Решил погрузиться в Бондиану с Роджером Муром чисто ради веселья. Начал с Лунного гонщика.
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
❤95👍20🔥11😁8🤪7❤🔥3🤔3🤡2🤷♂1
Всем, кто недооценивает Бондиану с Роджером Муром, стоит увидеть это. В Человеке с золотым пистолетом Бонд с рыжим сайдкиком отрывается от земли на машине, а потом в кадре появляется летающая машина.
Самая влиятельная франшиза эва
Самая влиятельная франшиза эва
😁130🤯15👍7🔥5❤3⚡1
Вам никто это нигде больше не скажет, поэтому беру смелость заявить:
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)Норман Бейтс пытается после освобождения влиться в мирную жизнь, но призраки прошлого всячески мешают ему на этом пути. История неплохо умудряется обманывать ожидания. Когда в мотеле снова начинаются убийства, подозреваешь то одного, то другого, то третьего, а под конец уже думаешь: "Ладно, я сдаюсь. Давай, фильм, удивляй". В общем почти 2 часа хрона использованы толково и насыщено.
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
❤79🤯41🔥13👍7😁1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...
Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
❤43👍24❤🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍66❤33💘14🔥13🤡4
С большим удовольствием посмотрел Бондиану Роджера Мура. Незаслуженно охаянный период франшизы. Да, сделать Агента 007 серьёзным в 21 веке было удачным решением, но это совсем не значит, что его забавные проявления в 70х-80х нужно списывать со счетов. Это замечательное развлекательное кино.
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
❤109👍22🔥15⚡7👎2🥰1🤔1🤡1
Посмотрел "Достать ножи: Проснись, мертвец". Смешанные чувства.
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.
Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.
В общем 7/10
❤129🤔45👍26💯19👻7🥱4😭4👎2
Топ-10 лучших альбомов 2025 не набирается, поэтому так:
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
Любимые рок-альбомы:
Deftones - Private Music
Ghost - Skeleta
Любимый поп-альбом
FKA twigs - EUSEXUA
Любимый рэп-альбом
Clipse - Let God Sort Em Out
Продакшн Фаррелла Уильямса, гладкая подача, ни одного проходного трека. У нас не особо известная вещь, но фанатам жанра стоит обратить внимание
❤63👏11👍10✍5🔥1🤔1