This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#забота_о_себе
иногда это...
позволить другим позаботиться о тебе.
Задумайся, а не мало ли ты себе позволяешь этого?
Кстати,
А любые процедуры с правильными приятными мастерами знаете чем ещё полезны? Ну кроме их прямого эффекта?
Мы получаем хороший, комфортный опыт в контакте с другим человеком.
Положительный опыт рядом с другими людьми – это база. Фундамент.
Своим клиентам я выдаю часто задания «ходить в люди». За определенным типом опыта. Плюс специальные упражнения этот опыт усиливать в воспоминаниях.
/да я зануда 😁 даже буддизм изучала тот, что с приставкой нейро-/
И ещё.....просто хочу в понедельник утром напомнить о том, что ты у себя одна/ один 😘🤗
Хорошего тебе дня и новой недели!💖
@medi_li @medilli
#69дней_контента 4
иногда это...
позволить другим позаботиться о тебе.
Задумайся, а не мало ли ты себе позволяешь этого?
Кстати,
массаж лица расслабляет нервную систему, хорошо влияет на настроение 🙏🏻 и даже на способность договариваться
А любые процедуры с правильными приятными мастерами знаете чем ещё полезны? Ну кроме их прямого эффекта?
Мы получаем хороший, комфортный опыт в контакте с другим человеком.
Положительный опыт рядом с другими людьми – это база. Фундамент.
Чем его больше, тем спокойнее и увереннее мы себя ведём и
чувствуем по жизни.
Своим клиентам я выдаю часто задания «ходить в люди». За определенным типом опыта. Плюс специальные упражнения этот опыт усиливать в воспоминаниях.
И ещё.....просто хочу в понедельник утром напомнить о том, что ты у себя одна/ один 😘🤗
Хорошего тебе дня и новой недели!
@medi_li @medilli
#69дней_контента 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤🔥17 10🙏8💋3
- Раздражение. Обиду. Злость. Я маленькая, а она большая.
- А насколько? Насколько ты маленькая, а она большая? На что это похоже? Что в теле происходит?
- Я как фигурка нецке, а она с девятиэтажный дом. Я ничего не могу, вообще, Лиль. Сжимаюсь и всё. Ноги подкашиваются.
Алиса* сидит напротив меня в зуме. Голос её сбивается, становится тонким. Дыхания почти не заметно.
Видно как руки вцепились в подлокотники.
Как будто кто-то большой, злой, грозный нависает над ней, а бежать некуда.
Алисе предстоит сложный разговор с партнёром по бизнесу. Напарницей? Партнёршей? Уже почти бывшей.
Собственно попрощаться с ней Алиса и не может никак. Не вывозит общение. Вообще. 🤦🏻♀️
Хочет уйти в свободное плавание, вести собственное дело. Но....
Постоянно соглашается на «ещё один проект давай сделаем, ты мне поможешь?».
Роста они с этой девушкой, одинакового, конечно же. Возраста–тоже. Им по 30 лет.
Но Алиса то и дело проваливается в чувство беспомощности маленького ребёнка перед грозным или холодным родителем, у которого маска безразличия на лице.
И всё. Серьезный разговор летит насмарку. 🙈 Алиса соглашается на все условия. Встретить гостей, провести мастер – класс, разослать рекламу. Так происходит уже полгода...
- Дыши, Алис. Ручку на сердце положи и дыши. Давай, со мной. Вдооох...Ага..
Тоже кладу руку на область сердца. ❤️ Такие прикосновения дают выброс окситоцина, гормона привязанности, отношений и антидота гормонов стресса.
Делаю одновременно с Алисой вдох. Потом спокойный выдох. Делаю свой ритм дыхания размеренным.
-Давай просто подышим сейчас? Замечай, что происходит в твоём теле...Когда что-то поменяется скажешь, ок?
Алиса кивает.
Через несколько минут замечаю, как меняется её лицо – черты становятся мягче. Постепенно из позы уходит напряжение. Плечи распрямляются, дыхание становится глубже.
-Да, уже отпустило чуть, фух. И ноги начала чувствовать.
-Хорошо, смотри. Я сейчас предлагаю тебе немного поисследовать эту тему. Поиграть в неё. Хорошо? Готова? Представь себя....
Продолжение следует.....
-------
*
@medi_li @medilli
#69дней_контента 5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25🔥16 13💔9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤🔥12🙏10 8
У той медитации, что я предлагаю сегодня вам, цель–ресурс для изменений в будущем. Ну и ещё, чтобы прошлое нас не тянуло назад.
Это практика из цикла «Колесо Года».
Осень – время сбора урожая в наших широтах. Время изобилия даров природы. Ещё это время отпускания ненужного, отжившего. Время трансформации...🍂💖
21 минута, вот тут. Слушать сидя, с опорой для спины.
Противопоказания – ПТСР, фаза острого горя, любая серьезная потеря в течении прошедшего года.
#медитация #практика_осознанности #практика
#69дней_контента 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤🔥14🙏8 6🔥2😁1💯1
Forwarded from Алина Лав | Психолог
Какая чудесная медитация!✨ И какой потрясающий шикарный голос! Я получала отдельное удовольствие от него и от манеры ведения медитации!💕
Благодарю!🌈
Благодарю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8💋4🔥3🙏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если ты ждёшь знака от Вселенной – это он!
И даже если не ждёшь – это знак! Найти 21
🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🔥9 4❤🔥3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#про_состояние говорят все и я скажу. Тем более, что пришло время отвечать за базар. Вот этот, из моего же собственного закрепа:
Анонс открытого марафона в канале. Хочу сделать по красоте. Ррраз, нажал на хеш и почитал всё спокойно.
Начну просто сейчас. Всего одна фраза. Она уже здесь звучала:
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
А на неё, нашу ненаглядную, влияет многое. Очевидное и неочевидное. Иногда то, о чём мы и не подозреваем.👀
#69дней_контента 6
«...то, что изменит твое мнение о
«состоянии» как о чём-то эфемерном. Там есть шкала и всё чётко. Если знать, как это работает на самом глубоком уровне.»
Анонс открытого марафона в канале. Хочу сделать по красоте. Ррраз, нажал на хеш и почитал всё спокойно.
Начну просто сейчас. Всего одна фраза. Она уже здесь звучала:
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
А на неё, нашу ненаглядную, влияет многое. Очевидное и неочевидное. Иногда то, о чём мы и не подозреваем.
#
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥11❤🔥3 3
Перед сном_1
<unknown>
Иногда под неё засыпают – так и задумано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤🔥3 3🙏2
Кто это? Дирижер нашего настроения и состояния. Как - нибудь на днях покажу его фотографию.
Есть у него и другое имя, и ты, возможно его знаешь. Блуждающий нерв.
Он, между прочим, и мозгом руководит. Он вообще по жизни много на себя взял и вывозит.
Он есть и у крокодилов, и у белок, и у людей.
Когда он в тонусе мы легко успокаиваемся и замедляемся. И засыпаем тоже.
И, чтобы не мучать тебя, мой дорогой читатель или читательница лонгридами /
Выше, сразу перед этим постом.
Их же на канале как кот
Медитация не просто так.
В ней есть целых три вещи, которые на Вагус влияют напрямую. Активируют его.
1. Лёгкая, нежная музыка
2. Спокойный, не громкий, не резкий голос.
3. Во время медитации дыхание углубляется и становится равномерным. Длинный выдох включает Вагус и снижает частоту сердцебиения. Бежать уже никуда не хочется, если она снижена...
65 процентов прослушавших эту медитацию засыпают уже к 16-й минуте
#69дней_контента 7
#про_состояние
#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🔥3💋3 3
Он снят ещё в 2017 и до сих пор не могу понять, как прошел мимо меня. Тему параллельных вселенных в кино я коллекционирую много лет. Кто такое же любит, кстати?
А тут ещё и тема жизни после жизни, к которой у меня тоже особый интерес. После своего околосмертного опыта. Побывала «там» один раз и вернулась.
Видела в процессе много интересного и перекликается оно с другим фильмом. « Куда приводят мечты ». Он на тот момент только снимался, так что шансов, что я просто им впечатлилась не особо ) Ну, об этом может как-то в другой раз.
А пока фильм....анонсы тут делать, только спойлерить.
Открытие. Стронгли рекоменд любителям « эдакого»👌🏻
https://youtu.be/4BlvfYUDgLw?feature=shared
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Открытие — Русский трейлер (2017)
Русские трейлеры к фильмам и сериалам! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄
Русский трейлер фильма…
Русский трейлер фильма…
🔥11 3🙏2❤🔥1
Расхламление. Цифровое. Вот от тарелок битых и шмоток в катышках мы избавляться научились.
А от цифрового хлама? Нет, я сейчас не про отписываться от всех подряд. Я про сохранёнки.
Зачем их столько? Рецепты, статьи, чьи -то посты. Схемы. Связки. Полезное вот это вот всё.
Куда? Кто это будет читать? Кто это всё будет делать?
Как-то я писала, что это довольно таки опасная вещь на самом деле
Смотри.
Вот я читаю заголовок: Сейчас за 3 абзаца ты разберёшься в таргете!
Говорю про себя «О! Супер!».
Сохраняю. И 🧠 мозг такой сразу же:
Молодцы-то мы молодцы, но есть нюанс...Статью ж никто не прочитал. И так это всё копится... Гигабайты иллюзий.
Завтра буду избавляться от них. В очередной раз, не делала этого с июня. Открытые вкладки, сохраненки.
Как-то я семинар сочинила, разгребая закладки. А не полезла бы чистить, так и не было бы ничего. Так и тухло бы всё в недрах жёсткого диска...
Присоединяйтесь.
Группа сыновей маминой подруги в белых пальто, у которых всё чисто и по порядку, мы за вас рады. Правда. Прям от всего сердца. 😳 😳 😳
#69дней_контента 9
#нейрофишки
А от цифрового хлама? Нет, я сейчас не про отписываться от всех подряд. Я про сохранёнки.
Зачем их столько? Рецепты, статьи, чьи -то посты. Схемы. Связки. Полезное вот это вот всё.
Куда? Кто это будет читать? Кто это всё будет делать?
Как-то я писала, что это довольно таки опасная вещь на самом деле
Смотри.
Вот я читаю заголовок: Сейчас за 3 абзаца ты разберёшься в таргете!
Говорю про себя «О! Супер!».
Сохраняю. И 🧠 мозг такой сразу же:
«Тааак, зашибись!!! Ставлю галочку:✅ «Мы разобрались в таргете! Мы–молодцы!».
Молодцы-то мы молодцы, но есть нюанс...Статью ж никто не прочитал. И так это всё копится... Гигабайты иллюзий.
Завтра буду избавляться от них. В очередной раз, не делала этого с июня. Открытые вкладки, сохраненки.
Как-то я семинар сочинила, разгребая закладки. А не полезла бы чистить, так и не было бы ничего. Так и тухло бы всё в недрах жёсткого диска...
Присоединяйтесь.
#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🙏9 7💯2
Forwarded from Татьяна Ткаченко | Продвижение в ТГ
Мне понравилось про нейробуддизм👍🔥
🔥5🙏3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нейробуддизм сразил меня наповал одной вещью.
Нейробуддизм – восточные практики и философия этой религии через призму работы мозга, гормонов и нервной системы. Адаптированные к современному ритму жизни в большом городе и стрессе.
Однажды в конце занятия, я спросила участников - что вы чувствуете сейчас, после медитации?
А я смотрела на план - разбор этой практики, который приготовила для них дальше. В нём было четко прописано по пунктам:
вот это говорим, потому что нужно вызвать воспоминания о таком опыте,
вот здесь это - потому что нужен всплеск окситоцина,
а теперь нужно сказать вот так, чтобы открылись ворота долговременной памяти и новое воспоминание об опыте этой медитации загрузилось.
А потом вот это надо делать, чтобы ворота памяти закрылись и воспоминание сохранилось.
И тогда я очень чётко прочувствовала:
Любыми состояниями человека можно осознанно управлять.
Причём, ничего сверхъестественного в медитации участникам не нужно было вспоминать. Дети, друзья, близкие, домашние животные, любимые кафе, забота о ком - то.
Какие-то простые вещи. Бытовые. Которые часто в повседневности ускользают. Но вместе, по определенной схеме, они вызвали у людей очень возвышенные переживания.
Зная такие механизмы, можно быстрее выходить из стресса, усиливать положительные эмоции и даже формировать новые привычки. Простраивать себе уверенность.
Уже в октябре будем творить такую магию со всеми желающими на интенсиве восточных нейропрактик. Приходите.
----------------------
8-14 октября. 7 дней и 7+4 глубоких мягких практик.
Стоимость 4444 ( до 1 октября).
Сертификат участия. Записи с вами насовсем в закрытой группе ТГ. Повторять интенсив не планирую.
---------------------
@medi_li @medilli
#про_состояние
#69дней_контента 10
Нейробуддизм – восточные практики и философия этой религии через призму работы мозга, гормонов и нервной системы. Адаптированные к современному ритму жизни в большом городе и стрессе.
Я училась сама, плюс многое переводила (курс был на английском) адаптировала и отдавала сразу тем группам, с которыми работала как тренер.
Однажды в конце занятия, я спросила участников - что вы чувствуете сейчас, после медитации?
«Благость. Ощущение того, что меня благословили небеса» ответили они.
А я смотрела на план - разбор этой практики, который приготовила для них дальше. В нём было четко прописано по пунктам:
вот это говорим, потому что нужно вызвать воспоминания о таком опыте,
вот здесь это - потому что нужен всплеск окситоцина,
а теперь нужно сказать вот так, чтобы открылись ворота долговременной памяти и новое воспоминание об опыте этой медитации загрузилось.
А потом вот это надо делать, чтобы ворота памяти закрылись и воспоминание сохранилось.
И тогда я очень чётко прочувствовала:
Любыми состояниями человека можно осознанно управлять.
Причём, ничего сверхъестественного в медитации участникам не нужно было вспоминать. Дети, друзья, близкие, домашние животные, любимые кафе, забота о ком - то.
Какие-то простые вещи. Бытовые. Которые часто в повседневности ускользают. Но вместе, по определенной схеме, они вызвали у людей очень возвышенные переживания.
Зная такие механизмы, можно быстрее выходить из стресса, усиливать положительные эмоции и даже формировать новые привычки. Простраивать себе уверенность.
Уже в октябре будем творить такую магию со всеми желающими на интенсиве восточных нейропрактик. Приходите.
----------------------
8-14 октября. 7 дней и 7+4 глубоких мягких практик.
Стоимость 4444 ( до 1 октября).
Сертификат участия. Записи с вами насовсем в закрытой группе ТГ. Повторять интенсив не планирую.
---------------------
@medi_li @medilli
#про_состояние
#69дней_контента 10
1❤🔥25🔥18 12🙏8💯1
Я обидела президента однажды. Президента ассоциации психоанализа.
Серьёзно. Расстроила человека.
Шуму было много и тот пост в её фб, посвящённый мне и моему с коллегой семинару, я храню в рамочке на тумбочке. Он был вовсе не хвалебный. Но я, если честно, им очень горжусь. 😜 Первый хейтер и сразу такого масштаба. Мечта, ну. А вы своего помните? Делитесь, если да 😉
И вот как же интересно выходит.
1500+ лет дыхательные практики помогают справляться со стрессом, но современным людям нужны научные доказательства.
Показываешь им научные доказательства.
«Ой, они нам не нравятся. А у вас есть какие-то другие? Какие? Вот это нам нравится, есть у вас доказательства этого? Нет? Ваша наука неправильная. Ну, потому что нам просто не нравится.» Чудеса...
#69дней_контента 11
Серьёзно. Расстроила человека.
Предложила перед тем, как разговоры разговаривать, подышать и почувствовать тело.
Шуму было много и тот пост в её фб, посвящённый мне и моему с коллегой семинару, я храню в рамочке на тумбочке. Он был вовсе не хвалебный. Но я, если честно, им очень горжусь. 😜 Первый хейтер и сразу такого масштаба. Мечта, ну. А вы своего помните? Делитесь, если да 😉
И вот как же интересно выходит.
1500+ лет дыхательные практики помогают справляться со стрессом, но современным людям нужны научные доказательства.
Показываешь им научные доказательства.
«Ой, они нам не нравятся. А у вас есть какие-то другие? Какие? Вот это нам нравится, есть у вас доказательства этого? Нет? Ваша наука неправильная. Ну, потому что нам просто не нравится.» Чудеса...
#69дней_контента 11
🔥29😁21 11❤🔥5💯5🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда у вас с хейтером разные ценности и тебя не задевают его слова. Ты просто идёшь дальше по своим делам🕺 Хоть и немножко в ахере, не без того иногда 😁
Критик громко кричит нам в лицо о своих ценностях. Потому что, по его мнению, мы вытерли о них ноги. Оплевали. Надругались над тем, что ему дорого. Не соответствуем им.
Но они просто иногда изначально противоположные. Как было в нашем с президентом всея психоаналитиков случае из поста выше.⬆️
И мне было примерно всё равно в сторону этого хейта. Мимо пролетело.
А вот если попадут критикой в какую-то мою ценность, тут уже будет неприятно. Больно, обидно.
Был и такой случай.
Поэтому любой хейт может стать полезной информацией. Он показывает достаточно глубокие вещи. Или про критика, или про нас самих.
#69дней_контента 12
@medi_li
Критик громко кричит нам в лицо о своих ценностях. Потому что, по его мнению, мы вытерли о них ноги. Оплевали. Надругались над тем, что ему дорого. Не соответствуем им.
Но они просто иногда изначально противоположные. Как было в нашем с президентом всея психоаналитиков случае из поста выше.
Новшества – традиции, нейронаука – Фрейд, интеграция разных подходов – чистота одного метода.
И мне было примерно всё равно в сторону этого хейта. Мимо пролетело.
А вот если попадут критикой в какую-то мою ценность, тут уже будет неприятно. Больно, обидно.
Был и такой случай.
Поэтому любой хейт может стать полезной информацией. Он показывает достаточно глубокие вещи. Или про критика, или про нас самих.
#69дней_контента 12
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18💯14🔥10 9
#про_состояние
Обновила хештег для открытого марафона. Теперь по нему подтягиваются и старые посты, а их здесь прилично.
Про уровни стресса, нервную систему, влияние дыхания, про векторы поведения. Про белок в колесе, волшебную кнопку, сакральные звуки. Всё, что так или иначе относится к этой теме.
И чувствую, пора писать промежуточный отчёт по челленджу #69дней_контента.13
Кто не в курсе
я дала обещание писать посты в этот канал 69, как вы могли догадаться, дней. Подряд. За пропуск сначала заплачу бдительному подписчику 150 $. А потом и вовсе пойду работать в Макдональдс на 2 месяца 😁
Такие тут у нас дела творятся. А вы любите себе челленджи устраивать и вызовы бросать ?
Обновила хештег для открытого марафона. Теперь по нему подтягиваются и старые посты, а их здесь прилично.
Про уровни стресса, нервную систему, влияние дыхания, про векторы поведения. Про белок в колесе, волшебную кнопку, сакральные звуки. Всё, что так или иначе относится к этой теме.
И чувствую, пора писать промежуточный отчёт по челленджу #69дней_контента.
Кто не в курсе
–новенькие, большой привет. Проходите, располагайтесь 😘 —
я дала обещание писать посты в этот канал 69, как вы могли догадаться, дней. Подряд. За пропуск сначала заплачу бдительному подписчику 150 $. А потом и вовсе пойду работать в Макдональдс на 2 месяца 😁
Такие тут у нас дела творятся. А вы любите себе челленджи устраивать и вызовы бросать ?
🔥19💋9 9🙏5
Не помню, чья это фраза. Но от качества вот этого внутреннего разговора и правда многое зависит.
#69дней_контента стали для меня неплохим тренингом в этом плане. И это только 14-й день)
Предлагаю и вам прислушаться.
Что у вас внутри?
Просто отметьте это для себя.
Каким тоном вы говорите с собой? Особенно когда не получается, не хочется что-то делать.
Или когда наоборот хочется – но всё бросить.
Или когда рука тянется за очередной печенькой в шоколаде среди ночи.
Или когда... вспомните то, обо что вы чаще всего спотыкаетесь по жизни на пути к своим целям.
О чём, как, каким тоном вы говорите с собой в такие моменты. Чьим голосом?
Причём, это вопрос скорее на понаблюдать за собой, а не ответить сразу. Для начала заметить эти диалоги, хотя бы ради интереса. А потом, возможно, и переписать их. 😉
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥28 13🔥8😁1
сочувствие себе _1 (1)
<unknown>
Диалог с собой (см.предыдущий пост). Если он слишком резок, ваш внутренний критик пинает, а не поддерживает вас, это можно изменить.
В наше время тревог и стресса уметь сочувствовать себе ( не путать с «пожалеть, угостить тортиком и новой посылкой с маркетплейса») полезный навык.
Сочувствие себе, Самосострадание помогает переучить внутреннего критика из палача и надзирателя – в друга и советника.
Такая практика – регулярная профилактика депрессивных состояний. Нейтрализует гормоны стресса.
Грусть/боль/обида/вина/досада/разочарование/скука. Да, даже она. Из-за чего бы не накатило – внутри ли что-то поднялось вдруг, или поднялось потому что окружающий мир подкинул сюрпризов–работает одинаково хорошо.
Если запутался или в гонке, как я когда-то, тоже можно и нужно. ♥️
#69дней_контента 15
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22🔥18 16