Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
🟣Что ты чувствуешь? Как это происходит с тобой?

- Раздражение. Обиду. Злость. Я маленькая, а она большая.

- А насколько? Насколько ты маленькая, а она большая? На что это похоже? Что в теле происходит?

- Я как фигурка нецке, а она с девятиэтажный дом. Я ничего не могу, вообще, Лиль. Сжимаюсь и всё. Ноги подкашиваются.

Алиса* сидит напротив меня в зуме. Голос её сбивается, становится тонким. Дыхания почти не заметно.
Видно как руки вцепились в подлокотники.

Как будто кто-то большой, злой, грозный нависает над ней, а бежать некуда.


Алисе предстоит сложный разговор с партнёром по бизнесу. Напарницей? Партнёршей? Уже почти бывшей.

Собственно попрощаться с ней Алиса и не может никак. Не вывозит общение. Вообще. 🤦🏻‍♀️

Хочет уйти в свободное плавание, вести собственное дело. Но....

Постоянно соглашается на «ещё один проект давай сделаем, ты мне поможешь?».

Роста они с этой девушкой, одинакового, конечно же. Возраста–тоже. Им по 30 лет.

Но Алиса то и дело проваливается в чувство беспомощности маленького ребёнка перед грозным или холодным родителем, у которого маска безразличия на лице.


И всё. Серьезный разговор летит насмарку. 🙈 Алиса соглашается на все условия. Встретить гостей, провести мастер – класс, разослать рекламу. Так происходит уже полгода...

- Дыши, Алис. Ручку на сердце положи и дыши. Давай, со мной. Вдооох...Ага..

Тоже кладу руку на область сердца. ❤️ Такие прикосновения дают выброс окситоцина, гормона привязанности, отношений и антидота гормонов стресса.

Делаю одновременно с Алисой вдох. Потом спокойный выдох. Делаю свой ритм дыхания размеренным.

-Давай просто подышим сейчас? Замечай, что происходит в твоём теле...Когда что-то поменяется скажешь, ок?

Алиса кивает.

Через несколько минут замечаю, как меняется её лицо – черты становятся мягче. Постепенно из позы уходит напряжение. Плечи распрямляются, дыхание становится глубже.

-Да, уже отпустило чуть, фух. И ноги начала чувствовать.

-Хорошо, смотри. Я сейчас предлагаю тебе немного поисследовать эту тему. Поиграть в неё. Хорошо? Готова? Представь себя....


Продолжение следует.....
-------
*Алиса – не настоящее имя, она сборный образ, персонаж.

@medi_li @medilli

#69дней_контента 5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥25🔥1613💔9
✈️ Как дела вообще? Как осень началась?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤‍🔥12🙏108
🎙Практика! Осенняя.

У той медитации, что я предлагаю сегодня вам, цель–ресурс для изменений в будущем. Ну и ещё, чтобы прошлое нас не тянуло назад.

Это практика из цикла «Колесо Года».


Осень – время сбора урожая в наших широтах. Время изобилия даров природы. Ещё это время отпускания ненужного, отжившего. Время трансформации...🍂💖


21 минута, вот тут. Слушать сидя, с опорой для спины.

Противопоказания – ПТСР, фаза острого горя, любая серьезная потеря в течении прошедшего года.


#медитация #практика_осознанности #практика

#69дней_контента 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥14🙏86🔥2😁1💯1
Forwarded from Алина Лав | Психолог
Какая чудесная медитация! И какой потрясающий шикарный голос! Я получала отдельное удовольствие от него и от манеры ведения медитации!💕

Благодарю!🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8💋4🔥3🙏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️ Это знак. Я серьёзно.
Если ты ждёшь знака от Вселенной – это он!

И даже если не ждёшь – это знак! Найти 21 минуту для себя и сделать крутую осеннюю медитацию–практику перехода.
🍂
💖 😉 Кайфанёшь, расслабишься, встретишься со своим истинным Я, оставишь ненужное в прошлом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🔥94❤‍🔥3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#про_состояние говорят все и я скажу. Тем более, что пришло время отвечать за базар. Вот этот, из моего же собственного закрепа:


«...то, что изменит твое мнение о
«состоянии» как о чём-то эфемерном. Там есть шкала и всё чётко. Если знать, как это работает на самом глубоком уровне.»



Анонс открытого марафона в канале. Хочу сделать по красоте. Ррраз, нажал на хеш и почитал всё спокойно.

Начну просто сейчас. Всего одна фраза. Она уже здесь звучала:

Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.

А на неё, нашу ненаглядную, влияет многое. Очевидное и неочевидное. Иногда то, о чём мы и не подозреваем.👀

#69дней_контента 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥11❤‍🔥33
Перед сном_1
<unknown>
🎙Медитация перед сном. Сканирование тела. Выполняется уже прямо в кровати, лёжа.

Иногда под неё засыпают – так и задумано 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤‍🔥33🙏2
🔄Чего не спишь? Ночь же. Царство Вагуса.


Кто это? Дирижер нашего настроения и состояния. Как - нибудь на днях покажу его фотографию.

Есть у него и другое имя, и ты, возможно его знаешь. Блуждающий нерв.

Он, между прочим, и мозгом руководит. Он вообще по жизни много на себя взял и вывозит.

Он есть и у крокодилов, и у белок, и у людей.

Когда он в тонусе мы легко успокаиваемся и замедляемся. И засыпаем тоже.

И, чтобы не мучать тебя, мой дорогой читатель или читательница лонгридами / их и так на канале вагон и три маленьких тележки/ вот опять медитация.

Выше, сразу перед этим постом.


Их же на канале как кот 🥺наплакал...

Медитация не просто так.
В ней есть целых три вещи, которые на Вагус влияют напрямую. Активируют его.

1. Лёгкая, нежная музыка 🎶

2. Спокойный, не громкий, не резкий голос.

3. Во время медитации дыхание углубляется и становится равномерным. Длинный выдох включает Вагус и снижает частоту сердцебиения. Бежать уже никуда не хочется, если она снижена...

65 процентов прослушавших эту медитацию засыпают уже к 16-й минуте



#69дней_контента 7
#про_состояние

#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🔥3💋33
👀Зацепило. Не смогла оторваться! «Открытие». Непростой фильм, но развязка просто 🔥🔥🔥 аааа!!!

Он снят ещё в 2017 и до сих пор не могу понять, как прошел мимо меня. Тему параллельных вселенных в кино я коллекционирую много лет. Кто такое же любит, кстати?


А тут ещё и тема жизни после жизни, к которой у меня тоже особый интерес. После своего околосмертного опыта. Побывала «там» один раз и вернулась.

Видела в процессе много интересного и перекликается оно с другим фильмом. « Куда приводят мечты ». Он на тот момент только снимался, так что шансов, что я просто им впечатлилась не особо ) Ну, об этом может как-то в другой раз.

А пока фильм....анонсы тут делать, только спойлерить.

Открытие. Стронгли рекоменд любителям « эдакого»👌🏻

https://youtu.be/4BlvfYUDgLw?feature=shared

#69дней_контента 8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113🙏2❤‍🔥1
Расхламление. Цифровое. Вот от тарелок битых и шмоток в катышках мы избавляться научились.

А от цифрового хлама? Нет, я сейчас не про отписываться от всех подряд. Я про сохранёнки.

Зачем их столько? Рецепты, статьи, чьи -то посты. Схемы. Связки. Полезное вот это вот всё.
Куда? Кто это будет читать? Кто это всё будет делать?

Как-то я писала, что это довольно таки опасная вещь на самом деле
Смотри.

Вот я читаю заголовок: Сейчас за 3 абзаца ты разберёшься в таргете!
Говорю про себя «О! Супер!».
Сохраняю. И 🧠 мозг такой сразу же:

«Тааак, зашибись!!! Ставлю галочку: «Мы разобрались в таргете! Мы–молодцы!».


Молодцы-то мы молодцы, но есть нюанс...Статью ж никто не прочитал. И так это всё копится... Гигабайты иллюзий.

Завтра буду избавляться от них. В очередной раз, не делала этого с июня. Открытые вкладки, сохраненки.

Как-то я семинар сочинила, разгребая закладки. А не полезла бы чистить, так и не было бы ничего. Так и тухло бы всё в недрах жёсткого диска...

Присоединяйтесь.

Группа сыновей маминой подруги в белых пальто, у которых всё чисто и по порядку, мы за вас рады. Правда. Прям от всего сердца. 😳😳😳

#69дней_контента 9

#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🙏97💯2
Forwarded from Татьяна Ткаченко | Продвижение в ТГ
Мне понравилось про нейробуддизм👍🔥
🔥5🙏3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нейробуддизм сразил меня наповал одной вещью.

Нейробуддизм – восточные практики и философия этой религии через призму работы мозга, гормонов и нервной системы. Адаптированные к современному ритму жизни в большом городе и стрессе.

Я училась сама, плюс многое переводила (курс был на английском) адаптировала и отдавала сразу тем группам, с которыми работала как тренер.


Однажды в конце занятия, я спросила участников - что вы чувствуете сейчас, после медитации?

«Благость. Ощущение того, что меня благословили небеса» ответили они.

А я смотрела на план - разбор этой практики, который приготовила для них дальше. В нём было четко прописано по пунктам:

вот это говорим, потому что нужно вызвать воспоминания о таком опыте,

вот здесь это - потому что нужен всплеск окситоцина,

а теперь нужно сказать вот так, чтобы открылись ворота долговременной памяти и новое воспоминание об опыте этой медитации загрузилось.

А потом вот это надо делать, чтобы ворота памяти закрылись и воспоминание сохранилось.

И тогда я очень чётко прочувствовала:

Любыми состояниями человека можно осознанно управлять.

Причём, ничего сверхъестественного в медитации участникам не нужно было вспоминать. Дети, друзья, близкие, домашние животные, любимые кафе, забота о ком - то.

Какие-то простые вещи. Бытовые. Которые часто в повседневности ускользают. Но вместе, по определенной схеме, они вызвали у людей очень возвышенные переживания.

Зная такие механизмы, можно быстрее выходить из стресса, усиливать положительные эмоции и даже формировать новые привычки. Простраивать себе уверенность.

Уже в октябре будем творить такую магию со всеми желающими на интенсиве восточных нейропрактик. Приходите.
----------------------
8-14 октября. 7 дней и 7+4 глубоких мягких практик.

Стоимость 4444 ( до 1 октября).

Сертификат участия. Записи с вами насовсем в закрытой группе ТГ. Повторять интенсив не планирую.

---------------------
@medi_li @medilli

#про_состояние

#69дней_контента 10
1❤‍🔥25🔥1812🙏8💯1
Я обидела президента однажды. Президента ассоциации психоанализа.

Серьёзно. Расстроила человека.

Предложила перед тем, как разговоры разговаривать, подышать и почувствовать тело.


Шуму было много и тот пост в её фб, посвящённый мне и моему с коллегой семинару, я храню в рамочке на тумбочке. Он был вовсе не хвалебный. Но я, если честно, им очень горжусь. 😜 Первый хейтер и сразу такого масштаба. Мечта, ну. А вы своего помните? Делитесь, если да 😉

И вот как же интересно выходит.

1500+ лет дыхательные практики помогают справляться со стрессом, но современным людям нужны научные доказательства.

Показываешь им научные доказательства.

«Ой, они нам не нравятся. А у вас есть какие-то другие? Какие? Вот это нам нравится, есть у вас доказательства этого? Нет? Ваша наука неправильная. Ну, потому что нам просто не нравится.» Чудеса...

#69дней_контента 11
🔥29😁2111❤‍🔥5💯5🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда у вас с хейтером разные ценности и тебя не задевают его слова. Ты просто идёшь дальше по своим делам🕺 Хоть и немножко в ахере, не без того иногда 😁

Критик громко кричит нам в лицо о своих ценностях. Потому что, по его мнению, мы вытерли о них ноги. Оплевали. Надругались над тем, что ему дорого. Не соответствуем им.

Но они просто иногда изначально противоположные. Как было в нашем с президентом всея психоаналитиков случае из поста выше. ⬆️

Новшества – традиции, нейронаука – Фрейд, интеграция разных подходов – чистота одного метода.

И мне было примерно всё равно в сторону этого хейта. Мимо пролетело.

А вот если попадут критикой в какую-то мою ценность, тут уже будет неприятно. Больно, обидно.
Был и такой случай.

Поэтому любой хейт может стать полезной информацией. Он показывает достаточно глубокие вещи. Или про критика, или про нас самих.


#69дней_контента 12

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18💯14🔥109
#про_состояние

Обновила хештег для открытого марафона. Теперь по нему подтягиваются и старые посты, а их здесь прилично.

Про уровни стресса, нервную систему, влияние дыхания, про векторы поведения. Про белок в колесе, волшебную кнопку, сакральные звуки.  Всё, что так или иначе относится к этой теме.

И чувствую, пора писать промежуточный отчёт по челленджу #69дней_контента. 13

Кто не в курсе

новенькие, большой привет. Проходите, располагайтесь 😘


я дала обещание писать посты в этот канал 69, как вы могли догадаться, дней. Подряд. За пропуск сначала заплачу бдительному подписчику 150 $. А потом и вовсе пойду работать в Макдональдс на 2 месяца 😁

Такие тут у нас дела творятся. А вы любите себе челленджи устраивать и вызовы бросать ?
🔥19💋99🙏5
⭐️ Успех в достижении любой цели зависит от нашего диалога с самим собой.

Не помню, чья это фраза. Но от качества вот этого внутреннего разговора и правда многое зависит.

#69дней_контента стали для меня неплохим тренингом в этом плане. И это только 14-й день) 👀

Предлагаю и вам прислушаться.

Что у вас внутри?


Просто отметьте это для себя.

Каким тоном вы говорите с собой? Особенно когда не получается, не хочется что-то делать.

Или когда наоборот хочется – но всё бросить.

Или когда рука тянется за очередной печенькой в шоколаде среди ночи.

Или когда... вспомните то, обо что вы чаще всего спотыкаетесь по жизни на пути к своим целям.

О чём, как, каким тоном вы говорите с собой в такие моменты. Чьим голосом?

Причём, это вопрос скорее на понаблюдать за собой, а не ответить сразу. Для начала заметить эти диалоги, хотя бы ради интереса. А потом, возможно, и переписать их. 😉

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥2813🔥8😁1
сочувствие себе _1 (1)
<unknown>
🎙Сочувствие себе. Практика

Диалог с собой (см.предыдущий пост). Если он слишком резок, ваш внутренний критик пинает, а не поддерживает вас, это можно изменить.

В наше время тревог и стресса уметь сочувствовать себе ( не путать с «пожалеть, угостить тортиком и новой посылкой с маркетплейса») полезный навык.


Сочувствие себе, Самосострадание помогает переучить внутреннего критика из палача и надзирателя – в друга и советника.

Такая практика – регулярная профилактика депрессивных состояний. Нейтрализует гормоны стресса.

Грусть/боль/обида/вина/досада/разочарование/скука. Да, даже она. Из-за чего бы не накатило – внутри ли что-то поднялось вдруг, или поднялось потому что окружающий мир подкинул сюрпризов–работает одинаково хорошо.

Если запутался или в гонке, как я когда-то, тоже можно и нужно. ♥️


#69дней_контента 15
#медитация
#Самосострадание #сочувствиесебе #сочувствие_себе


@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥22🔥1816
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нет, ты только посмотри. Они опять не спят! Ну как так-то?



#69дней_контента 16
😁31🔥17❤‍🔥101
Отъ3бись от себя. Каждый из нас делает лучшее из возможного. Всегда. Ты тоже.

Это вечное «недостаточно» крадёт счастье и улыбки. И уверенность в том, что ты сможешь.

Ты прекрасно сегодня и вчера справилась, справился.Ты отлично справишься со всем и завтра.
Обняла 🤗 .

#тебе_послание

#69дней_контента 17
🔥29💋1614
У меня нет денег, зато...

Внутренние диалоги дело такое. Вернёмся к ним. Чего там только не услышишь. Родительские установочки тоже фонят – будь здоров.

Делюсь лайфаком из одного крутого курса, как одним махом вытащить на свет оптом свои финансовые блоки.

Продолжить вот эту фразу:

У меня нет денег, зато....


Даю две дополнительные подсказки:

..зато мне не надо....
..зато я чувствую себя...


..зато мне не надо напрягаться.
..зато мне не нужно рано вставать.

..зато мне не нужно ни с кем делиться.

..зато я чувствую себя любимой женой.
..зато я чувствую себя хорошей хозяйкой, у меня ничего не пропадает.
..зато я чувствую себя порядочным человеком.

..зато у меня не болит голова, что деньги украдут.
..зато никто не попросит в долг.

...зато я умею создавать комфорт и уют из того, что есть.

У меня нет денег, зато...


Ваша очередь. Как минимум 20 предложений.

Если вас целиком и полностью устраивают ваши финансы на сегодняшний день-вопросов нет. Не надо.

Кто хочет роста – спросите себя. Если готовы –делитесь в комментах 😉👇🏻

Upd продолжение в следующем посте

#69дней_контента 18

@medi_li @medilli
🔥351515❤‍🔥8