Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦄
Нассамихи и ясамихи. Целительная сказка для взрослых девочек.

Жила-была одна замечательная женщина по имени Люба, которая не привыкла полагаться на волю случая и провидения, и все делать предпочитала исключительно сама.

Предки ее сами такой образ жизни вели и ей завещали. «В этой жизни все зависит от нас самих!», — наставляли ее родители, и она это хорошо усвоила.

Да вот только поняла эту мудрость не совсем правильно. Она стала все делать и за себя, и за близких, и за всех окружающих.



В общем, жила она трудно. Да вы сами посудите: где ж тут легко будет, если тебе все приходится самой делать??? Мир, может, и помог бы ей, так она сама ни за что не согласилась бы. Нет, нашей Любе надо было все исключительно самой делать – так спокойнее. Ну, Мир и не спорил.

И вот однажды отправилась женщина Люба в магазин за покупками. Разумеется, сама – разве мужу или детям можно доверить выбор?
Все равно или напутают, или сдачу плохо посчитают.

И вдруг ей в голову словно что-то стукнуло, все померкло и потемнело, а когда прояснилось в глазах, стоит она не на городском тротуаре, а на склоне зеленого холма, поодаль озерцо синеет, и трава по пояс.

Как она тут очутилась? Что за место? Ничего не понимает.
Тут ей сзади кто-то:

- Привет, подруга!

Она аж подпрыгнула. А потом и вовсе обмерла: рядом стоял зверек чудной, шерстью коричневой поросший, с нее ростом, мордочка острая, ушки прижатые, глазки-бусинки во все стороны так и посверкивают.

-Какая я тебе подруга? – оскорбилась женщина, на всякий случай отпрыгнув подальше. – Ты чего так вырядилась, рекламная акция, что ли?

- Что еще за еще «рекламная акция»? Я тебя встретить прискакала да на работу поскорее определить.

- На работу??? Что за бред??? Я в магазин иду, посторонись, ты, неведома зверушка!

- Хи-хи-хи!!!! – тоненько заверещала «неведома зверушка». – Вы только посмотрите на нее – в магазин она намылилась! Нет уж, голубушка! Не до магазинов, работы немеряно! Ведь в этой жизни все зависит от нассамих!

- Ну да, от нас самих, — согласилась женщина. – Только при чем тут ты?
- Так мы с тобой одной крови, ты и я! – обрадовала ее зверушка.
- Так ты Маугли, что ли? – не поняла Люба.

- Ну ты скажешь тоже, Маугли!!! Нассамиха я! Такая же, как и ты!
- Кто я? – вытаращила глаза Любаня. – Чего обзываешься-то?

- Да не обзываюсь я, а факт констатирую! Иди вон, в озерцо на себя глянь – сразу перестанешь глазки пучить.
Кинулась Люба к озерцу, заглянула в водную гладь – да так чуть туда и не рухнула!

Отразилась в воде мордочка мохнатая: носик длинный и острый, ушки на макушке кругленькие и прижатые, глазки маленькие и шустрые, зубки длинные и острые, а щеки такие, что аж туловища шире. Завопила Люба на весь белый свет, аж по воде рябь пошла..

Продолжение в комментах 👇🏻

#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥38💋2316
В этой жизни всё зависит от нас самих. Особенно любовь к себе 💗

Вынесу из сказки ☝🏻 самую главную мысль. Теперь эта фраза звучит совершенно по-другому, правда же? 😉😘


#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33💯25💋15
👁Случайности неслучайны? Или бред это всё?

Вот скажите мне. Вы верите в чудеса и,или во вмешательство в нашу жизнь чего-то или кого-то свыше? Было у вас такое, что точно выходило за пределы логики?
Anonymous Poll
82%
Да 💜
9%
Нет ⛔️
9%
Ну, даже не знаю....
🔥25😁2112💯8
💔 Кромешный мрак и счастливый случай. Как я пришла в профессию

Та весна была очень тяжёлой, двенадцать лет назад. Внезапно ушла моя тётя и крёстная. Очень близкий человек... Инсульт, кома. И всё..💔

Дни проходили за днями, я чаще всего сидела дома и смотрела в одну точку. Всё было как в тумане.

Вот выехала на шоппинг из своего пригорода. Ненадолго вынырнула. Вернулась домой, открыла дверь-опять оказалась в тумане. И так раз за разом.

Самым тяжёлым было то, что я физически не могла попросить помощи. Вообще, никак.



С родными говорю– поддерживаю их.

Мне звонят друзья–общаюсь почти как ни в чём не бывало. Кладу трубку и не понимаю, почему не попросила их приехать. Мне ж хреново, хоть вой.

Встречаюсь с кем-то –тоже типа ок. Ну, видно, что я грущу, но не катастрофично. Типа – справляюсь. Хотя вообще нет.


Жила я тогда одна, первый раз за много лет. За полгода до этого уволилась со всех работ. Взяла осознанную паузу. Саббатикал, как сейчас модно говорить. Но то, что вначале было очень нужно и  хорошо, в новых обстоятельствах разрушало меня.

С каждым днём я всё глубже погружалась в туман. А туман всё больше заполнял меня изнутри.

Однажды два дня просидела, глядя на телефон. Хотела позвонить своему психологу, но не могла. Я просто не могла этого сделать физически.

Тогда абсолютно безучастно подумала:

« Ну что. Я, конечно, ни во что не верю уже. Пусто внутри. И мне уже даже и не стыдно за это. Но чисто так, для протокола. Если у меня там где-то припасён счастливый случай, пора этот конверт открывать. Я не справляюсь. Или случится чудо, или я тоже превращусь в туман.»

Через два дня вдруг телефон зазвонил сам. Номер показался смутно знакомым. Я подумала немного и всё-таки сняла трубку. Там уже хорошо знакомый женский  голос назвал меня по имени и быстро заговорил:


- Лиля, мы так рады, что наконец-то нашли ваш номер. Я три дня звоню уже всем. Вы у нас раньше работали, но наше сотрудничество прервалось.  Давайте попробуем ещё раз? Придёте нас немного выручить?

Сначала я растерялась. Потому что не работала там раньше. Звонила тренер из центра психологии, в котором я когда-то проходила обучение. Потом туда же ходила на терапию, моя психолог арендовала там кабинет и сотрудничала с центром.

Но ничего этого говорить не стала, а быстро согласилась приехать к ним на следующий день. И поработать. Сразу. Пока никто ничего не понял 🙈

Оказалось, что искали мою тёзку. Она, действительно работала там, потом ушла.

В центре была особенность –  24/7 там должен был находиться кто-то и координировать его работу. Звонки поступали в любое время суток.


Людей с улицы на эту роль брать не хотели. Центр работал с жертвами насилия, в том числе neдо*илии, экспертизой для судов и там всё было очень непросто с доступом посторонних.

Когда один сотрудник из обоймы выпал по причине здоровья, система дала сбой. Пытались найти уже знакомую девушку. Номер потеряли и звонили всем её тёзкам. Всем Лилиям в базе. Только я взяла трубку и согласилась.

Хоть и понимала, что ищут не меня. Но это был тот самый шанс и чудо. Когда нужно только купить лотерейный билет, снять трубку.

Так началась моя совсем другая жизнь. Из продаж я попала в психологию. До сих пор уверена, что если бы не тот звонок, кто его знает, как всё сложилось бы.

А как у вас? Легко ли обращаться за поддержкой? Или тоже, как и я раньше – всё сама и для других? Знаю, что среди вас очень много помогающих практиков, эта тема для нас актуальна

#69дней_контента

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥33🔥2219💔121
⚡️Замри и Будь хорошим, Угождай

Именно эти две своих защитных реакции, реакции на острый стресс, я описала в предыдущем посте. Очень многие помогающие практики имеют такой же вектор поведения.

Его можно отличить по фразе:

« классический маркетинг слишком жёсткий для меня »

Это реакции из детства и они автоматически включаются у каждого из нас при стрессе. Всего таких реакций 4.

И всё бы ничего, но стрессом же может быть всё что угодно. Не обязательно треш, боль, потеря. Перспектива заработать миллион – тоже.


Более того, соо временем эти реакции становятся тем, что называют характером. И мы просто реагируем так на саму жизнь.


Вот в этих постах можно прочитать про другие - Бей и Беги.

В первом, кстати, разбирала модную в прошлом сезоне 😂 фишку с пением в торговом центре. Кому она добавит уверенности, а кому – кредитов и проблем.


Upd по мотивам комментов. Нужно ли убирать эти реакции. Нет.

Сюрприз, правда?

Нужно осваивать недостающие. И уметь легко между ними переключаться. Управлять осознано. Пользоваться ими всеми по мере необходимости.

Не нужно себя лечить.

Лучше себя обучать новому и развивать. Расширять репертуар и диапазон реакций. Как вам такой подход? 🤗😘😉

#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32❤‍🔥20💯1313
Forwarded from Nadezhda
Интересный подход, что надо не лечить , а обучаться новому 🤔
🔥15❤‍🔥14💯12
☕️Три фишки организации себя в онлайне


Отвлечёмся от разбора реакций и стратегий на обычную жизнь)

Семь лет перевожу и адаптирую материалы по теме психического здоровья, медитации. Даже было дело–книгу, главы из книги.

Четыре раза в неделю смотрю новинки.

Сегодня это Тара Брач. Очень люблю её книги и практики. Тара для меня самый глубокий и бережный мастер медитации 📿на свете.


На рабочем столе – сейчас он в гостиной, всегда есть стопка книжек, блокнот, пара кристаллов для красоты. Один из них обязательно аметист 💜. Ещё духи и красная матовая помада.

Ароматы это хороший способ собраться, перезагрузиться, переключиться, вернуть себе ресурсное состояние. Запахи очень быстро, быстрее всего включают воспоминания. Как плохие, так и хорошие.

Одна моя знакомая психотерапевт всегда носит с собой в сумке очень сильный парфюм, типа Тома Форда. Со сложным или ярким букетом, пирамидой. Чтобы быстро восстановиться, когда мало времени между консультациями. Выбирает она такой аромат всегда по ВАУ эффекту в магазине 💄


Тоже пользуюсь этой фишкой мозга и держу парочку флаконов под рукой. Один свежий запах, другой сладкий.

Ну а красная матовая💄–часть делового дресс-кода. Помогает переключаться в рабочий режим. Я стараюсь никогда не работать в домашней одежде и без макияжа. Удалёнка и онлайн такое дело. Здесь бывает сложно разграничить время, отделить рабочее от свободного. Засада в том, что ты потом не отдыхаешь как надо. По крайней мере, у меня так было.

Поэтому переключаю разные образы.


Надела блузку и макияж – пришла на работу. Это сигнал включиться, сконцентрироваться. А вечером можно всё это снять, «вернуться» домой и расслабиться 🙃

Ещё круто работает делать круг пешком по району или вокруг дома. Тот же эффект)

А что у вас «живёт» на рабочем столе? Те, кто в онлайн - как организовали своё время?

#69дней_контента 47

#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35❤‍🔥27💋187
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎙Секрет в ритме. У всего и у всех во Вселенной есть свой ритм. У нашей нервной системы тоже. Ритм переключает состояния.

Если хочешь просыпаться утром без кофе – найди музыку с тем ритмом, что заводит тебя. Слушай её 20 минут. У меня это Бон Джови и Imagine Dragons.

Если нет энтузиазма, а хочешь написать яркий пост–найди мелодию, которая поднимает твою энергию. Барабаны, Высоцкий, AС/DC – ищи своё. Что-то с очень чётким ритмом.

Если одолела прокрастинация–найди мягкий ритм ( не резкий, не забойный рок! Именно мягкий ), который тебя переключает в действие. Двигайся. Тут просто слушать не очень поможет) Всё получится! 😘🤗❤️‍🔥

#69дней_контента 48
#нейрофишки
#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18💋12❤‍🔥77
Слабонервным не смотреть )

Нашла ещё один вариант для костюма на Хеллоуин.

Нервная система.

Вот это существо сидит внутри каждого из нас и диктует свои правила. Посылает сигналы, но мы не всегда считыванием их правильно. У него свои «вкусы» и потребности.



Часто говорят, что у кого-то нервы как канаты, а у кого - то...

Но абсолютно у всех вот эти самые нервы поддаются нет, не дрессировке. Тренировке.

Нервная система – это как мышцы, тот же принцип приведения в порядок. Для неё есть тоже упражнения. Инвентарь. Тренер 🙂



#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2514💯9🔥88
Нельзя есть как бомж и стать олимпийским чемпионом.

И это же не только про еду и спорт.


#69дней_контента 50
🔥31💯1814💋10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если у вас меньше 13 субличностей, то вы себя плохо знаете 😉


#69дней_контента
🔥3315❤‍🔥13😁11💯3
Ресурсная практика перехода, медитация «Осень». Ссылка внизу поста.

Напоминаю о ней ещё раз, пока не наступила зима.


Осень - это время пересчёта цыплят щедрых даров, прощания с отжившим и заготовок на следующий сезон.

Что хотите забрать с собой в будущее из 2024-го, с чем пора попрощаться, а что желаете создать с нуля в своей жизни после нового года?



Спросите об этом у самой природы. Доверьтесь её величию...

Восстановила ссылку на запись, даю её полностью.

https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505


Хорошей практики 🤗❤️


#69дней_контента
🔥23❤‍🔥179💯2
Forwarded from Вера Волкова
Хочу денег и праздника🤣🤣🤣 А сама вечно как белка в колесе, вернее в работе) Это нормально?
🔥22
Forwarded from Светлана Канташева
Я как белка в колесе, а хочется еще денег и праздника😊
🔥26💯13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу денег и праздника, а сама, как белка в колесе.
Это нормально?

Да нормально. Идеальные люди в вечном дзене никогда не напрягаются, а ещё не существуют.


Сама такая бываю 😂

И ещё не успеваю посмотреть все обучалки, которые купила. Иногда хочу, чтоб все меня оставили в покое, хотя люблю быть в центре внимания.
Обнимемся и 🤝

На самом деле нет же правильных и неправильных ответов) Есть жизнь.

Невозможно застыть в состоянии баланса.
Возможно регулярно, раз за разом возвращать себя в него.

А если этого навыка маловато, то случается.....Вот на видео нейросеть изобразила процесс выгорания, например. Похоже?

К чему это я?

Всем белкам, выгорающим, неуспевающим , желающим побольше 💲 и праздника - скоро сделаю анонс. На носу черная пятница и я буду продавать и раздавать то, чего тут никогда ещё не было 😉


#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥37💯2114
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🖥Провалила челлендж по контенту, выиграла в казино первый раз в жизни, сделала x2 в деньгах не из блога

Итоги месяца.

1. Я провалила свой же челлендж #69дней_контента.

Да, посты формально выходят. Но публикую их я почти всегда глубокой ночью это раз. Часто это посты – «улыбки»–два. Атмосферный развлекательный или около того контент. При этом у меня куча заготовок более серьезных статей, но....Ещё я отменила мероприятие по нейробуддизму и серию прямых эфиров о нём. Понесу это всё в свою терапию.

2. Внезапно выиграла в казино небольшой джекпот, x100 от ставки.

Ставка была один доллар, но сам факт. Заходила играть с целью проверить свою интуицию, метод работы с ней, желанием услышать звук падающих монет выигрыша и бюджетом равным цене трёх чашек кофе. Честно, давно так не удивлялась)


3. Получила предложение поучаствовать в одном проекте и на счёт упала сумма в два раза больше обычного дохода. А потом ещё чаевые.

Когда начала делать финансовую растяжку, поняла что нужно разнообразить варианты дохода и подключала много возможных источников. Давала объявления о нескольких видах услуг в самых разных местах, напоминала о себе знакомым. Короче делала то, чего раньше не делала. Вот одно из таких объявлений, ещё летних, вдруг сработало и предложили реализовать краткосрочный проект. В ноябре хочу ещё больше разбросать таких «семян», мне очень понравилось 🙂


А какие у вас итоги месяца? Что получилось, что удивило, а чем недовольны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39😁27💋1110
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#тебе_послание

Энергия месяца, его метафора, чувствуется такой.

В этот раз, впервые за всё время, это не фраза.

Просто внимательно посмотрите от начала и до конца 💖

#69дней_контента
🔥19❤‍🔥14💋14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кайф ни-че-го-не-делания

Когда наступил выходной и ты ловишь кайф от того, что можно просто быть. Хоть час, хоть пять минут.

Смакуем эти моменты. Проживаем и чувствуем их на полную катушку. Погружаемся в замедление.

Особенно полезно белкам в колесе 😉

Каких видов отдыха не хватает для баланса, проверь себя

#69дней_контента

@medi_li
🔥28💋16❤‍🔥108
Чтобы быть самим собой, нужно уметь быть с самим собой.

Выдерживать себя, быть в контакте со своими чувствами, ощущениями и мыслями. Импульсами и желаниями.

Замедлиться, остановиться, выйти из беличьего колеса для многих иногда потому и трудно.

Нет навыка быть с собой.

Нужна работа до упаду, или еда до отвала, или лента соц. сетей в любую свободную минуту. Помощь другим ещё бесконечная. Знаете же вы, наверное, все вот этих людей, которые постоянно что-то кому - то решают, спасают, вовлекаются.

И это не просто «в голове». Это привычка тела, нервной системы.

Но всё это успешно можно поменять.

Научиться расслабляться быстро, кайфовать каждый день.

Жить в балансе работы и отдыха.

Быть себе самым лучшим другом.
Мудрым, добрым, внимательным.

Трансформация обычно занимает около 3 месяцев.

@medi_li

#69дней_контента
🔥35💯2415😁7