Forwarded from Nadezhda
Интересный подход, что надо не лечить , а обучаться новому 🤔
🔥15❤🔥14💯12
Отвлечёмся от разбора реакций и стратегий на обычную жизнь)
Семь лет перевожу и адаптирую материалы по теме психического здоровья, медитации. Даже было дело–книгу, главы из книги.
Четыре раза в неделю смотрю новинки.
Сегодня это Тара Брач. Очень люблю её книги и практики. Тара для меня самый глубокий и бережный мастер медитации 📿на свете.
На рабочем столе – сейчас он в гостиной, всегда есть стопка книжек, блокнот, пара кристаллов для красоты. Один из них обязательно аметист
Ароматы это хороший способ собраться, перезагрузиться, переключиться, вернуть себе ресурсное состояние. Запахи очень быстро, быстрее всего включают воспоминания. Как плохие, так и хорошие.
Одна моя знакомая психотерапевт всегда носит с собой в сумке очень сильный парфюм, типа Тома Форда. Со сложным или ярким букетом, пирамидой. Чтобы быстро восстановиться, когда мало времени между консультациями. Выбирает она такой аромат всегда по ВАУ эффекту в магазине💄
Тоже пользуюсь этой фишкой мозга и держу парочку флаконов под рукой. Один свежий запах, другой сладкий.
Ну а красная матовая💄–часть делового дресс-кода. Помогает переключаться в рабочий режим. Я стараюсь никогда не работать в домашней одежде и без макияжа. Удалёнка и онлайн такое дело. Здесь бывает сложно разграничить время, отделить рабочее от свободного. Засада в том, что ты потом не отдыхаешь как надо. По крайней мере, у меня так было.
Поэтому переключаю разные образы.
Надела блузку и макияж – пришла на работу. Это сигнал включиться, сконцентрироваться. А вечером можно всё это снять, «вернуться» домой и расслабиться
Ещё круто работает делать круг пешком по району или вокруг дома. Тот же эффект)
А что у вас «живёт» на рабочем столе? Те, кто в онлайн - как организовали своё время?
#69дней_контента 47
#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35❤🔥27💋18✍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если хочешь просыпаться утром без кофе – найди музыку с тем ритмом, что заводит тебя. Слушай её 20 минут. У меня это Бон Джови и Imagine Dragons.
Если нет энтузиазма, а хочешь написать яркий пост–найди мелодию, которая поднимает твою энергию. Барабаны, Высоцкий, AС/DC – ищи своё. Что-то с очень чётким ритмом.
Если одолела прокрастинация–найди мягкий ритм ( не резкий, не забойный рок! Именно мягкий ), который тебя переключает в действие. Двигайся. Тут просто слушать не очень поможет) Всё получится! 😘🤗❤️🔥
#69дней_контента 48
#нейрофишки
#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18💋12❤🔥7 7
Нашла ещё один вариант для костюма на Хеллоуин.
Нервная система.
Вот это существо сидит внутри каждого из нас и диктует свои правила. Посылает сигналы, но мы не всегда считыванием их правильно. У него свои «вкусы» и потребности.
Часто говорят, что у кого-то нервы как канаты, а у кого - то...
Но абсолютно у всех вот эти самые нервы поддаются нет, не дрессировке.
Нервная система – это как мышцы, тот же принцип приведения в порядок. Для неё есть тоже упражнения. Инвентарь. Тренер
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25✍14💯9🔥8 8
Нельзя есть как бомж и стать олимпийским чемпионом.
И это же не только про еду и спорт.
#69дней_контента 50
И это же не только про еду и спорт.
#69дней_контента 50
🔥31💯18 14💋10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥33 15❤🔥13😁11💯3
Вопрос. Есть ли тут что-то про вас? Можно выбирать несколько вариантов
Anonymous Poll
13%
Я люблю быть всегда в центре внимания
19%
Я как будто бы белка в колесе всё время
31%
Я накупила обучения и не успеваю посмотреть всё
19%
Я как будто бы внутри дня сурка
22%
Я откладывают важные дела на потом или никогда
13%
Я как будто бы наблюдаю за своей жизнью со стороны
28%
Я хочу побольше 🎉 праздника
63%
Денег хочу побольше
22%
Хочу, чтобы меня все оставили в покое
3%
Свой вариант «хочу» в комментах 🙂
🔥27✍14 12💯5
Ресурсная практика перехода, медитация «Осень». Ссылка внизу поста.
Напоминаю о ней ещё раз, пока не наступила зима.
Осень - это времяпересчёта цыплят щедрых даров, прощания с отжившим и заготовок на следующий сезон.
Спросите об этом у самой природы. Доверьтесь её величию...
Восстановила ссылку на запись, даю её полностью.
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
Хорошей практики 🤗❤️
#69дней_контента
Напоминаю о ней ещё раз, пока не наступила зима.
Осень - это время
Что хотите забрать с собой в будущее из 2024-го, с чем пора попрощаться, а что желаете создать с нуля в своей жизни после нового года?
Спросите об этом у самой природы. Доверьтесь её величию...
Восстановила ссылку на запись, даю её полностью.
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
Хорошей практики 🤗❤️
#69дней_контента
🔥23❤🔥17 9💯2
Forwarded from Вера Волкова
Хочу денег и праздника🤣🤣🤣 А сама вечно как белка в колесе, вернее в работе) Это нормально?
🔥22
Forwarded from Светлана Канташева
Я как белка в колесе, а хочется еще денег и праздника😊
🔥26💯13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу денег и праздника, а сама, как белка в колесе.
Это нормально?
Да нормально. Идеальные люди в вечном дзене никогда не напрягаются, а ещё несуществуют .
Сама такая бываю 😂
🤝
На самом деле нет же правильных и неправильных ответов) Есть жизнь.
Невозможно застыть в состоянии баланса.
Возможно регулярно, раз за разом возвращать себя в него.
А если этого навыка маловато, то случается.....Вот на видео нейросеть изобразила процесс выгорания, например. Похоже?
К чему это я?
Всем белкам, выгорающим, неуспевающим , желающим побольше💲 и праздника - скоро сделаю анонс. На носу черная пятница и я буду продавать и раздавать то, чего тут никогда ещё не было 😉
#69дней_контента
Это нормально?
Да нормально. Идеальные люди в вечном дзене никогда не напрягаются, а ещё не
Сама такая бываю 😂
И ещё не успеваю посмотреть все обучалки, которые купила. Иногда хочу, чтоб все меня оставили в покое, хотя люблю быть в центре внимания.Обнимемся и
На самом деле нет же правильных и неправильных ответов) Есть жизнь.
Невозможно застыть в состоянии баланса.
Возможно регулярно, раз за разом возвращать себя в него.
А если этого навыка маловато, то случается.....Вот на видео нейросеть изобразила процесс выгорания, например. Похоже?
К чему это я?
Всем белкам, выгорающим, неуспевающим , желающим побольше
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥37💯21 14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итоги месяца.
1. Я провалила свой же челлендж #69дней_контента.
Да, посты формально выходят. Но публикую их я почти всегда глубокой ночью это раз. Часто это посты – «улыбки»–два. Атмосферный развлекательный или около того контент. При этом у меня куча заготовок более серьезных статей, но....Ещё я отменила мероприятие по нейробуддизму и серию прямых эфиров о нём. Понесу это всё в свою терапию.
2. Внезапно выиграла в казино небольшой джекпот, x100 от ставки.
Ставка была один доллар, но сам факт. Заходила играть с целью проверить свою интуицию, метод работы с ней, желанием услышать звук падающих монет выигрыша и бюджетом равным цене трёх чашек кофе. Честно, давно так не удивлялась)
3. Получила предложение поучаствовать в одном проекте и на счёт упала сумма в два раза больше обычного дохода. А потом ещё чаевые.
Когда начала делать финансовую растяжку, поняла что нужно разнообразить варианты дохода и подключала много возможных источников. Давала объявления о нескольких видах услуг в самых разных местах, напоминала о себе знакомым. Короче делала то, чего раньше не делала. Вот одно из таких объявлений, ещё летних, вдруг сработало и предложили реализовать краткосрочный проект. В ноябре хочу ещё больше разбросать таких «семян», мне очень понравилось 🙂
А какие у вас итоги месяца? Что получилось, что удивило, а чем недовольны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39😁27💋11 10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#тебе_послание
Энергия месяца, его метафора, чувствуется такой.
В этот раз, впервые за всё время, это не фраза.
Просто внимательно посмотрите от начала и до конца 💖
#69дней_контента
Энергия месяца, его метафора, чувствуется такой.
В этот раз, впервые за всё время, это не фраза.
Просто внимательно посмотрите от начала и до конца 💖
#69дней_контента
🔥19❤🔥14💋14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кайф ни-че-го-не-делания
Когда наступил выходной и ты ловишь кайф от того, что можно просто быть. Хоть час, хоть пять минут.
Смакуем эти моменты. Проживаем и чувствуем их на полную катушку. Погружаемся в замедление.
Особенно полезно белкам в колесе 😉
Каких видов отдыха не хватает для баланса, проверь себя
#69дней_контента
@medi_li
Когда наступил выходной и ты ловишь кайф от того, что можно просто быть. Хоть час, хоть пять минут.
Смакуем эти моменты. Проживаем и чувствуем их на полную катушку. Погружаемся в замедление.
Особенно полезно белкам в колесе 😉
Каких видов отдыха не хватает для баланса, проверь себя
#69дней_контента
@medi_li
🔥28💋16❤🔥10 8
Чтобы быть самим собой, нужно уметь быть с самим собой.
Выдерживать себя, быть в контакте со своими чувствами, ощущениями и мыслями. Импульсами и желаниями.
Замедлиться, остановиться, выйти из беличьего колеса для многих иногда потому и трудно.
Нет навыка быть с собой.
Нужна работа до упаду, или еда до отвала, или лента соц. сетей в любую свободную минуту. Помощь другим ещё бесконечная. Знаете же вы, наверное, все вот этих людей, которые постоянно что-то кому - то решают, спасают, вовлекаются.
И это не просто «в голове». Это привычка тела, нервной системы.
Но всё это успешно можно поменять.
Научиться расслабляться быстро, кайфовать каждый день.
Жить в балансе работы и отдыха.
Быть себе самым лучшим другом.
Мудрым, добрым, внимательным.
Трансформация обычно занимает около 3 месяцев.
@medi_li
#69дней_контента
Выдерживать себя, быть в контакте со своими чувствами, ощущениями и мыслями. Импульсами и желаниями.
Замедлиться, остановиться, выйти из беличьего колеса для многих иногда потому и трудно.
Нет навыка быть с собой.
Нужна работа до упаду, или еда до отвала, или лента соц. сетей в любую свободную минуту. Помощь другим ещё бесконечная. Знаете же вы, наверное, все вот этих людей, которые постоянно что-то кому - то решают, спасают, вовлекаются.
И это не просто «в голове». Это привычка тела, нервной системы.
Но всё это успешно можно поменять.
Научиться расслабляться быстро, кайфовать каждый день.
Жить в балансе работы и отдыха.
Быть себе самым лучшим другом.
Мудрым, добрым, внимательным.
Трансформация обычно занимает около 3 месяцев.
@medi_li
#69дней_контента
🔥35💯24 15😁7
Шесть постов с фишками для тех, кто ведёт свой блог и работает онлайн + интерактив
Боюсь обделаться откуда ноги растут у страха проявляться, самый глубинный слой. Ты даже не думал, что всё так серьёзно
Боюсь обделаться -2 ссылка на технику нейтрализации страха и зависимости от чужого мнения
Вдохновения не существует по какому принципу мозг генерит новое
Хейт. Заденет тебя он или нет, будет зависеть от...
🎙 Как планируют время писатели и сценаристы
Три фишки организации себя в онлайн работе. Как кайфовать, а не выгорать
Как переключить себя с помощью музыки разного ритма
🔥 Делитесь в комментах своим полезным постом. Напишите для кого и для чего он 😘
Пост должен быть именно полезным. Не анонсы, не приглашения на разборы, не продажа
#69дней_контента
Боюсь обделаться откуда ноги растут у страха проявляться, самый глубинный слой. Ты даже не думал, что всё так серьёзно
Боюсь обделаться -2 ссылка на технику нейтрализации страха и зависимости от чужого мнения
Вдохновения не существует по какому принципу мозг генерит новое
Хейт. Заденет тебя он или нет, будет зависеть от...
Три фишки организации себя в онлайн работе. Как кайфовать, а не выгорать
Как переключить себя с помощью музыки разного ритма
Пост должен быть именно полезным. Не анонсы, не приглашения на разборы, не продажа
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Эффект бабочки 🦋
Боюсь обделаться.
Страх. Это тебе не вдохновение, приходить может по расписанию. Может вообще никуда не выходить из головы. Чего вдруг такой резкий переход в темах? А нет его, всё связано.
Дело в том, что та самая система мозга, которая у нас креативщик…
Страх. Это тебе не вдохновение, приходить может по расписанию. Может вообще никуда не выходить из головы. Чего вдруг такой резкий переход в темах? А нет его, всё связано.
Дело в том, что та самая система мозга, которая у нас креативщик…
🔥38💋28❤🔥18 12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35😁13✍12 12
Сколько людей, столько и мнений, а вот страхов – гораздо меньше. Какие-то вообще и правда универсальны для всех
#69дней_контента
#69дней_контента
🔥30💯17❤🔥8
Forwarded from Виктория Ива
какой классный пост 🙌 попали в мои страхи номер 1 и номер вашего списка 😁
офигеть))) это у всех так??
офигеть))) это у всех так??
🔥29💯18❤🔥6 6
5 советов, чтобы возненавидеть медитацию окончательно
Про ошибки в практике
Почему мы засыпаем на медитации, как этого избежать и заодно увеличить эффективность практики
Управление вниманием: как за три минуты вернуться в здесь и сейчас
Медитация сочувствия себе Помогает договариваться с внутренним критиком
Какое слово нежелательно использовать в текстах медитаций и почему.
Фишка из профессионального курса, о которой почти никто не говорит
Подборка полезного про медитацию 😘
#69дней_контента
Про ошибки в практике
Почему мы засыпаем на медитации, как этого избежать и заодно увеличить эффективность практики
Управление вниманием: как за три минуты вернуться в здесь и сейчас
Медитация сочувствия себе Помогает договариваться с внутренним критиком
Какое слово нежелательно использовать в текстах медитаций и почему.
Фишка из профессионального курса, о которой почти никто не говорит
Подборка полезного про медитацию 😘
#69дней_контента
Telegram
Лилия ☯️ Дзен коучинг
Охренеть, как полезно или 5 советов чтобы возненавидить медитацию и увеличить тревожность 🙃🧐
1. Сразу начать медитировать по часу. Лучше по два.
Поставить себе такую цель, чётко так.
Не, ну а чо? Настоящий просветлённый только так и делает. Какие три…
1. Сразу начать медитировать по часу. Лучше по два.
Поставить себе такую цель, чётко так.
Не, ну а чо? Настоящий просветлённый только так и делает. Какие три…
🔥32💋22✍10💯7