Разберу вот эту тему ⏫️
Подниму один из своих старых постов, с разбором причин и рекомендациями тем, кто на медитациях спать не хочет🗯
Ловите, кому актуально👋
Ещё один полезный пост на моём канале
Подниму один из своих старых постов, с разбором причин и рекомендациями тем, кто на медитациях спать не хочет
Ловите, кому актуально
Ещё один полезный пост на моём канале
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤🔥4✍3🌚2
Forwarded from Тело знает ❤️ (𝕃𝕚𝕝𝕝𝕪)
2️⃣ Я на медитации засыпаю, до конца не могу дослушать. Начинаю делать всё, что говорит ведущий, наблюдать, представлять, следовать а потом ....раз и "доброе утро, ты всё проспала".Так и должно быть?
Поехали разирать. Причины, что делать и в конце универсальный бустер-улучшатель ЛЮБОЙ медитации вообще.
Если бы я отвечала на этот вопрос годиков так семь назад (хотя почему если, я и отвечала 😂), когда вела свои первые группы, то я бы сказала"Да, конечно. Это даже хорошо, значит ты расслабляешься".
Но потом я попала в проект на английском языке и с кучей научных исследований в качестве базы. Это было такое себе "Проверим алгеброй гармонию, а нейрофизиологией буддизм и восточные практики".
На первом же обучающем курсе (а потом и на нескольких других), я услышала "НЕТ, люди во время медитации засыпать не должны. Особенно если это направляемая медитация, со сценарием".
Во время медитации мы работаем, даже если расслаблены. Работает наше внимание. Работает наше подсознание (бессознательное). Работает наш мозг и нервная система, в другом режиме, не таком, как в повседневности. Весь смысл медитации в этой работе. И если мы засыпаем, то она не проходит полный цикл, не завершается.
- Медитируйте сидя.
Даже если в медитации сказано лечь-это не данность.
Вы вольны выбирать.
Положение лёжа даёт более глубокое погружение, учитывайте это. Это можно использовать уже во второй раз, когда практика знакома.
- Возможно, у вас очень много напряжения в теле, а ресурсов у 🧠 и нервной системы мало. Тогда задача номер один работать со стрессом дополнительными методами.
Просто дыхательными практиками и методами релаксации, проработкой мышечных зажимов, посильной физ. активностью, доп. отдыхом, прогулками, массажем, отпуском, бассейном, режимом сна и тп. Задуматься над тем, что возможно
- Случается, что психика не справляется с материалом, который поднимается в медитации.
Часто это называют вытеснением.
Возможно это стоит вывести в личную работу. Это шанс проработать какой-то блок и выйти на новый уровень.
В любом случае, ещё один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ совет:
Для того, чтобы подать в мозг энергии и помочь ему пройти через практику, перед ней можно сделать лёгкую разминку и самомассаж. Это очень полезно для всех. Даже если вы не засыпаете. Так эффект от медитации возрастёт процентов на пятнадцать.
Я делаю сама и рекомендую на выбор : упражнение Ключ, немного цигун, суставную или энергетическую гимнастику. Вот из этого плейлиста. Пять-десять минут упражнений будет достаточно. Хорошей практики! 🙌🙂
@medi_li
#вопросики #теория #инструкторские_фишки
#медитация
Поехали разирать. Причины, что делать и в конце универсальный бустер-улучшатель ЛЮБОЙ медитации вообще.
Если бы я отвечала на этот вопрос годиков так семь назад (хотя почему если, я и отвечала 😂), когда вела свои первые группы, то я бы сказала
Но потом я попала в проект на английском языке и с кучей научных исследований в качестве базы. Это было такое себе "Проверим алгеброй гармонию, а нейрофизиологией буддизм и восточные практики".
На первом же обучающем курсе (а потом и на нескольких других), я услышала "НЕТ, люди во время медитации засыпать не должны. Особенно если это направляемая медитация, со сценарием".
Во время медитации мы работаем, даже если расслаблены. Работает наше внимание. Работает наше подсознание (бессознательное). Работает наш мозг и нервная система, в другом режиме, не таком, как в повседневности. Весь смысл медитации в этой работе. И если мы засыпаем, то она не проходит полный цикл, не завершается.
Поэтому:
- Медитируйте сидя.
Даже если в медитации сказано лечь-это не данность.
Вы вольны выбирать.
Положение лёжа даёт более глубокое погружение, учитывайте это. Это можно использовать уже во второй раз, когда практика знакома.
- Возможно, у вас очень много напряжения в теле, а ресурсов у 🧠 и нервной системы мало. Тогда задача номер один работать со стрессом дополнительными методами.
Просто дыхательными практиками и методами релаксации, проработкой мышечных зажимов, посильной физ. активностью, доп. отдыхом, прогулками, массажем, отпуском, бассейном, режимом сна и тп. Задуматься над тем, что возможно
стоит начать учиться отдыхать.
- Случается, что психика не справляется с материалом, который поднимается в медитации.
Часто это называют вытеснением.
Возможно это стоит вывести в личную работу. Это шанс проработать какой-то блок и выйти на новый уровень.
В любом случае, ещё один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ совет:
Для того, чтобы подать в мозг энергии и помочь ему пройти через практику, перед ней можно сделать лёгкую разминку и самомассаж. Это очень полезно для всех. Даже если вы не засыпаете. Так эффект от медитации возрастёт процентов на пятнадцать.
Я делаю сама и рекомендую на выбор : упражнение Ключ, немного цигун, суставную или энергетическую гимнастику. Вот из этого плейлиста. Пять-десять минут упражнений будет достаточно. Хорошей практики! 🙌🙂
@medi_li
#вопросики #теория #инструкторские_фишки
#медитация
❤12✍6🔥4❤🔥3 3🌚1💯1
Лиля, благодарю за пояснение. Буду работать.
Купила книгу со звуковыми медитациями… и опять сплю😣
Купила книгу со звуковыми медитациями… и опять сплю😣
🔥8❤5❤🔥3🙏3👌2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6❤🔥4 3
Forwarded from Лилия Сейдж
Небольшой подкаст.
Точки входа в медитативную практику, про технику безопасности и моё непопулярное мнение на тему того, нужно ли всем медитировать.
Слушайте на скорости 1,5 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤8🔥8🤔6🙏4 3
Forwarded from Лилия Сейдж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17✍11👌9🙏5❤1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🤯7🤔6🌚4💔3❤1
Forwarded from Тело знает ❤️
Мне очень жаль, что с тобой это произошло..
У тех, кто приходит в терапию, такое нередко. В этом часто и корень проблемы, какой бы она ни была. В отношениях, с деньгами, с реализацией , здоровьем.
Потому что нет ощущения безопасности в мире и в собственном теле. В собственном теле рядом с другими людьми.
У тех, кто приходит в терапию, такое нередко. В этом часто и корень проблемы, какой бы она ни была. В отношениях, с деньгами, с реализацией , здоровьем.
Потому что нет ощущения безопасности в мире и в собственном теле. В собственном теле рядом с другими людьми.
❤🔥13🔥6👌6❤5💔3
Спонтанное послание дня. 17. 07. 2024
#тебе_послание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19🙏9❤8🔥4💯3 1
Forwarded from Екатерина ПРО туры и страны
Отличное послание. Иногда надо замедлиться и дать Вселенной волю...
❤🔥16💯9❤6🔥3
Forwarded from Алёна Подарь
Жить в здесь-и-сейчас и не мешать Творцу в тебе создавать для тебя любовь, счастье, радость и изобилие!🔥 🔥 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤🔥5 4❤2
Вчера разбирала личку на этом аккаунте. Больше ста сообщений.Тридцать из них-просто «здравствуйте».
Ими пересыпано всё. Заявки на консультации, предложения о сотрудничестве, другие рассылки.
Честно, в сердцах подумала, что закрою личку совсем. Опять. Ну его в пень.
Я спокойно отношусь к спаму и почти никогда не жалуюсь. Люди делают свою работу. Ок. Только не вот это вот «Здравствуйте». Одинокое и несчастное. До свидания сразу, а лучше прощайте.
Шлёте спам-так пишите сразу что предлагаете.Что за идиотская привычка, ребят, просто здороваться?
Кто их этому научил? Я понимаю, что это боты чаще всего. Но блиииин..
Есть такая категория людей: воры времени. Это те, которые: «Есть минутка?» И дальше полтора часа какого-нибудь ни о чём. Теперь вот эти вот «Здравствуйте»
Да, они воруют время других. А оно бесценно. Избито, согласна.
Но просто напоминаю. Его можно превратить в деньги, хорошие отношения. Добрые поступки, как бы пафосно это не звучало. В улыбки своих детей, в объятия с любимыми, впечатления.
Никто из нас не миллионер времени.
Услышала эту фразу у одного тренера и запала она мне просто в самое ❤️.
И ещё. Мне нравится, как инструмент саморазвития, кармический менеджмент. В нём есть понятие семена кармы. Я не могу сказать, что прям его фанат. Но какие-то вещи оттуда беру себе.
Что посеешь-то то и прорастёт в твоей жизни. Во сто крат. Семена воровства времени чем хорошим прорастут?...Думаю, можно не продолжать.
Написала этот пост и буду его просто высылать в ответ им всем 😈😈😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤🔥7💯7🤔3🎉1
🏴 Шотландия, страна душевного покоя. Скучаю.
Переехала этой весной в Англию и ближайший год проведу здесь. Тут выше скорость жизни, больше плотность населения и больше возможностей. И если для моей души необходима тишина Шотландских гор, то для моего проекта – суета крупного английского промышленного города.
Кстати. Шотландия и Англияэто разные страны. И приехать, например, в Единбург, столицу 🏴 и сказать "Тут у вас в Англии".... Местные как минимум на вас косо посмотрят. Как максимум...возможны варианты 🙈
Переехала этой весной в Англию и ближайший год проведу здесь. Тут выше скорость жизни, больше плотность населения и больше возможностей. И если для моей души необходима тишина Шотландских гор, то для моего проекта – суета крупного английского промышленного города.
Кстати. Шотландия и Англия
❤🔥28❤11🤩11🦄10🎉4
🥰 Приятно получать хорошие отзывы. А ещё приятно, что они помогают сделать продукт лучше для следующих потоков.
Работа с нервной системой и телом это про маленькие шаги. Про то, как крошечное движение крыла бабочки меняет реальность. Действительно меняет реальность человека. Кардинально меняет его состояние. Выводит из уныния или тревоги в спокойствие, радость. Минут за пять - семь.
Таких шагов-упражнений много не бывает) И участникам всегда хочется больше. Я их понимаю, оглядываясь назад, на своё начало практики 🙂
Ведь кроме всего прочего, иметь свой заветный сундучок с разными рабочими приёмами и фишками тоже добавляет уверенности в своих силах.
@medi_li
Работа с нервной системой и телом это про маленькие шаги. Про то, как крошечное движение крыла бабочки меняет реальность. Действительно меняет реальность человека. Кардинально меняет его состояние. Выводит из уныния или тревоги в спокойствие, радость. Минут за пять - семь.
Таких шагов-упражнений много не бывает) И участникам всегда хочется больше. Я их понимаю, оглядываясь назад, на своё начало практики 🙂
Ведь кроме всего прочего, иметь свой заветный сундучок с разными рабочими приёмами и фишками тоже добавляет уверенности в своих силах.
@medi_li
🔥23❤11🙏8 5
Forwarded from Екатерина ПРО туры и страны
Собственные фишки - это еще индивидуальный стиль и выделяемость👍
💯18❤8🔥7🙏7
Forwarded from Лилия Сейдж
Как решать сложные творческие задачи. Схема.
Почему раньше мужчины всегда создавали произведений искусства и научных открытий больше, чем женщины.
Спонтанный подкаст. Слушайте на 1,5X или 2Х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21💯8👌7🤔6🙏3