переживать. Кто вообще останется нас слушать? Позвать подписчиков с нами? А вдруг мне кино не понравится, что тогда говорить? Кэмерон вроде хороший препод, нормально к нам относится, не хочется портить отношения. Может, он проверяет нас? Скорее бы это пережить
❤152😁139👍14🤡7🔥2🐳2🆒1
Кто-то ещё не верит, что это отличный выбор для новогоднего просмотра?) Я говорил, у этого фильма большое будущее😏
😁90❤🔥14❤7🔥4🤡3🆒2
Forwarded from Lazy Editor
Ситуация: в Штатах синефилы ломятся на спецпоказы «Мегалополиса» 1 января, пришлось добавить локации
❤105😁98❤🔥17🔥6🤡6👍2