"Где твои туфельки, Элли? Где твой Канзас? Ты потеряна, да, но желанья придуманы мудро: все загадав, вспомни (в который раз!), что ты сама себе добрый волшебник Гудвин."
❤🔥3🔥2⚡1
А вот и картинка в тему. Нет, не для того, чтобы копаться в прошлом или опять страдать по поводу детства. Чтобы очень чётко понимать, откуда тянуться корни состояния. Настроиться на работу. Перестать есть себя поедом. Посочувствовать себе.
Да, для многих звучит непривычно, но сочувствие себе-один из лучших способов справиться с внутренним напряжением. Как и с обвинением других, кстати. А вот ничего общего с жалостью к себе – нет, не имеет. Сочувствие себе это очень мягкая практика. В буквальном смысле. Она активирует блуждающий нерв и стимулирует выброс в организм гормона любви и дружбы – окситоцина. Он является антидотом гормона стресса кортизола. А мягкая потому что эффект сразу видно по лицу и телу. Черты лица именно смягчаются, голос теплеет и становится глубже, тело расслабляется... Кайф ❤️
И профилактика депрессивных состояний 👀
Да, для многих звучит непривычно, но сочувствие себе-один из лучших способов справиться с внутренним напряжением. Как и с обвинением других, кстати. А вот ничего общего с жалостью к себе – нет, не имеет. Сочувствие себе это очень мягкая практика. В буквальном смысле. Она активирует блуждающий нерв и стимулирует выброс в организм гормона любви и дружбы – окситоцина. Он является антидотом гормона стресса кортизола. А мягкая потому что эффект сразу видно по лицу и телу. Черты лица именно смягчаются, голос теплеет и становится глубже, тело расслабляется... Кайф ❤️
И профилактика депрессивных состояний 👀
🔥3❤2⚡1
Интересно, что на это года три назад обратила внимание моя клиентка, как раз после вот этой медитации. А она вообще главбух, ни разу не филолог. 😁
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
😁3🔥2❤🔥1
Рубрика #менябомбит или #абабаягапротив!
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
🔥3❤2❤🔥1
Королева Елизавета. Ушла эпоха. Избитая фраза, но как она точно описывает вчерашний день. Это и правда была эпоха. Казалось, она будет вечной. Но увы..У всего и у всех свой срок. Бог хранил королеву, сколько мог, на этой земле.
😢4💔1
Иногда ответы приходят прямо из пространства. Прилетело в ленте сегодня вот это ⤵️⤵️
«Люди, которые дают советы, на самом деле говорят сами с собой. »
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
«
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
❤2🔥2❤🔥1🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием .
Сэр Уинстон Черчилль
Сэр Уинстон Черчилль
❤🔥3🔥2❤1
Спокойствие это новая валюта. Раз 5 уже встретила это выражение. Ну штош.
Я не согласна .
Разверну эту тему. Отстоять свои границы, сделать рывок в работе, повеселиться от души, выплакать печаль, зажечь и вдохновить команду. Есть вещи, которые невозможно сделать, оставаясь спокойным. Вот тут писала об этом. Вам точно сейчас нужно спокойствие? Или навык успокаиваться? А что ещё? Подумайте.
В психологию и коучинг лет 5 назад из физики пришло понятие
Способность восстанавливать спокойное состояние, в то же время адекватно и быстро реагировать на вызовы и сложности из окружающей среды. Устойчивость и гибкость одновременно.
Мне кажется, валюта новых времён именно она.
Разверну эту тему. Отстоять свои границы, сделать рывок в работе, повеселиться от души, выплакать печаль, зажечь и вдохновить команду. Есть вещи, которые невозможно сделать, оставаясь спокойным. Вот тут писала об этом. Вам точно сейчас нужно спокойствие? Или навык успокаиваться? А что ещё? Подумайте.
В психологию и коучинг лет 5 назад из физики пришло понятие
резильентность. Способность восстанавливать спокойное состояние, в то же время адекватно и быстро реагировать на вызовы и сложности из окружающей среды. Устойчивость и гибкость одновременно.
Мне кажется, валюта новых времён именно она.
❤🔥3🔥2❤1
Установлю вам ваши внутренние Мальдивы. Или Бали. Или Гималаи. Кому что ) За 3 месяца.
Настройки не слетают, вы их ещё и детям передадите.
Процесс проходит так: выясняем ваши точки А и Б. В каком состоянии сейчас ваша нервная система, ваша энергия и что вы хотите получить в результате. Куда вам хочется: Мальдивы или Гималаи.
А потом я вам подбираю вашу индивидуальную волшебную палочку. Целый набор. Чтобы вы пользовались им каждый день, по 5/10/15/20 минут утром днём и вечером.
Раз в неделю встречаемся: смотрим, что изменилось, идём глубже - и я обновляю ваш набор под то, где вы сейчас.
Нет, медитировать по 4 часа подряд не надо, это не ко мне. Упражнения от одной минуты и самый главный показатель их работы - ваше кайфовое состояние.
Нет, почти ничего в столбик выписывать не будем.
Прощать прабабушек тоже не будем.
Мы будем переучивать ваше тело и нервную систему расслабляться быстро и собираться для действий без лишнего напряжения.
Учить язык расслабленности. Снимать зажимы с мышцы кайфа от жизни.
Такие метафоры хорошо описывают процесс-это как тренировки с тренером или занятия с репетитором.
Маленькие шаги каждый день с поддержкой эффективнее, чем двигаться время от времени самостоятельно по книжкам и ютубчику. Так тоже можно, но не теряете ли вы в конечном итоге самое главное?
Время.
Деньги можно заработать, а вот упущенное время-нет.
➡️ ➡️ @medi_li
Настройки не слетают, вы их ещё и детям передадите.
Процесс проходит так: выясняем ваши точки А и Б. В каком состоянии сейчас ваша нервная система, ваша энергия и что вы хотите получить в результате. Куда вам хочется: Мальдивы или Гималаи.
А потом я вам подбираю вашу индивидуальную волшебную палочку. Целый набор. Чтобы вы пользовались им каждый день, по 5/10/15/20 минут утром днём и вечером.
Раз в неделю встречаемся: смотрим, что изменилось, идём глубже - и я обновляю ваш набор под то, где вы сейчас.
Нет, медитировать по 4 часа подряд не надо, это не ко мне. Упражнения от одной минуты и самый главный показатель их работы - ваше кайфовое состояние.
Нет, почти ничего в столбик выписывать не будем.
Прощать прабабушек тоже не будем.
Мы будем переучивать ваше тело и нервную систему расслабляться быстро и собираться для действий без лишнего напряжения.
Учить язык расслабленности. Снимать зажимы с мышцы кайфа от жизни.
Такие метафоры хорошо описывают процесс-это как тренировки с тренером или занятия с репетитором.
Маленькие шаги каждый день с поддержкой эффективнее, чем двигаться время от времени самостоятельно по книжкам и ютубчику. Так тоже можно, но не теряете ли вы в конечном итоге самое главное?
Деньги можно заработать, а вот упущенное время-нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3⚡2🔥2
Здравствуйте!
Меня зовут Лилия и я помогаю людям управлять своим состоянием за счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
✅Трудоголики со мной учатся выдыхать и отдыхать. Инсталлируют себе свои собственные внутренние Мальдивы.
✅Выгоревшие вдохновляются.
✅Потерянные находят свои смыслы.
✅Сонастраиваю ваши тело, душу, мечты, нервную систему и реальность. Повышаю ✨ ваши вибрации)
✅ Обучаю методу работы с состоянием на базе поливагальной теории Стивена Порджеса.
Я лайф коуч, инструктор практик осознанности, кинетический практик ( работа через движение ), фасилитатор и тренер.
Заземляю эзотерику нейронаукой и возвращаю в тело отлетевших.
Немного отзывов о моих программах и сеансах можно прочитать вот здесь
Я и моя работа для вас о том, как делать жизнь и работу проще, легче и эффективнее. Про изменения без лопаты для самокопания. За счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
Но кто-то всегда называет это магией)
По слову «чек-ап» в ЛС @medi_li приходите на разбор.
На нём вы получаете свой личный план из четырёх шагов для выхода в ресурсное состояние за полчаса.
А по кнопке есть передышка.
Это простая дыхательная практика-медитация. Только вы и ваш вдох/выдох . 12 минут.
Эта практика делает дыхание вашим лучшим другом, опорой, верным союзником. Даёт поддержку, снимает усталость и тревогу.
Меня зовут Лилия и я помогаю людям управлять своим состоянием за счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
✅Трудоголики со мной учатся выдыхать и отдыхать. Инсталлируют себе свои собственные внутренние Мальдивы.
✅Выгоревшие вдохновляются.
✅Потерянные находят свои смыслы.
✅Сонастраиваю ваши тело, душу, мечты, нервную систему и реальность. Повышаю ✨ ваши вибрации)
✅ Обучаю методу работы с состоянием на базе поливагальной теории Стивена Порджеса.
Я лайф коуч, инструктор практик осознанности, кинетический практик ( работа через движение ), фасилитатор и тренер.
Заземляю эзотерику нейронаукой и возвращаю в тело отлетевших.
Немного отзывов о моих программах и сеансах можно прочитать вот здесь
Я и моя работа для вас о том, как делать жизнь и работу проще, легче и эффективнее. Про изменения без лопаты для самокопания. За счёт знаний о работе нервной системы и мозга.
Но кто-то всегда называет это магией)
По слову «чек-ап» в ЛС @medi_li приходите на разбор.
На нём вы получаете свой личный план из четырёх шагов для выхода в ресурсное состояние за полчаса.
А по кнопке есть передышка.
Это простая дыхательная практика-медитация. Только вы и ваш вдох/выдох . 12 минут.
Эта практика делает дыхание вашим лучшим другом, опорой, верным союзником. Даёт поддержку, снимает усталость и тревогу.
❤7🔥3❤🔥2
Что почитать для избавления от иллюзий и знакомства с собой истинным, спросили меня как-то. В надежде услышать что-нибудь на духовном. Окееей...
Нил Шубин, палеонтолог. "Внутренняя рыба". Есть на русском и книга и фильм. Знакомит с собой так близко, вы обалдеете.
Прекрасно избавляет от очень многих иллюзий. Когда осознаешь, что с селёдкой в рыбном отделе у тебя гораздо больше общего, чем хотелось бы, сразу на многие вещи смотришь проще.
🔻🔻🔻
Прекрасно избавляет от очень многих иллюзий. Когда осознаешь, что с селёдкой в
🔻🔻🔻
🔥4😁3😈1🤓1
" Лучшая карта человеческого тела – в телах других животных. Простейший способ дать студентам представление о нервах в голове человека состоит в том, чтобы показать им, как устроены нервы акул. Легчайшая дорога к познанию наших конечностей – изучение рыб. Рептилии очень помогают разобраться в строении мозга. И все это потому, что тела этих существ часто представляют собой упрощенные версии наших собственных тел".
🔥3❤🔥2⚡1