Мой личный топ четыре:
1. Тринадцатый этаж. Фильм, на минуточку, 1999 года. Некоторые называют его произведением уровня Матрицы. И я с ними согласна.
2. Опасная игра Слоун. Держит в напряжении до последних минут.
3. Открытие
4. Всё, везде и сразу. Этот смотрела больше года назад, но не могу не упомянуть 🔥
Ваши? Делитесь)
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33❤🔥24 22✍4
Ночь. Ходжа Насреддин ищет что-то на земле под фонарём возле своего дома.
Мимо идут соседи и спрашивают:
- Что ты потерял, Ходжа?
- Кольцо.
- А где ты его потерял?
- Дома.
- А почему ты его ищешь под фонарём на улице ?
- Так здесь же светлее. Дома темно. А тут всё видно!
Суфийские притчи
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20 16✍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нассамихи и ясамихи. Целительная сказка для взрослых девочек.
Жила-была одна замечательная женщина по имени Люба, которая не привыкла полагаться на волю случая и провидения, и все делать предпочитала исключительно сама.
Предки ее сами такой образ жизни вели и ей завещали. «В этой жизни все зависит от нас самих!», — наставляли ее родители, и она это хорошо усвоила.
Да вот только поняла эту мудрость не совсем правильно. Она стала все делать и за себя, и за близких, и за всех окружающих.
В общем, жила она трудно. Да вы сами посудите: где ж тут легко будет, если тебе все приходится самой делать??? Мир, может, и помог бы ей, так она сама ни за что не согласилась бы. Нет, нашей Любе надо было все исключительно самой делать – так спокойнее. Ну, Мир и не спорил.
И вот однажды отправилась женщина Люба в магазин за покупками. Разумеется, сама – разве мужу или детям можно доверить выбор?
Все равно или напутают, или сдачу плохо посчитают.
И вдруг ей в голову словно что-то стукнуло, все померкло и потемнело, а когда прояснилось в глазах, стоит она не на городском тротуаре, а на склоне зеленого холма, поодаль озерцо синеет, и трава по пояс.
Как она тут очутилась? Что за место? Ничего не понимает.
Тут ей сзади кто-то:
- Привет, подруга!
Она аж подпрыгнула. А потом и вовсе обмерла: рядом стоял зверек чудной, шерстью коричневой поросший, с нее ростом, мордочка острая, ушки прижатые, глазки-бусинки во все стороны так и посверкивают.
-Какая я тебе подруга? – оскорбилась женщина, на всякий случай отпрыгнув подальше. – Ты чего так вырядилась, рекламная акция, что ли?
- Что еще за еще «рекламная акция»? Я тебя встретить прискакала да на работу поскорее определить.
- На работу??? Что за бред??? Я в магазин иду, посторонись, ты, неведома зверушка!
- Хи-хи-хи!!!! – тоненько заверещала «неведома зверушка». – Вы только посмотрите на нее – в магазин она намылилась! Нет уж, голубушка! Не до магазинов, работы немеряно! Ведь в этой жизни все зависит от нассамих!
- Ну да, от нас самих, — согласилась женщина. – Только при чем тут ты?
- Так мы с тобой одной крови, ты и я! – обрадовала ее зверушка.
- Так ты Маугли, что ли? – не поняла Люба.
- Ну ты скажешь тоже, Маугли!!! Нассамиха я! Такая же, как и ты!
- Кто я? – вытаращила глаза Любаня. – Чего обзываешься-то?
- Да не обзываюсь я, а факт констатирую! Иди вон, в озерцо на себя глянь – сразу перестанешь глазки пучить.
Кинулась Люба к озерцу, заглянула в водную гладь – да так чуть туда и не рухнула!
Отразилась в воде мордочка мохнатая: носик длинный и острый, ушки на макушке кругленькие и прижатые, глазки маленькие и шустрые, зубки длинные и острые, а щеки такие, что аж туловища шире. Завопила Люба на весь белый свет, аж по воде рябь пошла..
Продолжение в комментах 👇🏻
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥38💋23 16
В этой жизни всё зависит от нас самих. Особенно любовь к себе 💗
Вынесу из сказки ☝🏻 самую главную мысль. Теперь эта фраза звучит совершенно по-другому, правда же? 😉😘
#69дней_контента
Вынесу из сказки ☝🏻 самую главную мысль. Теперь эта фраза звучит совершенно по-другому, правда же? 😉
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33💯25💋15
Вот скажите мне. Вы верите в чудеса и,или во вмешательство в нашу жизнь чего-то или кого-то свыше? Было у вас такое, что точно выходило за пределы логики?
Anonymous Poll
82%
Да 💜
9%
Нет ⛔️
9%
Ну, даже не знаю....
🔥25😁21 12💯8
Та весна была очень тяжёлой, двенадцать лет назад. Внезапно ушла моя тётя и крёстная. Очень близкий человек... Инсульт, кома. И всё..💔
Дни проходили за днями, я чаще всего сидела дома и смотрела в одну точку. Всё было как в тумане.
Вот выехала на шоппинг из своего пригорода. Ненадолго вынырнула. Вернулась домой, открыла дверь-опять оказалась в тумане. И так раз за разом.
Самым тяжёлым было то, что я физически не могла попросить помощи. Вообще, никак.
С родными говорю– поддерживаю их.
Мне звонят друзья–общаюсь почти как ни в чём не бывало. Кладу трубку и не понимаю, почему не попросила их приехать. Мне ж хреново, хоть вой.
Встречаюсь с кем-то –тоже типа ок. Ну, видно, что я грущу, но не катастрофично. Типа – справляюсь. Хотя вообще нет.
Жила я тогда одна, первый раз за много лет. За полгода до этого уволилась со всех работ. Взяла осознанную паузу. Саббатикал, как сейчас модно говорить. Но то, что вначале было очень нужно и хорошо, в новых обстоятельствах разрушало меня.
С каждым днём я всё глубже погружалась в туман. А туман всё больше заполнял меня изнутри.
Однажды два дня просидела, глядя на телефон. Хотела позвонить своему психологу, но не могла. Я просто не могла этого сделать физически.
Тогда абсолютно безучастно подумала:
« Ну что. Я, конечно, ни во что не верю уже. Пусто внутри. И мне уже даже и не стыдно за это. Но чисто так, для протокола. Если у меня там где-то припасён счастливый случай, пора этот конверт открывать. Я не справляюсь. Или случится чудо, или я тоже превращусь в туман.»
Через два дня вдруг телефон зазвонил сам. Номер показался смутно знакомым. Я подумала немного и всё-таки сняла трубку. Там уже хорошо знакомый женский голос назвал меня по имени и быстро заговорил:
- Лиля, мы так рады, что наконец-то нашли ваш номер. Я три дня звоню уже всем. Вы у нас раньше работали, но наше сотрудничество прервалось. Давайте попробуем ещё раз? Придёте нас немного выручить?
Сначала я растерялась. Потому что
Но ничего этого говорить не стала, а быстро согласилась приехать к ним на следующий день. И поработать. Сразу. Пока никто ничего не понял 🙈
Оказалось, что искали мою тёзку. Она, действительно работала там, потом ушла.
В центре была особенность – 24/7 там должен был находиться кто-то и координировать его работу. Звонки поступали в любое время суток.
Людей с улицы на эту роль брать не хотели. Центр работал с жертвами насилия, в том числе
Когда один сотрудник из обоймы выпал по причине здоровья, система дала сбой. Пытались найти уже знакомую девушку. Номер потеряли и звонили всем её тёзкам. Всем Лилиям в базе. Только я взяла трубку и согласилась.
Хоть и понимала, что ищут не меня. Но это был тот самый шанс и чудо. Когда нужно только
Так началась моя совсем другая жизнь. Из продаж я попала в психологию. До сих пор уверена, что если бы не тот звонок, кто его знает, как всё сложилось бы.
А как у вас? Легко ли обращаться за поддержкой? Или тоже, как и я раньше – всё сама и для других? Знаю, что среди вас очень много помогающих практиков, эта тема для нас актуальна
#69дней_контента
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥33🔥22 19💔12✍1
Именно эти две своих защитных реакции, реакции на острый стресс, я описала в предыдущем посте. Очень многие помогающие практики имеют такой же вектор поведения.
Его можно отличить по фразе:
Это реакции из детства и они автоматически включаются у каждого из нас при стрессе. Всего таких реакций 4.
И всё бы ничего, но стрессом же может быть всё что угодно. Не обязательно треш, боль, потеря. Перспектива заработать миллион – тоже.
Более того, соо временем эти реакции становятся тем, что называют характером. И мы просто реагируем так на саму жизнь.
Вот в этих постах можно прочитать про другие - Бей и Беги.
В первом, кстати, разбирала модную в прошлом сезоне 😂 фишку с пением в торговом центре. Кому она добавит уверенности, а кому – кредитов и проблем.
Upd по мотивам комментов. Нужно ли убирать эти реакции.
Сюрприз, правда?
Нужно осваивать недостающие. И уметь легко между ними переключаться. Управлять осознано. Пользоваться ими всеми по мере необходимости.
Не нужно себя лечить.
Лучше себя обучать новому и развивать. Расширять репертуар и диапазон реакций. Как вам такой подход? 🤗😘😉
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32❤🔥20💯13 13
Forwarded from Nadezhda
Интересный подход, что надо не лечить , а обучаться новому 🤔
🔥15❤🔥14💯12
Отвлечёмся от разбора реакций и стратегий на обычную жизнь)
Семь лет перевожу и адаптирую материалы по теме психического здоровья, медитации. Даже было дело–книгу, главы из книги.
Четыре раза в неделю смотрю новинки.
Сегодня это Тара Брач. Очень люблю её книги и практики. Тара для меня самый глубокий и бережный мастер медитации 📿на свете.
На рабочем столе – сейчас он в гостиной, всегда есть стопка книжек, блокнот, пара кристаллов для красоты. Один из них обязательно аметист
Ароматы это хороший способ собраться, перезагрузиться, переключиться, вернуть себе ресурсное состояние. Запахи очень быстро, быстрее всего включают воспоминания. Как плохие, так и хорошие.
Одна моя знакомая психотерапевт всегда носит с собой в сумке очень сильный парфюм, типа Тома Форда. Со сложным или ярким букетом, пирамидой. Чтобы быстро восстановиться, когда мало времени между консультациями. Выбирает она такой аромат всегда по ВАУ эффекту в магазине💄
Тоже пользуюсь этой фишкой мозга и держу парочку флаконов под рукой. Один свежий запах, другой сладкий.
Ну а красная матовая💄–часть делового дресс-кода. Помогает переключаться в рабочий режим. Я стараюсь никогда не работать в домашней одежде и без макияжа. Удалёнка и онлайн такое дело. Здесь бывает сложно разграничить время, отделить рабочее от свободного. Засада в том, что ты потом не отдыхаешь как надо. По крайней мере, у меня так было.
Поэтому переключаю разные образы.
Надела блузку и макияж – пришла на работу. Это сигнал включиться, сконцентрироваться. А вечером можно всё это снять, «вернуться» домой и расслабиться
Ещё круто работает делать круг пешком по району или вокруг дома. Тот же эффект)
А что у вас «живёт» на рабочем столе? Те, кто в онлайн - как организовали своё время?
#69дней_контента 47
#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35❤🔥27💋18✍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если хочешь просыпаться утром без кофе – найди музыку с тем ритмом, что заводит тебя. Слушай её 20 минут. У меня это Бон Джови и Imagine Dragons.
Если нет энтузиазма, а хочешь написать яркий пост–найди мелодию, которая поднимает твою энергию. Барабаны, Высоцкий, AС/DC – ищи своё. Что-то с очень чётким ритмом.
Если одолела прокрастинация–найди мягкий ритм ( не резкий, не забойный рок! Именно мягкий ), который тебя переключает в действие. Двигайся. Тут просто слушать не очень поможет) Всё получится! 😘🤗❤️🔥
#69дней_контента 48
#нейрофишки
#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18💋12❤🔥7 7
Нашла ещё один вариант для костюма на Хеллоуин.
Нервная система.
Вот это существо сидит внутри каждого из нас и диктует свои правила. Посылает сигналы, но мы не всегда считыванием их правильно. У него свои «вкусы» и потребности.
Часто говорят, что у кого-то нервы как канаты, а у кого - то...
Но абсолютно у всех вот эти самые нервы поддаются нет, не дрессировке.
Нервная система – это как мышцы, тот же принцип приведения в порядок. Для неё есть тоже упражнения. Инвентарь. Тренер
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25✍14💯9🔥8 8
Нельзя есть как бомж и стать олимпийским чемпионом.
И это же не только про еду и спорт.
#69дней_контента 50
И это же не только про еду и спорт.
#69дней_контента 50
🔥31💯18 14💋10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥33 15❤🔥13😁11💯3
Вопрос. Есть ли тут что-то про вас? Можно выбирать несколько вариантов
Anonymous Poll
13%
Я люблю быть всегда в центре внимания
19%
Я как будто бы белка в колесе всё время
31%
Я накупила обучения и не успеваю посмотреть всё
19%
Я как будто бы внутри дня сурка
22%
Я откладывают важные дела на потом или никогда
13%
Я как будто бы наблюдаю за своей жизнью со стороны
28%
Я хочу побольше 🎉 праздника
63%
Денег хочу побольше
22%
Хочу, чтобы меня все оставили в покое
3%
Свой вариант «хочу» в комментах 🙂
🔥27✍14 12💯5
Ресурсная практика перехода, медитация «Осень». Ссылка внизу поста.
Напоминаю о ней ещё раз, пока не наступила зима.
Осень - это времяпересчёта цыплят щедрых даров, прощания с отжившим и заготовок на следующий сезон.
Спросите об этом у самой природы. Доверьтесь её величию...
Восстановила ссылку на запись, даю её полностью.
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
Хорошей практики 🤗❤️
#69дней_контента
Напоминаю о ней ещё раз, пока не наступила зима.
Осень - это время
Что хотите забрать с собой в будущее из 2024-го, с чем пора попрощаться, а что желаете создать с нуля в своей жизни после нового года?
Спросите об этом у самой природы. Доверьтесь её величию...
Восстановила ссылку на запись, даю её полностью.
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
https://t.me/zen4sun/3505
Хорошей практики 🤗❤️
#69дней_контента
🔥23❤🔥17 9💯2
Forwarded from Вера Волкова
Хочу денег и праздника🤣🤣🤣 А сама вечно как белка в колесе, вернее в работе) Это нормально?
🔥22
Forwarded from Светлана Канташева
Я как белка в колесе, а хочется еще денег и праздника😊
🔥26💯13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу денег и праздника, а сама, как белка в колесе.
Это нормально?
Да нормально. Идеальные люди в вечном дзене никогда не напрягаются, а ещё несуществуют .
Сама такая бываю 😂
🤝
На самом деле нет же правильных и неправильных ответов) Есть жизнь.
Невозможно застыть в состоянии баланса.
Возможно регулярно, раз за разом возвращать себя в него.
А если этого навыка маловато, то случается.....Вот на видео нейросеть изобразила процесс выгорания, например. Похоже?
К чему это я?
Всем белкам, выгорающим, неуспевающим , желающим побольше💲 и праздника - скоро сделаю анонс. На носу черная пятница и я буду продавать и раздавать то, чего тут никогда ещё не было 😉
#69дней_контента
Это нормально?
Да нормально. Идеальные люди в вечном дзене никогда не напрягаются, а ещё не
Сама такая бываю 😂
И ещё не успеваю посмотреть все обучалки, которые купила. Иногда хочу, чтоб все меня оставили в покое, хотя люблю быть в центре внимания.Обнимемся и
На самом деле нет же правильных и неправильных ответов) Есть жизнь.
Невозможно застыть в состоянии баланса.
Возможно регулярно, раз за разом возвращать себя в него.
А если этого навыка маловато, то случается.....Вот на видео нейросеть изобразила процесс выгорания, например. Похоже?
К чему это я?
Всем белкам, выгорающим, неуспевающим , желающим побольше
#69дней_контента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥37💯21 14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итоги месяца.
1. Я провалила свой же челлендж #69дней_контента.
Да, посты формально выходят. Но публикую их я почти всегда глубокой ночью это раз. Часто это посты – «улыбки»–два. Атмосферный развлекательный или около того контент. При этом у меня куча заготовок более серьезных статей, но....Ещё я отменила мероприятие по нейробуддизму и серию прямых эфиров о нём. Понесу это всё в свою терапию.
2. Внезапно выиграла в казино небольшой джекпот, x100 от ставки.
Ставка была один доллар, но сам факт. Заходила играть с целью проверить свою интуицию, метод работы с ней, желанием услышать звук падающих монет выигрыша и бюджетом равным цене трёх чашек кофе. Честно, давно так не удивлялась)
3. Получила предложение поучаствовать в одном проекте и на счёт упала сумма в два раза больше обычного дохода. А потом ещё чаевые.
Когда начала делать финансовую растяжку, поняла что нужно разнообразить варианты дохода и подключала много возможных источников. Давала объявления о нескольких видах услуг в самых разных местах, напоминала о себе знакомым. Короче делала то, чего раньше не делала. Вот одно из таких объявлений, ещё летних, вдруг сработало и предложили реализовать краткосрочный проект. В ноябре хочу ещё больше разбросать таких «семян», мне очень понравилось 🙂
А какие у вас итоги месяца? Что получилось, что удивило, а чем недовольны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39😁27💋11 10