Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Посмотрел Лэндмена. Круто

Местами я орал в голос, местами было трогательно, местами напряжённо. Шеридан пишет очень напористо.

Семейка гланвых героев замечательная, все искрят. Актёры - топ.

Общий сюжет здесь... а где он?🤔 А без разницы. Происходят различные инциденты, затем идёт поиск решений. Наблюдать за этим интересно, уже к концу первой серии втягиваешься.

Музыка: хоть всю добавляй в плейлист.

9/10
🔥91👍189🤩4🤔1🤮1
#БР70
Пересмотрел «Разговор» Копполы.

Густейшая атмосфера саспенса, паранойи и интриг (где-то даже почти на уровне хоррора),

НО

Как и после моего первого захода на это кино, мне показалось, что скрупулезное выстраивание мира слежки и постоянное нагнетание не подкреплены достаточным количеством интересных событий. Финал оставляет голодным в духе «И это всё?🙄».

Без негатива на самом деле. Я не без удовольствия провел время. Спасибо Петру, что во время Большого разговора по 70-м так эмоционально о Разговоре (хе) рассказал и побудил меня вернуться.

Как вы знаете, после Мегалополиса я фанат Копполы и открыт к переоценке в лучшую стороны вещей, которые прежде меня не сильно впечатляли, так что

7/10
97🔥17👍9😁5❤‍🔥4🤔3🤬2💯1😭1
Чёт я всегда обходил стороной untitled unmastered. Кендрика Ламара. Один раз много лет назад запустил, а там звуковая каша. Дропнул. Я посчитал его необязательным дополнением к To Pimp a Butterfly.

Сейчас решил переслушать, и это ого-го. Неудивительно, что альбом мне показался тогда какафонией, я просто не мог переварить весь творческий размах этой небольшой вещицы. Но чем выше порог входа, тем дольше потом на репите.

Забавно, что после него меня опять дико пробило на прогрессив-рок 70-х - 80-х. Оч поднял звуковую планочку.
4814👍10🔥6😍2❤‍🔥1
"28 лет спустя" - унылая семейная драма на фоне постапокалипсиса, с таким рыхлым миром, что можно придираться буквально к каждому аспекту. Поведение персонажей - отдельный разговор.

Хоть как-то на плаву дело удерживает отличный актёрский состав и немногочисленные напряжённые эпизоды (правда их эффект невелируются сценами, на которых меня впервые в жизни чуть не унесло в сон в кинотеатре).

Защитники фильма говорят, что, мол, у фанатов просто были ожидания, а тут другое. Я в целом был готов к этому другому, но, даже если воспринимать «28 лет» как отдельный фильм, всё равно ничего особенного нет. На фоне засилья жанра, что в играх, что в кино, что в сериалах, ну это вообще проходняк.

Вроде как делали те же люди, но стойкое ощущение, что им было не особо интересно возвращаться к франшизе, ибо по-настоящему прочувствовать эти 28 лет кино не даёт, а на выходе из зала мгновенно приходит в голову пяток сюжетных ходов, которые бы выглядели увлекательней.

Тоска.

6/10
😢87👍44👎127😁6🔥3🤔3🤡3🤝3
Июньский музыкальный топ

Из того, что прям зацепило, могу порекомендовать:

- Отличный лайв King Crimson "Absent Lovers", суммирующий эпоху альбомов Discipline, Beat и Three of a Perfect Pair. Многие песни звучат приятней студийных версий.

- Florence + The Machine "Symphony of Lungs"
Группа целиком исполняет альбом Lungs с симфоническим оркестром. Эпический апгрейд оригинала. Пробирает.
55🔥9👍5
Я буду смотреть матчи Пожарной команды на Кубке Фиферов в прямом эфире на своем твич канале! Айда смотреть первый тур наших ребят со мной сегодня в 20:00!

📺 https://www.twitch.tv/megaexpressive
109🔥39❤‍🔥13🤡5🥰1
#ретрогейминг #киногейминг
В июле 2007 года в российский прокат вышел "Гарри Поттер и Орден Феникса". В честь этого давайте сыграем в одноименную игру. 2007-ой она вернуть не сможет, но дух эпохи мы попробуем уловить:

https://www.twitch.tv/megaexpressive
👍6235🥰10🔥32🥱1
Насыщення утренняя программа на моём твиче:

Смотрим КУБОК ФИФЕРОВ 2025 | КИНО ОГОНЬ VS PANDA FX [2 ТУР]

и

сразу переходим в Just Dance 2014

https://www.twitch.tv/megaexpressive
68❤‍🔥14👍6🥰3🔥2🤡2
Посмотрел "F1". Круто

С одной стороны, вааааааще ниче нового.

С другой стороны, сборник любимых ходов из гоночных фильмов в более техничной обёртке)))

Снято эффектно, весь вдавливаешься в кресло (Финальный вид на трассу от первого лица особенно зрелищный). Если бы я не провёл сотню часов в Gran Turismo, я бы, наверно, впечатлился ещё сильнее.

Актерский состав приятный. Питт - ну это вообще человек особой экранной энергетики. С Бардемом у них отличный дуэт. Правда было тяжело постоянно отгонять от себя мысль, что дама-инженер - буквально двойник Ребекки Фергюсон)))

Диалоги лихо написаны.

Звук, саундтрек - пушка.

Финал даёт качественный катарсис и вообще оставляет в приподнятом возвышенном состоянии. Кстати, нечто похожее я почувствовал и на Топ Гане Мэверике того же режиссера.

Могло быть минут на 30 короче. Местами я чувстовал, что вдавливаюсь кресло уже чересчур.

8/10
👍139🔥6929😈9👎3🤔1🤩1🤓1🦄1
Смотрим игру Кино Огонь в четвёртом туре Кубка фиферов, а потом играем в Конспирацию Борна

https://www.twitch.tv/megaexpressive
69🔥21🏆8❤‍🔥3🥱1🙈1
Дочитал последнюю книгу Укрытия "Пыль"... макулатура

Вещь отвратительно написана. Автор показал интересный мир постапокалипсиса, но не смог придумать, чем в нём героев занять на их пути к цели. В итоге тут через каждые две страницы персонажи погружаются в воспоминания (то есть пересказывают сюжет, который случился с ними 50-200 страниц назад). ДА БЛИН, Я ПОМНЮ И ТАК! Эта рефлексия не делает их глубже, это тупо графомания и трата бумаги. А когда повествования доходит до конкретных действий, всё происходит максимально быстро и скомкано. Финал не даёт удовлетворяющей разрядки. Злодеи во всеоружии, куча нерешенных проблем, а ты смотришь, что осталось страниц 50, и думаешь "Получается, будет четвертая книга?". А нет, автор такой: ну вот так, потом так и готово. Пфф

Удачи создателям сериала. Тут просто нечего экранизировать. Придётся делать двойную работу, потому что от книжки никакой помощи))) Но у них есть все шансы сделать лучше.
83🤣24👍16😢10💔5👀5🔥2💯2
Игра про Борна взяла из кинофраншизы динамичные рукопашные бои и довела до изнуряющих противостояний

https://youtube.com/shorts/f0aKcjVlF38?si=OQtW9gj7cGKmukr8
🔥3211❤‍🔥6👍1😁1🥴1
Начинаем Just Dance 2015

К сожалению PS4 в последние два дня не коннектится к твичу, так что на ютубе

https://www.youtube.com/live/r15vU0EB2E0?si=vczJD-DL1f0YxhlV
😁53🔥1511❤‍🔥3🤬3
Мы долго зависали в ретро-гейминге. Но пора окунуться во что-то более акутальное. Начинаем игру этого года Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Должно быть весело

https://www.youtube.com/watch?v=F-hzjqSguUw
34🔥14👍4❤‍🔥2🤡2😐2
Мой топ музыки за июль

Впервые обратился к сольникам Morrissey из The Smiths. Могу выделить Your Arsenal: приятный альбом.

Переслушал Soungarden. В этот раз наконец выкупил Louder Than Love. Очень энергичная, бойкая вещь.

Игги Поп сильно меняется по звуку в ходе карьеры, поэтому его непросто слушать марафоном. Я, конечно, прошелся по классическому Lust for Life. Просто замечательный диск полностью. Потом нашел несколько крутых песен себе в плейлист из альбома 90-х American Caesar

Кендрик и King Crimson были стабильно на репите
59👍8❤‍🔥5🤡4🔥3
#БР50
В последнее время решительно взялся за отсмотр залежавшихся в списке "буду смотреть" фильмов. Обычно эти сеансы заканчиваются дропом через 20 минут или задумчивым вздохом "что ж... ок... лучше бы погамал".

Но вот я наткнулся на "Сансет бульвар". Когда начинаешь классические вещи всегда есть опасение, что они уже не проходят проверку временем по уровню увлекательности, но это, к счастью, не тот случай. Кино сразу меня подхватило. Тут иронизирующий персонаж, крепкие диалоги, очень умно вплетённые внутренние монологи и герой переходит на обеспечение к богатой женщине и время от времени происходит некоторый сюр)))

Спасибо Дэвиду Линчу за рекомендацию)

8/10
👍14053🤯9❤‍🔥6😁5🔥4🥰1
Второй сезон Фишера – очень плох.

Сюжет - крайне сумбурный. Нагромождение персонажей - просто чудовищное. Подключиться к расследованию сложно, потому что герои к нему возвращаются хаотичными скачками, и в какой-то момент ты уже в замешательстве: а сколько вообще тут дел? Это всё одно? Или уже два-три разных? Забавно, что в сериале есть прямо несколько сцен, где один следователь другому обрисовывает своё видение ситуации, а второму тупо насрать, он в этот момент занимается своими делами (это неплохо отражает отношения этого сериала и его зрителя).

Ветка с выборами мэра – это затянутый филлер, склёпанный из всех шаблонов на тему, до которых авторы смогли дотянуться.

Сам Фишер – чужеродный элемент сезона, который тут как будто бы только, чтобы оправдывать название. Актёр причём уже даже не в том же образе, а, по ощущениям, повторяет Жёлтого из Слова пацана.

Убийца становится очевиден за 4-5 серий до финала, от чего вся суматоха начинает казаться особенно бесполезной. Но о, боги! Нам приберегли напоследок твист (из Престижа Нолана), который заставляет руку пробить лоб так сильно! Создатели в целом много и бездумно дёргают из произведений посильнее и замешивают грубейшим образом. Особенно мне «понравился» ход «он убивает по учебнику истории» (привет, Финчер). Об этом ходе, к слову, забывают тут же, как только его озвучивают.

По актёрам преимущественно мискаст. Злобин с женой – слишком моложавые для той драмы, которую им надо отыгрывать. Янковский чересчур усердно выдаёт неадеквата (не могу сказать, что мне это всегда не нравится, но в какой-то момент уже напрашивалось, чтобы кто-нибудь его чутка привёл в чувства). Лишь Ирина Старшенбаум очень здорово в образе, от чего особенно обидно, что сценарий до её уровня не дотягивает.

P.S. создателям контента для онлайн платформ все-таки стоит получше уточнять, насколько свободно можно пользоваться матом. Когда Кинопоиск удалил дорожку 18+, смысл некоторых диалогов стало нужно додумывать и усиленно подключать читку по губам.

Два балла!
8122👍15🔥9😁8💯3
Продолжаю закрывать отложку. Добрался до The Doors Оливера Стоуна.

Где-то 5 лет назад, когда познакомился с группой, взялся смотреть это кино и дропнул на 20-ой минуте. Мне показалось, что всё идёт как-то слишком чинно и суховато, ещё, мол, тогда не разобрались, как снимать байопики про музыкантов так, чтобы с огоньком.

Эх, ну кто ж знал, что это были единственные минуты нормальности, после которых кино уходит в отрыв и уже не возвращается из него))

Это не столько информативный фильм, сколько экспириенс и фантасмагория на тему The Doors (при этом довольно нерафинированная). Смотрится интереснее и кинематографичней современных музыкальных байопиков, которые стали очень пластиковыми.

Вываливающийся на зрителя хаос почти тактильно даёт понять, что такое влияние быстрой славы. Я даже не уверен, что видел что-то, что лучше бы передавало этот вайб.

Как любителя творчества The Doors меня поразил диссонанс между красивой музыкой и яркой поэзией коллектива, которые кажутся очень благопристойными, и безумием, в которое отправляет Оливер Стоун.

Вэл Килмер в роли Моррисона - гениальное попадание. Мало того, что он похож внешне, так ещё и сам исполняет все песни в духе артиста. Ну и чем дальше в историю, тем больше он жарит. Под конец уже ощущение, что никакого актёра в кадре и нет) Абсоютно беспредельно опрокинут по наградам.

Актёры второго плана больше поражают чисто своим пристутсвием типа "Мэг Райан здесь?", "Пхах, это Билли Айдол?", "Ну-ка а кто Уорхола играет? А! Ну я почему-то так и подумал!".

Необычная штука, но чутка затянута и скуповата на вызов эмоционального отклика.

8/10
👍6541🔥146❤‍🔥2💩2