Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Шотландия, страна душевного покоя. Скучаю.

Переехала этой весной в Англию и ближайший год проведу здесь. Тут выше скорость жизни, больше плотность населения и больше возможностей. И если для моей души необходима тишина Шотландских гор, то для моего проекта – суета крупного английского промышленного города.

Кстати. Шотландия и Англия это разные страны. И приехать, например, в Единбург, столицу 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 и сказать "Тут у вас в Англии"....Местные как минимум на вас косо посмотрят. Как максимум...возможны варианты 🙈
❤‍🔥2811🤩11🦄10🎉4
🥰 Приятно получать хорошие отзывы. А ещё приятно, что они помогают сделать продукт лучше для следующих потоков.

Работа с нервной системой и телом это про маленькие шаги. Про то, как крошечное движение крыла бабочки меняет реальность. Действительно меняет реальность человека. Кардинально меняет его состояние. Выводит из уныния или тревоги в спокойствие, радость. Минут за пять - семь.
Таких шагов-упражнений много не бывает) И участникам всегда хочется больше. Я их понимаю, оглядываясь назад, на своё начало практики 🙂

Ведь кроме всего прочего, иметь свой заветный сундучок с разными рабочими приёмами и фишками тоже добавляет уверенности в своих силах.

@medi_li
🔥2311🙏85
Собственные фишки - это еще индивидуальный стиль и выделяемость👍
💯188🔥7🙏7
Forwarded from Лилия Сейдж
🎙Что убивает креативность.

Как решать сложные творческие задачи. Схема.

Почему раньше мужчины всегда создавали произведений искусства и научных открытий больше, чем женщины.

Спонтанный подкаст. Слушайте на 1,5X или 2Х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21💯8👌7🤔6🙏3
Forwarded from Анна Дизайнер социальных сетей💻📱
Привет Лилия😍
Ох прям мозговой штурм🤝
Взяла многое от подкаста👍
🔥15💯108
У тех, кто много занят интеллектуальным трудом, той же креативной деятельностью так бывает. Меня когда то учили останавливать эту машину в голове насильно, иначе мозг плавится) Ну и профессия вторая навык помогла наработать. Сделаю пост на эту тему на неделе. Мозг, инструкция по расслаблению интеллектуальных мышц )
🔥18👌98❤‍🔥6
😜
🤣18😁10🔥8🗿5
🤩Забавное совпадение...или не совсем совпадение....Нервная система человека и дерево с корнями.

Вот это дерево внутри нас:

1. Рулит нашим поведением в 80% случаев.

2. Напрямую влияет на наше состояние. Генерирует его.

#вагус #блуждающийнерв #поливагальнаятеория #блуждающий_нерв #поливагальная_теория
#про_состояние
🔥12😁6🤩5🤔3💯31
🟣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

канала. Всякие полезности 🤗 и не только.

Наблюдение за дыханием как волшебная кнопка

Почему наблюдение за дыханием это твёрдый инструмент в работе с состоянием.

🎙Практика осознанного дыхания 12 минут глубокого расслабления

💸Формула денег
Психологическая формула денег. Проверь свой доход.

Почему вы спите на медитации и что с этим делать

Эволюционные примочки для нашего отдыха и расслабления тут, тут и тут

Секретный регулировщик состояния каждого человека Вступление. Тут и тут продолжение

💝Выбери послание для себя в одном из конвертов ✉️ ✉️ ✉️ ✉️

Шкала стресса

Зачем они таскают за собой капусту и кому ко мне не надо

32 способа заботы о себе на каждый день

Про моё выгорание и моя эпопея с весом. Минус 40 кг за полгода.

Любовь к себе невозможна без..

🎙 Практика осознанности. Месяц заменит год терапии.

День сурка, год сурка, жизнь сурка и Самодиагностика жизненных стратегий. Почему ничего не получается.

Что такое состояние на самом деле

Почему практики не работают

Как родился миф о магии

Нейрофизиология звука ОМ

Принцип действия порчи на понос

Принцип работы освященной соли

18 мировых трендов в помогающих профессиях

О чём нельзя говорить с британцами. А о чём можно.

Что происходит с вами на моих разборах

4 лучших книги для саморазвития по моей версии.


Роскошь позволить себе тараканов

Энергии нет? А если найду?

А ваша детская мечта сбылась?

От чего зависят шансы на успех. Высокие чеки, песни в торговых центрах и молчание пострадавших ягнят

Я как будто-то всё время куда-то бегу и остановиться не могу

Почему нужно хвастаться

Без этого любви к себе не существует

Как провалить работу над измениями

12 инсайтов о целях и их достижении. Три из них просто взрыв мозга.

Пять видов отдыха, которые необходимы каждому и Четыре факта о нём же

🎙 Почему не действует медитация

🎙 Слова, которые нельзя использовать в медитации

🎙 Что убивает креативность

Воры времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥25🔥11🤯432
🧐 Не знаю. Прямо не знаю что делать.

То ли плакать от того, что нишей не вышла, аж два раза мимо. То ли радоваться, что человек понимает свои ограничения 😁

Но я не отписываюсь, интересно что будет дальше..

Когда-то такое бы меня зацепило. Сейчас просто смеюсь.

Я, наоборот, несколько лет назад, ещё работая с серьезной сферой, сказала, что любой специалист - эзотерик, если он хочет больше узнать о теле и о нервной системе, приветствуется. Потом и сама чуть сменила позиционирование )

Потому что есть люди, которые никогда не пойдут со своей тревожностью к психотерапевту. Но пойдут к тарологу, например.

И можно тут плеваться ядом и всех учить жизни и «правильности». А можно показать другое.

Как дополнительно тот же таролог, допустим, может этому клиенту помочь. Не отходя от кассы, красивыми и эффективными способами. Например, справляться с той самой тревогой. С которой он пришел за раскладом на деньги, отношения, самореализацию, здоровье. И всё. И всем хорошо, сплошной вин - вин. Ну красота же!
😁2310❤‍🔥7🤡3🔥2🗿2
Forwarded from Папа пишет...
Загадай, чтобы исполнилось, а я помогу❤️
❤‍🔥24🥰9🔥74
💔Иллюзия, с которой мне пришлось попрощаться в процессе телесных практик, терапии и работы над собой.

Я– эмпат.

Однажды я перестала говорить о себе, как о «высоко-чувствительной», хотя носилась с этим долгие годы.

То, что мы принимали за оргазм, оказалось приступом астмы.

Однажды я осознала, что на самом деле не чувствую безопасности в собственном теле, у меня нет безопасного места.

И меня вечно колбасит. То от полнолуния, то от вспышек на солнце, то от «энергетики в группе ». А причина - внутри.

Что я пытаюсь сканировать окружающих 24/7. Моё тело делает это постоянно, а я и не замечаю. Я уже имею дело с последствиями. Более того, я как будто зависима от этого. От этой бесконечной чехарды чужих эмоций. Хотя это и истощает меня и периодами я просто не могу никого видеть.

Оказалось, просто чувствовать чувства других людей-это не эмпатия. Колбаситься и проникаться ими так, что страдает твоё тело, поведение или самочувствие – это последствия травм детства и высокая тревожность. И вообще-то организм травится из-за этого гормонами стресса. 

Такой человек как сканер, губка или камень. Он сканирует окружающее  пространство, впитывает чужие эмоции, проваливается в состояния других. Вот кем я была, а не эмпатом.


Потом я узнала, что эмпатия это сложный комплексный процесс. Он не может быть на автомате.

Потом я почувствовала как это-по настоящему управлять своими чувствами)  Не закрываясь от эмоций других, но и не проникаясь ими насквозь.

Когда тебя не сносит, не штормит и не колбасит. Когда энергетикой управляешь ты сама и больше никто. Когда внутри всегда есть точка опоры, есть оазис хорошего состояния и настроения. Даже когда вдруг случается лютый звиздец. Ресурс есть всегда. 

И следом подтянулось осознание, что мне не нужны никакие ярлыки. Мне стало всё равно, эмпат я или нет. Устойчивость эмоциональная сказалась и на ощущение себя в этом мире.

Приходите за устойчивостью.
27. 07. начинаем предобучение

Upd. Набор закрыт

➡️ @medi_li
🔥23❤‍🔥1065
Именно так 👌🏻⬇️
❤‍🔥239🙏8
Получается эмоции других чувствуешь, но на себя не берешь их энергетику, так?
🔥2596💯1
Forwarded from Ая
Я буду у тебя и на этот раз) Как всегда 🔥🔥
🔥26👌10
😁 Когда слишком сильно прокачал навык концентрации внимания...
😁15🤣9🤪5🔥3
💜Забота о себе.

Международный день заботы о себе был вчера, 25 июля.


И это повод напомнить о вот этом списке из 32 вариантов позаботиться о самом близком человеке. О вас самих 🤗 ♥️

Переходите по ссылке и выбирайте себе 5 "вкусняшек" 👌 на каждый день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2715❤‍🔥133
Как будто всё вокруг было сжато....А потом развернулось пространство вариантов ❤️

Когда внутри слишком много напряжения, люди находятся как будто в трансе. Транс тревоги, гнева, собственной неполноценности. В трансе не замечаешь очевидного и как Штирлиц из мема на пост выше: смотришь в одну точку и не видишь, что это вообще-то двоеточие.

Уходит напряжение из тела, проясняется и всё вокруг. Туман рассеивается и зрение, видение из туннельного, узкого, разворачивается в полный объём.

А дальше, постепенно, идёт следующий этап. Тренировать этот навык. Потом не нужна будет ни поддержка извне, ни какие-то специальные приёмы.

У клиентки уже это получается после третьей встречи. Радуюсь, когда так 🤗

Радуюсь, когда у людей появляется ясность и новые варианты вокруг. Отношения выходят на другую глубину, конфликт уже не кажется таким тупиковым, новые варианты заработка прорисовываются. Вдруг)

А в следующем посте дам специальный приём для самостоятельной работы и расскажу про обещанную «разгрузку головы» 🙃
❤‍🔥19🙏14🍾73🔥1