Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
💜Забота о себе.

Международный день заботы о себе был вчера, 25 июля.


И это повод напомнить о вот этом списке из 32 вариантов позаботиться о самом близком человеке. О вас самих 🤗 ♥️

Переходите по ссылке и выбирайте себе 5 "вкусняшек" 👌 на каждый день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2715❤‍🔥133
Как будто всё вокруг было сжато....А потом развернулось пространство вариантов ❤️

Когда внутри слишком много напряжения, люди находятся как будто в трансе. Транс тревоги, гнева, собственной неполноценности. В трансе не замечаешь очевидного и как Штирлиц из мема на пост выше: смотришь в одну точку и не видишь, что это вообще-то двоеточие.

Уходит напряжение из тела, проясняется и всё вокруг. Туман рассеивается и зрение, видение из туннельного, узкого, разворачивается в полный объём.

А дальше, постепенно, идёт следующий этап. Тренировать этот навык. Потом не нужна будет ни поддержка извне, ни какие-то специальные приёмы.

У клиентки уже это получается после третьей встречи. Радуюсь, когда так 🤗

Радуюсь, когда у людей появляется ясность и новые варианты вокруг. Отношения выходят на другую глубину, конфликт уже не кажется таким тупиковым, новые варианты заработка прорисовываются. Вдруг)

А в следующем посте дам специальный приём для самостоятельной работы и расскажу про обещанную «разгрузку головы» 🙃
❤‍🔥19🙏14🍾73🔥1
Как разгрузить голову. От лишних мыслей. И вариант тут самый главный один, на самом деле. Тело.

Сплошных полезностей пост ниже без всякой теории. Потом два упражнения. И запишу ещё подкаст про особую систему планирования и ритуалы переключения из фишек на курсах сценарного мастерства. Гулять так гулять. Поехали.
🔥16👌98
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Тело.

Контакт с ним, ощущение его, возврат в него. Внимание в тело..На проф. языке это называется заземление.

Пять-десять минут осознанного дыхания ( напоминаю про практику в закрепе, она третья сверху в списке) пять минут осознанного плавного движения. Растяжки. Осознанные кошачьи потягушки. Почувствовать как стопы соприкасаются с поверхностью...

История из серии « вообразите корни из ступней, которые уходят вглубь земли и почувствуйте их » тоже отсюда, для тех, кому сложно без образа. Но главное в него не уходить, тут же про тело, а не про очередные мысли.

Три раза в день для тренировки навыка и по необходимости. Готово, вы великолепны.

Хорошо подключать физ.нагрузку, любую. Спортзал, йога, пилатес. Танцы. Смотрите, что для вас лучше. Может, стоит попробовать что-то новое и совершенно противоположное привычным практикам.


Ну и первое упражнение на контакт с телом и расслабление. Его получают в первую домашку мои клиенты. 7 секунд.

Вам нужен либо таймер перед глазами, либо считать про себя. Всё просто. В течении 7 секунд напрягайте поочерёдно разные группы мышц.


Кулаки, бицепс, трицепс, затем напрягите мышцы лица, сведите лопатки, напрягите живот, ягодицы, бёдра, голень, стопы. Стопы как будто тоже пытайтесь в кулак сжать.

Теперь в обратном порядке. Напрягаем по 7 секунд, расслабляете сколько хотите. И самое главное. Чувствуйте тело в процессе. И дышите размеренно, не задерживайте дыхание.

Если есть какие то противопоказания, делать эту группу не нужно, конечно. Но кулаки и стопы можно делать практически всем.

Тренируйтесь на здоровье. Делитесь ощущениями, если есть желание 😉

Когда навыка контакта с телом нет, может быть сложно в начале. Да и новая привычка формируется 70 дней, не всё сразу.

И напоминаю про пост виды отдыха. Там есть и от мыслей.


@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤‍🔥96🤔4
Forwarded from Елена Романова
Спасибо огромное😍
Пойду делать практику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🙏74
Благодарю! Очень часто своё утро начинаю с йоги и техники осознанного дыхания.
Невероятный заряд энергии на весь день🔥🔥🔥🔥
🔥1853
Forwarded from Оксана
Очень часто на консультациях замечаю, что люди разучились правильно дышать.
Дыхание быстрое, как будто куда то торопятся.

Согласна с вами, что нужно обязательно практиковать осознанное дыхание! И изменения не заставят себя ждать.
🔥175🤔2
Да, стрессовый рисунок дыхания, у очень многих. Даже в спокойной обстановке. Есть такое, увы. Этот рисунок дыхания буквально не даёт расслабиться людям, удерживает тело в стрессе постоянно. Но практика и правда очень помогает. И это хорошая новость 👌 Главное-практиковать и дышать ) Иногда некоторым кажется, что это слишком просто. Но блин, это же работает )
🔥2094
Согласна на все 💯
15🔥10😁1
Мы так привыкли с детства к напряжению, что всем нужно учиться расслабляться
💯18🔥9😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
🔤пражнение на переключение и включение внимания. В буквальном смысле перещелкивает каналы в голове.

Возвращает в реальность.

Обещанное вчера, ловите. День пользы в этом блоге продолжается.

Куда внимание, туда и энергия, говорят. Ещё его называют валютой нашего времени.
Куда энергия, оттуда и деньги, кстати.


Так вот эта простая до невозможности штука ему делает « вкл ». Классика жанра. И ооочень просто, повторюсь. Несколько вариантов его есть, дам этот. Оно популярно, возможно вы и знаете его. Тогда повторим)

Есть антистрессовое дыхание, а это счёт. Можно делать если перегрузка или перенервничали. Для профилактики тоже, как тренировку.

Оглянитесь и назовите, вслух или про себя:

🔴 Пять вещей красного цвета 
🔵 Четыре вещи синего цвета
🟢 Три зелёного
🟡 Две жёлтого
⚪️ Одну белого

Важно: произносить название. То есть не просто отмечать про себя «о, красное», а говорить «абажур».

Начинать всегда с 🔴.

Если сбились, а в моменте сильного стресса так бывает, начинать опять с красного.

Если тренировать три раза в день, каждый день, через месяц качество вашего внимания изменится 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👌12831🤨1
Кайф🔥спасибо за упражнение, Лиль
16🔥12😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
💵Финансовая растяжка. Знаете такое упражнение-игру?

Это тот самый вопрос-опрос к вам. А вообще это неделя про деньги в этом блоге. Не переключайтесь 😉
Anonymous Poll
12%
Знаю!
72%
Не знаю, рассказывай 🔥
12%
Какие деньги, мать? Давай про состояние! Я на такое не подписывался 🙈
4%
Знаю, делаю, поделюсь своим опытом в комментах 💵
🔥18🤔9🙏92❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📌 🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤

Тебе точно стоит тут остаться, если ты хочешь получить жизнь в кайф, регулярно читать о самых современных способах изменения мышления и наконец стать человеком, который сам управляет своим настроением, мотивацией и энергией. А главное, в результате добиться свободы от того, что тебя ограничивает. Без надрыва, истерик и откатов.

Добро пожаловать в мир НейроМагии.

Ты найдешь для себя тут: 

Новые фишки управления состоянием. Нейронаука рулит! А выглядит, как будто это волшебство чистой воды.

Откровенные разговоры о наших эмоциях и переживаниях

-  А еще то, что изменит твое мнение о « состоянии » как о чём-то эфемерном. Там есть шкала и всё чётко. Если знать, как это работает на самом глубоком уровне.

Это канал для тебя, если тебе надоело читать однообразные водянистые тексты. Если ты хочешь чего-то нового, необычного и честного. Расслабляться, а не напрягаться. Жить в кайф и идти в ногу со временем. А еще получать океан пользы, просто читая канал - то ты в правильном месте!

Меня зовут Лилия.

И я уже 10+ лет занимаюсь тем, что возвращаю людям их покой, удовольствие и драйв благодаря восточным практикам и нейронауке. Сонастраиваю их тело, душу и мечты. Я инструктор практик осознанности, телесный практик, тренер. У меня накопилось столько знаний, опыта, открытый, что мне сложно не делиться этим с вами 🙂

При помощи этого канала я хочу найти единомышленников. Близких по духу людей, которым интересно тоже самое, что и мне. 

И чтобы познакомиться поближе, держи подборку самых интересных и полезных постов:

1. Я как будто всё время куда-то бегу и никак не могу остановится

2. 12 инсайтов о целях или спорим, ты не тех драконов кормишь?

3. Как не засыпать на медитации и увеличить её эффект

4. Наблюдение за дыханием. Волшебная кнопка управления состоянием.

5. Всего один вопрос для мощной прокачки денежного мышления.

6. Почему подводит чуйка

7. Секреты и фишки визуализации

8. Вдохновения не существует

9. Страх обделаться

10. Как возненавидеть медитацию

11. Мои самые страшные секреты

Всякие полезные упражнения и инструменты

🎙 Практика осознанности Снимок состояния. Месяц заменит вам год терапии.


🎙 Практика «Дыхание мой друг.» Слушай её вот тут 🟣

Она поможет тебе расслабиться и перезагрузиться.


Универсальная диагностика жизненных стратегий. Один образ расскажет все секреты о тебе

Нейросекреты интуиции

Если ты хочешь большего, то у меня есть индивидуальные сессии, курс прокачки личного ресурса, обучение нейрофишкам управления состоянием, самопомощи при тревожности, выгорании, проблемах с гневом.

Да и просто так всегда рада видеть тебя у себя в личке - @medi_li

А вот тут можно задать вопрос анонимно, а я разберу его в посте.

Подписывайся на мой канал. Поверь, ты не пожалеешь! 
-----‐-------------------
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28🤩1110😘52❤‍🔥1
Forwarded from 🐘 Продай слона
Привет! Не знаю, как ты, а я почти всю свою сознательную жизнь что-то продаю. С 13 лет. В розницу и оптом. Груши, книги, малину, мороженое, презервативы, чай, тонометры, опять презервативы, антисептики, тренинги по психологии, свои собственные консультации, коучинг и семинары. Себя, как наёмного сотрудника или партнёра по бизнесу. Идею качественно работать своей команде.

Но я заметила, что это всё лишь номенклатура. На самом же деле я всю жизнь продаю людям что-то другое.

Надежду на лучшее, веру в чудеса. Уверенность в сегодняшнем дне. Или в завтрашнем. Идеи, инструменты их воплощения. Принадлежность к чему-то большему. Драйв, вкус жизни. Глоток свежего воздуха.
Время. Пространство для творчества. Счастливые воспоминания. Ясность. Устойчивость. Гибкость. Крылья за спиной. Твердую почву под ногами.

Одна моя коллега-психотерапевт говорила, что продаёт людям их же собственную душу. По частям. Утраченным, забытым, отверженным частям. Как тебе такой поворот?


Ну и главный вопрос? Что продаёшь ты?
🔥13😁7😍7🤗5
Оффер тайм. Тот самый. Что на самом деле ты продаёшь?

Читайте пост выше и пишите. Что? На уровне ценностей и мотивов - время, эффективность, надежду.

На уровне метафор. Крылья за спиной или почву под ногами. Просто визитки буду удалять!

Этот пост из моего блога двухлетней давности. Его я не стала развивать. Возможно именно потому, что ничего там не продавала. Это был так, дневничок и междусобойчик на 15 человек. Но вот сейчас я захотела поднять пост из этого старого блога. Посмотрим, что из этого выйдет.

Итак.

Начну с себя.

Я продаю ясность, эффективность, свободу. Способность смотреть на лабиринты проблем сверху

.

Ваша очередь ⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25👌10🤔96