#БР70
Пересмотрел «Разговор» Копполы.
Густейшая атмосфера саспенса, паранойи и интриг (где-то даже почти на уровне хоррора),
НО
Как и после моего первого захода на это кино, мне показалось, что скрупулезное выстраивание мира слежки и постоянное нагнетание не подкреплены достаточным количеством интересных событий. Финал оставляет голодным в духе «И это всё?🙄».
Без негатива на самом деле. Я не без удовольствия провел время. Спасибо Петру, что во время Большого разговора по 70-м так эмоционально о Разговоре (хе) рассказал и побудил меня вернуться.
Как вы знаете, после Мегалополиса я фанат Копполы и открыт к переоценке в лучшую стороны вещей, которые прежде меня не сильно впечатляли, так что
7/10
Пересмотрел «Разговор» Копполы.
Густейшая атмосфера саспенса, паранойи и интриг (где-то даже почти на уровне хоррора),
НО
Как и после моего первого захода на это кино, мне показалось, что скрупулезное выстраивание мира слежки и постоянное нагнетание не подкреплены достаточным количеством интересных событий. Финал оставляет голодным в духе «И это всё?🙄».
Без негатива на самом деле. Я не без удовольствия провел время. Спасибо Петру, что во время Большого разговора по 70-м так эмоционально о Разговоре (хе) рассказал и побудил меня вернуться.
Как вы знаете, после Мегалополиса я фанат Копполы и открыт к переоценке в лучшую стороны вещей, которые прежде меня не сильно впечатляли, так что
7/10
❤97🔥17👍9😁5❤🔥4🤔3🤬2💯1😭1
Чёт я всегда обходил стороной untitled unmastered. Кендрика Ламара. Один раз много лет назад запустил, а там звуковая каша. Дропнул. Я посчитал его необязательным дополнением к To Pimp a Butterfly.
Сейчас решил переслушать, и это ого-го. Неудивительно, что альбом мне показался тогда какафонией, я просто не мог переварить весь творческий размах этой небольшой вещицы. Но чем выше порог входа, тем дольше потом на репите.
Забавно, что после него меня опять дико пробило на прогрессив-рок 70-х - 80-х. Оч поднял звуковую планочку.
Сейчас решил переслушать, и это ого-го. Неудивительно, что альбом мне показался тогда какафонией, я просто не мог переварить весь творческий размах этой небольшой вещицы. Но чем выше порог входа, тем дольше потом на репите.
Забавно, что после него меня опять дико пробило на прогрессив-рок 70-х - 80-х. Оч поднял звуковую планочку.
✍48❤14👍10🔥6😍2❤🔥1
"28 лет спустя" - унылая семейная драма на фоне постапокалипсиса, с таким рыхлым миром, что можно придираться буквально к каждому аспекту. Поведение персонажей - отдельный разговор.
Хоть как-то на плаву дело удерживает отличный актёрский состав и немногочисленные напряжённые эпизоды (правда их эффект невелируются сценами, на которых меня впервые в жизни чуть не унесло в сон в кинотеатре).
Защитники фильма говорят, что, мол, у фанатов просто были ожидания, а тут другое. Я в целом был готов к этому другому, но, даже если воспринимать «28 лет» как отдельный фильм, всё равно ничего особенного нет. На фоне засилья жанра, что в играх, что в кино, что в сериалах, ну это вообще проходняк.
Вроде как делали те же люди, но стойкое ощущение, что им было не особо интересно возвращаться к франшизе, ибо по-настоящему прочувствовать эти 28 лет кино не даёт, а на выходе из зала мгновенно приходит в голову пяток сюжетных ходов, которые бы выглядели увлекательней.
Тоска.
6/10
Хоть как-то на плаву дело удерживает отличный актёрский состав и немногочисленные напряжённые эпизоды (правда их эффект невелируются сценами, на которых меня впервые в жизни чуть не унесло в сон в кинотеатре).
Защитники фильма говорят, что, мол, у фанатов просто были ожидания, а тут другое. Я в целом был готов к этому другому, но, даже если воспринимать «28 лет» как отдельный фильм, всё равно ничего особенного нет. На фоне засилья жанра, что в играх, что в кино, что в сериалах, ну это вообще проходняк.
Вроде как делали те же люди, но стойкое ощущение, что им было не особо интересно возвращаться к франшизе, ибо по-настоящему прочувствовать эти 28 лет кино не даёт, а на выходе из зала мгновенно приходит в голову пяток сюжетных ходов, которые бы выглядели увлекательней.
Тоска.
6/10
😢87👍44👎12❤7😁6🔥3🤔3🤡3🤝3
Июньский музыкальный топ
Из того, что прям зацепило, могу порекомендовать:
- Отличный лайв King Crimson "Absent Lovers", суммирующий эпоху альбомов Discipline, Beat и Three of a Perfect Pair. Многие песни звучат приятней студийных версий.
- Florence + The Machine "Symphony of Lungs"
Группа целиком исполняет альбом Lungs с симфоническим оркестром. Эпический апгрейд оригинала. Пробирает.
Из того, что прям зацепило, могу порекомендовать:
- Отличный лайв King Crimson "Absent Lovers", суммирующий эпоху альбомов Discipline, Beat и Three of a Perfect Pair. Многие песни звучат приятней студийных версий.
- Florence + The Machine "Symphony of Lungs"
Группа целиком исполняет альбом Lungs с симфоническим оркестром. Эпический апгрейд оригинала. Пробирает.
❤55🔥9👍5
Я буду смотреть матчи Пожарной команды на Кубке Фиферов в прямом эфире на своем твич канале! Айда смотреть первый тур наших ребят со мной сегодня в 20:00!
📺 https://www.twitch.tv/megaexpressive
📺 https://www.twitch.tv/megaexpressive
❤109🔥39❤🔥13🤡5🥰1
#ретрогейминг #киногейминг
В июле 2007 года в российский прокат вышел "Гарри Поттер и Орден Феникса". В честь этого давайте сыграем в одноименную игру. 2007-ой она вернуть не сможет, но дух эпохи мы попробуем уловить:
https://www.twitch.tv/megaexpressive
В июле 2007 года в российский прокат вышел "Гарри Поттер и Орден Феникса". В честь этого давайте сыграем в одноименную игру. 2007-ой она вернуть не сможет, но дух эпохи мы попробуем уловить:
https://www.twitch.tv/megaexpressive
👍62❤35🥰10🔥3⚡2🥱1
Насыщення утренняя программа на моём твиче:
Смотрим КУБОК ФИФЕРОВ 2025 | КИНО ОГОНЬ VS PANDA FX [2 ТУР]
и
сразу переходим в Just Dance 2014
https://www.twitch.tv/megaexpressive
Смотрим КУБОК ФИФЕРОВ 2025 | КИНО ОГОНЬ VS PANDA FX [2 ТУР]
и
сразу переходим в Just Dance 2014
https://www.twitch.tv/megaexpressive
❤68❤🔥14👍6🥰3🔥2🤡2
Посмотрел "F1". Круто
С одной стороны, вааааааще ниче нового.
С другой стороны, сборник любимых ходов из гоночных фильмов в более техничной обёртке)))
Снято эффектно, весь вдавливаешься в кресло (Финальный вид на трассу от первого лица особенно зрелищный). Если бы я не провёл сотню часов в Gran Turismo, я бы, наверно, впечатлился ещё сильнее.
Актерский состав приятный. Питт - ну это вообще человек особой экранной энергетики. С Бардемом у них отличный дуэт. Правда было тяжело постоянно отгонять от себя мысль, что дама-инженер -буквально двойник Ребекки Фергюсон)))
Диалоги лихо написаны.
Звук, саундтрек - пушка.
Финал даёткачественный катарсис и вообще оставляет в приподнятом возвышенном состоянии. Кстати, нечто похожее я почувствовал и на Топ Гане Мэверике того же режиссера.
Могло быть минут на 30 короче. Местами я чувстовал, что вдавливаюсь кресло уже чересчур.
8/10
С одной стороны, вааааааще ниче нового.
С другой стороны, сборник любимых ходов из гоночных фильмов в более техничной обёртке)))
Снято эффектно, весь вдавливаешься в кресло (
Актерский состав приятный. Питт - ну это вообще человек особой экранной энергетики. С Бардемом у них отличный дуэт. Правда было тяжело постоянно отгонять от себя мысль, что дама-инженер -
Диалоги лихо написаны.
Звук, саундтрек - пушка.
Финал даёт
Могло быть минут на 30 короче. Местами я чувстовал, что вдавливаюсь кресло уже чересчур.
8/10
👍139🔥69❤29😈9👎3🤔1🤩1🤓1🦄1
Смотрим игру Кино Огонь в четвёртом туре Кубка фиферов, а потом играем в Конспирацию Борна
https://www.twitch.tv/megaexpressive
https://www.twitch.tv/megaexpressive
❤69🔥21🏆8❤🔥3🥱1🙈1
Дочитал последнюю книгу Укрытия "Пыль"... макулатура
Вещь отвратительно написана. Автор показал интересный мир постапокалипсиса, но не смог придумать, чем в нём героев занять на их пути к цели. В итоге тут через каждые две страницы персонажи погружаются в воспоминания (то есть пересказывают сюжет, который случился с ними 50-200 страниц назад). ДА БЛИН, Я ПОМНЮ И ТАК! Эта рефлексия не делает их глубже, это тупо графомания и трата бумаги. А когда повествования доходит до конкретных действий, всё происходит максимально быстро и скомкано. Финал не даёт удовлетворяющей разрядки. Злодеи во всеоружии, куча нерешенных проблем, а ты смотришь, что осталось страниц 50, и думаешь "Получается, будет четвертая книга?". А нет, автор такой: ну вот так, потом так и готово. Пфф
Удачи создателям сериала. Тут просто нечего экранизировать. Придётся делать двойную работу, потому что от книжки никакой помощи))) Но у них есть все шансы сделать лучше.
Вещь отвратительно написана. Автор показал интересный мир постапокалипсиса, но не смог придумать, чем в нём героев занять на их пути к цели. В итоге тут через каждые две страницы персонажи погружаются в воспоминания (то есть пересказывают сюжет, который случился с ними 50-200 страниц назад). ДА БЛИН, Я ПОМНЮ И ТАК! Эта рефлексия не делает их глубже, это тупо графомания и трата бумаги. А когда повествования доходит до конкретных действий, всё происходит максимально быстро и скомкано. Финал не даёт удовлетворяющей разрядки. Злодеи во всеоружии, куча нерешенных проблем, а ты смотришь, что осталось страниц 50, и думаешь "Получается, будет четвертая книга?". А нет, автор такой: ну вот так, потом так и готово. Пфф
Удачи создателям сериала. Тут просто нечего экранизировать. Придётся делать двойную работу, потому что от книжки никакой помощи))) Но у них есть все шансы сделать лучше.
❤83🤣24👍16😢10💔5👀5🔥2💯2
Игра про Борна взяла из кинофраншизы динамичные рукопашные бои и довела до изнуряющих противостояний
https://youtube.com/shorts/f0aKcjVlF38?si=OQtW9gj7cGKmukr8
https://youtube.com/shorts/f0aKcjVlF38?si=OQtW9gj7cGKmukr8
YouTube
В чём твоя проблема, мужик?! #игры #games
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
🔥32❤11❤🔥6👍1😁1🥴1
Начинаем Just Dance 2015
К сожалению PS4 в последние два дня не коннектится к твичу, так что на ютубе
https://www.youtube.com/live/r15vU0EB2E0?si=vczJD-DL1f0YxhlV
К сожалению PS4 в последние два дня не коннектится к твичу, так что на ютубе
https://www.youtube.com/live/r15vU0EB2E0?si=vczJD-DL1f0YxhlV
😁53🔥15❤11❤🔥3🤬3
Мы долго зависали в ретро-гейминге. Но пора окунуться во что-то более акутальное. Начинаем игру этого года Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Должно быть весело
https://www.youtube.com/watch?v=F-hzjqSguUw
https://www.youtube.com/watch?v=F-hzjqSguUw
YouTube
Макар из Кино Огонь на Гавайах
Дедушка гейминга весело и задорно стримит прохождения лучших творений игровой индустрии
❤34🔥14👍4❤🔥2🤡2😐2
Мой топ музыки за июль
Впервые обратился к сольникам Morrissey из The Smiths. Могу выделить Your Arsenal: приятный альбом.
Переслушал Soungarden. В этот раз наконец выкупил Louder Than Love. Очень энергичная, бойкая вещь.
Игги Поп сильно меняется по звуку в ходе карьеры, поэтому его непросто слушать марафоном. Я, конечно, прошелся по классическому Lust for Life. Просто замечательный диск полностью. Потом нашел несколько крутых песен себе в плейлист из альбома 90-х American Caesar
Кендрик и King Crimson были стабильно на репите
Впервые обратился к сольникам Morrissey из The Smiths. Могу выделить Your Arsenal: приятный альбом.
Переслушал Soungarden. В этот раз наконец выкупил Louder Than Love. Очень энергичная, бойкая вещь.
Игги Поп сильно меняется по звуку в ходе карьеры, поэтому его непросто слушать марафоном. Я, конечно, прошелся по классическому Lust for Life. Просто замечательный диск полностью. Потом нашел несколько крутых песен себе в плейлист из альбома 90-х American Caesar
Кендрик и King Crimson были стабильно на репите
❤59👍8❤🔥5🤡4🔥3
Традиционный воскресный Just Dance снова на YouTube
https://www.youtube.com/live/0DyMCtM8tUY?si=yU5ntJzmyrAMdiIJ
https://www.youtube.com/live/0DyMCtM8tUY?si=yU5ntJzmyrAMdiIJ
YouTube
Странные танцы
Дедушка гейминга весело и задорно стримит прохождения лучших творений игровой индустрии
💋32😁10❤7💩2🔥1😡1
#БР50
В последнее время решительно взялся за отсмотр залежавшихся в списке "буду смотреть" фильмов. Обычно эти сеансы заканчиваются дропом через 20 минут или задумчивым вздохом "что ж... ок... лучше бы погамал".
Но вот я наткнулся на "Сансет бульвар". Когда начинаешь классические вещи всегда есть опасение, что они уже не проходят проверку временем по уровню увлекательности, но это, к счастью, не тот случай. Кино сразу меня подхватило. Тут иронизирующий персонаж, крепкие диалоги, очень умно вплетённые внутренние монологи и герой переходит на обеспечение к богатой женщине и время от времени происходит некоторый сюр)))
Спасибо Дэвиду Линчу за рекомендацию)
8/10
В последнее время решительно взялся за отсмотр залежавшихся в списке "буду смотреть" фильмов. Обычно эти сеансы заканчиваются дропом через 20 минут или задумчивым вздохом "что ж... ок... лучше бы погамал".
Но вот я наткнулся на "Сансет бульвар". Когда начинаешь классические вещи всегда есть опасение, что они уже не проходят проверку временем по уровню увлекательности, но это, к счастью, не тот случай. Кино сразу меня подхватило. Тут иронизирующий персонаж, крепкие диалоги, очень умно вплетённые внутренние монологи и
Спасибо Дэвиду Линчу за рекомендацию)
8/10
👍140❤53🤯9❤🔥6😁5🔥4🥰1
Второй сезон Фишера – очень плох.
Сюжет - крайне сумбурный. Нагромождение персонажей - просто чудовищное. Подключиться к расследованию сложно, потому что герои к нему возвращаются хаотичными скачками, и в какой-то момент ты уже в замешательстве: а сколько вообще тут дел? Это всё одно? Или уже два-три разных? Забавно, что в сериале есть прямо несколько сцен, где один следователь другому обрисовывает своё видение ситуации, а второму тупо насрать, он в этот момент занимается своими делами (это неплохо отражает отношения этого сериала и его зрителя).
Ветка с выборами мэра – это затянутый филлер, склёпанный из всех шаблонов на тему, до которых авторы смогли дотянуться.
Сам Фишер – чужеродный элемент сезона, который тут как будто бы только, чтобы оправдывать название. Актёр причём уже даже не в том же образе, а, по ощущениям, повторяет Жёлтого из Слова пацана.
Убийца становится очевиден за 4-5 серий до финала, от чего вся суматоха начинает казаться особенно бесполезной. Но о, боги! Нам приберегли напоследок твист(из Престижа Нолана) , который заставляет руку пробить лоб так сильно! Создатели в целом много и бездумно дёргают из произведений посильнее и замешивают грубейшим образом. Особенно мне «понравился» ход «он убивает по учебнику истории» (привет, Финчер). Об этом ходе, к слову, забывают тут же, как только его озвучивают.
По актёрам преимущественно мискаст. Злобин с женой – слишком моложавые для той драмы, которую им надо отыгрывать. Янковский чересчур усердно выдаёт неадеквата (не могу сказать, что мне это всегда не нравится, но в какой-то момент уже напрашивалось, чтобы кто-нибудь его чутка привёл в чувства). Лишь Ирина Старшенбаум очень здорово в образе, от чего особенно обидно, что сценарий до её уровня не дотягивает.
P.S. создателям контента для онлайн платформ все-таки стоит получше уточнять, насколько свободно можно пользоваться матом. Когда Кинопоиск удалил дорожку 18+, смысл некоторых диалогов стало нужно додумывать и усиленно подключать читку по губам.
Два балла!
Сюжет - крайне сумбурный. Нагромождение персонажей - просто чудовищное. Подключиться к расследованию сложно, потому что герои к нему возвращаются хаотичными скачками, и в какой-то момент ты уже в замешательстве: а сколько вообще тут дел? Это всё одно? Или уже два-три разных? Забавно, что в сериале есть прямо несколько сцен, где один следователь другому обрисовывает своё видение ситуации, а второму тупо насрать, он в этот момент занимается своими делами (это неплохо отражает отношения этого сериала и его зрителя).
Ветка с выборами мэра – это затянутый филлер, склёпанный из всех шаблонов на тему, до которых авторы смогли дотянуться.
Сам Фишер – чужеродный элемент сезона, который тут как будто бы только, чтобы оправдывать название. Актёр причём уже даже не в том же образе, а, по ощущениям, повторяет Жёлтого из Слова пацана.
Убийца становится очевиден за 4-5 серий до финала, от чего вся суматоха начинает казаться особенно бесполезной. Но о, боги! Нам приберегли напоследок твист
По актёрам преимущественно мискаст. Злобин с женой – слишком моложавые для той драмы, которую им надо отыгрывать. Янковский чересчур усердно выдаёт неадеквата (не могу сказать, что мне это всегда не нравится, но в какой-то момент уже напрашивалось, чтобы кто-нибудь его чутка привёл в чувства). Лишь Ирина Старшенбаум очень здорово в образе, от чего особенно обидно, что сценарий до её уровня не дотягивает.
P.S. создателям контента для онлайн платформ все-таки стоит получше уточнять, насколько свободно можно пользоваться матом. Когда Кинопоиск удалил дорожку 18+, смысл некоторых диалогов стало нужно додумывать и усиленно подключать читку по губам.
Два балла!
❤81✍22👍15🔥9😁8💯3
Продолжаю закрывать отложку. Добрался до The Doors Оливера Стоуна.
Где-то 5 лет назад, когда познакомился с группой, взялся смотреть это кино и дропнул на 20-ой минуте. Мне показалось, что всё идёт как-то слишком чинно и суховато, ещё, мол, тогда не разобрались, как снимать байопики про музыкантов так, чтобы с огоньком.
Эх, ну кто ж знал, что это были единственные минуты нормальности, после которых кино уходит в отрыв и уже не возвращается из него))
Это не столько информативный фильм, сколько экспириенс и фантасмагория на тему The Doors (при этом довольно нерафинированная). Смотрится интереснее и кинематографичней современных музыкальных байопиков, которые стали очень пластиковыми.
Вываливающийся на зрителя хаос почти тактильно даёт понять, что такое влияние быстрой славы. Я даже не уверен, что видел что-то, что лучше бы передавало этот вайб.
Как любителя творчества The Doors меня поразил диссонанс между красивой музыкой и яркой поэзией коллектива, которые кажутся очень благопристойными, и безумием, в которое отправляет Оливер Стоун.
Вэл Килмер в роли Моррисона - гениальное попадание. Мало того, что он похож внешне, так ещё и сам исполняет все песни в духе артиста. Ну и чем дальше в историю, тем больше он жарит. Под конец уже ощущение, что никакого актёра в кадре и нет) Абсоютно беспредельно опрокинут по наградам.
Актёры второго плана больше поражают чисто своим пристутсвием типа "Мэг Райан здесь?", "Пхах, это Билли Айдол?", "Ну-ка а кто Уорхола играет? А! Ну я почему-то так и подумал!".
Необычная штука, но чутка затянута и скуповата на вызов эмоционального отклика.
8/10
Где-то 5 лет назад, когда познакомился с группой, взялся смотреть это кино и дропнул на 20-ой минуте. Мне показалось, что всё идёт как-то слишком чинно и суховато, ещё, мол, тогда не разобрались, как снимать байопики про музыкантов так, чтобы с огоньком.
Эх, ну кто ж знал, что это были единственные минуты нормальности, после которых кино уходит в отрыв и уже не возвращается из него))
Это не столько информативный фильм, сколько экспириенс и фантасмагория на тему The Doors (при этом довольно нерафинированная). Смотрится интереснее и кинематографичней современных музыкальных байопиков, которые стали очень пластиковыми.
Вываливающийся на зрителя хаос почти тактильно даёт понять, что такое влияние быстрой славы. Я даже не уверен, что видел что-то, что лучше бы передавало этот вайб.
Как любителя творчества The Doors меня поразил диссонанс между красивой музыкой и яркой поэзией коллектива, которые кажутся очень благопристойными, и безумием, в которое отправляет Оливер Стоун.
Вэл Килмер в роли Моррисона - гениальное попадание. Мало того, что он похож внешне, так ещё и сам исполняет все песни в духе артиста. Ну и чем дальше в историю, тем больше он жарит. Под конец уже ощущение, что никакого актёра в кадре и нет) Абсоютно беспредельно опрокинут по наградам.
Актёры второго плана больше поражают чисто своим пристутсвием типа "Мэг Райан здесь?", "Пхах, это Билли Айдол?", "Ну-ка а кто Уорхола играет? А! Ну я почему-то так и подумал!".
Необычная штука, но чутка затянута и скуповата на вызов эмоционального отклика.
8/10
👍65❤41🔥14✍6❤🔥2💩2
"Хрустальный" - пушка.
Я начал смотреть вообще без подготовки: без трейлера, без какого-либо стартового понимания, что это вообще такое, просто доверившись 10-ке Владимира. Не прогадал. Расследование, драма, актёры, постоянная подпитка вовлечённости - вышак. Очень многие представители жанра (и западные тоже) начинают выглядеть мелко на фоне.
Из минусов, пожалуй, только затянутость некоторых моментов. Их как будто бы избыточно проговаривают. Мб, можно было каждую серию минут на 5-10 подрезать. Но это мелочи.
9/10
Я начал смотреть вообще без подготовки: без трейлера, без какого-либо стартового понимания, что это вообще такое, просто доверившись 10-ке Владимира. Не прогадал. Расследование, драма, актёры, постоянная подпитка вовлечённости - вышак. Очень многие представители жанра (и западные тоже) начинают выглядеть мелко на фоне.
Из минусов, пожалуй, только затянутость некоторых моментов. Их как будто бы избыточно проговаривают. Мб, можно было каждую серию минут на 5-10 подрезать. Но это мелочи.
9/10
❤112🤯30✍14🔥7👍6🦄5🤮3😁1