Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Уже неделю почти все треки с нового альбома FKA Twigs - EUSEXUA у меня в плейлисте.

Замечательная. Не отпускает игру. Умудряется не повторяться, оставаясь в рамках своего сдержанного меланхоличчного электро-поп минимализма. В этот раз сильны вайбы ранней Bjork и Мадонны времён Ray of Light.

Мне нравится, что лирическая героиня FKA Twigs не в конфронтации ни с бывшими, ни с обществом, а наоборот, она ищет точки соприкосновения и продвигает созидательную энергетику.
👏4631👍65👎3❤‍🔥2🦄2🔥1🥴1🗿1
Яндекс Музыка стала показывать топ по прослушиваниям за месяц. Делюсь.

Дамы абсолютно доминируют в моих ушах в феврале.

Amyl and The Sniffers. Моё главное музыкальное открытие прошлого года. Всё ещё качает.

Poppy. Новый альбом Negative Spaces - вещь, которая неплохо возвращает 2007. Путешествовал с ней во времени в электричках после работы.

FKA Twigs. Вот только говорил о ней👆

Paramore. Мне нравятся последние два релиза, но я никогда не уделял внимания их более раннему творчеству. В итоге очень залип на их одноименном альбоме.

Meg Myers. Редкий случай, когда дружеская рекомендация плотно попала в настроение.
52🔥15👍9🥰1
Посмотрел Обезьяну

Как чёрная комедия – так себе. Были разрывные кеки, но чаще неудачные попытки пошутить.

Как ужасы – так себе. Неизобретательный закос под «Пункт назначения».

Кастинг – так себе. Тео Джеймс слишком красавчик, чтобы лепить из него тюфяка. Это реально большая нагрузка на меня как на зрителя, чтобы я полтора часа убеждал себя «да-да-да, этот модельный чел – неудачник, ага».

По идеям и даже некоторым деталям это почти повторение «Собирателя душ», прошлогоднего фильма режиссера. Что… Осгуд Перкинс уже исписался?

Всё-таки пытаться экранизировать Кинга – чаще неблагодарное дело.

Нелепый фильм 5/10
🙈80🙉20🙊20😁17👍124👎2🔥2💯2❤‍🔥1
Я разобрался, как стримить с PS3 и начинаю на своём твиче эпоху прохождения забытых, но от этого не менее интересных, игр. Будем называть это #ретрогейминг

Должно быть странно и весело

Сегодня что-то вроде теста. Я попробую сделать первые шаги в легендарной Demon Souls. Конечно, мне не хватит духу её пройти, но надеюсь мои нелепые попытки вас развлекут

UPD: после стрима тильт и, конечно, игру дропаем😅

https://www.twitch.tv/megaexpressive
76🔥26👍5😁4🤣2🥰1🌚1
Всё-таки вернулся в God of War Рагнарёк и в этот раз настроен его пройти. Присоединяйтесь! Мы тут начинаем играть за Атрея

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🌚43👍197🔥4❤‍🔥3🤡1👀1
Мегаэкспрессив
В очередной раз наткнувшись на видео, где Нолан смачно расхваливает Форсажи, с особым упором на третий фильм, я задумался: он не может так любить "Токийский дрифт" и при этом неосознанно где-нибудь его не зареференсить. Но где? Оу... Довод - буквально Токийский…
#БР70
По рекмендации сэра Кристофера Нолана посмотрел "Оскорбление". Он сказал, что это лучшая роль Шона Коннери. Что ж... вполне может быть.

Крепкая мрачная драма с нелинейным(!) повествованием, предтеча триллеров, вроде Семи и Пленниц. Понятно, что уже не сильно удивляет, но смотреть не скучно. Диалоги держат в напряжении. Некоторые аудио-визуально-монтажные решения, как сцена поездки героя Коннери домой, выглядят по-современному, сюреалистично и эффектно.

Я в очередной раз убедился, что, если Нолан советует фильм, значит что-то оттуда подглядел для своих работ😏

7/10
127❤‍🔥29🔥199👍5😱3😁2🤯1🤡1🤣1
Забытая короткометражка Кино Огонь, которая притворяется топом самых ожидаемых фильмов 2018 года

https://www.youtube.com/watch?v=RxEG2ksUTyI\

Пост вдохновлён каналом Кино Огонь на все случаи жизни https://t.me/KOFAO_PP
95🔥25👍12🥴1
Послушал The Weeknd - Hurry Up Tommorrow. Мне понравилось.

Цепляет с первого раза, большинство песен сразу попало в повседневный плейлист. А всё потому, что и музыка приятная (Викенд продолжает работать с лучшими), и сам автор неплохо пишет, и общий вайб и темы хорошо отражают наше время, когда мы все балансируем на грани выгорания.

Из минусов могу отметить некоторую затянутость и самого альбома, и треков. Например, открывающий Wake Me Up - это очевидно две песни в одной. Можно было бы их разделить, потому что через первую половину я всегда продираюсь. Далее в альбоме такие ситуации ещё будут возникать.

Хочется верить, что Hurry Up Tommorrow лишь закрывет главу карьеры Викенда, но в каком-то виде будет и дальше радовать своим творчеством.

https://music.yandex.ru/album/35219103?utm_source=web&utm_medium=copy_link
42❤‍🔥18🔥4👍3🥱1
P.S. Любить "Токийский дрифт" - это хорошо и правильно.

Но!

Брать из главной темы фильма очень узнаваемую вокальную мелодию в свой трек - это моветон.

Я просто не могу слушать Sao Paulo, потому что слышу Форсаж. Сравните

The Weeknd - Sao Paulo
Tokyo Drift
🤣54😁15🔥6💯21👍1🤔1🤝1
Забавный интересный факт, о котором никто не говорит. В Улыбке и Улыбке 2 врачей играют врачи из Доктора Хауса)))

Ждём Оливию Уайлд (она как раз была в команде с этими двумя) или самого Хью Лори в третьем фильме, получается)
123🤯28👍22😁18🤔3🔥2🥱1😍1
#ретрогейминг + #киногейминг
Играем в Хроники Риддика: Assault on Dark Athena, подзабытую вещь про культового персонажа Вина Дизеля. Когда-то критики оценили её выше, чем любой из фильмов франшизы. Погнали узнаем, что там:

https://www.twitch.tv/megaexpressive
👏5118👍5🔥4🤡1🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
98🔥28👍17🤡2🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁113🔥2610👍5🤡3🎉2🥱1