Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Когда вышел новый альбом Deftones "Private Music", я послушал его, ничего не понял и не стал писать отзыв, а то потом опять исправлять себя, когда вещь чуть получше раскроется.

Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.

Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.

Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
👍53🔥32119🤡3
Решил погрузиться в Бондиану с Роджером Муром чисто ради веселья. Начал с Лунного гонщика.

И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).

Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.

Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.

По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆

Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.

8/10
95👍20🔥11😁8🤪7❤‍🔥3🤔3🤡2🤷‍♂1
Всем, кто недооценивает Бондиану с Роджером Муром, стоит увидеть это. В Человеке с золотым пистолетом Бонд с рыжим сайдкиком отрывается от земли на машине, а потом в кадре появляется летающая машина.

Самая влиятельная франшиза эва
😁130🤯15👍7🔥531
Вам никто это нигде больше не скажет, поэтому беру смелость заявить:

Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.

По сюжету (спойлеры к Психо 1) Норман Бейтс пытается после освобождения влиться в мирную жизнь, но призраки прошлого всячески мешают ему на этом пути. История неплохо умудряется обманывать ожидания. Когда в мотеле снова начинаются убийства, подозреваешь то одного, то другого, то третьего, а под конец уже думаешь: "Ладно, я сдаюсь. Давай, фильм, удивляй". В общем почти 2 часа хрона использованы толково и насыщено.

Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.

Спасибо Тарантино за рекомендацию)))

8/10
79🤯41🔥13👍7😁1💊1
Мой любимый мем в ПП)
😁159🤣3422🔥4🤡3💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...

Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.

Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.

Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.

Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.

У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
43👍24❤‍🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки

С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.

Под Кендрика просто хорошо дела делаются.

Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍6633💘14🔥13🤡4
С большим удовольствием посмотрел Бондиану Роджера Мура. Незаслуженно охаянный период франшизы. Да, сделать Агента 007 серьёзным в 21 веке было удачным решением, но это совсем не значит, что его забавные проявления в 70х-80х нужно списывать со счетов. Это замечательное развлекательное кино.

Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.

Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!

Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.

Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.

Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
109👍22🔥157👎2🥰1🤔1🤡1
Посмотрел "Достать ножи: Проснись, мертвец". Смешанные чувства.

Вроде всё хорошо, атмосферно и интересно, но как-то затянуто и утомительно.

Из-за смены тона в сторону холода и мрачности типичные карикатурные персонажи франшизы выглядят не совсем уместно. Им бы тоже стоило добавить глубины. Или даже проблема в том, что многим героям здесь просто нечего делать и их вписали, чтобы пополнить копилку известных имён на постере.

В общем 7/10
129🤔45👍26💯19👻7🥱4😭4👎2