Моя музыка в сентябре
В этом месяце чутка оттаял к Happier Than Ever Billie Eilish. Что-то даже добавил в повседневный плейлист.
2 Chainz в списке преимущественно благодаря альбому-коллабе с Лил Вэйном Welcome 2 Collegrove. Оч многие вещи там качают.
Ну а у Megan Thee Stallion Good News уже который месяц на репите)))
В этом месяце чутка оттаял к Happier Than Ever Billie Eilish. Что-то даже добавил в повседневный плейлист.
2 Chainz в списке преимущественно благодаря альбому-коллабе с Лил Вэйном Welcome 2 Collegrove. Оч многие вещи там качают.
Ну а у Megan Thee Stallion Good News уже который месяц на репите)))
❤63🔥12❤🔥8🥱4😁1🙈1🦄1
Прочитал "Пролейтесь, слёзы" Филипа К. Дика. Фильмов по работам автора видел много, а вот в бумажном виде с ним не сталкивался. Что могу сказать?... Офигенно.
В последнее время мне сложно было найти книгу, которая бы меня поглотила полностью, но эту я закончил залпом за выходные. По сюжету (который разворачивается в мрачно мире киберпанка, разумеется) телеведущий как-то раз просыпается, но его никто не узнает, даже друзья, и он такой: ЧЁ??? Собсна, ближайший референс по духу тут может быть "Шоссе в никуда" Линча. То есть вещь в меня попала идеально.
Забавный момент. Это недалёкое будущее, герои слушают музыку на виниле. Сначала я подумал: "Ну да, утонченные богемные личности, конечно, винил у них". Потом до меня доходит, что в годы написания Дик мог даже не представлять, что музыку дома можно слушать как-то иначе. В итоге получается, что этот аспект мог жёстко устареть и не биться с образом будущего, а он вполне себе уместен)
В последнее время мне сложно было найти книгу, которая бы меня поглотила полностью, но эту я закончил залпом за выходные. По сюжету (который разворачивается в мрачно мире киберпанка, разумеется) телеведущий как-то раз просыпается, но его никто не узнает, даже друзья, и он такой: ЧЁ??? Собсна, ближайший референс по духу тут может быть "Шоссе в никуда" Линча. То есть вещь в меня попала идеально.
Забавный момент. Это недалёкое будущее, герои слушают музыку на виниле. Сначала я подумал: "Ну да, утонченные богемные личности, конечно, винил у них". Потом до меня доходит, что в годы написания Дик мог даже не представлять, что музыку дома можно слушать как-то иначе. В итоге получается, что этот аспект мог жёстко устареть и не биться с образом будущего, а он вполне себе уместен)
❤126😁26👍18🌭7🔥4❤🔥1🍌1👀1
В недавнем выпуске Кладовки Киномана я говорил, что собираюсь пересмотреть "Таинственную реку", которой когда-то поставил 6.
Я это сделал.
Шедевр. На всём протяжении в голове крутилась мысль "Здесь каким-то образом завораживает каждая сцена". Потом включаю дополнительные материалы на DVD, а там режиссёр Клинт Иствуд говорит: "Нужно относится к каждой сцене, как будто это самая важная сцена в фильме, тогда что-то приличное может получиться😎".
Наверно, в первый раз "Таинственная река" мне попалась слишком рано, классе в 11-ом. Мне тогда дал диск репетитор по английскому. Мне то ли не хватило детектива (хотя с ним полный порядок), то ли триллера. А сейчас я вижу, что это в целом очень крепко как история про хитросплетение судеб. Особенно интересной мне показалась в этот раз манера взаимодействия персонажей. Ты вроде понимаешь общий курс эпизода, но внутри него они всегда либо говорят, либо делают что-то непредсказуемое. Актёрские перфомансы - все отличные, абсолютно заслуженные Оскары.
Оценку поднял до 10.
Я это сделал.
Шедевр. На всём протяжении в голове крутилась мысль "Здесь каким-то образом завораживает каждая сцена". Потом включаю дополнительные материалы на DVD, а там режиссёр Клинт Иствуд говорит: "Нужно относится к каждой сцене, как будто это самая важная сцена в фильме, тогда что-то приличное может получиться😎".
Наверно, в первый раз "Таинственная река" мне попалась слишком рано, классе в 11-ом. Мне тогда дал диск репетитор по английскому. Мне то ли не хватило детектива (хотя с ним полный порядок), то ли триллера. А сейчас я вижу, что это в целом очень крепко как история про хитросплетение судеб. Особенно интересной мне показалась в этот раз манера взаимодействия персонажей. Ты вроде понимаешь общий курс эпизода, но внутри него они всегда либо говорят, либо делают что-то непредсказуемое. Актёрские перфомансы - все отличные, абсолютно заслуженные Оскары.
Оценку поднял до 10.
❤169🔥47❤🔥17😐4👍2💯1
Купил сидишку Tyler The Creator "Игорь". Наверно, самое необычное открытие для меня в этом году. Дико изобретательная вещь, мультижанровый перфоманс, то ли рэп, то ли поп, то ли R’n’B. Не могу понять, каким образом этот альбом стал мейнстримом, ибо это ну слишком арт-хаус. Уж сколько я всякого переслушал, а всё равно сложно. Приятно его постепенно раскалывать.
Остальная дискография автора датся мне с ещё большим трудом, но я буду периодически возвращаться и пытаться разобраться.
Остальная дискография автора датся мне с ещё большим трудом, но я буду периодически возвращаться и пытаться разобраться.
❤93🤔10🔥7🤯5👍2👀1
Забавно, я задал в шортсе вопрос и думал, что в комментах будут фильмы ужасов или провокационные комедии, а там довольно много комиксов и крупных франшиз) Интересно
https://youtube.com/shorts/ghw8dHpsPnY?si=WbW1q1MbBcbphVR1
https://youtube.com/shorts/ghw8dHpsPnY?si=WbW1q1MbBcbphVR1
YouTube
Меня не пропустили в кинотеатр на эти фильмы
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
❤58👍31❤🔥7🔥3🤡1🤝1
Октябрьская музыка
Переслушивал Мадонну 80х-90х. True Blue на этом участке мне нравится больше всего. Ознакомился с клипами, все сделаны очень со вкусом. Особенно запомнилось вот это тревожное видео Финчера Oh Father, которое даже не хотели брать на MTV.
The Smashing Pumpkins тут благодаря Machina. Для меня это их лучшая вещь.
Хот-тейк: единственный альбом U2, с которым у меня ладится от начала до конца - Pop, хотя его считают кривым, сырым и всяческим там недоделанным. А мне кажется, наоборот, он очень живой, возможно, благодаря своим шероховатостям.
Снова попробовал Mezzanine у Massive Attack, чтобы проверить, стал ли я понимать его лучше (не стал, но без негатива ).
Переслушивал Мадонну 80х-90х. True Blue на этом участке мне нравится больше всего. Ознакомился с клипами, все сделаны очень со вкусом. Особенно запомнилось вот это тревожное видео Финчера Oh Father, которое даже не хотели брать на MTV.
The Smashing Pumpkins тут благодаря Machina. Для меня это их лучшая вещь.
Хот-тейк: единственный альбом U2, с которым у меня ладится от начала до конца - Pop, хотя его считают кривым, сырым и всяческим там недоделанным. А мне кажется, наоборот, он очень живой, возможно, благодаря своим шероховатостям.
Снова попробовал Mezzanine у Massive Attack, чтобы проверить, стал ли я понимать его лучше (
❤43❤🔥15🆒6🔥2👀1
С огромным удовольствием посмотрел второго Бонда с Тимоти Далтоном "Лицензия на убийство".
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (гаджеты, кстати, 2 из 3 раз помешали справиться с задачей ).
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
❤107👍34🔥15💯5
Когда вышел новый альбом Deftones "Private Music", я послушал его, ничего не понял и не стал писать отзыв, а то потом опять исправлять себя, когда вещь чуть получше раскроется.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
👍53🔥32⚡11❤9🤡3
Решил погрузиться в Бондиану с Роджером Муром чисто ради веселья. Начал с Лунного гонщика.
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
❤95👍20🔥11😁8🤪7❤🔥3🤔3🤡2🤷♂1
Всем, кто недооценивает Бондиану с Роджером Муром, стоит увидеть это. В Человеке с золотым пистолетом Бонд с рыжим сайдкиком отрывается от земли на машине, а потом в кадре появляется летающая машина.
Самая влиятельная франшиза эва
Самая влиятельная франшиза эва
😁130🤯15👍7🔥5❤3⚡1
Вам никто это нигде больше не скажет, поэтому беру смелость заявить:
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)Норман Бейтс пытается после освобождения влиться в мирную жизнь, но призраки прошлого всячески мешают ему на этом пути. История неплохо умудряется обманывать ожидания. Когда в мотеле снова начинаются убийства, подозреваешь то одного, то другого, то третьего, а под конец уже думаешь: "Ладно, я сдаюсь. Давай, фильм, удивляй". В общем почти 2 часа хрона использованы толково и насыщено.
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
Психо 2 - достойный сиквел и просто хорошее кино.
По сюжету (спойлеры к Психо 1)
Создатели понимали, что спрос с продолжения такой классической классики будет серьезнейший, поэтому всё сделано на высочайшем уровне. Актёры (особенно Перкинс, который весь фильм ощутимо сдерживает внутрнню бурю) - очень в порядке. Саундтрек - шикарный. Операторская работа и отдаёт дань уважения оригиналу, и берёт свои интересные, нагнетающие планы. Атмосефра саспенса и паранойи выдержаны отлично.
Спасибо Тарантино за рекомендацию)))
8/10
❤79🤯41🔥13👍7😁1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрел 007 "Живи и дай умереть". Ничего не хочу утверждать, но такое наблюдение...
Кроме того, оба персонажа успешно пережили эту ситуацию
😁90🤓9👍6🤣4🔥1🤯1🤡1
В этом месяце было много рока и электроники.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
Переслушивал свои любимые альбомы Dream Theater Images and Words и Metropolis. Качественный арт-метал.
Вычислил, что мне больше всего нравится у Massive Attack: довольно сдержанный 100th Window хорошо попал в настроение.
Внезапно дико кайфанул от подзних Megadeth. Th1rt3en почти весь добавил себе в плейлист.
У The Chemical Brothers в этом году в постоянной ротации Born In The Echoes.
❤43👍24❤🔥5🔥3🤡1🤓1
Годовые итоги музыки
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
С одной стороны, круто снова быть в 1% главных фанатов Stone Temple Pilots. С другой, было бы здорово, если больше людей их открыли для себя. Фанатам Linkin Park точно могло бы понравиться.
Под Кендрика просто хорошо дела делаются.
Плейлист года, кому интересно: https://music.yandex.ru/users/yamusic-my2025/playlists/1742833?ref_id=4C8D46A0-000A-4086-9B86-4275F37AFF7D&utm_medium=copy_link
👍66❤33💘14🔥13🤡4