Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
А вы включаете внутреннюю миссис Мейзел на своих лекциях и обучении? А надо, девочки, надо. Случился спонтанный диалог в комментах

/ Пойду потренируюсь, у меня завтра как раз эфир/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Да, опыт важен. Очень. Но материал от нудного спикера таки усваивается хуже.

Если есть радость, удовольствие, смех в процессе изучения, у слушателя вырабатывается дофамин. Он «открывает» ворота долговременной памяти в участке мозга под названием гиппокамп.
Материал в прямом смысле может усваиваться лучше.
🔥62🤔1
Forwarded from Анита
Как вы правы, я преподаю (китайский язык) учебники нудные, препода в вузах бубнят монотонно в 80-90%, люди очень плохо запоминают. Первое с чем работаю всегда это голос и интонация, а потом уже изучение слов на примерах, смешные до абсурда, жизненные на примерах секса/еды/отношений запоминаются всегда и быстро. Мало кто запомнит слово «проверять» в примере с проверкой багажа, все запоминают после видео «я проверила телефон парня и нашла ЭТО»
😁632🔥1
Forwarded from Лилия Сейдж
Ааа, круто 🔥 Спасибо за пример из жизни, ещё и китайский язык. Это самое сложное на этой планете, в моём личном рейтинге 🙈

Вот, взрослых надо обучать на примерах еды и секса, не зря говорила одна моя преподаватель 👏🏻
🔥5😁41❤‍🔥1💯1
🟣Тебе просили передать:

🟣

• Мир нуждается в твоём присутствии.

• Пусть радость всегда будет твоим компасом.

Мы сами являемся теми изменениями, которые хотим видеть в мире.

• Не позволяй мнениям других уводить тебя от твоей внутренней истины 🟣

Тит Нан Хан

#тебе_послание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥7🔥4
Сегодня была на разборе у Лилии!
И это восторг! 😻
Пришла на разбор днем, ещё с утра почувствовав состояние какого-то небольшого упадка сил.
И буквально с первых слов, с первых фраз, Лилия начала задевать (в хорошем смысле слова) такие струны моей души, которые видимо давно ждали внимания и поддержки!
И для меня даже сложно назвать нашу встречу разбором, потому что это было путешествие души к себе, к себе настоящей!
Сначала ощущалось немного зажатости в теле, но уже минут через 15 от начала нашего общения я растекалась в улыбке и ощущала внутри разливающееся тепло, расслабление!
Так интересно было услышать и я с благодарностью приняла мнение Лилии по поводу того, что можно сделать мне, касаемо моего запроса и состояния в целом!
И снова фокус внимания на расслаблении, мягкости, удовольствии, нежности!
Безгранично благодарю тебя, Лилия, за твои практики, которыми ты так щедро делишься, за твои фишки! Это именно то, чего мне так давно хотелось!
А ты ещё больше придала мне импульс к движению и действиям в этом направлении!
Обнимаю! И до встречи!
Очень рада нашему знакомству!
🤗🤗🤗❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
198❤‍🔥6🔥3🥰1
.
🔥8🙊2🌚1
☯️ У всего есть обратная сторона.

Мысли вслух.

Всё есть яд и всё есть лекарство.

Как мы этим пользуемся, что несём людям-это уже личная ответственность.

Задача любого помогающего практика, в моем личном понимании – помочь и стать ненужным клиенту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🤔31
Forwarded from Saribar Saribar
Интересные вещи озвучиваете
🔥103
​​🍩 А ваша детская мечта сбылась?
У меня было две. И обе мимо.
Вспоминаю, смеюсь каждый раз.

В годика так четыре хотела стать дояркой. Насмотрелась по телеку пропагандистского
«Сельского часа».🤣  Была такая передача о прекрасной жизни передовиков  труда в советском колхозе.

В садик меня не водили, заняться было нечем особо днём. Планшетов с телефонами не было, мне включали обычный телек. 👀

Я сама в упор этого не помню, но родители и дядя рассказывали мне это ещё лет десять. Это был хороший повод посмеяться за столом.

При этом-я всю жизнь живу в городе и к корове не знаю, с какого бока подойти. 😁 Вообще

Я никогда, ни единого раза, не ездила ни к кому на лето в деревню.

Что ж так очаровало меня в работе доярки, самой интересно сейчас 😀

Вторая мечта-полететь в космос. Я часами могла представлять, как смотрю на Землю сверху, из иллюминатора.

Выходила летом вечером на улицу и по полчаса рассматривала звёзды в небе

И если первую мечту я понятия не имею, как связать со взрослой жизнью, то вот вторая... Да, она не сбылась. Но оставила очень стойкое ощущение. Как воспоминание, знаете? Я до сих пор помню, какая наша планета красивая сверху. И маленькая. На просторах Вселенной она просто как песчинка.... А небо бесконечно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1032
Здесь был временный пост ;)
😁12🔥7🌚3
🟡 Наши шансы на успех.

Вырос в простой семье–больше шансов стать успешным и богатым, потому что есть стимул?

Стимул тут дело десятое.

На первом месте тип программ человека.

Любую из них:

-хорошей девочки;
-трудоголика,
-вечно последнего,
-вечного ученика,
-козла отпущения,
-звезды
-победителя
-ведомого,
-жертвы

вообще любую, абсолютно, можно отнести к каким-то из четырёх векторов.

Бей, Беги, Замри, Угождай.

Первые два имеют больше энергии . Третий и четвёртый - более пассивные. Это не просто слова, это в прямом смысле так. У первых более активна симпатическая нервная система, у последних её не хватает для активных действий. Вот тут можно прочитать про её работу.

У каждого человека с детства обычно вырабатываются два привычных вектора. Один более выражен, другой менее.

Если эти два вектора, так совпало, Замри и Угождай, с успехом, деньгами, реализацией и проявленностью будет трудно.

Люди с таким комплектом векторов, кстати, скорее всего не вытянут кредит на обучение. Он их наоборот, добьёт окончательно.

Для них просто не сработает всё то, за счёт чего получается добиваться успеха у первых двух. Особенно у Бей. Это вот этим нужен высокий ценник за курс. Иначе обесценят и не возьмут.

А Замри-Угождай не возьмут больше, чем вмещает их нервная система. Стоимость ни при чём.

Бей ( это нарциссический тип) зайдёт спеть на площади и выступить на сцене. Им будет зашибись и 🔥. Взлетят потом.

Замри - Угождай впадёт в анабиоз и может провалиться ещё глубже на дно от такого. Негативный отзыв не напишет. Потому что замер, ага. Если сильнее Угождай, то ещё и благодарить будет. Ох, как они умеют благодарить и ничего не делать. Может через полгода, после того, как увидит чей - нибудь отрицательный отзыв, напишет свой. Но это не точно. 🧐

Это была часть 1 из серии

«Почему нервная система и 🧠 держат нас в иллюзиях и КАК ЭТО ИЗМЕНИТЬ»

@medi_li

Ты знаешь, кому переслать этот пост 🙂


#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤‍🔥98🤔4
⬇️ Я всё время куда-то бегу и расслабиться не могу.

Трудоголики, перфекционисты, помогаторы, вечные ученики.

Продолжаем разговор про программы и типы реакций нервной системы. ⬆️Выше есть начало.

А здесь про #Беги

Они как будто всё время то ли бегут, то ли сбегают.

деятельность, задачи, достижения.

-В обучение и курсы.

-В поиски новых оптимальных схем и связок.

-В добычу очередного сертификата или диплома

-В активное решение чужих проблем, волонтерство до потери пульса

-В раскопку мельчайших деталей  задачи и управление всем на микроуровне.

-В переделывание чего-то до совершенства. Переписывать посты и перекраивать сто раз ещё ни разу не проданный курс- легко!

-В выполнение чужих поручений


Ещё Беги выходят на новый уровень ценой больших усилий и никак не могут продвинуться дальше. Получить следующее повышение, расширить бизнес или практику. Пробить потолок или выйти из операционки.

Если добились успеха, но не всегда могут им насладиться. Надо тут же бежать дальше. Чтоб не ночевать под мостом завтра, ага.


Ещё Бегунам часто кажется, что без них ничего не будет вертеться. Без них не справятся!

В общем, это очень энергичные люди.

Отдых у «бегунов» если есть, то часто такой:

Чего лежать? Погнали на рафтинг. Побежали  по экскурсиям! На том свете отоспимся!

упахаться на отдыхе – святое


Из плохих новостей – такое поведение может изнашивать нервную систему и тогда бегуны проваливаются в выгорание. Иногда с треском, иногда с психосоматикой на фоне стресса.


Если #бей гневливые, то #беги часто суетливые. На самом деле - тревожные. Привычка такая у нервной системы и тела. Быть на взводе и стартовать. А привычки замедляться и плавно переключаться - нет.

Хорошая новость – У Беги очень много ресурсов, им достаточно научиться ими пользоваться по-другому.

« Почему нервная система и 🧠 держат нас в иллюзиях и КАК ЭТО ИЗМЕНИТЬ»

Часть 2

Узнали себя? Добро пожаловать в личную работу. Пишите в ЛС @medi_li

#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1876😁4🤔2
Про очередные 👇🏻 игрушки мозга или чистим сохранёнки, чтобы избавиться от иллюзий )

В прошлом году каждый месяц удаляла всё это добро. Надо вернуть привычку 👌🏻
❤‍🔥18🤔97
Forwarded from Лилия Сейдж
Ну да. Мозг играет с нами.

Даже сохранёнки, которые мы складируем, но не читаем, идут у него под тегом:
«я фсьо понял, я фсьо это теперь знаю!»

А на самом деле взрослые люди обучаются только через навыки и личный опыт. Повторение действий - мать учения.
🔥16💯97😁6
Василий пришёл с запросом «Хочу больше упражнений на работу с глубоким расслаблением через тело. Хочу каких-то новых фишек, потому что сам веду обучение для коллег и нужен новый материал »

В процессе отработки упражнений получилось расслабить и окружающих)⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁22
Участник фокус группы делал домашнее задание и случайно усыпил попутчиков в поезде )
🔥14😁541
📿 « Как это ни парадоксально, именно целеустремленная жизнь лишена содержания, лишена сущности.

Она спешит и торопится, но все упускает.

Бесцельная жизнь не торопится и не упускает ничего, ибо нет спешки. Человек поворачивается к миру всеми своими чувствами и становится способным вместить его.

Отсутствие спешки связано и с неким невмешательством в естественный ход событий, особенно когда ощущаешь, что естественный ход подчиняется принципам, не чуждым человеческому разуму. »

Алан Уотс «Путь Дзен»
🔥21🌚74🤔2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14😎3
🟣Это спорное утверждение случайно (нет) попалось на глаза  как раз в тему интенсива по целям и эффективности. Его я сейчас прохожу и ради него поставила на небольшую паузу свой блог.

Вы знаете, у меня давно не было крышесносных открытий о себе. До позавчерашнего дня и предпоследней домашки этого курса.

В который раз убедилась, что


Нами управляет то, чего мы не осознаём.



🔥– если достижение целей без достигаторства и прокрастинации тебе тоже отзывается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤‍🔥109😁32
🟣 Радуюсь, делюсь, хвастаюсь!

Перевела один из фб аккаунтов  ( у меня сеточка из шести штук) в проф.режим. Вот такие охваты за неделю постинга получила.  Блог был на паузе примерно пять месяцев, на минуточку!  

Здесь сейчас только органика, только текстовые посты и подборки. Без рилс, 😺 не в счёт, там 39 просмотров. Без платной рекламы.

Подписчиков не очень много, пять тысяч. Из пятнадцати стран. Пару тысяч  индо-арабо-пакистанских ботов  удалила ещё до, но пока не всех. Они настойчивые ))  Монетизацию подключила только вчера. Страница англоязычная, веду её несколько лет. 

В профиле две основные темы: искусство и психическое здоровье. Это то, о чем я готова говорить и писать бесплатно и круглосуточно.

Посещаемость профиля и охваты взлетели после постинга  в двух больших, около 200 000,  англоязычных группах заметки про день осознанности о ПТСР, посттравматическом стрессовом расстройстве. Он был вчера, 27 июня.

Заметку, кстати, написала вместе с ИИ за две минуты. Я засекала. Из предложенных им трёх вариантов текста по моему промпту собрала четвёртый. Добавила от себя призыв к действию. Всё.

Довольна ли я? Не то слово! И охватами и тем, что около ста человек нажали на кнопку "поделиться "

Особо ценно, что люди делятся и своими историями вместе с постом.

Чем больше в мире осознанности, сочувствия и поддержки, тем меньше хаоса, агрессии и страданий 💜💜💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1610🔥9🙏21