Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
Forwarded from Алина Лав | Психолог
Какая чудесная медитация! И какой потрясающий шикарный голос! Я получала отдельное удовольствие от него и от манеры ведения медитации!💕

Благодарю!🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8💋4🔥3🙏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️ Это знак. Я серьёзно.
Если ты ждёшь знака от Вселенной – это он!

И даже если не ждёшь – это знак! Найти 21 минуту для себя и сделать крутую осеннюю медитацию–практику перехода.
🍂
💖 😉 Кайфанёшь, расслабишься, встретишься со своим истинным Я, оставишь ненужное в прошлом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🔥94❤‍🔥3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#про_состояние говорят все и я скажу. Тем более, что пришло время отвечать за базар. Вот этот, из моего же собственного закрепа:


«...то, что изменит твое мнение о
«состоянии» как о чём-то эфемерном. Там есть шкала и всё чётко. Если знать, как это работает на самом глубоком уровне.»



Анонс открытого марафона в канале. Хочу сделать по красоте. Ррраз, нажал на хеш и почитал всё спокойно.

Начну просто сейчас. Всего одна фраза. Она уже здесь звучала:

Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.

А на неё, нашу ненаглядную, влияет многое. Очевидное и неочевидное. Иногда то, о чём мы и не подозреваем.👀

#69дней_контента 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥11❤‍🔥33
Перед сном_1
<unknown>
🎙Медитация перед сном. Сканирование тела. Выполняется уже прямо в кровати, лёжа.

Иногда под неё засыпают – так и задумано 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤‍🔥33🙏2
🔄Чего не спишь? Ночь же. Царство Вагуса.


Кто это? Дирижер нашего настроения и состояния. Как - нибудь на днях покажу его фотографию.

Есть у него и другое имя, и ты, возможно его знаешь. Блуждающий нерв.

Он, между прочим, и мозгом руководит. Он вообще по жизни много на себя взял и вывозит.

Он есть и у крокодилов, и у белок, и у людей.

Когда он в тонусе мы легко успокаиваемся и замедляемся. И засыпаем тоже.

И, чтобы не мучать тебя, мой дорогой читатель или читательница лонгридами / их и так на канале вагон и три маленьких тележки/ вот опять медитация.

Выше, сразу перед этим постом.


Их же на канале как кот 🥺наплакал...

Медитация не просто так.
В ней есть целых три вещи, которые на Вагус влияют напрямую. Активируют его.

1. Лёгкая, нежная музыка 🎶

2. Спокойный, не громкий, не резкий голос.

3. Во время медитации дыхание углубляется и становится равномерным. Длинный выдох включает Вагус и снижает частоту сердцебиения. Бежать уже никуда не хочется, если она снижена...

65 процентов прослушавших эту медитацию засыпают уже к 16-й минуте



#69дней_контента 7
#про_состояние

#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🔥3💋33
👀Зацепило. Не смогла оторваться! «Открытие». Непростой фильм, но развязка просто 🔥🔥🔥 аааа!!!

Он снят ещё в 2017 и до сих пор не могу понять, как прошел мимо меня. Тему параллельных вселенных в кино я коллекционирую много лет. Кто такое же любит, кстати?


А тут ещё и тема жизни после жизни, к которой у меня тоже особый интерес. После своего околосмертного опыта. Побывала «там» один раз и вернулась.

Видела в процессе много интересного и перекликается оно с другим фильмом. « Куда приводят мечты ». Он на тот момент только снимался, так что шансов, что я просто им впечатлилась не особо ) Ну, об этом может как-то в другой раз.

А пока фильм....анонсы тут делать, только спойлерить.

Открытие. Стронгли рекоменд любителям « эдакого»👌🏻

https://youtu.be/4BlvfYUDgLw?feature=shared

#69дней_контента 8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113🙏2❤‍🔥1
Расхламление. Цифровое. Вот от тарелок битых и шмоток в катышках мы избавляться научились.

А от цифрового хлама? Нет, я сейчас не про отписываться от всех подряд. Я про сохранёнки.

Зачем их столько? Рецепты, статьи, чьи -то посты. Схемы. Связки. Полезное вот это вот всё.
Куда? Кто это будет читать? Кто это всё будет делать?

Как-то я писала, что это довольно таки опасная вещь на самом деле
Смотри.

Вот я читаю заголовок: Сейчас за 3 абзаца ты разберёшься в таргете!
Говорю про себя «О! Супер!».
Сохраняю. И 🧠 мозг такой сразу же:

«Тааак, зашибись!!! Ставлю галочку: «Мы разобрались в таргете! Мы–молодцы!».


Молодцы-то мы молодцы, но есть нюанс...Статью ж никто не прочитал. И так это всё копится... Гигабайты иллюзий.

Завтра буду избавляться от них. В очередной раз, не делала этого с июня. Открытые вкладки, сохраненки.

Как-то я семинар сочинила, разгребая закладки. А не полезла бы чистить, так и не было бы ничего. Так и тухло бы всё в недрах жёсткого диска...

Присоединяйтесь.

Группа сыновей маминой подруги в белых пальто, у которых всё чисто и по порядку, мы за вас рады. Правда. Прям от всего сердца. 😳😳😳

#69дней_контента 9

#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🙏97💯2
Forwarded from Татьяна Ткаченко | Продвижение в ТГ
Мне понравилось про нейробуддизм👍🔥
🔥5🙏3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нейробуддизм сразил меня наповал одной вещью.

Нейробуддизм – восточные практики и философия этой религии через призму работы мозга, гормонов и нервной системы. Адаптированные к современному ритму жизни в большом городе и стрессе.

Я училась сама, плюс многое переводила (курс был на английском) адаптировала и отдавала сразу тем группам, с которыми работала как тренер.


Однажды в конце занятия, я спросила участников - что вы чувствуете сейчас, после медитации?

«Благость. Ощущение того, что меня благословили небеса» ответили они.

А я смотрела на план - разбор этой практики, который приготовила для них дальше. В нём было четко прописано по пунктам:

вот это говорим, потому что нужно вызвать воспоминания о таком опыте,

вот здесь это - потому что нужен всплеск окситоцина,

а теперь нужно сказать вот так, чтобы открылись ворота долговременной памяти и новое воспоминание об опыте этой медитации загрузилось.

А потом вот это надо делать, чтобы ворота памяти закрылись и воспоминание сохранилось.

И тогда я очень чётко прочувствовала:

Любыми состояниями человека можно осознанно управлять.

Причём, ничего сверхъестественного в медитации участникам не нужно было вспоминать. Дети, друзья, близкие, домашние животные, любимые кафе, забота о ком - то.

Какие-то простые вещи. Бытовые. Которые часто в повседневности ускользают. Но вместе, по определенной схеме, они вызвали у людей очень возвышенные переживания.

Зная такие механизмы, можно быстрее выходить из стресса, усиливать положительные эмоции и даже формировать новые привычки. Простраивать себе уверенность.

Уже в октябре будем творить такую магию со всеми желающими на интенсиве восточных нейропрактик. Приходите.
----------------------
8-14 октября. 7 дней и 7+4 глубоких мягких практик.

Стоимость 4444 ( до 1 октября).

Сертификат участия. Записи с вами насовсем в закрытой группе ТГ. Повторять интенсив не планирую.

---------------------
@medi_li @medilli

#про_состояние

#69дней_контента 10
1❤‍🔥25🔥1812🙏8💯1
Я обидела президента однажды. Президента ассоциации психоанализа.

Серьёзно. Расстроила человека.

Предложила перед тем, как разговоры разговаривать, подышать и почувствовать тело.


Шуму было много и тот пост в её фб, посвящённый мне и моему с коллегой семинару, я храню в рамочке на тумбочке. Он был вовсе не хвалебный. Но я, если честно, им очень горжусь. 😜 Первый хейтер и сразу такого масштаба. Мечта, ну. А вы своего помните? Делитесь, если да 😉

И вот как же интересно выходит.

1500+ лет дыхательные практики помогают справляться со стрессом, но современным людям нужны научные доказательства.

Показываешь им научные доказательства.

«Ой, они нам не нравятся. А у вас есть какие-то другие? Какие? Вот это нам нравится, есть у вас доказательства этого? Нет? Ваша наука неправильная. Ну, потому что нам просто не нравится.» Чудеса...

#69дней_контента 11
🔥29😁2111❤‍🔥5💯5🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда у вас с хейтером разные ценности и тебя не задевают его слова. Ты просто идёшь дальше по своим делам🕺 Хоть и немножко в ахере, не без того иногда 😁

Критик громко кричит нам в лицо о своих ценностях. Потому что, по его мнению, мы вытерли о них ноги. Оплевали. Надругались над тем, что ему дорого. Не соответствуем им.

Но они просто иногда изначально противоположные. Как было в нашем с президентом всея психоаналитиков случае из поста выше. ⬆️

Новшества – традиции, нейронаука – Фрейд, интеграция разных подходов – чистота одного метода.

И мне было примерно всё равно в сторону этого хейта. Мимо пролетело.

А вот если попадут критикой в какую-то мою ценность, тут уже будет неприятно. Больно, обидно.
Был и такой случай.

Поэтому любой хейт может стать полезной информацией. Он показывает достаточно глубокие вещи. Или про критика, или про нас самих.


#69дней_контента 12

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18💯14🔥109
#про_состояние

Обновила хештег для открытого марафона. Теперь по нему подтягиваются и старые посты, а их здесь прилично.

Про уровни стресса, нервную систему, влияние дыхания, про векторы поведения. Про белок в колесе, волшебную кнопку, сакральные звуки.  Всё, что так или иначе относится к этой теме.

И чувствую, пора писать промежуточный отчёт по челленджу #69дней_контента. 13

Кто не в курсе

новенькие, большой привет. Проходите, располагайтесь 😘


я дала обещание писать посты в этот канал 69, как вы могли догадаться, дней. Подряд. За пропуск сначала заплачу бдительному подписчику 150 $. А потом и вовсе пойду работать в Макдональдс на 2 месяца 😁

Такие тут у нас дела творятся. А вы любите себе челленджи устраивать и вызовы бросать ?
🔥19💋99🙏5
⭐️ Успех в достижении любой цели зависит от нашего диалога с самим собой.

Не помню, чья это фраза. Но от качества вот этого внутреннего разговора и правда многое зависит.

#69дней_контента стали для меня неплохим тренингом в этом плане. И это только 14-й день) 👀

Предлагаю и вам прислушаться.

Что у вас внутри?


Просто отметьте это для себя.

Каким тоном вы говорите с собой? Особенно когда не получается, не хочется что-то делать.

Или когда наоборот хочется – но всё бросить.

Или когда рука тянется за очередной печенькой в шоколаде среди ночи.

Или когда... вспомните то, обо что вы чаще всего спотыкаетесь по жизни на пути к своим целям.

О чём, как, каким тоном вы говорите с собой в такие моменты. Чьим голосом?

Причём, это вопрос скорее на понаблюдать за собой, а не ответить сразу. Для начала заметить эти диалоги, хотя бы ради интереса. А потом, возможно, и переписать их. 😉

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥2813🔥8😁1
сочувствие себе _1 (1)
<unknown>
🎙Сочувствие себе. Практика

Диалог с собой (см.предыдущий пост). Если он слишком резок, ваш внутренний критик пинает, а не поддерживает вас, это можно изменить.

В наше время тревог и стресса уметь сочувствовать себе ( не путать с «пожалеть, угостить тортиком и новой посылкой с маркетплейса») полезный навык.


Сочувствие себе, Самосострадание помогает переучить внутреннего критика из палача и надзирателя – в друга и советника.

Такая практика – регулярная профилактика депрессивных состояний. Нейтрализует гормоны стресса.

Грусть/боль/обида/вина/досада/разочарование/скука. Да, даже она. Из-за чего бы не накатило – внутри ли что-то поднялось вдруг, или поднялось потому что окружающий мир подкинул сюрпризов–работает одинаково хорошо.

Если запутался или в гонке, как я когда-то, тоже можно и нужно. ♥️


#69дней_контента 15
#медитация
#Самосострадание #сочувствиесебе #сочувствие_себе


@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥22🔥1816
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нет, ты только посмотри. Они опять не спят! Ну как так-то?



#69дней_контента 16
😁31🔥17❤‍🔥101
Отъ3бись от себя. Каждый из нас делает лучшее из возможного. Всегда. Ты тоже.

Это вечное «недостаточно» крадёт счастье и улыбки. И уверенность в том, что ты сможешь.

Ты прекрасно сегодня и вчера справилась, справился.Ты отлично справишься со всем и завтра.
Обняла 🤗 .

#тебе_послание

#69дней_контента 17
🔥29💋1614
У меня нет денег, зато...

Внутренние диалоги дело такое. Вернёмся к ним. Чего там только не услышишь. Родительские установочки тоже фонят – будь здоров.

Делюсь лайфаком из одного крутого курса, как одним махом вытащить на свет оптом свои финансовые блоки.

Продолжить вот эту фразу:

У меня нет денег, зато....


Даю две дополнительные подсказки:

..зато мне не надо....
..зато я чувствую себя...


..зато мне не надо напрягаться.
..зато мне не нужно рано вставать.

..зато мне не нужно ни с кем делиться.

..зато я чувствую себя любимой женой.
..зато я чувствую себя хорошей хозяйкой, у меня ничего не пропадает.
..зато я чувствую себя порядочным человеком.

..зато у меня не болит голова, что деньги украдут.
..зато никто не попросит в долг.

...зато я умею создавать комфорт и уют из того, что есть.

У меня нет денег, зато...


Ваша очередь. Как минимум 20 предложений.

Если вас целиком и полностью устраивают ваши финансы на сегодняшний день-вопросов нет. Не надо.

Кто хочет роста – спросите себя. Если готовы –делитесь в комментах 😉👇🏻

Upd продолжение в следующем посте

#69дней_контента 18

@medi_li @medilli
🔥351515❤‍🔥8
🦄 Голодные драконы и 💸, проявленность, отношения, фигура.

Драконов не нашла в эмодзи, влепила единорога. Кстати, это национальное животное Шотландии.

Так вот.

Формула из 👆🏻предыдущего поста, продолжение.

Иногда возникает сопротивление. Как это у меня нет денег? Есть! Да. Но желаемых – то нет. Это НЕ только для тех, у кого реальный ноль на карте, большая закредитованность. Это для всех, кто хочет вырасти.

Ещё можно подставить вашу  заветную сумму вместо абстрактного «деньги».


Или количество подписчиков, выступлений, свиданий. Стран, которые вы НЕ посетили. Цифру на весах. То, чего у вас нет, зато...

Эта формула подсвечивает ценности, внутренние мотивы. Настоящие цели. Голодных драконов, которые питаются тем, на что вы меняете исполнение своих желаний. Про драконов писала вот здесь.

#69дней_контента 19

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3919❤‍🔥148💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧘 Основано на реальных событиях

«Ты можешь найти дзен на вершине горы, только если принёс его туда сам.»

Роберт Пирсиг

Бутер с колбасой мы тоже туда приносим. 🐼 Пускай и в своей голове. И это абсолютно нормально.

Предлагаю отвлечься от драконов🐉🐲 из предыдущих 👆🏻 серий и напоминаю про дзен.

Четыре практики для вашего покоя и кайфа.

Осознанное дыхание

Колесо Года. Осень ( пока ещё сезон и недавно было равноденствие)

Сочувствие себе

Перед сном

@medi_li

#медитация #самосострадание #осознанность #дыхание #дыхательныепрактики #стресс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34❤‍🔥2020😁4💯2