Интересно, что на это года три назад обратила внимание моя клиентка, как раз после вот этой медитации. А она вообще главбух, ни разу не филолог. 😁
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
😁3🔥2❤🔥1
Рубрика #менябомбит или #абабаягапротив!
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
🔥3❤2❤🔥1
Королева Елизавета. Ушла эпоха. Избитая фраза, но как она точно описывает вчерашний день. Это и правда была эпоха. Казалось, она будет вечной. Но увы..У всего и у всех свой срок. Бог хранил королеву, сколько мог, на этой земле.
😢4💔1
Иногда ответы приходят прямо из пространства. Прилетело в ленте сегодня вот это ⤵️⤵️
«Люди, которые дают советы, на самом деле говорят сами с собой. »
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
«
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
❤2🔥2❤🔥1🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием .
Сэр Уинстон Черчилль
Сэр Уинстон Черчилль
❤🔥3🔥2❤1
Спокойствие это новая валюта. Раз 5 уже встретила это выражение. Ну штош.
Я не согласна .
Разверну эту тему. Отстоять свои границы, сделать рывок в работе, повеселиться от души, выплакать печаль, зажечь и вдохновить команду. Есть вещи, которые невозможно сделать, оставаясь спокойным. Вот тут писала об этом. Вам точно сейчас нужно спокойствие? Или навык успокаиваться? А что ещё? Подумайте.
В психологию и коучинг лет 5 назад из физики пришло понятие
Способность восстанавливать спокойное состояние, в то же время адекватно и быстро реагировать на вызовы и сложности из окружающей среды. Устойчивость и гибкость одновременно.
Мне кажется, валюта новых времён именно она.
Разверну эту тему. Отстоять свои границы, сделать рывок в работе, повеселиться от души, выплакать печаль, зажечь и вдохновить команду. Есть вещи, которые невозможно сделать, оставаясь спокойным. Вот тут писала об этом. Вам точно сейчас нужно спокойствие? Или навык успокаиваться? А что ещё? Подумайте.
В психологию и коучинг лет 5 назад из физики пришло понятие
резильентность. Способность восстанавливать спокойное состояние, в то же время адекватно и быстро реагировать на вызовы и сложности из окружающей среды. Устойчивость и гибкость одновременно.
Мне кажется, валюта новых времён именно она.
❤🔥3🔥2❤1
Установлю вам ваши внутренние Мальдивы. Или Бали. Или Гималаи. Кому что ) За 3 месяца.
Настройки не слетают, вы их ещё и детям передадите.
Процесс проходит так: выясняем ваши точки А и Б. В каком состоянии сейчас ваша нервная система, ваша энергия и что вы хотите получить в результате. Куда вам хочется: Мальдивы или Гималаи.
А потом я вам подбираю вашу индивидуальную волшебную палочку. Целый набор. Чтобы вы пользовались им каждый день, по 5/10/15/20 минут утром днём и вечером.
Раз в неделю встречаемся: смотрим, что изменилось, идём глубже - и я обновляю ваш набор под то, где вы сейчас.
Нет, медитировать по 4 часа подряд не надо, это не ко мне. Упражнения от одной минуты и самый главный показатель их работы - ваше кайфовое состояние.
Нет, почти ничего в столбик выписывать не будем.
Прощать прабабушек тоже не будем.
Мы будем переучивать ваше тело и нервную систему расслабляться быстро и собираться для действий без лишнего напряжения.
Учить язык расслабленности. Снимать зажимы с мышцы кайфа от жизни.
Такие метафоры хорошо описывают процесс-это как тренировки с тренером или занятия с репетитором.
Маленькие шаги каждый день с поддержкой эффективнее, чем двигаться время от времени самостоятельно по книжкам и ютубчику. Так тоже можно, но не теряете ли вы в конечном итоге самое главное?
Время.
Деньги можно заработать, а вот упущенное время-нет.
➡️ ➡️ @medi_li
Настройки не слетают, вы их ещё и детям передадите.
Процесс проходит так: выясняем ваши точки А и Б. В каком состоянии сейчас ваша нервная система, ваша энергия и что вы хотите получить в результате. Куда вам хочется: Мальдивы или Гималаи.
А потом я вам подбираю вашу индивидуальную волшебную палочку. Целый набор. Чтобы вы пользовались им каждый день, по 5/10/15/20 минут утром днём и вечером.
Раз в неделю встречаемся: смотрим, что изменилось, идём глубже - и я обновляю ваш набор под то, где вы сейчас.
Нет, медитировать по 4 часа подряд не надо, это не ко мне. Упражнения от одной минуты и самый главный показатель их работы - ваше кайфовое состояние.
Нет, почти ничего в столбик выписывать не будем.
Прощать прабабушек тоже не будем.
Мы будем переучивать ваше тело и нервную систему расслабляться быстро и собираться для действий без лишнего напряжения.
Учить язык расслабленности. Снимать зажимы с мышцы кайфа от жизни.
Такие метафоры хорошо описывают процесс-это как тренировки с тренером или занятия с репетитором.
Маленькие шаги каждый день с поддержкой эффективнее, чем двигаться время от времени самостоятельно по книжкам и ютубчику. Так тоже можно, но не теряете ли вы в конечном итоге самое главное?
Деньги можно заработать, а вот упущенное время-нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3⚡2🔥2
Здравствуйте!
Меня зовут Лилия и я помогаю людям управлять своим состоянием за счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
✅Трудоголики со мной учатся выдыхать и отдыхать. Инсталлируют себе свои собственные внутренние Мальдивы.
✅Выгоревшие вдохновляются.
✅Потерянные находят свои смыслы.
✅Сонастраиваю ваши тело, душу, мечты, нервную систему и реальность. Повышаю ✨ ваши вибрации)
✅ Обучаю методу работы с состоянием на базе поливагальной теории Стивена Порджеса.
Я лайф коуч, инструктор практик осознанности, кинетический практик ( работа через движение ), фасилитатор и тренер.
Заземляю эзотерику нейронаукой и возвращаю в тело отлетевших.
Немного отзывов о моих программах и сеансах можно прочитать вот здесь
Я и моя работа для вас о том, как делать жизнь и работу проще, легче и эффективнее. Про изменения без лопаты для самокопания. За счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
Но кто-то всегда называет это магией)
По слову «чек-ап» в ЛС @medi_li приходите на разбор.
На нём вы получаете свой личный план из четырёх шагов для выхода в ресурсное состояние за полчаса.
А по кнопке есть передышка.
Это простая дыхательная практика-медитация. Только вы и ваш вдох/выдох . 12 минут.
Эта практика делает дыхание вашим лучшим другом, опорой, верным союзником. Даёт поддержку, снимает усталость и тревогу.
Меня зовут Лилия и я помогаю людям управлять своим состоянием за счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
✅Трудоголики со мной учатся выдыхать и отдыхать. Инсталлируют себе свои собственные внутренние Мальдивы.
✅Выгоревшие вдохновляются.
✅Потерянные находят свои смыслы.
✅Сонастраиваю ваши тело, душу, мечты, нервную систему и реальность. Повышаю ✨ ваши вибрации)
✅ Обучаю методу работы с состоянием на базе поливагальной теории Стивена Порджеса.
Я лайф коуч, инструктор практик осознанности, кинетический практик ( работа через движение ), фасилитатор и тренер.
Заземляю эзотерику нейронаукой и возвращаю в тело отлетевших.
Немного отзывов о моих программах и сеансах можно прочитать вот здесь
Я и моя работа для вас о том, как делать жизнь и работу проще, легче и эффективнее. Про изменения без лопаты для самокопания. За счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
Но кто-то всегда называет это магией)
По слову «чек-ап» в ЛС @medi_li приходите на разбор.
На нём вы получаете свой личный план из четырёх шагов для выхода в ресурсное состояние за полчаса.
А по кнопке есть передышка.
Это простая дыхательная практика-медитация. Только вы и ваш вдох/выдох . 12 минут.
Эта практика делает дыхание вашим лучшим другом, опорой, верным союзником. Даёт поддержку, снимает усталость и тревогу.
❤7🔥3❤🔥2
Что почитать для избавления от иллюзий и знакомства с собой истинным, спросили меня как-то. В надежде услышать что-нибудь на духовном. Окееей...
Нил Шубин, палеонтолог. "Внутренняя рыба". Есть на русском и книга и фильм. Знакомит с собой так близко, вы обалдеете.
Прекрасно избавляет от очень многих иллюзий. Когда осознаешь, что с селёдкой в рыбном отделе у тебя гораздо больше общего, чем хотелось бы, сразу на многие вещи смотришь проще.
🔻🔻🔻
Прекрасно избавляет от очень многих иллюзий. Когда осознаешь, что с селёдкой в
🔻🔻🔻
🔥4😁3😈1🤓1
" Лучшая карта человеческого тела – в телах других животных. Простейший способ дать студентам представление о нервах в голове человека состоит в том, чтобы показать им, как устроены нервы акул. Легчайшая дорога к познанию наших конечностей – изучение рыб. Рептилии очень помогают разобраться в строении мозга. И все это потому, что тела этих существ часто представляют собой упрощенные версии наших собственных тел".
🔥3❤🔥2⚡1
Ну как то так. А потом они втянулись и докатились даже до ведения своих телеграмм каналов, продюсирования экспертов, запусков, нетворкингов, курсов, выгорания, синдрома самозванца и панических атак, культа насилия, телевизора вместо мозгов и сердца, ядерных боеголовок, бардака во всём мире.
Хотя вот последнее становится понятнее, когда понимаешь свои корни так сказать. Мы же просто подводная братва, которая возомнила себя венцом творения. Или всё таки нет?
Хотя вот последнее становится понятнее, когда понимаешь свои корни так сказать. Мы же просто подводная братва, которая возомнила себя венцом творения. Или всё таки нет?
🔥3🌚2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда всё летит в тартары и кажется, что опоры нет, навык держаться за воздух и опираться на ритм собственного дыхания поддержит тебя, чтобы не случилось.
Для тех, кто хочет его основательно прокачать и уметь быстро восстанавливаться- сейчас есть 2 места в личное сопровождение на октябрь-ноябрь-декабрь. Как раз 3 месяца, чтобы зайти в новый год уже обновленным. Первого января скажете себе спасибо за то, что начали сегодня. Запись на диагностику 👉 @medi_li. Она занимает всего 45 минут. Этого хватает, чтобы понять, получится ли у нас с вами работа. Если я понимаю, что наше сотрудничество не будет полезно, контакта не выходит, просто об этом скажу.
Устойчивость, спокойсвие, осознанность, креативность-это как мышцы, их можно качать. Ничего запредельного. Но всегда есть противопоказания и их важно выявить до, а не в процессе. В течении трёх месяцев сопровождения в мире должно стать больше счастливых людей, а не разочарованных.
Напоминаю, со мной вы сможете управлять любыми своими состояниями, на постоянной основе. Результат с вами навсегда, а не только на эти три месяца. Если будете его поддерживать, конечно.
Для тех, кто хочет его основательно прокачать и уметь быстро восстанавливаться- сейчас есть 2 места в личное сопровождение на октябрь-ноябрь-декабрь. Как раз 3 месяца, чтобы зайти в новый год уже обновленным. Первого января скажете себе спасибо за то, что начали сегодня. Запись на диагностику 👉 @medi_li. Она занимает всего 45 минут. Этого хватает, чтобы понять, получится ли у нас с вами работа. Если я понимаю, что наше сотрудничество не будет полезно, контакта не выходит, просто об этом скажу.
Устойчивость, спокойсвие, осознанность, креативность-это как мышцы, их можно качать. Ничего запредельного. Но всегда есть противопоказания и их важно выявить до, а не в процессе. В течении трёх месяцев сопровождения в мире должно стать больше счастливых людей, а не разочарованных.
Напоминаю, со мной вы сможете управлять любыми своими состояниями, на постоянной основе. Результат с вами навсегда, а не только на эти три месяца. Если будете его поддерживать, конечно.
❤3🔥2❤🔥1
Почему не получается собраться и снять сейчас стресс привычными способами?
Потому что возможно, это не стресс. Объясняю.
Негативное воздействие имеет шкалу. Возьмём условно 10 пунктов, от 1 до 10. Где 1-доставка еды опоздала на 20 минут, сломался ноготь, закончился кофе. А 10-имеет место попытка вашего физического уничтожения, на ваших глазах погиб кто-то из близких,изнасилование , вы в эпицентре тайфуна или в зоне боевых действий.
Травма уже сильнее по воздействию. Здесь включается энергия беги или бей. Либо паника, либо агрессия. Либо работа до изнеможения, да. Просто погулять, развеяться, попить чаю, подумать о хорошем уже не поможет. Начинаются проблемы со сном. Может краснеть лицо, ощущаться как прилив энергии. Причинно следственные связи начинают терятся, логика тоже. Начинается дезориентация. Темп речи ускоряется, внимание снижается. Активная мимика. Человек на адреналине. Мысли уже не очень при делах, какую активность эмоциональный центр выдаст, то и думаем.
Ну и наконец шок. Замирание. Энергия низкая. Очень сложно формулировать то, что с тобой происходит, лицо скорее бледнеет, застывает. Мимики почти нет. Не хочется двигаться. Мысли совсем путаются, всё как в тумане и за стеклом. Смотришь на события, как будто со стороны. Всё как будто не с тобой. Ничего не чувствуешь. Хочется спрятаться, невозможно выполнять интеллектуальную работу, так как наша думающая часть мозга ушла в офлайн, заблокирована. Сложно воспринимать и обрабатывать информацию. Хочется спать и на ручки. Холодно. Сложно подобрать слова. Речь беднеет, не хочется общаться вообще ни с кем. Хочется лечь и лежать.
Негативное воздействие может накапливаться.
.
Человек может проваливаться всё глубже и глубже, до уровня шока, даже от новостей по телевизору, причём не самых страшных, а не то что... Всё же знают примеры, когда от опоздания курьера разносило кого-то в хлам. Или от левого коммента в чате сносило крышу. Ну вот.
Здесь важно для себя определить, легко ли мы уходим по этой шкале, где мы, на какой отметке. Подбирать для себя соответвующие уровню способы, которые быстро и в то же время плавно, вернут нас в нормальное состояние.
Да, с 10 перескочить в 1 в один момент не выйдет, скорее всего. Это правда шкала. Из 10 идём сначала в 9, 8, 7 и так далее. Быстро или медленно, но не мгновенно.
А вот провалиться с 1 до 10 при очень низком пороге стрессоустойчивости можно гораздо быстрее.
Но это может изменить, если работать со своим состоянием, телом и нервной системой. Это как мышцы. Если вы их качаете, растягиваете – они в тонусе. И вы тоже )
Если вы себя узнали в тексте и нужна помощь –добро пожаловать на сессию.
Длительность 90-100 минут. На ней я подберу для вас программу индивидуальных практик и упражнений, чтобы прокачать вашу стрессоустойчивость. Это формат единоразовой консультации. Вы получаете упражнения: телесные, дыхательные, двигательные, звуковые практики, работу с воображением и воспоминаниями. Делаете их регулярно самостоятельно. По схемам. В течении первой недели есть поддержка в чате-можно задать вопросы, поделиться, получить дополнительные рекомендации.
Можно прийти повторно когда угодно, можно не приходить, можно перейти на формат сопровождения. Пишите @medi_li
Upd 2024 – для новых клиентов есть по умолчанию 3 свободных слота в неделю, четверг и суббота. Уточняйте по другим дням @medi_li
#про_состояние #стресс
Потому что возможно, это не стресс. Объясняю.
Негативное воздействие имеет шкалу. Возьмём условно 10 пунктов, от 1 до 10. Где 1-доставка еды опоздала на 20 минут, сломался ноготь, закончился кофе. А 10-имеет место попытка вашего физического уничтожения, на ваших глазах погиб кто-то из близких,
Также оно имеет три степени интенсивности. Стресс 1-3, травма 4-7, шок 8-10. Цифры примерные, для наглядности. Это понадобиться нам дальше.Стресс снимается прогулкой, разговором с друзьями, чашкой чая. Стресс действует на нас, но не блокирует способность трезво мыслить и принимать решения. Темп и манера речи почти не меняется. Причинно-следственные связи на месте, все зоны мозга работают слаженно. Жизнеобеспечение, чувства, мысли. Если у нас всё в норме с устойчивостью, конечно.
Травма уже сильнее по воздействию. Здесь включается энергия беги или бей. Либо паника, либо агрессия. Либо работа до изнеможения, да. Просто погулять, развеяться, попить чаю, подумать о хорошем уже не поможет. Начинаются проблемы со сном. Может краснеть лицо, ощущаться как прилив энергии. Причинно следственные связи начинают терятся, логика тоже. Начинается дезориентация. Темп речи ускоряется, внимание снижается. Активная мимика. Человек на адреналине. Мысли уже не очень при делах, какую активность эмоциональный центр выдаст, то и думаем.
Ну и наконец шок. Замирание. Энергия низкая. Очень сложно формулировать то, что с тобой происходит, лицо скорее бледнеет, застывает. Мимики почти нет. Не хочется двигаться. Мысли совсем путаются, всё как в тумане и за стеклом. Смотришь на события, как будто со стороны. Всё как будто не с тобой. Ничего не чувствуешь. Хочется спрятаться, невозможно выполнять интеллектуальную работу, так как наша думающая часть мозга ушла в офлайн, заблокирована. Сложно воспринимать и обрабатывать информацию. Хочется спать и на ручки. Холодно. Сложно подобрать слова. Речь беднеет, не хочется общаться вообще ни с кем. Хочется лечь и лежать.
Негативное воздействие может накапливаться.
Плюс этот эффект множится на личный уровень стрессоустойчивости
.
Человек может проваливаться всё глубже и глубже, до уровня шока, даже от новостей по телевизору, причём не самых страшных, а не то что... Всё же знают примеры, когда от опоздания курьера разносило кого-то в хлам. Или от левого коммента в чате сносило крышу. Ну вот.
Здесь важно для себя определить, легко ли мы уходим по этой шкале, где мы, на какой отметке. Подбирать для себя соответвующие уровню способы, которые быстро и в то же время плавно, вернут нас в нормальное состояние.
Да, с 10 перескочить в 1 в один момент не выйдет, скорее всего. Это правда шкала. Из 10 идём сначала в 9, 8, 7 и так далее. Быстро или медленно, но не мгновенно.
А вот провалиться с 1 до 10 при очень низком пороге стрессоустойчивости можно гораздо быстрее.
Но это может изменить, если работать со своим состоянием, телом и нервной системой. Это как мышцы. Если вы их качаете, растягиваете – они в тонусе. И вы тоже )
Если вы себя узнали в тексте и нужна помощь –добро пожаловать на сессию.
Длительность 90-100 минут. На ней я подберу для вас программу индивидуальных практик и упражнений, чтобы прокачать вашу стрессоустойчивость. Это формат единоразовой консультации. Вы получаете упражнения: телесные, дыхательные, двигательные, звуковые практики, работу с воображением и воспоминаниями. Делаете их регулярно самостоятельно. По схемам. В течении первой недели есть поддержка в чате-можно задать вопросы, поделиться, получить дополнительные рекомендации.
Можно прийти повторно когда угодно, можно не приходить, можно перейти на формат сопровождения. Пишите @medi_li
Upd 2024 – для новых клиентов есть по умолчанию 3 свободных слота в неделю, четверг и суббота. Уточняйте по другим дням @medi_li
#про_состояние #стресс
❤3🔥3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM