Вы знаете, у меня давно не было крышесносных открытий о себе. До позавчерашнего дня и предпоследней домашки этого курса.
В который раз убедилась, что
Нами управляет то, чего мы не осознаём.
🔥– если достижение целей без достигаторства и прокрастинации тебе тоже отзывается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤🔥10 9😁3❤2
Перевела один из фб аккаунтов ( у меня сеточка из шести штук) в проф.режим. Вот такие охваты за
Здесь сейчас только органика, только текстовые посты и подборки. Без рилс, 😺 не в счёт, там 39 просмотров. Без платной рекламы.
Подписчиков не очень много, пять тысяч. Из пятнадцати стран. Пару тысяч индо-арабо-пакистанских ботов удалила ещё до, но пока не всех. Они настойчивые )) Монетизацию подключила только вчера. Страница англоязычная, веду её несколько лет.
В профиле две основные темы: искусство и психическое здоровье. Это то, о чем я готова говорить и писать бесплатно и круглосуточно.
Посещаемость профиля и охваты взлетели после постинга в двух больших, около 200 000, англоязычных группах заметки про день осознанности о ПТСР, посттравматическом стрессовом расстройстве. Он был вчера, 27 июня.
Заметку, кстати, написала вместе с ИИ за две минуты. Я засекала. Из предложенных им трёх вариантов текста по моему промпту собрала четвёртый. Добавила от себя призыв к действию. Всё.
Довольна ли я? Не то слово! И охватами и тем, что около ста человек нажали на кнопку "поделиться "
Особо ценно, что люди делятся и своими историями вместе с постом.
Чем больше в мире осознанности, сочувствия и поддержки, тем меньше хаоса, агрессии и страданий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤10🔥9🙏2 1
Только вот откуда потом во взрослом возрасте:
А что обо мне подумают, если я...
Я какая-то не такая, наверное....
Это не для меня, похоже...
Расфокус, усталость, тяжело проявляться...А что по серотонину? Не знаете? Ладно.
А как давно вы хвастались? А как часто это делаете? / я же
Если регулярно – пролистывайте.
А вот если давно или редко, если в голове нет-нет, да и да звучит мамин или бабушкин голос...
Тогда на заметку:
Гордиться и хвастаться своими достижениями поднимает уровень гормонов счастья, в том числе серотонина. А от него зависит наше состояние, настроение и мысли. Да и вообще мы сами сильно зависим от уровня гормонов.
Так что хвастаемся на здоровье и гордимся!
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20🍾10❤🔥8 4
Люблю британское лето. Эта одна неделя в году всегда просто чудесная.
Но даже при +26 ( а здесь они ощущаются как все +32 ) на улице найдётся пара уроженцев Индии или Африки в пуховичках 😳🙈
Но даже при +26 ( а здесь они ощущаются как все +32 ) на улице найдётся пара уроженцев Индии или Африки в пуховичках 😳🙈
😁20🤪10🐳9🗿5
Ну нет более летней темы, чем отдых. И я хочу коротко напомнить о том, что:
• Отдыхать нужно не ОТ, а ДЛЯ!
• Отдых НЕ может быть наградой. Его не нужно заслуживать, это потребность.
• Досуг и отдых это далеко не всегда одно и тоже 🙋♀
• В распорядке дня, месяца и года отдых планируем первым.
@medi_li
#осознанность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👌9❤🔥7🐳7❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нейросеть тут для нас оживила целую пачку популярных.
Четыре раза пересмотрела ради девочки в автокресле и собаки 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🤪5💅4🔥2❤1
Человеку свойственно стремиться не просто к безопасности, а к безопасности, которую можно ощутить в объятиях другого человека.
Стивен Порджес
#поливагальнаятеория #поливагальная_теория
Стивен Порджес
#поливагальнаятеория #поливагальная_теория
❤🔥11❤8🤗4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12🤗8💯4❤2
80 процентов информации о нашем состоянии мозг получает от тела. 20 – от мышления.
Эта информация может не совпадать, кстати. Тогда мы или топчемся на месте, или откатываемся в результатах, или никак не можем расслабиться, например.
Да и вообще. Работа с собой или другими только на уровне:
- пойми,
- представь,
- осознай,
- увидь,
- подумай,
- проанализируй
упускает огромный ресурс возможностей для глубоких качественных изменений в долгосрок.
Хоть мышление, хоть душа. Всё живёт в теле. А у него свои законы. Свои представления о том, какой путь выбирать. Хорошо бы слышать его голос и понимать язык, на котором оно вам что-то говорит. Потому что потом, если его не слышат, оно переходит на крик...
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤🔥5💯4❤2
1 • Нашим поведением управляет то, чего мы не осознаём.
2 • Внутри нас живут голодные драконы-наши ценности, мотивы, внутренние цели. Простой и самый распространённый пример из нашей группы – отсутствие денег, проявленности, отношений кормит драконов Безопасность, Скромность, Экономия.
3 • Этих мотивов всего 450. Четыреста пятьдесят, Карл.
4 • Ведущих из них у каждого человека десять.
5 • Та десятка «наших» ценностей, что мы выписывает себе на листочек из этих 450 - не совпадает с реальностью. В 95 % случаев.
Я ставила Свободу в свой топ. Её не оказалось там вообще!
У половины из тех, кто писал Семья, в итоге её не было и близко.
6 • Ценности периодически меняются. Себя надо перепроверять раз в год. Сверять часы со своим внутренним миром.
7 • Когда внутренние цели-драконы не совпадают с внешними - суммой на счету, цифрой на весах, количеством подписчиков – кина не будет.
8 • Любителям халявы и сливов в детстве говорили, что надо делиться. И теперь они проживают ценность
9 • Вытащить на свет из подсознания истинные мотивы можно только через тело, в обход
"думалки". Ещё раз получила подтверждение и своему методу.
10 • Ценности могут быть результатом сложного прошлого. Личного или семьи, рода. Но также они могут быть навязаны извне. В этом очень сложно признаться.
11 • Если формулировать цель на уровне навыка – это ядерное оружие эффективности.
12 • Ошибка экспертов при продажах - опираться в контенте только на свои ценности и продавать исключительно из них. Мы же работаем про людей, а не про себя. Если мы хотим продавать, нужно уметь вкусно и обильно кормить чужих драконов
@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤🔥5🤔4 4
Forwarded from Оля Емельянова
Хм с одной стороны так, а с другой у каждого должна быть индивидуальность а не только подстройка под аудиторию )
❤13💯5❤🔥3
Forwarded from Тело знает ❤️
Индивидуальность никто не отменяет, да. Но не на ней одной стоит ехать.
Это ещё и про глубокое знание себя и своего продукта. Что я ещё могу дать людям, что я им даю на самом деле? О чём ещё я могу быть?
Морковку же кладут не только в борщ, из неё ещё и кексы делают. Например.
Плюс это перекликается с одним багом, который иногда вижу у коллег и отлавливала у себя. Когда мы хотим от аудитории принятия и признания больше, чем денег. Хотя вообще-то продаём свои услуги, а не просто самовыражаемся)
Ну и ведущая интенсива – долларовый миллионер при ста тысячах подписчиков в инсте. Она явно шарит в этой теме.
Это ещё и про глубокое знание себя и своего продукта. Что я ещё могу дать людям, что я им даю на самом деле? О чём ещё я могу быть?
Морковку же кладут не только в борщ, из неё ещё и кексы делают. Например.
Плюс это перекликается с одним багом, который иногда вижу у коллег и отлавливала у себя. Когда мы хотим от аудитории принятия и признания больше, чем денег. Хотя вообще-то продаём свои услуги, а не просто самовыражаемся)
Ну и ведущая интенсива – долларовый миллионер при ста тысячах подписчиков в инсте. Она явно шарит в этой теме.
🔥16💯7❤6⚡4
Forwarded from Екатерина 🌏 онлайн-турагент "Солнце тут"
Спасибо. Зачиталась. Интересно.
Взяла для себя лайфхаки👍
Взяла для себя лайфхаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6✍3🥰2😍2❤🔥1
🔥 Кембридж и наставники наставников. Что общего между ними ?
Ничего, кроме цены обучения.
Год (‼️) обучения коучингу в институте в составе Кембриджского университета, с сертификатом после, с зачислением в одну из британских профильных ассоциаций стоит столько же, сколько пару месяцев обучения продажам у наставников. А то и дешевле.
Что же выбрать, боже мой, что же выбрать. Я прямо не знаю. Прямо не знаю. Вы не знаете? Так мучаюсь сильно. Решение не могу принять.....
Год (‼️) обучения коучингу в институте в составе Кембриджского университета, с сертификатом после, с зачислением в одну из британских профильных ассоциаций стоит столько же, сколько пару месяцев обучения продажам у наставников. А то и дешевле.
Что же выбрать, боже мой, что же выбрать. Я прямо не знаю. Прямо не знаю. Вы не знаете? Так мучаюсь сильно. Решение не могу принять.....
😁15❤🔥4🗿4🤷♀3❤3🍓2
⭐️ Успех. Это не только деньги, престижное образование/карьера, квартиры, машины, медийность.
Мысль не моя, подсмотрела у holistic psycholog. Но и правда задумалась, что вот эти четыре вещи у нас как-то редко считают именно успехом. Или нет?
@medi_li
Это ещё и семья, которая всегда на твоей стороне.
Здоровая и устойчивая нервная система.
Способность следовать за своим сердцем и быть честным с собой.
Наличие свободного времени.
Мысль не моя, подсмотрела у holistic psycholog. Но и правда задумалась, что вот эти четыре вещи у нас как-то редко считают именно успехом. Или нет?
@medi_li
🔥19💯5 4🤔2🤓1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥4🔥4 3