1 • Нашим поведением управляет то, чего мы не осознаём.
2 • Внутри нас живут голодные драконы-наши ценности, мотивы, внутренние цели. Простой и самый распространённый пример из нашей группы – отсутствие денег, проявленности, отношений кормит драконов Безопасность, Скромность, Экономия.
3 • Этих мотивов всего 450. Четыреста пятьдесят, Карл.
4 • Ведущих из них у каждого человека десять.
5 • Та десятка «наших» ценностей, что мы выписывает себе на листочек из этих 450 - не совпадает с реальностью. В 95 % случаев.
Я ставила Свободу в свой топ. Её не оказалось там вообще!
У половины из тех, кто писал Семья, в итоге её не было и близко.
6 • Ценности периодически меняются. Себя надо перепроверять раз в год. Сверять часы со своим внутренним миром.
7 • Когда внутренние цели-драконы не совпадают с внешними - суммой на счету, цифрой на весах, количеством подписчиков – кина не будет.
8 • Любителям халявы и сливов в детстве говорили, что надо делиться. И теперь они проживают ценность
9 • Вытащить на свет из подсознания истинные мотивы можно только через тело, в обход
"думалки". Ещё раз получила подтверждение и своему методу.
10 • Ценности могут быть результатом сложного прошлого. Личного или семьи, рода. Но также они могут быть навязаны извне. В этом очень сложно признаться.
11 • Если формулировать цель на уровне навыка – это ядерное оружие эффективности.
12 • Ошибка экспертов при продажах - опираться в контенте только на свои ценности и продавать исключительно из них. Мы же работаем про людей, а не про себя. Если мы хотим продавать, нужно уметь вкусно и обильно кормить чужих драконов
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤🔥5🤔4 4
Forwarded from Оля Емельянова
Хм с одной стороны так, а с другой у каждого должна быть индивидуальность а не только подстройка под аудиторию )
❤13💯5❤🔥3
Forwarded from Тело знает ❤️
Индивидуальность никто не отменяет, да. Но не на ней одной стоит ехать.
Это ещё и про глубокое знание себя и своего продукта. Что я ещё могу дать людям, что я им даю на самом деле? О чём ещё я могу быть?
Морковку же кладут не только в борщ, из неё ещё и кексы делают. Например.
Плюс это перекликается с одним багом, который иногда вижу у коллег и отлавливала у себя. Когда мы хотим от аудитории принятия и признания больше, чем денег. Хотя вообще-то продаём свои услуги, а не просто самовыражаемся)
Ну и ведущая интенсива – долларовый миллионер при ста тысячах подписчиков в инсте. Она явно шарит в этой теме.
Это ещё и про глубокое знание себя и своего продукта. Что я ещё могу дать людям, что я им даю на самом деле? О чём ещё я могу быть?
Морковку же кладут не только в борщ, из неё ещё и кексы делают. Например.
Плюс это перекликается с одним багом, который иногда вижу у коллег и отлавливала у себя. Когда мы хотим от аудитории принятия и признания больше, чем денег. Хотя вообще-то продаём свои услуги, а не просто самовыражаемся)
Ну и ведущая интенсива – долларовый миллионер при ста тысячах подписчиков в инсте. Она явно шарит в этой теме.
🔥16💯7❤6⚡4
Forwarded from Екатерина 🌏 онлайн-турагент "Солнце тут"
Спасибо. Зачиталась. Интересно.
Взяла для себя лайфхаки👍
Взяла для себя лайфхаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6✍3🥰2😍2❤🔥1
🔥 Кембридж и наставники наставников. Что общего между ними ?
Ничего, кроме цены обучения.
Год (‼️) обучения коучингу в институте в составе Кембриджского университета, с сертификатом после, с зачислением в одну из британских профильных ассоциаций стоит столько же, сколько пару месяцев обучения продажам у наставников. А то и дешевле.
Что же выбрать, боже мой, что же выбрать. Я прямо не знаю. Прямо не знаю. Вы не знаете? Так мучаюсь сильно. Решение не могу принять.....
Год (‼️) обучения коучингу в институте в составе Кембриджского университета, с сертификатом после, с зачислением в одну из британских профильных ассоциаций стоит столько же, сколько пару месяцев обучения продажам у наставников. А то и дешевле.
Что же выбрать, боже мой, что же выбрать. Я прямо не знаю. Прямо не знаю. Вы не знаете? Так мучаюсь сильно. Решение не могу принять.....
😁15❤🔥4🗿4🤷♀3❤3🍓2
⭐️ Успех. Это не только деньги, престижное образование/карьера, квартиры, машины, медийность.
Мысль не моя, подсмотрела у holistic psycholog. Но и правда задумалась, что вот эти четыре вещи у нас как-то редко считают именно успехом. Или нет?
@medi_li
Это ещё и семья, которая всегда на твоей стороне.
Здоровая и устойчивая нервная система.
Способность следовать за своим сердцем и быть честным с собой.
Наличие свободного времени.
Мысль не моя, подсмотрела у holistic psycholog. Но и правда задумалась, что вот эти четыре вещи у нас как-то редко считают именно успехом. Или нет?
@medi_li
🔥19💯5 4🤔2🤓1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥4🔥4 3
По следам прямого эфира, чек-лист.
Так вот. Мы часто думаем, что отдых — это просто поспать или посмотреть сериал. Не совсем.
Наше тело, разум и эмоции нуждаются в разных видах восстановления. И лично я жалею, что не знала об этом перечне лет так -надцать назад. Итак, поехали.
1️⃣ Ментальный отдых, отдых от лишних мыслей:
Тут у нас может быть
Медитация2️⃣ Физический отдых:
Ограничение новостей и соцсетей 📵
Ведение дневника 📔
Чтение для удовольствия 📚
Достаточно сна 😴3️⃣ Социальный отдых, отдых от других людей:
Массаж 💆♀️
Расслабляющая ванна или спа
Йога или растяжка🤸♀️
Время наедине с собой
Прогулки и общение с животными 🐾
Избегание соцсетей
Отказ от лишних встреч и свиданий
4️⃣ Сенсорный отдых, отдых от стимулов:
Выключение гаджетов 📵
Шумоподавляющие наушники 🎧
Приглушенный свет💡
Время на природе 🌳
5️⃣ Эмоциональный отдых:
Дневник благодарности 🙏
Время наедине с собой
Рисование своих эмоций 🎨
Разговор с другом/подругой
Терапия 🛋️
Комедии 😄
Какой вид отдыха вам нужен больше всего на этой неделе?
#отдых #благополучие #саморазвитие #психология #медитация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16👌9✍8🔥3 3
Подниму этот пост. См ниже.
Какой звуковой ландшафт вас окружает? Его можно конструировать и «дизайнить», как и интерьер.
Звуки музыки или природы - классная разгрузка нервной системы, особенно на постоянной основе.
А вот под ритмичную энергичную музыку хорошо писать посты, если вдруг вы не в ресурсе и не в тонусе.
Какой звуковой ландшафт вас окружает? Его можно конструировать и «дизайнить», как и интерьер.
Звуки музыки или природы - классная разгрузка нервной системы, особенно на постоянной основе.
✍12🤗10🔥7🙏4🤔3
Для тех, кто засыпает на медитациях да и для всех остальных, кому знакомо лишнее напряжение и стресс. Звуки дождя. 🎶🌧️🌩️
-А причём тут это?
Притом, что это отлично успокаивает, снижает стресс и помогает заснуть.
Говорят, это происходит потому, что в древности в дождливую погоду на наших первобытных предков не нападали хищники. Поэтому наш мозг и нервная система воспринимает эти звуки как сигнал безопасности и отбоя угрозы. Можно расслабиться и спокойно поспать. Попробуйте, если ещё нет. А если да-делитесь ощущениями. Что вам больше нравится: с грозой или без?
Вот один из моих любимых вариантов с 🌩️
https://youtu.be/mPZkdNFkNps
-А причём тут это?
Притом, что это отлично успокаивает, снижает стресс и помогает заснуть.
Говорят, это происходит потому, что в древности в дождливую погоду на наших первобытных предков не нападали хищники. Поэтому наш мозг и нервная система воспринимает эти звуки как сигнал безопасности и отбоя угрозы. Можно расслабиться и спокойно поспать. Попробуйте, если ещё нет. А если да-делитесь ощущениями. Что вам больше нравится: с грозой или без?
Вот один из моих любимых вариантов с 🌩️
https://youtu.be/mPZkdNFkNps
YouTube
Rain Sound On Window with Thunder SoundsㅣHeavy Rain for Sleep, Study and Relaxation, Meditation
You can watch our Relaxing Videos on our new iPhone app
Download it here: https://apps.apple.com/app/relaxing-ambience-sleep-sounds/id1604764240
----------------------------------------
We are staying at a cozy hotel in the mountains. The gentle rain and…
Download it here: https://apps.apple.com/app/relaxing-ambience-sleep-sounds/id1604764240
----------------------------------------
We are staying at a cozy hotel in the mountains. The gentle rain and…
❤🔥18❤9💋8🔥6
Forwarded from Екатерина 🌏 турагент "Солнце тут"
Ооооо. Я интуитивно чувствую себя в безопасности когда идёт дождь. Наверное на подсознательном уровне, как к древним хищники не приходили, а сейчас опасность не придёт )))
❤13❤🔥6🥰5🙏4😍2💯1
Forwarded from Yulia Smirnova
Каждое утро практикую утренние страницы и медитацию. А потом еще йога. Такой заряд на весь день
❤16🍓6🔥5❤🔥2💯2
Forwarded from Алёна Подарь
Да! Мне тоже это откликается 🔥 еще рядом с огнем чувствую себя в безопасности ) похоже, что причина такая же))
🔥18💯7❤5❤🔥5
Forwarded from Тело знает ❤️ (Лилия | коучинг и медитация)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, снижает стресс ещё одна неочевидная вещь. Свечи или живой 🔥
Отлично, если это ещё и будет во время приёма пищи.
История с живым огнем тоже древняя. Из тех времён, когда костёр отпугивал хищников, а посидеть всем вместе вокруг него было чуть ли не единственным развлечением и радостью. И истории друг другу люди тоже всегда рассказывали у костра. И ели. Так что, новые свечи себе идёте себе уже выбирать?
Пы.сы.Счастливчики с камином, я вам завидую 😭 дикой, но белой завистью.
#отдых
Отлично, если это ещё и будет во время приёма пищи.
История с живым огнем тоже древняя. Из тех времён, когда костёр отпугивал хищников, а посидеть всем вместе вокруг него было чуть ли не единственным развлечением и радостью. И истории друг другу люди тоже всегда рассказывали у костра. И ели. Так что, новые свечи себе идёте себе уже выбирать?
Пы.сы.Счастливчики с камином, я вам завидую 😭 дикой, но белой завистью.
#отдых
🔥27 11❤🔥10💯5⚡2
Forwarded from Анна Давыденко 💖
Обожаю свечи и всё, что с ними связано ❤️ они очищают пространство, заряжают, передают и наполняют 🥰👍
❤🔥25🔥11❤9⚡3
Последнее время сплю на медитациях🤷🏻♀️
🙏6❤4 2