Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Если вам по душе мои необычные рекомендации фильмов, то, конечно, вам стоит увидеть «Мегалополис»😁
🐳118😁85🥰3924💯12🔥8🤔4❤‍🔥21😍1🤝1
Мегаэкспрессив
Послушал новый альбом Билли Айлиш "Hit Me Hard and Soft" (Кто-то вообще заметил, что он вышел???). Не понравилось. Блёкло. Уже на Happier Than Ever у меня появилась мысль, что энергии дебюта ждать, наверно, больше не стоит...
Ладно, Hit Me Hard and Soft не такой блёклый альбом, как я написал на эмоциях после первого прослушивания.

Я всегда стараюсь перепроверять свои впечатления спустя время. Пара уборок под него, и он раскрывается. Всё ещё не уверен, что альбом работает отдельными треками, но целиковые прогоны были приятными.

Единственное, я всегда пропускаю стартовый трек SKINNY. Это слишком тоскливая песня для начала (в том числе для начала уборки)
63😁32❤‍🔥5👏5🥱3🔥2👍1🌚1🖕1
#БР70
«Собачий полдень» стартовал жарко, но остыл к ночи.

7/10
73😁34🔥10💔9👍5👎1
Когда записывали подкаст про второй сезон Укрытия, я ещё не видел последнего эпизода. Теперь видел. Всё ещё 7/10.

Мысли.

Сочувствую всем, кто не читал книгу. Сезон остановился страниц за 5 до конца. Первоисточник, конечно, тоже заканчивается, оставляя персонажам непочатый край работы, но во всяком случае отпускает без тяжеловесных клифхэнгеров.

Но тут есть интрига и для тех, кто читал, потому что я предчувствую, что они хотят выйти из последней сцены с Джульеттой немножко по-другому (то есть с живым Бернардом; так, пожалуй, даже было бы интереснее).

Эпилог нам намекает, что авторы сериала всё-таки настроены экранизировать вторую книгу, где почти нет знакомых нам по двум сезонам персонажей. И это круто, потому что она мне очень понравилась. Я заинтригован, как они будут двигаться по этому сюжету, потому что там куча вещей, которые работают на бумаге, но потребуют от сценаристов сериала сверхусилия, чтобы внести туда динамику (ну или они задушнят скучнягой ещё один сезон).

Во второй книге (её можно читать в обход первой, если видели сериал) есть почти все ответы, и эти ответы очень переворачивают игру. Но у меня есть подозрения, что сценаристы сериала могут придумать и свои.
56🔥20🤔11👍5🥱2🌚1
#сон
Иду, слегка подвыпивший по ночному Ногинску, и записываю подкаст с Катей и Владимиром по гарнитуре. Вдруг вижу у дерева рядом с магазином стоит мой велосипед. Говорю: "Ребята! Зацените, в каком порядочном городе я живу! Мой велик год стоял на улице, не привязанный ни к чему, и его никто не украл." Сажусь на велик, гоню, продолжаю участвовать в подкасте. Пытаюсь затормозить, тормоза не работают. Чудом не врезаюсь в дверь гаража. Начинается какой-то сюр: велосипедистки с одинаковыми лицами кружат вокруг меня. Просыпаюсь

Послесловие сновидца
Мой велик в реальной жизни стоит разобранный на балконе. Получается, я угнал во сне чей-то велик и стал тем, кто сам и нарушил порядок в городе)))
107🤣102😁27👏7🔥6❤‍🔥1👍1🐳1👀1
По рекомендации Блокнотика о кино посмотрел "Дандадан"

Просто ПУШКА!

Прекрасный сплав экшона, мистики, магии, юмора и даже лёгкой крипоты. Понравилась структура, когда каждые две серии вроде как новое приключение, но при этом приключения наслаиваются на общую историю, в итоге сериал постепенно обрастает персонажами.

Химия героев - замечательная, за их отношения переживаешь, как за свои. Ребята иногда такие неловкие, что хочется спрятаться под одеяло от доброго невыносимого кринжа.
Не знаю, насколько это умышленно, но бабуля похожа на поседевшую Байонетту)))

Локации, призраки, пришельцы, сражения очень изобретательно нарисованы. Глаз радуется.

Сезон глянул за выходные. Просмотр перешёл с кухни за большой телек - это знак качества. Очень много ржал в голосину.

9/10
🔥199👍19🥰11🤡3👎2🐳2🤔1
На репите слушаю в последнее время новый альбом Кедрика Ламара GNX. Каюсь, что назвал его скучным и ленивым в момент выхода.

Отдельный треки оттуда очень сложно вычленить себе в плейлист, но вот подрубить его целиком и поделать домашние дела - пушка.

Он, конечно, не такой помпезный в плане битов, как предыдущие (буквально почти все), но его сдержанный драйв даёт посиять читке исполнителя.

Я не знаю, какая-то очень удачная внутрення логика расстановки композиций помогает GNX удерживать моё внимание долго
🔥86👍178🗿7👎5🤓3🤯2🥱1
#БР70
"Двое в городе" - затягивающая тревожная история в духе хорошей такой классической литературы. Когда-то финал мне спойлернул Тикток (в то же время побудив добавить кино в список на просмотр). Это нисколько не испортило впечатления, потому что фильм почти до последнего не даёт подсказок, что к этому концу приведёт. Заключительные 10 минут сидишь, вжавшись в диван, впитываешь холод.

Ален Делон - оч хорош. До этого я видел фильмы, где он отстраненный загадочный тип, хотя даже тогда чувствовалась его сжатая энергетика. А тут ему дали более живого персонажа, и оказалось, что в эмоциональные перфомансы он тоже мог.

С атмосферой порядок. Камера сделала всё, чтобы фильм и спустя годы смотрелся свежо, бодро, и летняя Франция врывалась в комнату. Ламповый советский дубляж добавляет вайба.

8/10
94🔥23👍13🤮21❤‍🔥1
#КиношныеПодземелья
Друзья, привет!

Вам пишет Палпатин Долгопупс. Как вы там? Как лето?
Я вот все каникулы провёл в офисе. Помогал людям Корнелиуса Фаджа в расследовании. Проходил у них тесты. Например, "Какое непростительное заклятье ты бы посоветовал другу?" или "Какие уставы Хогвартса ты бы нарушил, пока никто не видит?". Мне кажется, их беспокоят методы, которыми мы с Фродо вот уже второй раз спасаем школу. Я просто скромная тёмная сила добра, которая борется с тёмными силами. Хочу донести до них эту мысль с помощью контроля разума (надеюсь, получится).

Приезжал мой друг Дуку. Говорит, в Империи бардак: джедаи щемят, кругом все ходят довольные. Что поделать, я не могу пока с ними разобраться... У меня впереди ещё 5 лет повышения квалификации. Хочется верить, что меня не исключат. Может, мне реально быть посдержаннее? Да не, фигня какая-то.

Дементоры говорят, что мне пора идти спать, так что:

Увидимся в субботу на канале "Кино Огонь" на Киношных подземельях по Гарри Поттеру в 17:00!

Пока!
👍93😁68🔥30🤣1614🥰2🥴2
Уже неделю почти все треки с нового альбома FKA Twigs - EUSEXUA у меня в плейлисте.

Замечательная. Не отпускает игру. Умудряется не повторяться, оставаясь в рамках своего сдержанного меланхоличчного электро-поп минимализма. В этот раз сильны вайбы ранней Bjork и Мадонны времён Ray of Light.

Мне нравится, что лирическая героиня FKA Twigs не в конфронтации ни с бывшими, ни с обществом, а наоборот, она ищет точки соприкосновения и продвигает созидательную энергетику.
👏4631👍65👎3❤‍🔥2🦄2🔥1🥴1🗿1
Яндекс Музыка стала показывать топ по прослушиваниям за месяц. Делюсь.

Дамы абсолютно доминируют в моих ушах в феврале.

Amyl and The Sniffers. Моё главное музыкальное открытие прошлого года. Всё ещё качает.

Poppy. Новый альбом Negative Spaces - вещь, которая неплохо возвращает 2007. Путешествовал с ней во времени в электричках после работы.

FKA Twigs. Вот только говорил о ней👆

Paramore. Мне нравятся последние два релиза, но я никогда не уделял внимания их более раннему творчеству. В итоге очень залип на их одноименном альбоме.

Meg Myers. Редкий случай, когда дружеская рекомендация плотно попала в настроение.
52🔥15👍9🥰1
Посмотрел Обезьяну

Как чёрная комедия – так себе. Были разрывные кеки, но чаще неудачные попытки пошутить.

Как ужасы – так себе. Неизобретательный закос под «Пункт назначения».

Кастинг – так себе. Тео Джеймс слишком красавчик, чтобы лепить из него тюфяка. Это реально большая нагрузка на меня как на зрителя, чтобы я полтора часа убеждал себя «да-да-да, этот модельный чел – неудачник, ага».

По идеям и даже некоторым деталям это почти повторение «Собирателя душ», прошлогоднего фильма режиссера. Что… Осгуд Перкинс уже исписался?

Всё-таки пытаться экранизировать Кинга – чаще неблагодарное дело.

Нелепый фильм 5/10
🙈80🙉20🙊20😁17👍124👎2🔥2💯2❤‍🔥1
Я разобрался, как стримить с PS3 и начинаю на своём твиче эпоху прохождения забытых, но от этого не менее интересных, игр. Будем называть это #ретрогейминг

Должно быть странно и весело

Сегодня что-то вроде теста. Я попробую сделать первые шаги в легендарной Demon Souls. Конечно, мне не хватит духу её пройти, но надеюсь мои нелепые попытки вас развлекут

UPD: после стрима тильт и, конечно, игру дропаем😅

https://www.twitch.tv/megaexpressive
76🔥26👍5😁4🤣2🥰1🌚1
Всё-таки вернулся в God of War Рагнарёк и в этот раз настроен его пройти. Присоединяйтесь! Мы тут начинаем играть за Атрея

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🌚43👍197🔥4❤‍🔥3🤡1👀1
Мегаэкспрессив
В очередной раз наткнувшись на видео, где Нолан смачно расхваливает Форсажи, с особым упором на третий фильм, я задумался: он не может так любить "Токийский дрифт" и при этом неосознанно где-нибудь его не зареференсить. Но где? Оу... Довод - буквально Токийский…
#БР70
По рекмендации сэра Кристофера Нолана посмотрел "Оскорбление". Он сказал, что это лучшая роль Шона Коннери. Что ж... вполне может быть.

Крепкая мрачная драма с нелинейным(!) повествованием, предтеча триллеров, вроде Семи и Пленниц. Понятно, что уже не сильно удивляет, но смотреть не скучно. Диалоги держат в напряжении. Некоторые аудио-визуально-монтажные решения, как сцена поездки героя Коннери домой, выглядят по-современному, сюреалистично и эффектно.

Я в очередной раз убедился, что, если Нолан советует фильм, значит что-то оттуда подглядел для своих работ😏

7/10
127❤‍🔥29🔥199👍5😱3😁2🤯1🤡1🤣1