Формула денег, продолжение.
Из чего же, из чего же, из чего же, сделаны наши деньжонки.
А 💸 состоят из:
Например. Работать с нейросетями - именно такая вещь.
Лобзиком выпиливать – только для души. Для себя. Денег за это никто не заплатит.
На этом месте часто горят те, кто хочет хобби превратить в источник дохода.
Эффективности ✅
Тут у нас, например, и умение фокусироваться на задачах, скорость чтения, скорость принятия решений, способность договариваться, количество ошибок и тд.
А ещё способность расслабляться и работать без ЕБШ. Именно это и есть эффективность, а не загруженность 25/8.
Если она нестабильна, даже экстраординарная эффективность и супер-пупер актуальные навыки не будут стоить практически ни-че-го.
Плюс, самооценка влияет на мотивацию.
Человек со стабильной самооценкой всегда хорошо мотивирован. У него нет метаний: надо оно мне, смогу ли я, а где моё предназначение. Он безусловно окей, берёт и просто делает. Спокойно тестирует гипотезы, просит поддержки и помощи там, где нужно. Не пытается справиться со всем сам, и при этом самостоятелен.
Можно провести самодиагностику, кстати.
Написать сумму своего дохода и разложить её по этой формуле. И....
Или порадоваться за себя, что всё ок.
Или увидеть зону своего роста.
Ибо каждый из нас обычно прекрасно понимает, что у него проседает сейчас.
@medi_li
@medilli
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤🔥9 9 6
🔥6✍1🤔1
⚡️Нервы, монахи, лестница и белки.
Ну нерв, казалось бы. Ну и что? Провод такой тянется и всё ⏫👆Но нет.
Возвращаюсь к нашим баранам )
Блуждающий нерв – это не просто один «провод», а целая система с четкой иерархией.
Поговорим за нашу нервную систему более предметно, господа.
Представьте себе лестницу:
Верхняя ступенька – вентральный отдел блуждающего нерва (ВБН).
Это «социальный» отдел. Отвечает за спокойствие, общение, доверие, сочувствие.
Когда ВБН активен, мы ощущаем себя в безопасности, открыты 🤗 новому и готовы к сотрудничеству. 🤝
Средняя ступенька – симпатическая нервная система (СНС). Это наш «газ». Полный вперёд. Включается в моменты стресса или опасности. Она мобилизует ресурсы, ускоряет сердцебиение, готовит нас к борьбе или бегству.⚡️
Привет всем белкам в колесе, вечно занятым и вечно учащимся. Это ваша тема, ага.
Нижняя ступенька – дорсальный отдел блуждающего нерва (ДБН). Это «тормоз», включается при сильном стрессе или угрозе жизни.И когда надо записать сториз с говорящей головой.
ДБН замедляет все процессы, вводит в ступор или даже обморок, чтобы сохранить энергию. В этом состоянии мы избегаем общения. Забивается в норку, уходим в глушь, к тибетским монахам, а окружающих посылаем к такой-то матери ❌«Села социальная батарейка» это именно об этом.
.....продолжение завтра, а пока накидайте 🔥, если кое-какой пазл у вас сошёлся во время чтения.
#вагус #поливагальнаятеория #поливагальная_теория #блуждающий_нерв #блуждающийнерв
#про_состояние
Ну нерв, казалось бы. Ну и что? Провод такой тянется и всё ⏫👆Но нет.
Возвращаюсь к нашим баранам )
Блуждающий нерв – это не просто один «провод», а целая система с четкой иерархией.
Поговорим за нашу нервную систему более предметно, господа.
Представьте себе лестницу:
Верхняя ступенька – вентральный отдел блуждающего нерва (ВБН).
Это «социальный» отдел. Отвечает за спокойствие, общение, доверие, сочувствие.
Когда ВБН активен, мы ощущаем себя в безопасности, открыты 🤗 новому и готовы к сотрудничеству. 🤝
Средняя ступенька – симпатическая нервная система (СНС). Это наш «газ». Полный вперёд. Включается в моменты стресса или опасности. Она мобилизует ресурсы, ускоряет сердцебиение, готовит нас к борьбе или бегству.⚡️
Привет всем белкам в колесе, вечно занятым и вечно учащимся. Это ваша тема, ага.
Нижняя ступенька – дорсальный отдел блуждающего нерва (ДБН). Это «тормоз», включается при сильном стрессе или угрозе жизни.
ДБН замедляет все процессы, вводит в ступор или даже обморок, чтобы сохранить энергию. В этом состоянии мы избегаем общения. Забивается в норку, уходим в глушь, к тибетским монахам, а окружающих посылаем к такой-то матери ❌«Села социальная батарейка» это именно об этом.
.....продолжение завтра, а пока накидайте 🔥, если кое-какой пазл у вас сошёлся во время чтения.
#вагус #поливагальнаятеория #поливагальная_теория #блуждающий_нерв #блуждающийнерв
#про_состояние
🔥9❤🔥1 1
⚡️ Нервы, монахи, лестница и белки.
Продолжение, начало 👆
Так как эта штука работает?
В идеале, мы большую часть времени должны находиться на верхней ступеньке, под управлением ВБН. Но при угрозе «спускаться» вниз, сначала к СНС, а при крайней опасности – к ДБН. А потом легко и плавно возвращаться обратно.
Засада в том, что у многих из нас эта лестница не очень хорошо работает. Глючит этот лифт у многих, короче. Сложно двигаться плавно, сложно удерживаться наверху.
Из-за травм, хронического стресса или болезни мы можем застревать на нижних и средних ступенях, даже когда реальной угрозы нет. 😔
Хорошая ❤️ новость в том, что мы можем «починить» эту лестницу!
Жить на верхнем этаже. Другие использовать в случае РЕАЛЬНОЙ необходимости и опасности.
Переключаться плавно между активностью, энтузиазмом и отдыхом.
Не залипать и не циклиться в упадке духа, гневе, стыде, вине, тревоге, нерешительности, страхе. Позволять своему интересу вести себя вперёд. Жить с открытым сердцем. ❤️
Так что учимся осознанно активировать ВБН и регулировать свою нервную систему. Это вполне реально. Это путь к спокойствию, здоровью, удовольствию и гармоничным отношениям. 😊 Здесь в помощь различные практики. И дыхательные, и звуковая йога, горловое пение, работа с телом, практики сочувствия себе, специальные направляемые медитативные практики.
А если хотите заниматься с инструктором и по индивидуальной программе – приходите тренироваться @medi_li
#вагус #поливагальнаятеория #поливагальная_теория #блуждающий_нерв #блуждающийнерв
#про_состояние
Продолжение, начало 👆
Так как эта штука работает?
В идеале, мы большую часть времени должны находиться на верхней ступеньке, под управлением ВБН. Но при угрозе «спускаться» вниз, сначала к СНС, а при крайней опасности – к ДБН. А потом легко и плавно возвращаться обратно.
Засада в том, что у многих из нас эта лестница не очень хорошо работает. Глючит этот лифт у многих, короче. Сложно двигаться плавно, сложно удерживаться наверху.
Из-за травм, хронического стресса или болезни мы можем застревать на нижних и средних ступенях, даже когда реальной угрозы нет. 😔
Мы продолжаем прятаться 😶🌫️ в апатии или сражаться за место под солнцем, хотя давно пора бы уже расслабиться и наслаждаться жизнью 🤗
Хорошая ❤️ новость в том, что мы можем «починить» эту лестницу!
Жить на верхнем этаже. Другие использовать в случае РЕАЛЬНОЙ необходимости и опасности.
Переключаться плавно между активностью, энтузиазмом и отдыхом.
Не залипать и не циклиться в упадке духа, гневе, стыде, вине, тревоге, нерешительности, страхе. Позволять своему интересу вести себя вперёд. Жить с открытым сердцем. ❤️
Так что учимся осознанно активировать ВБН и регулировать свою нервную систему. Это вполне реально. Это путь к спокойствию, здоровью, удовольствию и гармоничным отношениям. 😊 Здесь в помощь различные практики. И дыхательные, и звуковая йога, горловое пение, работа с телом, практики сочувствия себе, специальные направляемые медитативные практики.
А если хотите заниматься с инструктором и по индивидуальной программе – приходите тренироваться @medi_li
#вагус #поливагальнаятеория #поливагальная_теория #блуждающий_нерв #блуждающийнерв
#про_состояние
❤🔥7👌4🔥2 2
Позволить себе кайф и тараканов.
❤️Удовольствие от жизни, удовольствие даже от своих косяков. Переживаю мир из сейчас из этого состояния.
Знаете, это когда смотришь на своих тараканов, на свои программы, на свои иллюзии без паники, без провала «я худшее в этом мире дерьмище, ааааа».
Без истерики « я сейчас всё исправлю, я же хорошая девочка и я должна ».
Нет, ты просто смотришь на всё свои баги спокойно и так, тепло, знаешь. Но не свысока.
Да, вот здесь я пыталась быть хорошей. И нашим, и вашим. А получилось - ни рыба, ни мясо. Ниочем. Ок.
Вот здесь упивалась, какая я осознанная молодчинка. Ок.
А вот здесь я делала, и кажется продолжаю делать все возможные ошибки. Просто все. По списку. Инесмотря на них, всё равно идти.
О, нет, смотри-ка. А за это больше не хочу себе медальку «умничка» от самой себя. Просто смотрю на это так, как есть. Надо же, как интересно. И такое бывает..)
Позволить себе быть. Чувствовать себя комфортно в собственном теле. Открыть сердце самой себе. Независимо от...
@medi_li
❤️Удовольствие от жизни, удовольствие даже от своих косяков. Переживаю мир из сейчас из этого состояния.
Знаете, это когда смотришь на своих тараканов, на свои программы, на свои иллюзии без паники, без провала «я худшее в этом мире дерьмище, ааааа».
Без истерики « я сейчас всё исправлю, я же хорошая девочка и я должна ».
Нет, ты просто смотришь на всё свои баги спокойно и так, тепло, знаешь. Но не свысока.
Да, вот здесь я пыталась быть хорошей. И нашим, и вашим. А получилось - ни рыба, ни мясо. Ниочем. Ок.
Вот здесь упивалась, какая я осознанная молодчинка. Ок.
А вот здесь я делала, и кажется продолжаю делать все возможные ошибки. Просто все. По списку. И
О, нет, смотри-ка. А за это больше не хочу себе медальку «умничка» от самой себя. Просто смотрю на это так, как есть. Надо же, как интересно. И такое бывает..)
Позволить себе быть. Чувствовать себя комфортно в собственном теле. Открыть сердце самой себе. Независимо от...
@medi_li
❤🔥13🔥6 5❤3🍾2👌1
Энергии нет? А если найду?
Таки я сегодня хочу поделиться с вами практикой. В ней всё просто. Просто и приятно. Всё, как мы любим.
Практика даёт энергию🔥 и драйв уставшим, заскучавшим и опавшим.
В ней есть секрет, я должна вас предупредить🙂
Внезапный бонус: у меня после первого тест-драйва этой штуки сбылось несбыточное ( как я думала тогда) желание.
Как это сработало 😁 понятия не имею, и разбираться не хочу. Может совпадение. А может и нет.... Ведь и смысл этой практики – забрать себе энергию из несбыточного
Итак, вам нужен танец.
Но танцевать мы его не будем. Пока нет. Берём ролик на Ютубе. Тот, который вам ооочень нравится. Зажигает, зачаровывает, драйвит.
Танец мечты.
Который вы никогда не танцевали по настоящему. Или танцевали, но очень, очень, очень давно.
Из фильма, клипа, просто чья - то запись. Чем сумасшедшее ролик, тем сильнее эффект.
Танго, стрип, цыганочка с выходом, танец с саблями.
Неважно. Грузинский ансамбль песни и пляски, Дита фон Тиз, Волочкова или Бейонсе.
По ссылке под постом будет один из моих таких. А вы можете в комменты кидать свои 🤗
Поехали!
Часть первая практики 💃
Посмотрите свой танец и отметьте самое заряженое для вас движение. То, где телу сильнее всего захочется двигаться. От которого сильнее всего перехватывает дыхание. То самое движение « Вау! ».
Дайте телу и чувствам показать его вам. Одно движение. Почувствуйте внутри себя максимально его импульс.
А вот вторую часть и продолжение балета ) вышлю по кодовому слову «танец» в ЛС --- @medi_li
Нет, вторая часть не станцевать его перед зеркалом. Всё немного или намного интереснее . 😉
#нейрофишки
Таки я сегодня хочу поделиться с вами практикой. В ней всё просто. Просто и приятно. Всё, как мы любим.
Практика даёт энергию🔥 и драйв уставшим, заскучавшим и опавшим.
В ней есть секрет, я должна вас предупредить🙂
Итак, вам нужен танец.
Но танцевать мы его не будем. Пока нет. Берём ролик на Ютубе. Тот, который вам ооочень нравится. Зажигает, зачаровывает, драйвит.
Танец который вы не можете себе позволить! Да, вот прямо такой.
Танец мечты.
Который вы никогда не танцевали по настоящему. Или танцевали, но очень, очень, очень давно.
Из фильма, клипа, просто чья - то запись. Чем сумасшедшее ролик, тем сильнее эффект.
Танго, стрип, цыганочка с выходом, танец с саблями.
Неважно. Грузинский ансамбль песни и пляски, Дита фон Тиз, Волочкова или Бейонсе.
По ссылке под постом будет один из моих таких. А вы можете в комменты кидать свои 🤗
Поехали!
Часть первая практики 💃
Посмотрите свой танец и отметьте самое заряженое для вас движение. То, где телу сильнее всего захочется двигаться. От которого сильнее всего перехватывает дыхание. То самое движение « Вау! ».
Дайте телу и чувствам показать его вам. Одно движение. Почувствуйте внутри себя максимально его импульс.
А вот вторую часть и продолжение балета ) вышлю по кодовому слову «танец» в ЛС --- @medi_li
#нейрофишки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12🔥6🦄4❤3 3👌1
Кто болел этой весной, поднимите руку. О, вижу. Обнимаю, ребят, мысленно с вами!
Как говорит моя сестра: « Ковид, коклюш.... всё, что мои дети приносят со школы или работы-ни от чего не отказываюсь » )
Рекордно холодная весна прислала своих горячих,
«Да нормальный тут климат. Хороший. Лето в прошлом году прекрасное было! Чудесное лето было, тёплое и солнечное.
В общем, идеальное время и место, чтобы прокачивать навык «солнце – внутри» . И как там в той древней песне пелось?
«Главней всего погода в доме»? Таки да, миллион раз да! ❤️
Хотя и про витамин Д не стоит забывать. Делаем чек-апы своего организма вовремя, пополняем его запасы полезных веществ, если нужно.
А вот за чек-апом эмоционального и душевного состояния приходите ✍🏻👉🏻 @medi_li. Пять окошек для таких разборов открыто до конца недели.
Вход свободный. Просто пишите чек-ап.
Разбор это тест-драйв того, на что способно ваше внутреннее солнце 🌞
Если вдруг оно загрустило, если внутри задождило, если гремит гром или наоборот – вам кажется что там выжженная земля.
Или если вы чувствуете, что как будто чего-то не хватает. Светит, но не греет. Всё хорошо, но шарики уже не радуют....
Приходите, чтобы вновь сиять, обнимать и радоваться! Независимо от.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5 2❤1 1
/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Да, опыт важен. Очень. Но материал от нудного спикера таки усваивается хуже.
Если есть радость, удовольствие, смех в процессе изучения, у слушателя вырабатывается дофамин. Он «открывает» ворота долговременной памяти в участке мозга под названием гиппокамп.
Материал в прямом смысле может усваиваться лучше.
Если есть радость, удовольствие, смех в процессе изучения, у слушателя вырабатывается дофамин. Он «открывает» ворота долговременной памяти в участке мозга под названием гиппокамп.
Материал в прямом смысле может усваиваться лучше.
🔥6❤2🤔1
Forwarded from Анита
Как вы правы, я преподаю (китайский язык) учебники нудные, препода в вузах бубнят монотонно в 80-90%, люди очень плохо запоминают. Первое с чем работаю всегда это голос и интонация, а потом уже изучение слов на примерах, смешные до абсурда, жизненные на примерах секса/еды/отношений запоминаются всегда и быстро. Мало кто запомнит слово «проверять» в примере с проверкой багажа, все запоминают после видео «я проверила телефон парня и нашла ЭТО»
😁6❤3 2🔥1
Forwarded from Лилия Сейдж
Ааа, круто 🔥 Спасибо за пример из жизни, ещё и китайский язык. Это самое сложное на этой планете, в моём личном рейтинге 🙈
Вот, взрослых надо обучать на примерах еды и секса, не зря говорила одна моя преподаватель 👏🏻
Вот, взрослых надо обучать на примерах еды и секса, не зря говорила одна моя преподаватель 👏🏻
🔥5😁4❤1❤🔥1💯1
• Мир нуждается в твоём присутствии.
• Пусть радость всегда будет твоим компасом.
• Мы сами являемся теми изменениями, которые хотим видеть в мире.
• Не позволяй мнениям других уводить тебя от твоей внутренней истины
Тит Нан Хан
#тебе_послание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥7🔥4
Forwarded from Юлия Крылова | «Путь Души»
Сегодня была на разборе у Лилии!
И это восторг! 😻
Пришла на разбор днем, ещё с утра почувствовав состояние какого-то небольшого упадка сил.
И буквально с первых слов, с первых фраз, Лилия начала задевать (в хорошем смысле слова) такие струны моей души, которые видимо давно ждали внимания и поддержки!
И для меня даже сложно назвать нашу встречу разбором, потому что это было путешествие души к себе, к себе настоящей!
Сначала ощущалось немного зажатости в теле, но уже минут через 15 от начала нашего общения я растекалась в улыбке и ощущала внутри разливающееся тепло, расслабление!
Так интересно было услышать и я с благодарностью приняла мнение Лилии по поводу того, что можно сделать мне, касаемо моего запроса и состояния в целом!
И снова фокус внимания на расслаблении, мягкости, удовольствии, нежности!
Безгранично благодарю тебя, Лилия, за твои практики, которыми ты так щедро делишься, за твои фишки! Это именно то, чего мне так давно хотелось!
А ты ещё больше придала мне импульс к движению и действиям в этом направлении!
Обнимаю! И до встречи!
Очень рада нашему знакомству!
🤗🤗🤗❤️🔥❤️🔥❤️🔥
И это восторг! 😻
Пришла на разбор днем, ещё с утра почувствовав состояние какого-то небольшого упадка сил.
И буквально с первых слов, с первых фраз, Лилия начала задевать (в хорошем смысле слова) такие струны моей души, которые видимо давно ждали внимания и поддержки!
И для меня даже сложно назвать нашу встречу разбором, потому что это было путешествие души к себе, к себе настоящей!
Сначала ощущалось немного зажатости в теле, но уже минут через 15 от начала нашего общения я растекалась в улыбке и ощущала внутри разливающееся тепло, расслабление!
Так интересно было услышать и я с благодарностью приняла мнение Лилии по поводу того, что можно сделать мне, касаемо моего запроса и состояния в целом!
И снова фокус внимания на расслаблении, мягкости, удовольствии, нежности!
Безгранично благодарю тебя, Лилия, за твои практики, которыми ты так щедро делишься, за твои фишки! Это именно то, чего мне так давно хотелось!
А ты ещё больше придала мне импульс к движению и действиям в этом направлении!
Обнимаю! И до встречи!
Очень рада нашему знакомству!
🤗🤗🤗❤️🔥❤️🔥❤️🔥
❤19 8❤🔥6🔥3🥰1
Мысли вслух.
Всё есть яд и всё есть лекарство.
Как мы этим пользуемся, что несём людям-это уже личная ответственность.
Задача любого помогающего практика, в моем личном понимании – помочь и стать ненужным клиенту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🤔3 1
Forwarded from Saribar Saribar
Интересные вещи озвучиваете
🔥10 3
🍩 А ваша детская мечта сбылась?
У меня было две. И обе мимо.
Вспоминаю, смеюсь каждый раз.
В годика так четыре хотела статьдояркой . Насмотрелась по телеку пропагандистского
«Сельского часа».🤣 Была такая передача о прекрасной жизни передовиков труда в советском колхозе.
⠀
В садик меня не водили, заняться было нечем особо днём. Планшетов с телефонами не было, мне включали обычный телек. 👀
Я сама в упор этого не помню, но родители и дядя рассказывали мне это ещё лет десять. Это был хороший повод посмеяться за столом.
⠀
При этом-я всю жизнь живу в городе и к корове не знаю, с какого бока подойти. 😁 Вообще
Я никогда, ни единого раза, не ездила ни к кому на лето в деревню.
Что ж так очаровало меня в работе доярки, самой интересно сейчас😀
⠀
Вторая мечта-полететь в космос. Я часами могла представлять, как смотрю на Землю сверху, из иллюминатора.
Выходила летом вечером на улицу и по полчаса рассматривала звёзды в небе ✨
⠀
И если первую мечту я понятия не имею, как связать со взрослой жизнью, то вот вторая... Да, она не сбылась. Но оставила очень стойкое ощущение. Как воспоминание, знаете? Я до сих пор помню, какая наша планета красивая сверху. Ималенькая. На просторах Вселенной она просто как песчинка.... А небо бесконечно
У меня было две. И обе мимо.
Вспоминаю, смеюсь каждый раз.
В годика так четыре хотела стать
«Сельского часа».🤣 Была такая передача о прекрасной жизни передовиков труда в советском колхозе.
⠀
В садик меня не водили, заняться было нечем особо днём. Планшетов с телефонами не было, мне включали обычный телек. 👀
Я сама в упор этого не помню, но родители и дядя рассказывали мне это ещё лет десять. Это был хороший повод посмеяться за столом.
⠀
При этом-я всю жизнь живу в городе и к корове не знаю, с какого бока подойти. 😁 Вообще
Я никогда, ни единого раза, не ездила ни к кому на лето в деревню.
Что ж так очаровало меня в работе доярки, самой интересно сейчас
⠀
Вторая мечта-полететь в космос. Я часами могла представлять, как смотрю на Землю сверху, из иллюминатора.
Выходила летом вечером на улицу и по полчаса рассматривала звёзды в небе ✨
⠀
И если первую мечту я понятия не имею, как связать со взрослой жизнью, то вот вторая... Да, она не сбылась. Но оставила очень стойкое ощущение. Как воспоминание, знаете? Я до сих пор помню, какая наша планета красивая сверху. И
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10 3❤2