Ещё парасимпатику включает шум моря и океана. Ритм спокойных волн на берегу-лучший антистресс ever. Да, жить на берегу моря, или хотя бы проводить там пару-тройку месяцев в году-бесценно. Как пользоваться этим? Попробовать синхронизировать свой вдох и выдох с ритмом волн. Именно спокойных. Можно в поездке к морю или океану записать себе пару видео с волнами на память.
Так что звуки природы не зря так популярны на Ютубе и во многих приложениях для сна и медитаций. Выбираем, пользуемся и снимаем лишние напряжение. Делимся, какой звук вам больше сейчас заходит: дождь или океан?
#отдых
https://youtu.be/bn9F19Hi1Lk
Так что звуки природы не зря так популярны на Ютубе и во многих приложениях для сна и медитаций. Выбираем, пользуемся и снимаем лишние напряжение. Делимся, какой звук вам больше сейчас заходит: дождь или океан?
#отдых
https://youtu.be/bn9F19Hi1Lk
YouTube
Sleep For 11 Hours Straight, High Quality Stereo Ocean Sounds Of Rolling Waves For Deep Sleeping
A wonderful experience of sleeping beside the ocean with waves rolling next to your bed. High quality stereo ocean sounds, better than any sleep music will provide a great relaxing atmosphere for deep sleeping. All you need to do is playing this video and…
❤🔥3🔥2⚡1 1
Медитация бывает разной. Даёт нам разный опыт. Иногда это успокоить мысли, а иногда и прожить то, чего не хватает в реальной жизни. Но совсем не для того, чтобы сбежать в медитацию как в параллельный мир. Вовсе нет. Наоборот, для того, чтобы в ней, в реальной жизни стало легче. Легче проявляться, легче быть активной и брать от жизни то, чего хочется.
Все мы результат нашего опыта. Много отрицательного, получили его очень рано и в большой концентрации-много ограничений. И в голове, и в действиях по жизни.
Наш мозг был прошит эволюцией замечать плохое. Увы. Чтобы выжить, нужно видеть опасность ещё до того, как она появится. Рабочее соотношение один к четырём. На одно критическое замечание имеем минимум четыре похвалы-вот вам и стабильная самооценка. На одну пугалку пять замечаний о том, как прекрасен этот мир - есть радость действия и лёгкость проявляться. И наоборот.
Не обязательно иметь родителей - монстров, чтобы заполучить сложности. Достаточно просто замотанных жизнью. Или тревожных.
Медитативные практики позволяют добавить себе положительного опыта "задним числом". Приобрести себе то, чего не было раньше. Уверенность, свободу, открытость. И уже с этим, из нового состояния идти дальше. В новые выборы и действия. Так, как будто у тебя был тот велик в три года. И собака в семь.
Вот так и получилось у моей клиентки ⤵️
Все мы результат нашего опыта. Много отрицательного, получили его очень рано и в большой концентрации-много ограничений. И в голове, и в действиях по жизни.
Наш мозг был прошит эволюцией замечать плохое. Увы. Чтобы выжить, нужно видеть опасность ещё до того, как она появится. Рабочее соотношение один к четырём. На одно критическое замечание имеем минимум четыре похвалы-вот вам и стабильная самооценка. На одну пугалку пять замечаний о том, как прекрасен этот мир - есть радость действия и лёгкость проявляться. И наоборот.
Не обязательно иметь родителей - монстров, чтобы заполучить сложности. Достаточно просто замотанных жизнью. Или тревожных.
Медитативные практики позволяют добавить себе положительного опыта "задним числом". Приобрести себе то, чего не было раньше. Уверенность, свободу, открытость. И уже с этим, из нового состояния идти дальше. В новые выборы и действия. Так, как будто у тебя был тот велик в три года. И собака в семь.
Вот так и получилось у моей клиентки ⤵️
🔥4❤2❤🔥1
Пиздато медитировать. 📿 Вот, тут кто сказал Саше Митрошиной на её канале, что так нельзя.
Всё можно.
Человек может просто так описывать свои собственные ощущения от процесса и результата. Это раз. То же самое умиротворение он может ощущать именно так. Ему это пиздато. Вай нот?
Второе. Моё любимое. Кто сказал, что результат медитации – всегда умиротворение? Нет, я не говорю о раздрае или эмоциональной яме. Но результатом вполне может быть импульс к действию, готовность к активности, собранность, хороший фокус внимания.
На умиротворении свет клином не сошёлся, это не единственный результат " хорошей медитации".
Всё можно.
Человек может просто так описывать свои собственные ощущения от процесса и результата. Это раз. То же самое умиротворение он может ощущать именно так. Ему это пиздато. Вай нот?
Второе. Моё любимое. Кто сказал, что результат медитации – всегда умиротворение? Нет, я не говорю о раздрае или эмоциональной яме. Но результатом вполне может быть импульс к действию, готовность к активности, собранность, хороший фокус внимания.
На умиротворении свет клином не сошёлся, это не единственный результат " хорошей медитации".
🔥4❤2❤🔥1
"Где твои туфельки, Элли? Где твой Канзас? Ты потеряна, да, но желанья придуманы мудро: все загадав, вспомни (в который раз!), что ты сама себе добрый волшебник Гудвин."
❤🔥3🔥2⚡1
А вот и картинка в тему. Нет, не для того, чтобы копаться в прошлом или опять страдать по поводу детства. Чтобы очень чётко понимать, откуда тянуться корни состояния. Настроиться на работу. Перестать есть себя поедом. Посочувствовать себе.
Да, для многих звучит непривычно, но сочувствие себе-один из лучших способов справиться с внутренним напряжением. Как и с обвинением других, кстати. А вот ничего общего с жалостью к себе – нет, не имеет. Сочувствие себе это очень мягкая практика. В буквальном смысле. Она активирует блуждающий нерв и стимулирует выброс в организм гормона любви и дружбы – окситоцина. Он является антидотом гормона стресса кортизола. А мягкая потому что эффект сразу видно по лицу и телу. Черты лица именно смягчаются, голос теплеет и становится глубже, тело расслабляется... Кайф ❤️
И профилактика депрессивных состояний 👀
Да, для многих звучит непривычно, но сочувствие себе-один из лучших способов справиться с внутренним напряжением. Как и с обвинением других, кстати. А вот ничего общего с жалостью к себе – нет, не имеет. Сочувствие себе это очень мягкая практика. В буквальном смысле. Она активирует блуждающий нерв и стимулирует выброс в организм гормона любви и дружбы – окситоцина. Он является антидотом гормона стресса кортизола. А мягкая потому что эффект сразу видно по лицу и телу. Черты лица именно смягчаются, голос теплеет и становится глубже, тело расслабляется... Кайф ❤️
И профилактика депрессивных состояний 👀
🔥3❤2⚡1
Интересно, что на это года три назад обратила внимание моя клиентка, как раз после вот этой медитации. А она вообще главбух, ни разу не филолог. 😁
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
Филолог в прошлом я, но этот очевидный факт упустила напрочь из виду.
😁3🔥2❤🔥1
Рубрика #менябомбит или #абабаягапротив!
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
Здесь есть то, с чем я согласна-назвать эмоцию. Это снижает активность нашего эмоционального центра, амигдалы. Гнев или страх, тревога станут тише, если вы скажете про себя или вслух: "я злюсь" или "похоже, я тревожусь".
Но вот выходить из тела и смотреть со стороны...это для меня красный флаг.
Всё, что усиливает разрыв с телом, нашу проблему усугубляет. Даже если в моменте приносит облегчение. Поэтому я такое не люблю.
Есть другой способ. Заметить, как эта эмоция ощущается в теле. Комком, покалыванием, холодом, жаром. Заметить и продышать. Обратить внимание на своё тело, а не мысли или окружающих. Погрузиться в это и прожить, а не сбежать.
Оцените всё потом, когда состояние изменится.
🔥3❤2❤🔥1
Королева Елизавета. Ушла эпоха. Избитая фраза, но как она точно описывает вчерашний день. Это и правда была эпоха. Казалось, она будет вечной. Но увы..У всего и у всех свой срок. Бог хранил королеву, сколько мог, на этой земле.
😢4💔1
Иногда ответы приходят прямо из пространства. Прилетело в ленте сегодня вот это ⤵️⤵️
«Люди, которые дают советы, на самом деле говорят сами с собой. »
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
«
Есть у меня есть знакомая, сегодня как раз почему-то вспомнила о ней, ещё до этого сообщения. Она общается в формате "надо". В ответ на какой-нибудь свой затык, проблему или просто что-то личное, ты почти всегда слышишь нечто типа: "Надо...:
всегда иметь друзей, которые помогут,
правильно питаться,
покупать собакам успокоительное перед фейерверком в городе,
молиться,
начинать карьеру с нуля,
шевелиться,
быть благодарным,
вовремя обследоваться,
не сидеть на одном месте,
думать о хорошем,
быть решительнее
....подставьте любую общеизвестную истину.
И правда, каждый раз в ответ на всё это хочется спросить: " Скажи пожалуйста, а ты с кем сейчас разговариваешь?" Такой себе рупор правильного, ходячий экспертный блог в его худшем (на мой взгляд) варианте. А обычному живому человек там и места нет.
Впрочем, я давно от неё ничего не слышала. Нет, она не изменилась. Вернее, я не знаю. Просто желание общаться постепенно сошло на нет.
❤2🔥2❤🔥1🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием .
Сэр Уинстон Черчилль
Сэр Уинстон Черчилль
❤🔥3🔥2❤1