#сон
Мне снится Кино Огонь. 2 раза за неделю. Один раз я приехал на стрим по Фифе. Там ребята играли буквально Петром на экране (даже не в форме команды, а в его обычной одежде). Я очень удивился, как они туда добавили этого персонажа.
А сегодня мне приснилось, что Владимир организовал мне днюху в Ногинске. Очень много народу. Празднуем на открытой веранде бара. К нам ещё присоединились какие-то известные футболисты и стали налегать на нашу еду, пока им не сказали, что они ошиблись столиком. По лору сна, это не первое подобное мероприятие. У меня куча видосов в телефоне с прошлого, зимнего. Не успел все посмотреть. Душевно.
P.S. Кажется, моё подсознание прочно связало КО с Фифой. Даже во втором сне футболисты присутствуют
Мне снится Кино Огонь. 2 раза за неделю. Один раз я приехал на стрим по Фифе. Там ребята играли буквально Петром на экране (даже не в форме команды, а в его обычной одежде). Я очень удивился, как они туда добавили этого персонажа.
А сегодня мне приснилось, что Владимир организовал мне днюху в Ногинске. Очень много народу. Празднуем на открытой веранде бара. К нам ещё присоединились какие-то известные футболисты и стали налегать на нашу еду, пока им не сказали, что они ошиблись столиком. По лору сна, это не первое подобное мероприятие. У меня куча видосов в телефоне с прошлого, зимнего. Не успел все посмотреть. Душевно.
P.S. Кажется, моё подсознание прочно связало КО с Фифой. Даже во втором сне футболисты присутствуют
❤124😁88🔥22💩3😎2👍1🗿1
В августе было настроение переслушать любимое у Bjork. Vespertine - шедевр.
Mr Morale, untitled и GNX Кендрика в постоянной ротации в этому году. Хорошо и под работу, и под дела по дому, и под походы по магазинам.
Последний альбом Ghost мне очень нравится. В отличии от предыдущих релизов, он не столько про концепции и иносказания, а болше про человеческое, чем особенно цепляет.
Mr Morale, untitled и GNX Кендрика в постоянной ротации в этому году. Хорошо и под работу, и под дела по дому, и под походы по магазинам.
Последний альбом Ghost мне очень нравится. В отличии от предыдущих релизов, он не столько про концепции и иносказания, а болше про человеческое, чем особенно цепляет.
🔥43❤27🤯5👍3❤🔥2💩2
Мы посмотрели в кино "Призрак в доспехах" и записали видеоподкаст. Вышло весело и, кажется, фильм был лишь предлогом для классического потока разгонов.
Но!
Я не остановился на этом, пришел домой и осилил "Призрак в доспехах 2: Невинность".
Тяжёлая вещь. Ощущается больше не как сиквел, а как спин-офф, что расстраивает, учитывая, на каком моменте остановился оригинал. Экшн и интрига удерживают внимание, но перегруз размышлениями и философией первой части здесь просто теряет берега. Герои не могут не вбросить философскую цитату посреди любого диалога. В какой-то момент это начинает напоминать стиль Стэтхема (грустного Стэтхема). Хотелось под конец уже сказать: "Ну выпустили бы сборник афоризмов, зачем людей мучать?". И все эти рассуждения - ужасная тоска. Я как будто пришел на тусовку людей с чуждыми мне взглядами на мир. Ну и чахните здесь дальше, а я пошёл.
Вид картинки разочаровал. Упор на компьютерную графику плохо сыграл на дистанции. Сейчас это смотрится как устаревшая видеоигра, не душевно.
6/10
Но!
Я не остановился на этом, пришел домой и осилил "Призрак в доспехах 2: Невинность".
Тяжёлая вещь. Ощущается больше не как сиквел, а как спин-офф, что расстраивает, учитывая, на каком моменте остановился оригинал. Экшн и интрига удерживают внимание, но перегруз размышлениями и философией первой части здесь просто теряет берега. Герои не могут не вбросить философскую цитату посреди любого диалога. В какой-то момент это начинает напоминать стиль Стэтхема (грустного Стэтхема). Хотелось под конец уже сказать: "Ну выпустили бы сборник афоризмов, зачем людей мучать?". И все эти рассуждения - ужасная тоска. Я как будто пришел на тусовку людей с чуждыми мне взглядами на мир. Ну и чахните здесь дальше, а я пошёл.
Вид картинки разочаровал. Упор на компьютерную графику плохо сыграл на дистанции. Сейчас это смотрится как устаревшая видеоигра, не душевно.
6/10
👍57❤46✍10😢5🥴5👎2🔥1🤔1😭1
Мой топ фильмов Даррена Аронофски:
9. "Пи" 5/10
8. "Фонтан" 6/10
7. "Реквием по мечте" 7/10
6. "Кит" 7/10
5. "Пойман с поличным" 9/10
4. "Ной" 9/10
3. "Рестлер" 9/10
2. "Чёрный лебедь" 9/10
1. "мама!" 10/10
9. "Пи" 5/10
8. "Фонтан" 6/10
7. "Реквием по мечте" 7/10
6. "Кит" 7/10
5. "Пойман с поличным" 9/10
4. "Ной" 9/10
3. "Рестлер" 9/10
2. "Чёрный лебедь" 9/10
1. "мама!" 10/10
❤142👍38🤔28🤯18👎5🤡5💩3🔥2👌2✍1
Twitch
megaexpressive - Twitch
Афтерпати
👍32❤27❤🔥5🎉3🤡2🔥1💩1
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: Хочу посмотреть новое видео CRITERION, где звезды выбирают свой любимый фильм из коллекции дисков
Макар: Ни слова больше!
Макар: Ни слова больше!
🔥147❤43👍21❤🔥8😁6🤡2🤝1
Последовательно переслушав Green Day и дойдя до UNO, я вдруг поймал себя на мысли, что это одна из их лучших вещей для меня. Звучит как вторая молодость. Причем не так, что группа пытается повторить свой старый звук, а честный веселый дурашливый альбом. Количество песен, которые я могу рандомно отсюда начать напевать или прокручивать в голове абсолютно ни с чем другим несравнимо. Причем есть мнение, что из трилогии Uno, Dos, Tre можно было вычленить один шикарный альбом, убрав филлеры. Но я не могу никак понять, что бы я, например, убрал из Uno. Оч недооцененная штука
❤88❤🔥28👍10✍2💩2🔥1🤡1
Посмотрел Человека-безопилу. Абсолютно не знал, во что ввязываюсь, когда начинал. Просто доверился хорошим отзывам. На середине первой серии чуть не дропнул, ибо антураж показался мне больно неприятным. Но я дал шанс, и уже к концу перого эпизода сюжет разогрелся.
Собсна чё... 10/10 Мне всё понравилось.
Топовейший экшн. Я аж весь напргался и прилипал к экрану, потом пераматывал назад, пересматривал.
Замечательный зловещий мир, очень с выдумкой. Люблю, когда тёмная магия - реально очень тёмная и представлена силами, которые в любой момент могут поставить героев в беспомощное положение коварнейшим образом. Новая "Суспирия" как ближайший референс чего-то такого приходит на ум.
История бурлит, вещь смотрится взахлёб. К драматическим ситуациям красиво подводят, и они срабатывают. Местами проскакивающий юмор - на уровне.
Нелепые мотивации главного героя - подкупают)))
В общем жду продолжение)
Собсна чё... 10/10 Мне всё понравилось.
Топовейший экшн. Я аж весь напргался и прилипал к экрану, потом пераматывал назад, пересматривал.
Замечательный зловещий мир, очень с выдумкой. Люблю, когда тёмная магия - реально очень тёмная и представлена силами, которые в любой момент могут поставить героев в беспомощное положение коварнейшим образом. Новая "Суспирия" как ближайший референс чего-то такого приходит на ум.
История бурлит, вещь смотрится взахлёб. К драматическим ситуациям красиво подводят, и они срабатывают. Местами проскакивающий юмор - на уровне.
Нелепые мотивации главного героя - подкупают)))
В общем жду продолжение)
❤172👍37🔥23❤🔥10🤡7🤔5😁4👎3🤨3
Моя музыка в сентябре
В этом месяце чутка оттаял к Happier Than Ever Billie Eilish. Что-то даже добавил в повседневный плейлист.
2 Chainz в списке преимущественно благодаря альбому-коллабе с Лил Вэйном Welcome 2 Collegrove. Оч многие вещи там качают.
Ну а у Megan Thee Stallion Good News уже который месяц на репите)))
В этом месяце чутка оттаял к Happier Than Ever Billie Eilish. Что-то даже добавил в повседневный плейлист.
2 Chainz в списке преимущественно благодаря альбому-коллабе с Лил Вэйном Welcome 2 Collegrove. Оч многие вещи там качают.
Ну а у Megan Thee Stallion Good News уже который месяц на репите)))
❤63🔥12❤🔥8🥱4😁1🙈1🦄1
Прочитал "Пролейтесь, слёзы" Филипа К. Дика. Фильмов по работам автора видел много, а вот в бумажном виде с ним не сталкивался. Что могу сказать?... Офигенно.
В последнее время мне сложно было найти книгу, которая бы меня поглотила полностью, но эту я закончил залпом за выходные. По сюжету (который разворачивается в мрачно мире киберпанка, разумеется) телеведущий как-то раз просыпается, но его никто не узнает, даже друзья, и он такой: ЧЁ??? Собсна, ближайший референс по духу тут может быть "Шоссе в никуда" Линча. То есть вещь в меня попала идеально.
Забавный момент. Это недалёкое будущее, герои слушают музыку на виниле. Сначала я подумал: "Ну да, утонченные богемные личности, конечно, винил у них". Потом до меня доходит, что в годы написания Дик мог даже не представлять, что музыку дома можно слушать как-то иначе. В итоге получается, что этот аспект мог жёстко устареть и не биться с образом будущего, а он вполне себе уместен)
В последнее время мне сложно было найти книгу, которая бы меня поглотила полностью, но эту я закончил залпом за выходные. По сюжету (который разворачивается в мрачно мире киберпанка, разумеется) телеведущий как-то раз просыпается, но его никто не узнает, даже друзья, и он такой: ЧЁ??? Собсна, ближайший референс по духу тут может быть "Шоссе в никуда" Линча. То есть вещь в меня попала идеально.
Забавный момент. Это недалёкое будущее, герои слушают музыку на виниле. Сначала я подумал: "Ну да, утонченные богемные личности, конечно, винил у них". Потом до меня доходит, что в годы написания Дик мог даже не представлять, что музыку дома можно слушать как-то иначе. В итоге получается, что этот аспект мог жёстко устареть и не биться с образом будущего, а он вполне себе уместен)
❤126😁26👍18🌭7🔥4❤🔥1🍌1👀1
В недавнем выпуске Кладовки Киномана я говорил, что собираюсь пересмотреть "Таинственную реку", которой когда-то поставил 6.
Я это сделал.
Шедевр. На всём протяжении в голове крутилась мысль "Здесь каким-то образом завораживает каждая сцена". Потом включаю дополнительные материалы на DVD, а там режиссёр Клинт Иствуд говорит: "Нужно относится к каждой сцене, как будто это самая важная сцена в фильме, тогда что-то приличное может получиться😎".
Наверно, в первый раз "Таинственная река" мне попалась слишком рано, классе в 11-ом. Мне тогда дал диск репетитор по английскому. Мне то ли не хватило детектива (хотя с ним полный порядок), то ли триллера. А сейчас я вижу, что это в целом очень крепко как история про хитросплетение судеб. Особенно интересной мне показалась в этот раз манера взаимодействия персонажей. Ты вроде понимаешь общий курс эпизода, но внутри него они всегда либо говорят, либо делают что-то непредсказуемое. Актёрские перфомансы - все отличные, абсолютно заслуженные Оскары.
Оценку поднял до 10.
Я это сделал.
Шедевр. На всём протяжении в голове крутилась мысль "Здесь каким-то образом завораживает каждая сцена". Потом включаю дополнительные материалы на DVD, а там режиссёр Клинт Иствуд говорит: "Нужно относится к каждой сцене, как будто это самая важная сцена в фильме, тогда что-то приличное может получиться😎".
Наверно, в первый раз "Таинственная река" мне попалась слишком рано, классе в 11-ом. Мне тогда дал диск репетитор по английскому. Мне то ли не хватило детектива (хотя с ним полный порядок), то ли триллера. А сейчас я вижу, что это в целом очень крепко как история про хитросплетение судеб. Особенно интересной мне показалась в этот раз манера взаимодействия персонажей. Ты вроде понимаешь общий курс эпизода, но внутри него они всегда либо говорят, либо делают что-то непредсказуемое. Актёрские перфомансы - все отличные, абсолютно заслуженные Оскары.
Оценку поднял до 10.
❤169🔥47❤🔥17😐4👍2💯1
Купил сидишку Tyler The Creator "Игорь". Наверно, самое необычное открытие для меня в этом году. Дико изобретательная вещь, мультижанровый перфоманс, то ли рэп, то ли поп, то ли R’n’B. Не могу понять, каким образом этот альбом стал мейнстримом, ибо это ну слишком арт-хаус. Уж сколько я всякого переслушал, а всё равно сложно. Приятно его постепенно раскалывать.
Остальная дискография автора датся мне с ещё большим трудом, но я буду периодически возвращаться и пытаться разобраться.
Остальная дискография автора датся мне с ещё большим трудом, но я буду периодически возвращаться и пытаться разобраться.
❤93🤔10🔥7🤯5👍2👀1
Забавно, я задал в шортсе вопрос и думал, что в комментах будут фильмы ужасов или провокационные комедии, а там довольно много комиксов и крупных франшиз) Интересно
https://youtube.com/shorts/ghw8dHpsPnY?si=WbW1q1MbBcbphVR1
https://youtube.com/shorts/ghw8dHpsPnY?si=WbW1q1MbBcbphVR1
YouTube
Меня не пропустили в кинотеатр на эти фильмы
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
❤58👍31❤🔥7🔥3🤡1🤝1
Октябрьская музыка
Переслушивал Мадонну 80х-90х. True Blue на этом участке мне нравится больше всего. Ознакомился с клипами, все сделаны очень со вкусом. Особенно запомнилось вот это тревожное видео Финчера Oh Father, которое даже не хотели брать на MTV.
The Smashing Pumpkins тут благодаря Machina. Для меня это их лучшая вещь.
Хот-тейк: единственный альбом U2, с которым у меня ладится от начала до конца - Pop, хотя его считают кривым, сырым и всяческим там недоделанным. А мне кажется, наоборот, он очень живой, возможно, благодаря своим шероховатостям.
Снова попробовал Mezzanine у Massive Attack, чтобы проверить, стал ли я понимать его лучше (не стал, но без негатива ).
Переслушивал Мадонну 80х-90х. True Blue на этом участке мне нравится больше всего. Ознакомился с клипами, все сделаны очень со вкусом. Особенно запомнилось вот это тревожное видео Финчера Oh Father, которое даже не хотели брать на MTV.
The Smashing Pumpkins тут благодаря Machina. Для меня это их лучшая вещь.
Хот-тейк: единственный альбом U2, с которым у меня ладится от начала до конца - Pop, хотя его считают кривым, сырым и всяческим там недоделанным. А мне кажется, наоборот, он очень живой, возможно, благодаря своим шероховатостям.
Снова попробовал Mezzanine у Massive Attack, чтобы проверить, стал ли я понимать его лучше (
❤43❤🔥15🆒6🔥2👀1
С огромным удовольствием посмотрел второго Бонда с Тимоти Далтоном "Лицензия на убийство".
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (гаджеты, кстати, 2 из 3 раз помешали справиться с задачей ).
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
Старая бондиана, бывало, с легкостью нокаутировала меня в сон, но тут другой случай. Это боевик с безумной нон-стоповой динамикой. Лишь к финальной трети он даёт зрителю минут 10 прийти в себя. Все экшн-сцены дико изобретательные, везде какая-то изюминка и необычные решения.
Сам агент 007 здесь... ну страшный человек)))) Кино почти не даёт возможности составить внятный его портрет, но зато мы видим, что злодеи (которые здесь довольно суровые) еле поспевают за его циничным и жёстким подходом к делу. Когда к нему приехал Q передать гаджеты, я такой: "А ему это вообще надо? Он в духе Хитмана разваливал вполне успешно всю дорогу" (
О сюжете тут думать не стоит. Многие вещи уже выглядят комично (а может, так и надо). По итогу всё равно абсолютная синема.
Мой топ-2 после "Казино Рояль".
9/10
❤107👍34🔥15💯5
Когда вышел новый альбом Deftones "Private Music", я послушал его, ничего не понял и не стал писать отзыв, а то потом опять исправлять себя, когда вещь чуть получше раскроется.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
Оказалось, абсолютно верная тактика. Deftones я в целом полюбил через силу (но полюбил сильно!), поэтому надо было дать время.
Прошло несколько месяцев, появилось желание вернуться к альбому, купил диск. Совсем другие ощущения. Приятная штука. Здесь нет очевидных бэнгеров, но как цельный вайбовый, меланхоличный экспириенс работает отлично.
Стоило немного избавиться от груза ожиданий, ибо ждать чего-то конкретного от Deftones - странно: они всегда разные. Пришло принятие.
👍53🔥32⚡11❤9🤡3
Решил погрузиться в Бондиану с Роджером Муром чисто ради веселья. Начал с Лунного гонщика.
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
И что? Я хорошо провел время. Кино очень смешное, как умышленно, так и неумышленно. Один раз я смеялся так, что начал рыдать в оба глаза (а к концу ещё и умдрился забыть над чем).
Больше всего я боялся за устарелость экшна, но он удивительно на уровне. Оупенинг так вообще отлично держится. В боевых сценах с великолепными звуковыми эффектами "хтыщ", "пыщ" есть особый шарм.
Космический эпизод местами выглядит неиронично солидно. Операторская работа в целом по фильму то тут, то там выдаёт красивые планы.
По итогу меня посетила мысль, с которой более молодой я вступил бы в суровый спор: в такой бондиане тоже есть смысл, нет ничего плохого в фарсовых представителях этой франшизы (и это смотрится гораздо выигрышней, чем недоработанная драма поздних фильмов). Более того, если Дени Вильнев решит провернуть нечто подобное в перезапуске, я готов😆
Чтобы по-настоящему прочувствовать рекомендую смотреть в компании.
8/10
❤95👍20🔥11😁8🤪7❤🔥3🤔3🤡2🤷♂1
Всем, кто недооценивает Бондиану с Роджером Муром, стоит увидеть это. В Человеке с золотым пистолетом Бонд с рыжим сайдкиком отрывается от земли на машине, а потом в кадре появляется летающая машина.
Самая влиятельная франшиза эва
Самая влиятельная франшиза эва
😁130🤯15👍7🔥5❤3⚡1