💔Иллюзия, с которой мне пришлось попрощаться в процессе телесных практик, терапии и работы над собой.
Я– эмпат.
Однажды я перестала говорить о себе, как о «высоко-чувствительной», хотя носилась с этим долгие годы.
То, что мы принимали за оргазм, оказалось приступом астмы.
Однажды я осознала, что на самом деле не чувствую безопасности в собственном теле, у меня нет безопасного места.
И меня вечно колбасит. То от полнолуния, то от вспышек на солнце, то от «энергетики в группе ». А причина - внутри.
Что я пытаюсь сканировать окружающих 24/7. Моё тело делает это постоянно, а я и не замечаю. Я уже имею дело с последствиями. Более того, я как будто зависима от этого. От этой бесконечной чехарды чужих эмоций. Хотя это и истощает меня и периодами я просто не могу никого видеть.
Оказалось, просто чувствовать чувства других людей-это не эмпатия. Колбаситься и проникаться ими так, что страдает твоё тело, поведение или самочувствие – это последствия травм детства и высокая тревожность. И вообще-то организм травится из-за этого гормонами стресса.
Потом я узнала, что эмпатия это сложный комплексный процесс. Он не может быть на автомате.
Потом я почувствовала как это-по настоящему управлять своими чувствами) Не закрываясь от эмоций других, но и не проникаясь ими насквозь.
Когда тебя не сносит, не штормит и не колбасит. Когда энергетикой управляешь ты сама и больше никто. Когда внутри всегда есть точка опоры, есть оазис хорошего состояния и настроения. Даже когда вдруг случается лютый звиздец. Ресурс есть всегда.
И следом подтянулось осознание, что мне не нужны никакие ярлыки. Мне стало всё равно, эмпат я или нет. Устойчивость эмоциональная сказалась и на ощущение себя в этом мире.
Приходите за устойчивостью.
27. 07. начинаем предобучение
Upd. Набор закрыт
➡️ @medi_li
Однажды я перестала говорить о себе, как о «высоко-чувствительной», хотя носилась с этим долгие годы.
Однажды я осознала, что на самом деле не чувствую безопасности в собственном теле, у меня нет безопасного места.
И меня вечно колбасит. То от полнолуния, то от вспышек на солнце, то от «энергетики в группе ». А причина - внутри.
Что я пытаюсь сканировать окружающих 24/7. Моё тело делает это постоянно, а я и не замечаю. Я уже имею дело с последствиями. Более того, я как будто зависима от этого. От этой бесконечной чехарды чужих эмоций. Хотя это и истощает меня и периодами я просто не могу никого видеть.
Оказалось, просто чувствовать чувства других людей-это не эмпатия. Колбаситься и проникаться ими так, что страдает твоё тело, поведение или самочувствие – это последствия травм детства и высокая тревожность. И вообще-то организм травится из-за этого гормонами стресса.
Такой человек как сканер, губка или камень. Он сканирует окружающее пространство, впитывает чужие эмоции, проваливается в состояния других. Вот кем я была, а не эмпатом.
Потом я узнала, что эмпатия это сложный комплексный процесс. Он не может быть на автомате.
Потом я почувствовала как это-по настоящему управлять своими чувствами) Не закрываясь от эмоций других, но и не проникаясь ими насквозь.
Когда тебя не сносит, не штормит и не колбасит. Когда энергетикой управляешь ты сама и больше никто. Когда внутри всегда есть точка опоры, есть оазис хорошего состояния и настроения. Даже когда вдруг случается лютый звиздец. Ресурс есть всегда.
И следом подтянулось осознание, что мне не нужны никакие ярлыки. Мне стало всё равно, эмпат я или нет. Устойчивость эмоциональная сказалась и на ощущение себя в этом мире.
Приходите за устойчивостью.
27. 07. начинаем предобучение
Upd. Набор закрыт
➡️ @medi_li
🔥23❤🔥10❤6 5
Forwarded from Екатерина ПРО туры и страны
Получается эмоции других чувствуешь, но на себя не берешь их энергетику, так?
🔥25❤9 6💯1
Международный день заботы о себе был вчера, 25 июля.
И это повод напомнить о вот этом списке из 32 вариантов позаботиться о самом близком человеке. О вас самих 🤗 ♥️
Переходите по ссылке и выбирайте себе 5 "вкусняшек"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
НейроМагия 🔮
🥰27❤15❤🔥13 3
Как будто всё вокруг было сжато....А потом развернулось пространство вариантов ❤️
Когда внутри слишком много напряжения, люди находятся как будто в трансе. Транс тревоги, гнева, собственной неполноценности. В трансе не замечаешь очевидного и как Штирлиц из мема на пост выше: смотришь в одну точку и не видишь, что это вообще-то двоеточие.
Уходит напряжение из тела, проясняется и всё вокруг. Туман рассеивается и зрение, видение из туннельного, узкого, разворачивается в полный объём.
А дальше, постепенно, идёт следующий этап. Тренировать этот навык. Потом не нужна будет ни поддержка извне, ни какие-то специальные приёмы.
У клиентки уже это получается после третьей встречи. Радуюсь, когда так 🤗
Радуюсь, когда у людей появляется ясность и новые варианты вокруг. Отношения выходят на другую глубину, конфликт уже не кажется таким тупиковым, новые варианты заработка прорисовываются. Вдруг)
А в следующем посте дам специальный приём для самостоятельной работы и расскажу про обещанную «разгрузку головы» 🙃
Когда внутри слишком много напряжения, люди находятся как будто в трансе. Транс тревоги, гнева, собственной неполноценности. В трансе не замечаешь очевидного и как Штирлиц из мема на пост выше: смотришь в одну точку и не видишь, что это вообще-то двоеточие.
Уходит напряжение из тела, проясняется и всё вокруг. Туман рассеивается и зрение, видение из туннельного, узкого, разворачивается в полный объём.
А дальше, постепенно, идёт следующий этап. Тренировать этот навык. Потом не нужна будет ни поддержка извне, ни какие-то специальные приёмы.
У клиентки уже это получается после третьей встречи. Радуюсь, когда так 🤗
Радуюсь, когда у людей появляется ясность и новые варианты вокруг. Отношения выходят на другую глубину, конфликт уже не кажется таким тупиковым, новые варианты заработка прорисовываются. Вдруг)
А в следующем посте дам специальный приём для самостоятельной работы и расскажу про обещанную «разгрузку головы» 🙃
❤🔥19🙏14🍾7 3🔥1
Как разгрузить голову. От лишних мыслей. И вариант тут самый главный один, на самом деле. Тело .
Сплошных полезностей пост ниже без всякой теории. Потом два упражнения. И запишу ещё подкаст про особую систему планирования и ритуалы переключения из фишек на курсах сценарного мастерства. Гулять так гулять. Поехали.
Сплошных полезностей пост ниже без всякой теории. Потом два упражнения. И запишу ещё подкаст про особую систему планирования и ритуалы переключения из фишек на курсах сценарного мастерства. Гулять так гулять. Поехали.
🔥16👌9❤8
Контакт с ним, ощущение его, возврат в него. Внимание в тело..На проф. языке это называется заземление.
Пять-десять минут осознанного дыхания ( напоминаю про практику в закрепе, она третья сверху в списке) пять минут осознанного плавного движения. Растяжки. Осознанные кошачьи потягушки. Почувствовать как стопы соприкасаются с поверхностью...
История из серии « вообразите корни из ступней, которые уходят вглубь земли и почувствуйте их » тоже отсюда, для тех, кому сложно без образа. Но главное в него не уходить, тут же про тело, а не про очередные мысли.
Три раза в день для тренировки навыка и по необходимости. Готово, вы великолепны.
Хорошо подключать физ.нагрузку, любую. Спортзал, йога, пилатес. Танцы. Смотрите, что для вас лучше. Может, стоит попробовать что-то новое и совершенно противоположное привычным практикам.
Ну и первое упражнение на контакт с телом и расслабление. Его получают в первую домашку мои клиенты. 7 секунд.
Вам нужен либо таймер перед глазами, либо считать про себя. Всё просто. В течении 7 секунд напрягайте поочерёдно разные группы мышц.
Кулаки, бицепс, трицепс, затем напрягите мышцы лица, сведите лопатки, напрягите живот, ягодицы, бёдра, голень, стопы. Стопы как будто тоже пытайтесь в кулак сжать.
Теперь в обратном порядке. Напрягаем по 7 секунд, расслабляете сколько хотите. И самое главное. Чувствуйте тело в процессе. И дышите размеренно, не задерживайте дыхание.
Если есть какие то противопоказания, делать эту группу не нужно, конечно. Но кулаки и стопы можно делать практически всем.
Тренируйтесь на здоровье. Делитесь ощущениями, если есть желание 😉
Когда навыка контакта с телом нет, может быть сложно в начале. Да и новая привычка формируется 70 дней, не всё сразу.
И напоминаю про пост виды отдыха. Там есть и от мыслей.
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤🔥9 6🤔4
Forwarded from Елена Романова
Спасибо огромное😍
Пойду делать практику
Пойду делать практику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🙏7 4
Forwarded from Евгения Тихонова
Благодарю! Очень часто своё утро начинаю с йоги и техники осознанного дыхания.
Невероятный заряд энергии на весь день🔥🔥🔥🔥
Невероятный заряд энергии на весь день🔥🔥🔥🔥
🔥18❤5 3
Forwarded from Оксана
Очень часто на консультациях замечаю, что люди разучились правильно дышать.
Дыхание быстрое, как будто куда то торопятся.
Согласна с вами, что нужно обязательно практиковать осознанное дыхание! И изменения не заставят себя ждать.
Дыхание быстрое, как будто куда то торопятся.
Согласна с вами, что нужно обязательно практиковать осознанное дыхание! И изменения не заставят себя ждать.
🔥17❤5🤔2
Forwarded from Тело знает ❤️
Да, стрессовый рисунок дыхания, у очень многих. Даже в спокойной обстановке. Есть такое, увы. Этот рисунок дыхания буквально не даёт расслабиться людям, удерживает тело в стрессе постоянно. Но практика и правда очень помогает. И это хорошая новость 👌 Главное-практиковать и дышать ) Иногда некоторым кажется, что это слишком просто. Но блин, это же работает )
🔥20❤9 4
Forwarded from Юлиана Николенко
Мы так привыкли с детства к напряжению, что всем нужно учиться расслабляться
💯18🔥9😁1
Возвращает в реальность.
Обещанное вчера, ловите. День пользы в этом блоге продолжается.
Куда внимание, туда и энергия, говорят. Ещё его называют валютой нашего времени.
Так вот эта простая до невозможности штука ему делает « вкл ». Классика жанра. И ооочень просто, повторюсь. Несколько вариантов его есть, дам этот. Оно популярно, возможно вы и знаете его. Тогда повторим)
Есть антистрессовое дыхание, а это счёт. Можно делать если перегрузка или перенервничали. Для профилактики тоже, как тренировку.
Оглянитесь и назовите, вслух или про себя:
Важно: произносить название. То есть не просто отмечать про себя «о, красное», а говорить «абажур».
Начинать всегда с
Если сбились, а в моменте сильного стресса так бывает, начинать опять с красного.
Если тренировать три раза в день, каждый день, через месяц качество вашего внимания изменится 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👌12❤8 3✍1🤨1