С огромным удовольствием посмотрел второго Бонда с Тимоти Далтоном "Лицензия на убийство".
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (гаджеты, кстати, 2 из 3 раз помешали справиться с задачей ).
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
❤107👍34🔥15💯5
Когда вышел новый альбом Deftones "Private Music", я послушал его, ничего не понял и не стал писать отзыв, а то потом опять исправлять себя, когда вещь чуть получше раскроется.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
👍53🔥32⚡11❤9🤡3
Решил погрузиться в Бондиану с Роджером Муром чисто ради веселья. Начал с Лунного гонщика.
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
❤95👍20🔥11😁8🤪7❤🔥3🤔3🤡2🤷♂1
Всем, кто недооценивает Бондиану с Роджером Муром, стоит увидеть это. В Человеке с золотым пистолетом Бонд с рыжим сайдкиком отрывается от земли на машине, а потом в кадре появляется летающая машина.
Самая влиятельная франшиза эва
Самая влиятельная франшиза эва
😁130🤯15👍7🔥5❤3⚡1
Вам никто это нигде больше не скажет, поэтому беру смелость заявить:
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)Норман Бейтс пытается после освобождения влиться в мирную жизнь, но призраки прошлого всячески мешают ему на этом пути. История неплохо умудряется обманывать ожидания. Когда в мотеле снова начинаются убийства, подозреваешь то одного, то другого, то третьего, а под конец уже думаешь: "Ладно, я сдаюсь. Давай, фильм, удивляй". В общем почти 2 часа хрона использованы толково и насыщено.
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
❤79🤯41🔥13👍7😁1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...
Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
❤43👍24❤🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍66❤33💘14🔥13🤡4
С большим удовольствием посмотрел Бондиану Роджера Мура. Незаслуженно охаянный период франшизы. Да, сделать Агента 007 серьёзным в 21 веке было удачным решением, но это совсем не значит, что его забавные проявления в 70х-80х нужно списывать со счетов. Это замечательное развлекательное кино.
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
Сюжетная канва всегда тут видна издалека, но вот от сцены к сцене предугадать сумасшедшие выходки героя невозможно, и в этом плане франшиза всё ещё очень удивляет и держит в предвкушении. Джеймс Бонд здесь хаотичный безумец. Его путь к победе над злодеями порой настолько тернистый и деструктивный, что под конец задаешься вопросом "А силы добра в плюсе после всего этого?". Я считаю, что молодое поколение приверженцев постиронии должно оценить полёт фантазии авторов.
Больше всего я боялся, что фильмы с Муром устарели технически и визуально. Частично устарели, но некритично. Экран кинотеатра за спинами героев периодически появляется во время напряжённых эпизодов, но в целом трюки здесь вполне могут потягаться с современными и где-то даже победить. А уж сколько отсюда нацитировали Нолан, Круз, Тарантино и прочие - только успевай подмечать!
Ещё интерсный момент, что после каждой части мне нужен был перерыв в несколько дней (от просмотра вообще любого кино). Насыщенная картинка, множество локаций и событий - всё это воспринималось как хороший такой приём (культурной) пищи, который нужно переварить.
Если бы я смотрел один, наверно, я бы был впечатлён чуть меньше. Но эй, Бондиана снималась в первую очередь для кинотеатров и коллективного просмотра, так что это, пожалуй, самый правилный вариант восприятия. Отличный выбор для марафона с друзьями.
Мой топ:
1. Лунный гонщик
2. Шпион, который меня любил
3. Человек с золотым пистолетом
4. Живи и дай умереть
5. Вид на убийство
6. Только для твоих глаз
7. Осьминожка
❤109👍22🔥15⚡7👎2🥰1🤔1🤡1