На репите слушаю в последнее время новый альбом Кедрика Ламара GNX. Каюсь, что назвал его скучным и ленивым в момент выхода.
Отдельный треки оттуда очень сложно вычленить себе в плейлист, но вот подрубить его целиком и поделать домашние дела - пушка.
Он, конечно, не такой помпезный в плане битов, как предыдущие (буквально почти все), но его сдержанный драйв даёт посиять читке исполнителя.
Я не знаю, какая-то очень удачная внутрення логика расстановки композиций помогает GNX удерживать моё внимание долго
Отдельный треки оттуда очень сложно вычленить себе в плейлист, но вот подрубить его целиком и поделать домашние дела - пушка.
Он, конечно, не такой помпезный в плане битов, как предыдущие (буквально почти все), но его сдержанный драйв даёт посиять читке исполнителя.
Я не знаю, какая-то очень удачная внутрення логика расстановки композиций помогает GNX удерживать моё внимание долго
🔥86👍17❤8🗿7👎5🤓3🤯2🥱1
#БР70
"Двое в городе" - затягивающая тревожная история в духе хорошей такой классической литературы. Когда-то финал мне спойлернул Тикток (в то же время побудив добавить кино в список на просмотр). Это нисколько не испортило впечатления, потому что фильм почти до последнего не даёт подсказок, что к этому концу приведёт. Заключительные 10 минут сидишь, вжавшись в диван, впитываешь холод.
Ален Делон - оч хорош. До этого я видел фильмы, где он отстраненный загадочный тип, хотя даже тогда чувствовалась его сжатая энергетика. А тут ему дали более живого персонажа, и оказалось, что в эмоциональные перфомансы он тоже мог.
С атмосферой порядок. Камера сделала всё, чтобы фильм и спустя годы смотрелся свежо, бодро, и летняя Франция врывалась в комнату. Ламповый советский дубляж добавляет вайба.
8/10
"Двое в городе" - затягивающая тревожная история в духе хорошей такой классической литературы. Когда-то финал мне спойлернул Тикток (в то же время побудив добавить кино в список на просмотр). Это нисколько не испортило впечатления, потому что фильм почти до последнего не даёт подсказок, что к этому концу приведёт. Заключительные 10 минут сидишь, вжавшись в диван, впитываешь холод.
Ален Делон - оч хорош. До этого я видел фильмы, где он отстраненный загадочный тип, хотя даже тогда чувствовалась его сжатая энергетика. А тут ему дали более живого персонажа, и оказалось, что в эмоциональные перфомансы он тоже мог.
С атмосферой порядок. Камера сделала всё, чтобы фильм и спустя годы смотрелся свежо, бодро, и летняя Франция врывалась в комнату. Ламповый советский дубляж добавляет вайба.
8/10
❤94🔥23👍13🤮2✍1❤🔥1
#КиношныеПодземелья
Друзья, привет!
Вам пишет Палпатин Долгопупс. Как вы там? Как лето?
Я вот все каникулы провёл в офисе. Помогал людям Корнелиуса Фаджа в расследовании. Проходил у них тесты. Например, "Какое непростительное заклятье ты бы посоветовал другу?" или "Какие уставы Хогвартса ты бы нарушил, пока никто не видит?". Мне кажется, их беспокоят методы, которыми мы с Фродо вот уже второй раз спасаем школу. Я просто скромная тёмная сила добра, которая борется с тёмными силами. Хочу донести до них эту мысль с помощью контроля разума (надеюсь, получится).
Приезжал мой друг Дуку. Говорит, в Империи бардак: джедаи щемят, кругом все ходят довольные. Что поделать, я не могу пока с ними разобраться... У меня впереди ещё 5 лет повышения квалификации. Хочется верить, что меня не исключат. Может, мне реально быть посдержаннее? Да не, фигня какая-то.
Дементоры говорят, что мне пора идти спать, так что:
Увидимся в субботу на канале "Кино Огонь" на Киношных подземельях по Гарри Поттеру в 17:00!
Пока!
Друзья, привет!
Вам пишет Палпатин Долгопупс. Как вы там? Как лето?
Я вот все каникулы провёл в офисе. Помогал людям Корнелиуса Фаджа в расследовании. Проходил у них тесты. Например, "Какое непростительное заклятье ты бы посоветовал другу?" или "Какие уставы Хогвартса ты бы нарушил, пока никто не видит?". Мне кажется, их беспокоят методы, которыми мы с Фродо вот уже второй раз спасаем школу. Я просто скромная тёмная сила добра, которая борется с тёмными силами. Хочу донести до них эту мысль с помощью контроля разума (надеюсь, получится).
Приезжал мой друг Дуку. Говорит, в Империи бардак: джедаи щемят, кругом все ходят довольные. Что поделать, я не могу пока с ними разобраться... У меня впереди ещё 5 лет повышения квалификации. Хочется верить, что меня не исключат. Может, мне реально быть посдержаннее? Да не, фигня какая-то.
Дементоры говорят, что мне пора идти спать, так что:
Увидимся в субботу на канале "Кино Огонь" на Киношных подземельях по Гарри Поттеру в 17:00!
Пока!
👍93😁68🔥30🤣16❤14🥰2🥴2
Со скрипом достаю ответ из черогов разума на Киношных подземельях по Гарри Поттеру
https://youtube.com/shorts/yDo8yBajJZ0?si=RIqaKyZrqqpKPylz
https://youtube.com/shorts/yDo8yBajJZ0?si=RIqaKyZrqqpKPylz
YouTube
Чат и чертоги разума тащат вопрос про психологию в новом выпуске #кино #фильмы #гаррипоттер
Гарри Поттер и Узник Огня - https://youtube.com/live/14oXciWj5Pk
❤59🔥16👏6🥴1🌚1🏆1
Уже неделю почти все треки с нового альбома FKA Twigs - EUSEXUA у меня в плейлисте.
Замечательная. Не отпускает игру. Умудряется не повторяться, оставаясь в рамках своего сдержанного меланхоличчного электро-поп минимализма. В этот раз сильны вайбы ранней Bjork и Мадонны времён Ray of Light.
Мне нравится, что лирическая героиня FKA Twigs не в конфронтации ни с бывшими, ни с обществом, а наоборот, она ищет точки соприкосновения и продвигает созидательную энергетику.
Замечательная. Не отпускает игру. Умудряется не повторяться, оставаясь в рамках своего сдержанного меланхоличчного электро-поп минимализма. В этот раз сильны вайбы ранней Bjork и Мадонны времён Ray of Light.
Мне нравится, что лирическая героиня FKA Twigs не в конфронтации ни с бывшими, ни с обществом, а наоборот, она ищет точки соприкосновения и продвигает созидательную энергетику.
👏46❤31👍6✍5👎3❤🔥2🦄2🔥1🥴1🗿1
Яндекс Музыка стала показывать топ по прослушиваниям за месяц. Делюсь.
Дамы абсолютно доминируют в моих ушах в феврале.
Amyl and The Sniffers. Моё главное музыкальное открытие прошлого года. Всё ещё качает.
Poppy. Новый альбом Negative Spaces - вещь, которая неплохо возвращает 2007. Путешествовал с ней во времени в электричках после работы.
FKA Twigs. Вот только говорил о ней👆
Paramore. Мне нравятся последние два релиза, но я никогда не уделял внимания их более раннему творчеству. В итоге очень залип на их одноименном альбоме.
Meg Myers. Редкий случай, когда дружеская рекомендация плотно попала в настроение.
Дамы абсолютно доминируют в моих ушах в феврале.
Amyl and The Sniffers. Моё главное музыкальное открытие прошлого года. Всё ещё качает.
Poppy. Новый альбом Negative Spaces - вещь, которая неплохо возвращает 2007. Путешествовал с ней во времени в электричках после работы.
FKA Twigs. Вот только говорил о ней👆
Paramore. Мне нравятся последние два релиза, но я никогда не уделял внимания их более раннему творчеству. В итоге очень залип на их одноименном альбоме.
Meg Myers. Редкий случай, когда дружеская рекомендация плотно попала в настроение.
❤52🔥15👍9🥰1
Посмотрел Обезьяну
Как чёрная комедия – так себе. Были разрывные кеки, но чаще неудачные попытки пошутить.
Как ужасы – так себе. Неизобретательный закос под «Пункт назначения».
Кастинг – так себе. Тео Джеймс слишком красавчик, чтобы лепить из него тюфяка. Это реально большая нагрузка на меня как на зрителя, чтобы я полтора часа убеждал себя «да-да-да, этот модельный чел – неудачник, ага».
По идеям и даже некоторым деталям это почти повторение «Собирателя душ», прошлогоднего фильма режиссера. Что… Осгуд Перкинс уже исписался?
Всё-таки пытаться экранизировать Кинга – чаще неблагодарное дело.
Нелепый фильм 5/10
Как чёрная комедия – так себе. Были разрывные кеки, но чаще неудачные попытки пошутить.
Как ужасы – так себе. Неизобретательный закос под «Пункт назначения».
Кастинг – так себе. Тео Джеймс слишком красавчик, чтобы лепить из него тюфяка. Это реально большая нагрузка на меня как на зрителя, чтобы я полтора часа убеждал себя «да-да-да, этот модельный чел – неудачник, ага».
По идеям и даже некоторым деталям это почти повторение «Собирателя душ», прошлогоднего фильма режиссера. Что… Осгуд Перкинс уже исписался?
Всё-таки пытаться экранизировать Кинга – чаще неблагодарное дело.
Нелепый фильм 5/10
🙈80🙉20🙊20😁17👍12❤4👎2🔥2💯2❤🔥1
Я разобрался, как стримить с PS3 и начинаю на своём твиче эпоху прохождения забытых, но от этого не менее интересных, игр. Будем называть это #ретрогейминг
Должно быть странно и весело
Сегодня что-то вроде теста. Я попробую сделать первые шаги в легендарной Demon Souls. Конечно, мне не хватит духу её пройти, но надеюсь мои нелепые попытки вас развлекут
UPD: после стрима тильт и, конечно, игру дропаем😅
https://www.twitch.tv/megaexpressive
Должно быть странно и весело
Сегодня что-то вроде теста. Я попробую сделать первые шаги в легендарной Demon Souls. Конечно, мне не хватит духу её пройти, но надеюсь мои нелепые попытки вас развлекут
UPD: после стрима тильт и, конечно, игру дропаем😅
https://www.twitch.tv/megaexpressive
❤76🔥26👍5😁4🤣2🥰1🌚1
Всё-таки вернулся в God of War Рагнарёк и в этот раз настроен его пройти. Присоединяйтесь! Мы тут начинаем играть за Атрея
https://www.twitch.tv/megaexpressive
https://www.twitch.tv/megaexpressive
🌚43👍19❤7🔥4❤🔥3🤡1👀1
Мегаэкспрессив
В очередной раз наткнувшись на видео, где Нолан смачно расхваливает Форсажи, с особым упором на третий фильм, я задумался: он не может так любить "Токийский дрифт" и при этом неосознанно где-нибудь его не зареференсить. Но где? Оу... Довод - буквально Токийский…
#БР70
По рекмендации сэра Кристофера Нолана посмотрел "Оскорбление". Он сказал, что это лучшая роль Шона Коннери. Что ж... вполне может быть.
Крепкая мрачная драма с нелинейным(!) повествованием, предтеча триллеров, вроде Семи и Пленниц. Понятно, что уже не сильно удивляет, но смотреть не скучно. Диалоги держат в напряжении. Некоторые аудио-визуально-монтажные решения, как сцена поездки героя Коннери домой, выглядят по-современному, сюреалистично и эффектно.
Я в очередной раз убедился, что, если Нолан советует фильм, значит что-то оттуда подглядел для своих работ😏
7/10
По рекмендации сэра Кристофера Нолана посмотрел "Оскорбление". Он сказал, что это лучшая роль Шона Коннери. Что ж... вполне может быть.
Крепкая мрачная драма с нелинейным(!) повествованием, предтеча триллеров, вроде Семи и Пленниц. Понятно, что уже не сильно удивляет, но смотреть не скучно. Диалоги держат в напряжении. Некоторые аудио-визуально-монтажные решения, как сцена поездки героя Коннери домой, выглядят по-современному, сюреалистично и эффектно.
Я в очередной раз убедился, что, если Нолан советует фильм, значит что-то оттуда подглядел для своих работ😏
7/10
❤127❤🔥29🔥19✍9👍5😱3😁2🤯1🤡1🤣1
Забытая короткометражка Кино Огонь, которая притворяется топом самых ожидаемых фильмов 2018 года
https://www.youtube.com/watch?v=RxEG2ksUTyI\
Пост вдохновлён каналом Кино Огонь на все случаи жизни https://t.me/KOFAO_PP
https://www.youtube.com/watch?v=RxEG2ksUTyI\
Пост вдохновлён каналом Кино Огонь на все случаи жизни https://t.me/KOFAO_PP
❤95🔥25👍12🥴1
Послушал The Weeknd - Hurry Up Tommorrow. Мне понравилось.
Цепляет с первого раза, большинство песен сразу попало в повседневный плейлист. А всё потому, что и музыка приятная (Викенд продолжает работать с лучшими), и сам автор неплохо пишет, и общий вайб и темы хорошо отражают наше время, когда мы все балансируем на грани выгорания.
Из минусов могу отметить некоторую затянутость и самого альбома, и треков. Например, открывающий Wake Me Up - это очевидно две песни в одной. Можно было бы их разделить, потому что через первую половину я всегда продираюсь. Далее в альбоме такие ситуации ещё будут возникать.
Хочется верить, что Hurry Up Tommorrow лишь закрывет главу карьеры Викенда, но в каком-то виде будет и дальше радовать своим творчеством.
https://music.yandex.ru/album/35219103?utm_source=web&utm_medium=copy_link
Цепляет с первого раза, большинство песен сразу попало в повседневный плейлист. А всё потому, что и музыка приятная (Викенд продолжает работать с лучшими), и сам автор неплохо пишет, и общий вайб и темы хорошо отражают наше время, когда мы все балансируем на грани выгорания.
Из минусов могу отметить некоторую затянутость и самого альбома, и треков. Например, открывающий Wake Me Up - это очевидно две песни в одной. Можно было бы их разделить, потому что через первую половину я всегда продираюсь. Далее в альбоме такие ситуации ещё будут возникать.
Хочется верить, что Hurry Up Tommorrow лишь закрывет главу карьеры Викенда, но в каком-то виде будет и дальше радовать своим творчеством.
https://music.yandex.ru/album/35219103?utm_source=web&utm_medium=copy_link
Yandex Music
Hurry Up Tomorrow
The Weeknd • Album • 2025
❤42❤🔥18🔥4👍3🥱1
P.S. Любить "Токийский дрифт" - это хорошо и правильно.
Но!
Брать из главной темы фильма очень узнаваемую вокальную мелодию в свой трек - это моветон.
Я просто не могу слушать Sao Paulo, потому что слышу Форсаж. Сравните
The Weeknd - Sao Paulo
Tokyo Drift
Но!
Брать из главной темы фильма очень узнаваемую вокальную мелодию в свой трек - это моветон.
Я просто не могу слушать Sao Paulo, потому что слышу Форсаж. Сравните
The Weeknd - Sao Paulo
Tokyo Drift
🤣54😁15🔥6💯2❤1👍1🤔1🤝1
Забавный интересный факт, о котором никто не говорит. В Улыбке и Улыбке 2 врачей играют врачи из Доктора Хауса)))
Ждём Оливию Уайлд (она как раз была в команде с этими двумя) или самого Хью Лори в третьем фильме, получается)
Ждём Оливию Уайлд (она как раз была в команде с этими двумя) или самого Хью Лори в третьем фильме, получается)
❤123🤯28👍22😁18🤔3🔥2🥱1😍1