Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
🟣Всем звучать или на что способен ОМ. Нейрофизилогия звуковых сакральных практик.

Заглянем случайным образом в интернет. Ну и в сторис, например, Седы Гаспаровой.

Как-то примерно так звуковые сакральные практики описывают в большинстве случаев. И если отбросить все объяснения почему, то сам результат изображен довольно точно. Действительно, сознание очищается, блоки уходят, связь с собой углубляется. С богами и космосом не знаю. Но ощущение себя устойчиво, спокойно и безопасно в этом мире и рядом с другими людьми - точно возвращает.

Один из вариантов горловового пения, звук Вууу, использует в своей работе как базовую технику простройки устойчивости отец-основатель современной работы с психологической травмой, Питер Левин. Доктор медицины, биофизик, консультант NASA.

Впрочем, не только он. Тысячи специалистов по всему миру. Психологов, психотерапевтов, коучей, целителей, фасилитаторов, тренеров. И если для жертв насилия звуковая практика возвращает устойчивость и безопасность, то для других мощно прокачивает ресурсы. Есть кейс x2 до ляма.

За счёт чего?

Стимуляции блуждающего нерва в основном.

Блуждающий нерв включает или выключает:

Тревогу, адреналин, оскитоцин,

Желание сотрудничать или прятаться от людей.

Управляет:

Ритмом сердца и
выражением лица. Дружелюбно оно или нет, улыбается человек или вечно недоволен как будто бы всем.

Слуховым каналом и тоном голоса.
То есть слышим ли мы все оттенки речи другого человека и приглашает ли наш голос к общению. В сильном стрессе и при расстройствах аутического спектра эти механизмы могут не работать, например. В первом случае они выключаются временно, во втором – почти постоянно.


В общем, вертит он нами, как умеет)



Умеет он у всех по разному, в том то и проблема. Но об этом позже.

Блуждающий нерв это часть парасимпатической нервной системы. Вот здесь писала о ней.

Так что всё просто. Прямая стимуляция блуждающего нерва с помощью звука и вибрации по телу, который он создаёт, переключает режимы работы мозга, нервной системы, тела.

Это, в прямом смысле слова, массаж нервов. Они же в гортани очень близко к поверхности проходят. Так что звучите на здоровье. Пользуйтесь этим волшебством.
Приходите тренироваться, есть для этого специальная программа. Подробности в ЛС @medi_li

#нейрофишки

#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
86🔥4❤‍🔥2
Forwarded from Ая
О, я помню ещё ты говорила, что за сработавшую «порчу на понос» 🤣 тоже блуждающий нерв отвечает
😁8🔥2🥰1
Ты уже всё знаешь, все приколы об этом) Чтоб я без тебя делала у себя в канале 😁
Да, испуг и сильный стресс так работают, особенно у мужчин. Это признак, того, что со стрессоустойчивостью совсем всё хреново. Моя препод по нейрокоррекции для детей так психосоматику делила. До пояса– легкая реакция на стресс и кортизол, бронхо-легочные заболевания. Ниже пояса – когда реакция тяжелее и, или длится дольше. Девочки, женщины чаще стартуют таки с первого уровня. А вот мальчики/мужчины на легкий могут не реагировать, а потом ррраз... Ну то есть у мужика куча напряга по жизни, а тут он ещё поверил, что соседка ведьма. Испугался. "Порча" сработала. Или на желудочный тракт, или на половую систему. Такая вот деревенская магия. Просто после не означает вследствие.😉
🤯10🔥3🌚2
" По вере вашей, да воздастся вам".

Веришь, ощущаешь, проживаешь это как реальность–реальностью и становится.
❤‍🔥134🔥31
💜🟣Я верю 🟣

...........в Божий Промысел и Его великий замысел. Всё в этом мире как танец на Его мелодию.

В то, что у Бога нет рук, кроме наших.

Живая природа - наш первый храм и отголосок Эдема на Земле.

После темных времён всегда приходят светлые.


Верю в людей, несмотря ни на что. Что сила в каждом из нас гораздо больше, чем может казаться.

В то, что добро стоит делать и бросать его в воду - не ждать ничего взамен, иначе теряется его суть.

Вера в чудо и сказку нам нужна хотя немножко или множко), иначе мы превращаемся в скучных, уставших, вечно спешащих не за мечтой, а за колбасой и долгом взрослых.

Верю в то, что иметь или наладить по-настоящему хорошие отношения с, например, 15 людьми: близкими, роднёй, друзьями  - лучше, чем пытаться спасти весь мир.

А  возможно, это единственное, что нужно сделать для его спасения каждому.

Верю в любовь. И Любовь. Верю, что когда мы чувствуем её как основу и позволяем ей проявляться через нас, тогда и попадаем в единсвенно правильный ритм той самой, Его, мелодии. Она меняет заряд и полюс силы внутри каждого из нас. 💜☯️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥114❤‍🔥2🥰1
Такой разбор на оффер коллеги увидела в одном из чатов. 👇
❤‍🔥6🔥42
Forwarded from Сергей Крюков | Панические атаки и тревога
Рассинхрон чувствуется, текст написан как будто коучем или наставником по продажам и мышлению. А в конце дыхательная практика. И оказывается это вообще про эзотерику и целительство. Может как то сразу по "магичнее" начать?
10🔥6🥰3🌚1
Да 🟢 в оригинале было «энергетическая дыхательная практика». Звучит, наверное, действительно магически. Есть диссонанс по ощущениям, есть.

Но, кто о чём, а я...У меня жеж пунктик на магической теме, не могу пройти мимо 😁

Поэтому

Вспомнила свой самый первый пост здесь.

Дыхательная практика способна:

включить режим отдыха и расслабления, или наоборот – активности. Зависит от длины вдоха и выдоха.

Выдох длиннее – расслабленность – парасимпатика запускается. Активируется блуждающий нерв, который этим процессом руководит.

Вдох–симпатика, прилив энергии.


–За счёт этого меняется частота сердечных сокращений. Здесь тоже никакой магии. Просто это всё связано. В покое сердце бьётся размеренно, при активности быстрее. Так работает тело, мозг, нервная система. Так эволюция сконструировала.

Наблюдение за дыханием и телом останавливает мыслемешалку, успокаивает внутреннего критика.

Оно просто переключает нейронные контуры в нашем мозге. Там либо за чем-то пристально наблюдать, особенно за телом и дыханием, либо сравнивать себя с окружающими бесконечно и анализировать, перебирать варианты.

Нейронные сети и автономная нервная система. На это можно влиять одним дыханием. Но никакой магии. Просто знание.

Да, можно усиливать дыхательную практику образами.
Космической энергии, облаков золотистого цвета....Но механизм работы не меняется.

Вот здесь можно почувствовать, как работает классическая дыхательная практика. Без энергий и облаков. В чистом виде.

Сделай дыхание своим лучшим другом и оно всегда будет на твоей стороне.

#про_состояние
#про_дыхание
🔥16👌7💊531
🔵 Немного британского облачного вайба 🤗
Наконец и к нам дошло тепло и 🌞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🥰12🔥10
Forwarded from Папа пишет...
Даже не сомневайся❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32❤‍🔥13🥰8🔥3
🔴 ​​Британия похожа на один большой ботанический сад.

Все садово-парковые движухи здесь просто национальный вид спорта. На всех уровнях. Шикарные национальные парки и сады при поместьях - музеях. В маленьких городах постоянно устраивают соревнования на лучшую клумбу и альпийскую горку. Гласные и негласные 😁
Это очень популярное хобби.

Если вы хотите поддержать разговор с британцем и у него есть участок земли, спросите про растения на клумбе и кротов. Не портят ли последние его газон. Они весьма проворны в этом, а бороться самостоятельно с ними запрещено. Кроты в красной книге. Нужно только вызывать специальную службу. Это не всегда просто, поэтому...Полчаса рассказа вам обеспечено 😁

Вообще, темы для разговора в Британии, оооочень важны. Например, категорически нельзя обсуждать тему 💸, дохода, зарплаты.

Точно так же нельзя спрашивать есть ли у человека дети или внуки. Это очень дурной тон.

Кстати, как думаете, почему?

/Потому что за отсутствием детей может стоять какая-то личная непростая история. Потеря, неудачная беременность, ЭКО. Этот вопрос может сделать больно /

А на фото пруд из поместья местных магнатов-олигархов викторианской эпохи, куда мы ездили сегодня с друзьями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2115🥰10🔥4
‼️18 мировых трендов 2024 года в помогающих профессиях.

Коучинг разных направлений, менторинг, консультирование, духовное наставничество, работа с персоналом, обучение 🧘‍♀️йоге и так далее.

Просмотрела сегодня приглашения на десяток образовательных конференций а своей почте и составила вот такой список. Сохраняйте! 💙💙

1. Работа с синдромом хорошей девочки/мальчика.

Модель поведения « Угождай другим » портит всю малину и планы на будущее сотням тысяч людей по всему миру. В этом году это направление уверенно вышло на первый план. У «хороших» чаще всего и синдром самозванца есть, поэтому просто бинго и номер один.

2. Обучение клиентов саморегуляции эмоций.

Это остаётся в топе уже года четыре. Тревожность, гневливость, провалы в апатию, расфокус–работа вот с этим вот всем.

3. Психосоматика аутоиммунных и заболеваний с хроническими болями.

4. Межпоколенческая травма. Как остановить её передачу дальше.


5. Теория привязанности. Она не сдаёт свои позиции уже лет восемь.

6. Как вывести тело из режима «замри» и начать действовать и жить свою жизнь, а не наблюдать за ней с дивана.

7. Связь манифестации желаний ( я так понимаю, что в русскоязычном пространстве это называется самопрограммирование) и умения управлять своим вниманием.


8. Травмоинформированность. На самом деле это главная тенденция уже несколько лет.

Нет, это не про отправлять всех лечить травмы детства, как сказал мне тут один сердобольный человек)

Это о том, что мозг и нервная система каждого человека по разному реагирует на стресс в виде новой информации, обучения, других людей рядом.

Что ресурсы у всех разные и один подход, одна подача информации никогда НЕ сработает для всех.

Ещё это о том, как замечать у людей ( и себя) проявления четырёх реакций "бей-беги-замри-подчинись" во время консультирования, обучения и изменять свой подход и подачу материала в зависимости от этого.

Про учитывать особенности каждого человека, а не стричь всех под одну гребёнку. Про ответственность коуча/ментора/учителя.

А, ещё это и про не выгорать в работе с людьми, кстати тоже.

9. Поливагальная Теория (ПТ) и её возможности. Работа с нервной системой.

Вынесла отдельным пунктом, хотя ПТ так или иначе присутствует во многих пунктах здесь.

10. Холистический ( комплексный) подход к решению запросов клиентов. Это про несколько векторов работы сразу.

О том, что человек целостная, многоуровневая система. Работа с мышлением, эмоциями, телом, дыханием – всё вместе эффективнее и быстрее. Гуманнее.

Сознание, тело, эмоции, разум – всё едино в человеке и всё связано. Тенденция на объединение подходов и инструментов во всех сферах. На совместную работу разных специалистов тоже.

11. Духовность. Духовность, как потребность.

Духовность как естественное следствие психического здоровья.

Побег в духовность как симптом травмы.

Духовность и творчество.

12. Психоделики. 🍄 и ауяваска. Чуть меньше, чем пару лет назад, кстати. С этим уже разобрались )

13. Коучинг для женщин.

Отличия и особенности от традиционной ( мужской) модели.

14. Нейропластичность и долголетие.

Тренд на работу с людьми 60+. Им уже не нужно и не хочется ничего достигать и доказывать обществу. Им хочется наслаждаться жизнью и быть активными как можно дольше. Лет до 95.

15. Мудрое сердце. Осознанность и сочувствие себе и другим.

16. Мозг, эффективность, настроение и питание.

17. Комплексная перепрошивка мозга.

Перекликается с пунктами 10 и 16.

18. Перфекционизм и внутренний критик.

Как и первый пункт, и шестой, это частое препятствие на пути к росту и целям.


Ну, что скажете?

Что интересно лично вам из этого списка? Есть пересечения с вашими запросами и запросами клиентов?
Что удивляет? Странно? Слишком «по психотерапевтичному» ?

Пишите номера в комментах ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1811🤓7🤔1
🔴 Сила соли. Лонгрид.

История из серии: и смешно, и стыдно.

Когда-то я жила в огромной квартире в центре города. Знаете, где потолки по 4,5 метра, вид на закатные крыши и обязательный бордель под прикрытием офиса в каждом подъезде. Соседкой моей там была...назовём её Лара. Писательница и журналистка в католическом издании.

Я же работала младшим тренером и организатором групп в частном психологическом институте. Компания у нас там была просто агонь. Да и метод соответствовал. Одна из веток юнгианского подхода. Архетипы, шаманские штуки, символы....

Лара часто рассказывала мне всякие католические байки. О тонкостях процесса.
Однажды она поведала о штатном местном экзорцисте.

Как вообще он работает, историю вопроса, что советует для профилактики. Чтобы не допускать, так сказать.Про освященную воду и соль. Именно их каждый желающий, независимо от конфессии, может получить и использовать в обиходе.
«Ибо дьявол реален и его влияние нельзя недооценивать.»

Я по свежим следам поделилась информацией с коллегами. Ну, просто рассказала как байку за кофе. Они одномоментно, обе две, воспылали желанием получить себе такую соль. «Большую пачку. Пожалуйста. Работа у нас вредная, клиенты бывают всякие. Тяжело иногда бывает прям сильно. Ну и вообще-нам очень надо такую соль, ты же сама понимаешь.😔 Мы заплатим! »

Ну ок.

Я передала просьбу Ларе, она согласилась. Даже, по моему, обрадовалась возможности расширить зону влияния католической церкви. А от денег отказалась. Не по христиански это.

Я пошла в супермаркет, купила пачку соли. Морской.
Принесла её домой, поставила на кухне, сказала Ларе.

«Хорошо, говорит она. Я как раз завтра буду в костёле, договорилась уже с экзорцистом».

Утром Лара забрала соль, положила её при мне в сумку и ушла. Вечером вернулась, но мы не пересекались.

На следующее утро я увидела эту пачку ровно там, где оставила:

«О, Лара соль принесла».

Теперь уже я положила её в свою сумку и унесла на семинар. Отдала коллегам:

«Вот, говорю, ваш заказ. Сделано»

Они быстро разделили эту соль, рассыпали себе по маленьким мешочкам. И начались чудеса.

Она работала. 🤗 Снимала головную боль. Помогала себя лучше чувствовать. Облегчала работу в группе. Консультации вести было легко, если рядом лежала соль. Она проясняла мозги после тяжёлой работы или разговора. Свекровь себя в присутствии соли вела мирно либо вовсе не приходила.

Чего только я не слышала о ней:

«Да. Ты знаешь, сразу чувствуется её воздействие. Непростая вещь. Я ее везде с собой сейчас беру в сумку. Очень помогает ».

Обе мои коллеги проникновенно, вот прямо очень искренне описывали мне чудеса соли. Иногда, по большому секрету, не только мне.

Через некоторое время я спохватилась, что не поблагодарила Лару. Мы не виделись какое-то время, она уезжала. Но вот наконец встретились и говорю:

-Слушай, спасибо за ту соль.Тебе передают большую благодарность.

Лара странно на меня глянула:

-Так а я с ней ничего не делала. У меня тяжёлый день был тогда, я не успела. На работу её принесла и унесла. Даже из сумки не доставала. Я забыла тебе сказать, извини. Но у меня уже есть освященная. Сейчас.


-Ага, хорошо, Лар. Спасибо.

Я еле сдерживалась 🙈

Ещё 3 года я слушала о силе той соли. Каждый раз, глядя в лица коллег, у меня не хватало духу сказать, что никаких обрядов над ней не проводили. Это просто пачка из магазина. Вера их в чудо-соль была так искрення...Им так помогало......Поэтому ну как...🫣

Это как сказать ребёнку, что деда мороза нет и подарки покупают родители, когда он как раз радуется празднику под ёлкой.

Да и я же тоже была в их глазах под флёром этого чуда. Льстило. Признаться и разрушить этот свой образ это было как-то....не очень. Плюс легенда о соли ушла в народ.


С тех пор прошло ровно десять лет. Мне и смешно и стыдно вспоминать ту историю.

Может, соль там где - то до сих пор творит чудеса.

Может, мне зря стыдно за это. Может главное то, что кому-то по настоящему становилось легче. Неважно как.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19😁1085
«Мне не светит у неё поучиться лично » думала я год назад.


Помню, как попала к ней в канал из чьих - то сториз и ничего не поняла, кроме того, что мне там быть надо. Набора к ней не было, а когда он случился, я лежала неделю с температурой под 40. Было откровенно ни до чего. Просто не смотрела в телефон.

Нет, вещи которые она даёт, никак не связаны с продажами. Или наукой. Я вообще не в курсе, какое у неё образование. Но я знаю о чём она. Она про очень глубокое понимание и чувствование себя на всех уровнях. Про принятие любви в сердце и про бытие в этом мире.

Спустя время узнала, что её муж дружит с фотографом, от работ которого я улетаю. Он тоже сильно про бытие и позволение быть собой. И все они про абсолютную свободу. Быть, жить, творить. Про красоту без гламура. Силу. Ту, которая идёт сквозь любовь и с любовью.

Сегодня был длинный рабочий день. Вечером захожу в мессенджер и вижу приглашение. Программа у этой прекрасной женщины начинается завтра.

Лучший ❤️‍🔥 подарок этой весной.

Уровень кайфа и расслабленности в теле в предвкушении завтра – просто нереальный.

Знаете, когда нет мандража и не колбасит «энергией», а ты как будто сама становишься потоком...тягучим, плавным, но сильным. Тёплым. И чувствуешь каждую клеточку своего тела и каждый миллиметр кожи. И тебе в этом прекрасно. Твоё собственное тело ты переживаешь как самое лучшее место на земле. Как рай🔴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥1613
☯️ Саморазвитие.
Это не сколько про обучение новому. Это про его создание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2610🔥73🌚2
🔴 Ответ «Не знаю» – это отказ от поиска ответа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯16🔥7🙏42