Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🟣Настроение вечера понедельника: просто листать мемы.

Нейросеть тут для нас оживила целую пачку популярных.

Четыре раза пересмотрела ради девочки в автокресле и собаки 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🤪5💅4🔥21
Человеку свойственно стремиться не просто к безопасности, а к безопасности, которую можно ощутить в объятиях другого человека.


Стивен Порджес

#поливагальнаятеория #поливагальная_теория
❤‍🔥118🤗4
⬆️Одна из лучших энергопрактик на все времена ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12🤗8💯42
🔴 Мысли и эмоции — это не причина, а следствие состояния нашей нервной системы. Тело влияет на наш разум гораздо сильнее, чем мы привыкли думать.

80 процентов информации о нашем состоянии мозг получает от тела. 20 – от мышления.

Эта информация может не совпадать, кстати. Тогда мы или топчемся на месте, или откатываемся в результатах, или никак не можем расслабиться, например.

Да и вообще. Работа с собой или другими только на уровне:

- пойми,
- представь,
- осознай,
- увидь,
- подумай,
- проанализируй

упускает огромный ресурс возможностей для глубоких качественных изменений в долгосрок.

Хоть мышление, хоть душа. Всё живёт в теле. А у него свои законы. Свои представления о том, какой путь выбирать. Хорошо бы слышать его голос и понимать язык, на котором оно вам что-то говорит. Потому что потом, если его не слышат, оно переходит на крик...

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤‍🔥5💯42
Forwarded from Ая
Тело слышит всё, о чём думает и молчит душа
🔥138💯66
🔴12 инсайтов после интенсива по целям или спорим, ты не тех драконов кормишь?


1 • Нашим поведением управляет то, чего мы не осознаём.

2 • Внутри нас живут голодные драконы-наши ценности, мотивы, внутренние цели. Простой и самый распространённый пример из нашей группы – отсутствие денег, проявленности, отношений кормит драконов Безопасность, Скромность, Экономия.

3 • Этих мотивов всего 450. Четыреста пятьдесят, Карл.

4 • Ведущих из них у каждого человека десять.

5 • Та десятка «наших» ценностей, что мы выписывает себе на листочек из этих 450 - не совпадает с реальностью. В 95 % случаев.

Я ставила Свободу в свой топ. Её не оказалось там вообще!

У
половины из тех, кто писал Семья, в итоге её не было и близко.

6 • Ценности периодически меняются. Себя надо перепроверять раз в год. Сверять часы со своим внутренним миром.

7 • Когда внутренние цели-драконы не совпадают с внешними - суммой на счету, цифрой на весах, количеством подписчиков – кина не будет.

8 • Любителям халявы и сливов в детстве говорили, что надо делиться. И теперь они проживают ценность Альтруизм вот таким вот способом. Тут я тоже знатно офигела 👀

9 • Вытащить на свет из подсознания истинные мотивы можно только через тело, в обход
"думалки". Ещё раз получила подтверждение и своему методу.

10 • Ценности могут быть результатом сложного прошлого. Личного или семьи, рода. Но также они могут быть навязаны извне. В этом очень сложно признаться.

11 • Если формулировать цель на уровне навыка – это ядерное оружие эффективности.

12 • Ошибка экспертов при продажах - опираться в контенте только на свои ценности и продавать исключительно из них. Мы же работаем про людей, а не про себя. Если мы хотим продавать, нужно уметь вкусно и обильно кормить чужих драконов 🔴

@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤‍🔥5🤔44
Forwarded from Оля Емельянова
Хм с одной стороны так, а с другой у каждого должна быть индивидуальность а не только подстройка под аудиторию )
13💯5❤‍🔥3
Индивидуальность никто не отменяет, да. Но не на ней одной стоит ехать.

Это ещё и про глубокое знание себя и своего продукта. Что я ещё могу дать людям, что я им даю на самом деле? О чём ещё я могу быть?

Морковку же кладут не только в борщ, из неё ещё и кексы делают. Например.

Плюс это перекликается с одним багом, который иногда вижу у коллег и отлавливала у себя. Когда мы хотим от аудитории принятия и признания больше, чем денег. Хотя вообще-то продаём свои услуги, а не просто самовыражаемся)

Ну и ведущая интенсива – долларовый миллионер при ста тысячах подписчиков в инсте. Она явно шарит в этой теме.
🔥16💯764
Forwarded from Екатерина 🌏 онлайн-турагент "Солнце тут"
Спасибо. Зачиталась. Интересно.
Взяла для себя лайфхаки👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1063🥰2😍2❤‍🔥1
🔥 Кембридж и наставники наставников. Что общего между ними ?

Ничего, кроме цены обучения.

Год (‼️) обучения коучингу в институте в составе Кембриджского университета, с сертификатом после, с зачислением в одну из британских профильных ассоциаций стоит столько же, сколько пару месяцев обучения продажам у наставников. А то и дешевле.

Что же выбрать, боже мой, что же выбрать. Я прямо не знаю. Прямо не знаю. Вы не знаете? Так мучаюсь сильно. Решение не могу принять.....
😁15❤‍🔥4🗿4🤷‍♀33🍓2
⭐️ Успех. Это не только деньги, престижное образование/карьера, квартиры, машины, медийность.

Это ещё и семья, которая всегда на твоей стороне.


Здоровая и устойчивая нервная система.


Способность следовать за своим сердцем и быть честным с собой.


Наличие свободного времени.


Мысль не моя, подсмотрела у holistic psycholog. Но и правда задумалась, что вот эти четыре вещи у нас как-то редко считают именно успехом. Или нет?


@medi_li
🔥19💯54🤔2🤓1
Особенно здоровая нервная система 💯
💯15🔥10❤‍🔥63
Live stream scheduled for
⚪️ Через пять минут голосовой эфир про пять типов отдыха и здоровую нервную систему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥4🔥43
Live stream started
Live stream finished (41 minutes)
▶️ Пять видов отдыха, которые нужны каждому из нас.

По следам прямого эфира, чек-лист.

Так вот. Мы часто думаем, что отдых — это просто поспать или посмотреть сериал. Не совсем. 

Наше тело, разум и эмоции нуждаются в разных видах восстановления. И лично я жалею, что не знала об этом перечне лет так -надцать назад. Итак, поехали.

1️⃣ Ментальный отдых, отдых от лишних мыслей:

Тут у нас может быть

Медитация

Ограничение новостей и соцсетей 📵

Ведение дневника 📔

Чтение для удовольствия 📚
2️⃣ Физический отдых:

Достаточно сна 😴

Массаж 💆‍♀️

Расслабляющая ванна или спа

Йога или растяжка🤸‍♀️
3️⃣ Социальный отдых, отдых от других людей:

Время наедине с собой

Прогулки и общение с животными 🐾

Избегание соцсетей

Отказ от лишних встреч и свиданий


4️⃣ Сенсорный отдых, отдых от стимулов:

Выключение гаджетов 📵

Шумоподавляющие наушники 🎧

Приглушенный свет💡

Время на природе 🌳


5️⃣ Эмоциональный отдых:

Дневник благодарности 🙏

Время наедине с собой

Рисование своих эмоций 🎨

Разговор с другом/подругой

Терапия 🛋️

Комедии 😄



Какой вид отдыха вам нужен больше всего на этой неделе?

Ты знаешь, кому переслать этот пост 🙂

#отдых #благополучие #саморазвитие #психология #медитация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥16👌98🔥33
Подниму этот пост. См ниже.
Какой звуковой ландшафт вас окружает? Его можно конструировать и «дизайнить», как и интерьер.

Звуки музыки или природы - классная разгрузка нервной системы, особенно на постоянной основе.

А вот под ритмичную энергичную музыку хорошо писать посты, если вдруг вы не в ресурсе и не в тонусе.
12🤗10🔥7🙏4🤔3
Для тех, кто засыпает на медитациях да и для всех остальных, кому знакомо лишнее напряжение и стресс. Звуки дождя. 🎶🌧️🌩️

-А причём тут это?
Притом, что это отлично успокаивает, снижает стресс и помогает заснуть.

Говорят, это происходит потому, что в древности в дождливую погоду на наших первобытных предков не нападали хищники. Поэтому наш мозг и нервная система воспринимает эти звуки как сигнал безопасности и отбоя угрозы. Можно расслабиться и спокойно поспать. Попробуйте, если ещё нет. А если да-делитесь ощущениями. Что вам больше нравится: с грозой или без?
Вот один из моих любимых вариантов с 🌩️

https://youtu.be/mPZkdNFkNps
❤‍🔥189💋8🔥6
Forwarded from Екатерина 🌏 турагент "Солнце тут"
Ооооо. Я интуитивно чувствую себя в безопасности когда идёт дождь. Наверное на подсознательном уровне, как к древним хищники не приходили, а сейчас опасность не придёт )))
13❤‍🔥6🥰5🙏4😍2💯1
Forwarded from Yulia Smirnova
Каждое утро практикую утренние страницы и медитацию. А потом еще йога. Такой заряд на весь день
16🍓6🔥5❤‍🔥2💯2