Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Дочитал последнюю книгу Укрытия "Пыль"... макулатура

Вещь отвратительно написана. Автор показал интересный мир постапокалипсиса, но не смог придумать, чем в нём героев занять на их пути к цели. В итоге тут через каждые две страницы персонажи погружаются в воспоминания (то есть пересказывают сюжет, который случился с ними 50-200 страниц назад). ДА БЛИН, Я ПОМНЮ И ТАК! Эта рефлексия не делает их глубже, это тупо графомания и трата бумаги. А когда повествования доходит до конкретных действий, всё происходит максимально быстро и скомкано. Финал не даёт удовлетворяющей разрядки. Злодеи во всеоружии, куча нерешенных проблем, а ты смотришь, что осталось страниц 50, и думаешь "Получается, будет четвертая книга?". А нет, автор такой: ну вот так, потом так и готово. Пфф

Удачи создателям сериала. Тут просто нечего экранизировать. Придётся делать двойную работу, потому что от книжки никакой помощи))) Но у них есть все шансы сделать лучше.
83🤣24👍16😢10💔5👀5🔥2💯2
Игра про Борна взяла из кинофраншизы динамичные рукопашные бои и довела до изнуряющих противостояний

https://youtube.com/shorts/f0aKcjVlF38?si=OQtW9gj7cGKmukr8
🔥3211❤‍🔥6👍1😁1🥴1
Начинаем Just Dance 2015

К сожалению PS4 в последние два дня не коннектится к твичу, так что на ютубе

https://www.youtube.com/live/r15vU0EB2E0?si=vczJD-DL1f0YxhlV
😁53🔥1511❤‍🔥3🤬3
Мы долго зависали в ретро-гейминге. Но пора окунуться во что-то более акутальное. Начинаем игру этого года Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Должно быть весело

https://www.youtube.com/watch?v=F-hzjqSguUw
34🔥14👍4❤‍🔥2🤡2😐2
Мой топ музыки за июль

Впервые обратился к сольникам Morrissey из The Smiths. Могу выделить Your Arsenal: приятный альбом.

Переслушал Soungarden. В этот раз наконец выкупил Louder Than Love. Очень энергичная, бойкая вещь.

Игги Поп сильно меняется по звуку в ходе карьеры, поэтому его непросто слушать марафоном. Я, конечно, прошелся по классическому Lust for Life. Просто замечательный диск полностью. Потом нашел несколько крутых песен себе в плейлист из альбома 90-х American Caesar

Кендрик и King Crimson были стабильно на репите
59👍8❤‍🔥5🤡4🔥3
#БР50
В последнее время решительно взялся за отсмотр залежавшихся в списке "буду смотреть" фильмов. Обычно эти сеансы заканчиваются дропом через 20 минут или задумчивым вздохом "что ж... ок... лучше бы погамал".

Но вот я наткнулся на "Сансет бульвар". Когда начинаешь классические вещи всегда есть опасение, что они уже не проходят проверку временем по уровню увлекательности, но это, к счастью, не тот случай. Кино сразу меня подхватило. Тут иронизирующий персонаж, крепкие диалоги, очень умно вплетённые внутренние монологи и герой переходит на обеспечение к богатой женщине и время от времени происходит некоторый сюр)))

Спасибо Дэвиду Линчу за рекомендацию)

8/10
👍14053🤯9❤‍🔥6😁5🔥4🥰1
Второй сезон Фишера – очень плох.

Сюжет - крайне сумбурный. Нагромождение персонажей - просто чудовищное. Подключиться к расследованию сложно, потому что герои к нему возвращаются хаотичными скачками, и в какой-то момент ты уже в замешательстве: а сколько вообще тут дел? Это всё одно? Или уже два-три разных? Забавно, что в сериале есть прямо несколько сцен, где один следователь другому обрисовывает своё видение ситуации, а второму тупо насрать, он в этот момент занимается своими делами (это неплохо отражает отношения этого сериала и его зрителя).

Ветка с выборами мэра – это затянутый филлер, склёпанный из всех шаблонов на тему, до которых авторы смогли дотянуться.

Сам Фишер – чужеродный элемент сезона, который тут как будто бы только, чтобы оправдывать название. Актёр причём уже даже не в том же образе, а, по ощущениям, повторяет Жёлтого из Слова пацана.

Убийца становится очевиден за 4-5 серий до финала, от чего вся суматоха начинает казаться особенно бесполезной. Но о, боги! Нам приберегли напоследок твист (из Престижа Нолана), который заставляет руку пробить лоб так сильно! Создатели в целом много и бездумно дёргают из произведений посильнее и замешивают грубейшим образом. Особенно мне «понравился» ход «он убивает по учебнику истории» (привет, Финчер). Об этом ходе, к слову, забывают тут же, как только его озвучивают.

По актёрам преимущественно мискаст. Злобин с женой – слишком моложавые для той драмы, которую им надо отыгрывать. Янковский чересчур усердно выдаёт неадеквата (не могу сказать, что мне это всегда не нравится, но в какой-то момент уже напрашивалось, чтобы кто-нибудь его чутка привёл в чувства). Лишь Ирина Старшенбаум очень здорово в образе, от чего особенно обидно, что сценарий до её уровня не дотягивает.

P.S. создателям контента для онлайн платформ все-таки стоит получше уточнять, насколько свободно можно пользоваться матом. Когда Кинопоиск удалил дорожку 18+, смысл некоторых диалогов стало нужно додумывать и усиленно подключать читку по губам.

Два балла!
8122👍15🔥9😁8💯3
Продолжаю закрывать отложку. Добрался до The Doors Оливера Стоуна.

Где-то 5 лет назад, когда познакомился с группой, взялся смотреть это кино и дропнул на 20-ой минуте. Мне показалось, что всё идёт как-то слишком чинно и суховато, ещё, мол, тогда не разобрались, как снимать байопики про музыкантов так, чтобы с огоньком.

Эх, ну кто ж знал, что это были единственные минуты нормальности, после которых кино уходит в отрыв и уже не возвращается из него))

Это не столько информативный фильм, сколько экспириенс и фантасмагория на тему The Doors (при этом довольно нерафинированная). Смотрится интереснее и кинематографичней современных музыкальных байопиков, которые стали очень пластиковыми.

Вываливающийся на зрителя хаос почти тактильно даёт понять, что такое влияние быстрой славы. Я даже не уверен, что видел что-то, что лучше бы передавало этот вайб.

Как любителя творчества The Doors меня поразил диссонанс между красивой музыкой и яркой поэзией коллектива, которые кажутся очень благопристойными, и безумием, в которое отправляет Оливер Стоун.

Вэл Килмер в роли Моррисона - гениальное попадание. Мало того, что он похож внешне, так ещё и сам исполняет все песни в духе артиста. Ну и чем дальше в историю, тем больше он жарит. Под конец уже ощущение, что никакого актёра в кадре и нет) Абсоютно беспредельно опрокинут по наградам.

Актёры второго плана больше поражают чисто своим пристутсвием типа "Мэг Райан здесь?", "Пхах, это Билли Айдол?", "Ну-ка а кто Уорхола играет? А! Ну я почему-то так и подумал!".

Необычная штука, но чутка затянута и скуповата на вызов эмоционального отклика.

8/10
👍6541🔥146❤‍🔥2💩2
"Хрустальный" - пушка.

Я начал смотреть вообще без подготовки: без трейлера, без какого-либо стартового понимания, что это вообще такое, просто доверившись 10-ке Владимира. Не прогадал. Расследование, драма, актёры, постоянная подпитка вовлечённости - вышак. Очень многие представители жанра (и западные тоже) начинают выглядеть мелко на фоне.

Из минусов, пожалуй, только затянутость некоторых моментов. Их как будто бы избыточно проговаривают. Мб, можно было каждую серию минут на 5-10 подрезать. Но это мелочи.

9/10
112🤯3014🔥7👍6🦄5🤮3😁1
#сон
Мне снится Кино Огонь. 2 раза за неделю. Один раз я приехал на стрим по Фифе. Там ребята играли буквально Петром на экране (даже не в форме команды, а в его обычной одежде). Я очень удивился, как они туда добавили этого персонажа.

А сегодня мне приснилось, что Владимир организовал мне днюху в Ногинске. Очень много народу. Празднуем на открытой веранде бара. К нам ещё присоединились какие-то известные футболисты и стали налегать на нашу еду, пока им не сказали, что они ошиблись столиком. По лору сна, это не первое подобное мероприятие. У меня куча видосов в телефоне с прошлого, зимнего. Не успел все посмотреть. Душевно.

P.S. Кажется, моё подсознание прочно связало КО с Фифой. Даже во втором сне футболисты присутствуют
124😁88🔥22💩3😎2👍1🗿1
В августе было настроение переслушать любимое у Bjork. Vespertine - шедевр.

Mr Morale, untitled и GNX Кендрика в постоянной ротации в этому году. Хорошо и под работу, и под дела по дому, и под походы по магазинам.

Последний альбом Ghost мне очень нравится. В отличии от предыдущих релизов, он не столько про концепции и иносказания, а болше про человеческое, чем особенно цепляет.
🔥4327🤯5👍3❤‍🔥2💩2
Мы посмотрели в кино "Призрак в доспехах" и записали видеоподкаст. Вышло весело и, кажется, фильм был лишь предлогом для классического потока разгонов.

Но!

Я не остановился на этом, пришел домой и осилил "Призрак в доспехах 2: Невинность".

Тяжёлая вещь. Ощущается больше не как сиквел, а как спин-офф, что расстраивает, учитывая, на каком моменте остановился оригинал. Экшн и интрига удерживают внимание, но перегруз размышлениями и философией первой части здесь просто теряет берега. Герои не могут не вбросить философскую цитату посреди любого диалога. В какой-то момент это начинает напоминать стиль Стэтхема (грустного Стэтхема). Хотелось под конец уже сказать: "Ну выпустили бы сборник афоризмов, зачем людей мучать?". И все эти рассуждения - ужасная тоска. Я как будто пришел на тусовку людей с чуждыми мне взглядами на мир. Ну и чахните здесь дальше, а я пошёл.

Вид картинки разочаровал. Упор на компьютерную графику плохо сыграл на дистанции. Сейчас это смотрится как устаревшая видеоигра, не душевно.

6/10
👍574610😢5🥴5👎2🔥1🤔1😭1
«Пойман с поличным» - очень хорош

9/10
🔥12233🤯15💯8🤔6❤‍🔥33👍1🤡1
Мой топ фильмов Даррена Аронофски:

9. "Пи" 5/10
8. "Фонтан" 6/10
7. "Реквием по мечте" 7/10
6. "Кит" 7/10
5. "Пойман с поличным" 9/10
4. "Ной" 9/10
3. "Рестлер" 9/10
2. "Чёрный лебедь" 9/10
1. "мама!" 10/10
142👍38🤔28🤯18👎5🤡5💩3🔥2👌21
«Рассел, сделай грозное лицо для обложки, пожалуйста. Во!»

Недооцененная дилогия (дилогия по вайбу) Рассела Кроу из 10-ых была обнаружена на полках
😁15841❤‍🔥11🤝5👍3🔥3🤔1🥴1
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: Хочу посмотреть новое видео CRITERION, где звезды выбирают свой любимый фильм из коллекции дисков
Макар: Ни слова больше!
🔥14743👍21❤‍🔥8😁6🤡2🤝1
Последовательно переслушав Green Day и дойдя до UNO, я вдруг поймал себя на мысли, что это одна из их лучших вещей для меня. Звучит как вторая молодость. Причем не так, что группа пытается повторить свой старый звук, а честный веселый дурашливый альбом. Количество песен, которые я могу рандомно отсюда начать напевать или прокручивать в голове абсолютно ни с чем другим несравнимо. Причем есть мнение, что из трилогии Uno, Dos, Tre можно было вычленить один шикарный альбом, убрав филлеры. Но я не могу никак понять, что бы я, например, убрал из Uno. Оч недооцененная штука
88❤‍🔥28👍102💩2🔥1🤡1