Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Решил попробовать стримить по понятному графику.

Да, на прошлых выходных потестил стримы по Just Dance без оповещения. Получилось весело. Записи всё ещё на канале. Я дико устал после обоих разов. Та ещё тренировка. Зато заряжает позитивом на весь день. Будем продолжать

https://www.twitch.tv/megaexpressive
48🔥16❤‍🔥8👍5🌚2🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁96🔥13🌭115🤓5😭3❤‍🔥1
#БР70
Пересмотрел "Китайский квартал" Романа Поланского. Просто пушка.

Мне посчастливилось забыть его почти полностью, кроме сцены с носом и концовки (Я почему-то запомнил, что Фэй Дануэй уезжает с мужчиной, поэтому полфильма думал, что скоро в кадре появится её любовник, с которым она кинет Николсона. Может, так тогда и было, а Мандела успел подменить кино). Чем глубже в историю, тем больше я понимал, почему так тяжело было нести сюжет в своей памяти. Фильм беспощадно витиеватый. Каждые 5-10 минут новый шаг в расследовании. Иногда герой сбивается с курса или находит улики ведущие в никуда, а потом оказывается, что всё-таки в куда. Короче, мой мозг, видимо, сказал мне "Забудь об этом, Макар. Это Чайнатаун. Захочешь освежить - пересмотришь, а я эту глыбу тащить сквозь года не буду".

Будучи сюжетно чересчур бодрым для своего десятилетия,"Китайский квартал" ещё и успевает каждую секунду быть безумно красивым. Операторские решения не дают этому кино состариться.

Николсон - великий (да, банальный тейк). Сыпет остротами без перерыва. Язык ленты в целом очень пульсирующий.

Фэй Данауэй, пожалуй, моя любимая актриса того периода. Её героини сразу дают понять, что собираются играть с главным героем на равных.

9/10
130🔥31👍19❤‍🔥5🍾3😁211
В апреле переслушивал любимчиков и пытался понять, есть ли у Jay Z что-то хотя бы близкое к уровню The Black Album (не нашёл😒)
62🥰7🔥5🌚3🤡1🥱1
Начинаем нечто божественное: God of War (самый первый)

https://www.twitch.tv/megaexpressive
👍51❤‍🔥14🔥4🥱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥72🔥2517👍3🌚2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
46🔥14❤‍🔥6🌚1
7 сезон Чёрного зеркала - хороший.

Мой топ серий:
1. USS Каллистер: В бесконечность
Эпик. Оч достойный сиквел. Слеза восторга пущена.

2. Предмет отвращения
Поднимает важную проблему. Это постоянно происходит, мне никто не верит😆

3. Скорбь
Качественная драма. Слеза пущена.

4. Игрушка
Просто хороший эпизод.

5. Обычные люди
Злободневный, но слишком беспросветный и давящий эпизод. Мои эмоции отключились от него, потому что перебор. Впрочем уверенный старт сезона.

6. Отель Reverie
Интересная концепция, возможно, страшное пророчество. Главная героиня играет прям плохо, что вредит задумке серии.
🔥83👍20114👎4❤‍🔥2🤡2
Новый альбом Леди Гаги мне не оч.

Понравились песни LoveDrug, Shadow Of A Man и Die With A Smile. В остальном ощущение, что его просто нужно было выпустить, а не действительно хотелось сделать что-то интересное. Искры нет, душевности нет, какой-то интересной лирики тоже.

А я ведь фанат. Первые 5 альбомов либо хорошие, либо отличные. Но вот Chromatica и MAYHEM мимо. Актерская карьера перетянула на себя ресурсы (что в целом тоже уважаемо).

А ведь ещё когда вышел Artpop, я подумал, что этот альбом проблематично будет ей когда-либо переплюнуть. Хотя в моменте его далеко не все оценили, но мне кажется, это была глыба поп-музыки.
👍64🐳8🤨6🔥51👎1🥱1
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если бы вы жили во вселенной Марвел...

Кого сразу бы кинулу в ЧС?
Кого позвали бы в гости?
У кого хотели бы учиться?

На эти и другие интересные вопросы отвечают Петр, Владимир и Макар в нашем Shorts-формате, который ранее делали по вселенной Гарри Поттера! Всю грядущую неделю будем публиковать такие видео про Marvel!

📺 https://youtube.com/shorts/8fgtsd9W2R4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
64😁21🔥6❤‍🔥3🥴2🤣2
#БР70
Подписчики советовали, и я глянул "Три дня Кондора".

Качественный шпионский триллер. Хорошо держит напряжение. Вайбы Борна сильны. Не знаю наверняка, но ощущение, что из Кондора в Борна перепала пара-тройка эпизодов.

Роберт Рэдфорд - крут. Фэй Данауэй - ну просто тащит 70-е.

Смотрел в ламповом советском дубляже. Это отдельный душевный экспириенс)

8/10
88👍18🔥82🤔2
Все знают Tears For Fears по их хитам 80-х, которые то и дело возвращаются в массовую культуру через фильмы и сериалы.

Но слушали ли вы их релиз 2022 года The Tipping Point?

Лично для меня это их самый приятный диск. Здесь нет явных бэнгеров, которые оттеняют остальные песни, но весь трек-лист работает на общую атмосферу. Радует, что группа не пытается цепляться за прошлое в плане звучания: то есть это как бы всё ещё они, но без явных отсылок их популярным вещам.

https://music.yandex.ru/album/21499608?utm_source=web&utm_medium=copy_link
39👍15🔥2❤‍🔥1🥱1
Начинаем God of War 2

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🥰30🔥115👻3🥱2👍1
#ретрогейминг + #киногейминг
Я опять где-то накосячил и Конструктор отправляет меня играть в игру.

Кроме шуток, Saw: The Videogame оказалась очень затягивающей вещью, хоть и е сильно верной духу франшизы. Всем чатом посмеялись над боёвкой, усиленно подумали над головоломками, починили на забытом богом заводе все трубы и проводку.

Возлагаю большие надежды на сиквел. Хочется верить, что будет, как минимум, не хуже.

https://www.twitch.tv/megaexpressive
❤‍🔥2912🔥10🤡1🥱1
Начал "Больницу Питт". Посмотрел 1 серию. 2 мысли:
1) Вот он сериал для поколения тик-тока))) Каждые полминуты свайп на нового пациента. Оно, конечно, бодро, но в какой-то момент от такой интенсивности уже хочется продышаться.

2) Всю серию меня не покидала мысль, что буквально на том же HBO, где выходит второй The Last of Us работает идеальная актриса на роль Эбби. Чуть другая укладка, полгода с тренером и готово) Она в Питте даже по характеру очень похожа. Я, конечно, Ластуху не смотрю (и не буду), но боль от упущенной возможности сильна.
83👍22💯12🔥10🤡5
Хотел переслушать весь Ghost в преддверии нового альбома (нет, ещё новый не пробовал) и наткнулся на их недавний концерт Rite Here Rite Now.

Это круто. Женский бэк-вокал дарит вторую жизнь хитам, пробирает безумно. Голос самого Тобиаса Форге в хорошей форме. Что даже удивительно, потому что на концертных записях с телефонов на ютубе ощущение, что он в ходе бесконечных туров посадил связки и его потеряли в миксе. А тут все-таки под запись для официального релиза - нужно собрать все силы и постараться!)))

В общем эта вещь неплохо работает и для давних фанатов, и новичкам бы я мог её рекомендовать для знакомства с Ghost как этакий сборник хитов.

https://music.yandex.ru/album/32500574?utm_source=web&utm_medium=copy_link
36🔥72👍2🥱1
#БР70 Минус вайбы и дропы
Кому-то могло показаться, что я тут рассказываю не обо всём, что смотрю к БРу. Это правда. Нет никаких сил писать о вещах, которых мне ничего не оставили позитивного в душе, поэтому коротенько списком:

«Шоу ужасов Рокки Хоррора»
Мешанина. Обычно мне такое нравится, но тут не поймал вайб.

«Премьера»
Скучно.

«Пустоши»
Красиво, но скучно.

«Красный круг»
От режиссера Самурая; видно, что влиятельное кино; скучно и затянуто.

«Амаркорд»
Скучно. Как не понимал Феллини, так и не понимаю. От его стиля, где персонажи как будто всё время пьяные, мне становится дурно.

«Смерть в Венеции»
Скучно.

"Осенняя соната"
Жестоко было со стороны Владимира рекомендовать это кино. Как будто всю радость выкачали. Который раз не вышло найти общий язык с цветным Бергманом.
😭68👍34😁1611🤔6🤡5👎3❤‍🔥2💩2🍾2👀1
34🔥11❤‍🔥4🥱3😁2
Начинаем лето на греческом ретро вайбе. Фильм, который Владимир заказывал на Бусти, "Геркулес" в скором времени доберется до обсуждения в подкасте. Я собираюсь пересмотреть его, как делал многие годы до этого, на кассете.

God of War 3 я начинал когда-то в школьные годы, но мне не хватило мозгишек справиться с головоломкой Геры. Попробуем закрыть гештальт. Понаблюдать за этим можно будет на Твиче
🔥11122👍13🥰7😁2🙏2🐳1