Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
#сон
Пётр Мельников работает над фильмом про вампиров в космосе. Причём съемка проходит тоже в космосе. Съёмочная группа базируется на Марсе. Штат где-то 900 человек. Патинсон в главной роли. Я играю на втором плане.

Прихожу домой, ложусь в ванну прямо в одежде после тяжелого дня на площадке и начинаю отсматривать на ноутбуке, что мы там наделали за день. Пётр поделился исходниками. Дверь не заперта, поэтому в ванну врывается моя учительница по литературе и такая: "Фигня какая! И вы на это тратите время?".

Я такой думаю: "Стоп, а я подписывал документы о неразглашении или нет? Хотя какая разница? Нехорошо, что она это видит. Расскажет ещё кому-то". Выпроваживаю её.
😁209💊26🤣22🔥13❤‍🔥5👍2🤩1
Audio
48🔥21😱10🤔5🤩4❤‍🔥2🤡21🆒1
Когда после школы я поступал во ВГИК на режиссерский, одним из заданий первого этапа вступительного конкурса было расписать свой проект. Я тогда подумал: ок, сдам сценарий короткометражки.

Аудиофайл "Пронули" 👆👆👆 - это его читка (не спрашивайте, что это название значит, я и сам не знаю точного ответа).

В то же лето я снял по нему короткометражку, но она была безвозвратно утеряна вместе с почти всеми исходниками.

В последнее время на стримах я вдруг стал часто вспоминать, что был вот такой момент в моей творческой деятельности. Дошло до того, что я решил проверить ещё раз старый жёсткий диск, может быть, исходники где-то сохранились и чисто ради прикола можно пересобрать это кино. Исходники не нашел, но вот сам текст там был. В итоге прочитали его с подписчиками под запись.

Послушав этот аудиоспектакль вы можете остаться в недоумении (и это нормально), типа "Чё это вообще такое?". Но самое интересное, что первый этап вступительного конкурса с ним я тогда прошёл)))
👍10654🔥37❤‍🔥5💊2
Впервые со школьных времён пересмотрел Бэтмена Бёртона. Очень хорошо. В детстве, после нолановских адаптаций, он казался слишком медленным, устаревшим и нелепым. Сейчас я обалдел, насколько это безумно стильный фильм, тупо арт-хаус (с особым упором на «арт»). Николсон прекрасен, Китон прекрасен, есть где посмеяться, было много мест, где мы с другом такие: «Воу, это было круто». Боёвка, конечно, кх-кхм своеобразная, но видеть, как Бэтмен пытается реализовать мув из рестлинга, а потом очень сильно отлетает - это свежо)))

8/10
127👍30❤‍🔥17🔥7🥰5💯21
Полтора года назад купил пластинку Porcupine Tree - Deadwing. Не стал распаковывать. Ждал, когда поймаю томный летний вечер)))

Почти идеальный альбом🎸
88🔥14👌10❤‍🔥7🤷‍♂3👍1🥰1🥱1
Посмотрел Лэндмена. Круто

Местами я орал в голос, местами было трогательно, местами напряжённо. Шеридан пишет очень напористо.

Семейка гланвых героев замечательная, все искрят. Актёры - топ.

Общий сюжет здесь... а где он?🤔 А без разницы. Происходят различные инциденты, затем идёт поиск решений. Наблюдать за этим интересно, уже к концу первой серии втягиваешься.

Музыка: хоть всю добавляй в плейлист.

9/10
🔥91👍189🤩4🤔1🤮1
#БР70
Пересмотрел «Разговор» Копполы.

Густейшая атмосфера саспенса, паранойи и интриг (где-то даже почти на уровне хоррора),

НО

Как и после моего первого захода на это кино, мне показалось, что скрупулезное выстраивание мира слежки и постоянное нагнетание не подкреплены достаточным количеством интересных событий. Финал оставляет голодным в духе «И это всё?🙄».

Без негатива на самом деле. Я не без удовольствия провел время. Спасибо Петру, что во время Большого разговора по 70-м так эмоционально о Разговоре (хе) рассказал и побудил меня вернуться.

Как вы знаете, после Мегалополиса я фанат Копполы и открыт к переоценке в лучшую стороны вещей, которые прежде меня не сильно впечатляли, так что

7/10
97🔥17👍9😁5❤‍🔥4🤔3🤬2💯1😭1
Чёт я всегда обходил стороной untitled unmastered. Кендрика Ламара. Один раз много лет назад запустил, а там звуковая каша. Дропнул. Я посчитал его необязательным дополнением к To Pimp a Butterfly.

Сейчас решил переслушать, и это ого-го. Неудивительно, что альбом мне показался тогда какафонией, я просто не мог переварить весь творческий размах этой небольшой вещицы. Но чем выше порог входа, тем дольше потом на репите.

Забавно, что после него меня опять дико пробило на прогрессив-рок 70-х - 80-х. Оч поднял звуковую планочку.
4814👍10🔥6😍2❤‍🔥1
"28 лет спустя" - унылая семейная драма на фоне постапокалипсиса, с таким рыхлым миром, что можно придираться буквально к каждому аспекту. Поведение персонажей - отдельный разговор.

Хоть как-то на плаву дело удерживает отличный актёрский состав и немногочисленные напряжённые эпизоды (правда их эффект невелируются сценами, на которых меня впервые в жизни чуть не унесло в сон в кинотеатре).

Защитники фильма говорят, что, мол, у фанатов просто были ожидания, а тут другое. Я в целом был готов к этому другому, но, даже если воспринимать «28 лет» как отдельный фильм, всё равно ничего особенного нет. На фоне засилья жанра, что в играх, что в кино, что в сериалах, ну это вообще проходняк.

Вроде как делали те же люди, но стойкое ощущение, что им было не особо интересно возвращаться к франшизе, ибо по-настоящему прочувствовать эти 28 лет кино не даёт, а на выходе из зала мгновенно приходит в голову пяток сюжетных ходов, которые бы выглядели увлекательней.

Тоска.

6/10
😢87👍44👎127😁6🔥3🤔3🤡3🤝3
Июньский музыкальный топ

Из того, что прям зацепило, могу порекомендовать:

- Отличный лайв King Crimson "Absent Lovers", суммирующий эпоху альбомов Discipline, Beat и Three of a Perfect Pair. Многие песни звучат приятней студийных версий.

- Florence + The Machine "Symphony of Lungs"
Группа целиком исполняет альбом Lungs с симфоническим оркестром. Эпический апгрейд оригинала. Пробирает.
55🔥9👍5
Я буду смотреть матчи Пожарной команды на Кубке Фиферов в прямом эфире на своем твич канале! Айда смотреть первый тур наших ребят со мной сегодня в 20:00!

📺 https://www.twitch.tv/megaexpressive
109🔥39❤‍🔥13🤡5🥰1
#ретрогейминг #киногейминг
В июле 2007 года в российский прокат вышел "Гарри Поттер и Орден Феникса". В честь этого давайте сыграем в одноименную игру. 2007-ой она вернуть не сможет, но дух эпохи мы попробуем уловить:

https://www.twitch.tv/megaexpressive
👍6235🥰10🔥32🥱1
Насыщення утренняя программа на моём твиче:

Смотрим КУБОК ФИФЕРОВ 2025 | КИНО ОГОНЬ VS PANDA FX [2 ТУР]

и

сразу переходим в Just Dance 2014

https://www.twitch.tv/megaexpressive
68❤‍🔥14👍6🥰3🔥2🤡2
Посмотрел "F1". Круто

С одной стороны, вааааааще ниче нового.

С другой стороны, сборник любимых ходов из гоночных фильмов в более техничной обёртке)))

Снято эффектно, весь вдавливаешься в кресло (Финальный вид на трассу от первого лица особенно зрелищный). Если бы я не провёл сотню часов в Gran Turismo, я бы, наверно, впечатлился ещё сильнее.

Актерский состав приятный. Питт - ну это вообще человек особой экранной энергетики. С Бардемом у них отличный дуэт. Правда было тяжело постоянно отгонять от себя мысль, что дама-инженер - буквально двойник Ребекки Фергюсон)))

Диалоги лихо написаны.

Звук, саундтрек - пушка.

Финал даёт качественный катарсис и вообще оставляет в приподнятом возвышенном состоянии. Кстати, нечто похожее я почувствовал и на Топ Гане Мэверике того же режиссера.

Могло быть минут на 30 короче. Местами я чувстовал, что вдавливаюсь кресло уже чересчур.

8/10
👍139🔥6929😈9👎3🤔1🤩1🤓1🦄1
Смотрим игру Кино Огонь в четвёртом туре Кубка фиферов, а потом играем в Конспирацию Борна

https://www.twitch.tv/megaexpressive
69🔥21🏆8❤‍🔥3🥱1🙈1
Дочитал последнюю книгу Укрытия "Пыль"... макулатура

Вещь отвратительно написана. Автор показал интересный мир постапокалипсиса, но не смог придумать, чем в нём героев занять на их пути к цели. В итоге тут через каждые две страницы персонажи погружаются в воспоминания (то есть пересказывают сюжет, который случился с ними 50-200 страниц назад). ДА БЛИН, Я ПОМНЮ И ТАК! Эта рефлексия не делает их глубже, это тупо графомания и трата бумаги. А когда повествования доходит до конкретных действий, всё происходит максимально быстро и скомкано. Финал не даёт удовлетворяющей разрядки. Злодеи во всеоружии, куча нерешенных проблем, а ты смотришь, что осталось страниц 50, и думаешь "Получается, будет четвертая книга?". А нет, автор такой: ну вот так, потом так и готово. Пфф

Удачи создателям сериала. Тут просто нечего экранизировать. Придётся делать двойную работу, потому что от книжки никакой помощи))) Но у них есть все шансы сделать лучше.
83🤣24👍16😢10💔5👀5🔥2💯2
Игра про Борна взяла из кинофраншизы динамичные рукопашные бои и довела до изнуряющих противостояний

https://youtube.com/shorts/f0aKcjVlF38?si=OQtW9gj7cGKmukr8
🔥3211❤‍🔥6👍1😁1🥴1
Начинаем Just Dance 2015

К сожалению PS4 в последние два дня не коннектится к твичу, так что на ютубе

https://www.youtube.com/live/r15vU0EB2E0?si=vczJD-DL1f0YxhlV
😁53🔥1511❤‍🔥3🤬3
Мы долго зависали в ретро-гейминге. Но пора окунуться во что-то более акутальное. Начинаем игру этого года Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Должно быть весело

https://www.youtube.com/watch?v=F-hzjqSguUw
34🔥14👍4❤‍🔥2🤡2😐2