Тело знает ❤️ pinned «Что тебя тормозит на пути к целям? Как выйти из замкнутого круга, сойти с беличьего колеса и уверенно пойти к своим мечтам уже сегодня? Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих. Узнай, что на самом деле мешает тебе…»
Состояние это всё.
Надоела уже эта фраза?
Или вы только прониклись этим?
А давайте посмотрим немного под другим углом.
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
Уныние, печаль, гнев, обида, сопротивление, радость, расслабленность, открытость миру, доверие. Всё это определенные состояния.
Наш 🧠 и нервная система по разному функционирует в каждом из них.
У всех наших состояний, переживаний есть своя шкала.
Есть свой порядок переключения.
Свои закономерности
Зная их можно легко управлять любым своим состоянием. Состоянием своего клиента. Управлять при помощи:
- тона голоса;
- вопросов, которые вызовут воспоминания об определенном опыте;
- метафор и визуализации;
- смены схемы дыхания;
- движения;
- самомассажа и воздействия на некоторые зоны тела. Так просто рука на области сердца стимулирует у нас выброс окситоцина,– гормона привязанности, дружбы, отношений и любви. Он же является "противоядием" для гормонов стресса.
- пения.
И других самых разнообразных практик и приёмов.
#про_состояние
/лопата для самокопания в список инструментов не входит/
Надоела уже эта фраза?
Или вы только прониклись этим?
А давайте посмотрим немного под другим углом.
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
Уныние, печаль, гнев, обида, сопротивление, радость, расслабленность, открытость миру, доверие. Всё это определенные состояния.
Наш 🧠 и нервная система по разному функционирует в каждом из них.
У всех наших состояний, переживаний есть своя шкала.
Есть свой порядок переключения.
Свои закономерности
Зная их можно легко управлять любым своим состоянием. Состоянием своего клиента. Управлять при помощи:
- тона голоса;
- вопросов, которые вызовут воспоминания об определенном опыте;
- метафор и визуализации;
- смены схемы дыхания;
- движения;
- самомассажа и воздействия на некоторые зоны тела. Так просто рука на области сердца стимулирует у нас выброс окситоцина,– гормона привязанности, дружбы, отношений и любви. Он же является "противоядием" для гормонов стресса.
- пения.
И других самых разнообразных практик и приёмов.
#про_состояние
/
❤7❤🔥5🔥3👌2
Почему практики не работают, Лиль? Хожу везде, читаю, пробую. Не идёт.
Да работают они. Просто для этого нужны:
– система. не пробовать, а регулярно делать;
– другой человек.
Нам нужно взаимодействие с другим человеком. Контакт. Резонанс нашей нервной системы с его в реальном времени. По книжке, по посту, в одиночестве, сидя в своём углу работать будет меньше, если вообще будет. Зачем самого себя обкрадывать?
Всё проще с учителем, коучем, ментором. С компанией. Нам нужны другие люди для развития и опыта.
Люди, как и все млекопитающие, толькоумирать хорошо могут в одиночку. А для всего остального нужны остальные. И даже цель практик, которые я даю для самостоятельной работы – чтобы у вас появились желание общаться, сотрудничать, проявляться, делиться с другими. Своими настоящими переживаниями. Своими поражениями и победами.Чтобы это желание было сильнее страха. Тогда всё пойдёт как по маслу.
Нам нужен хороший опыт с другими людьми. Он исцеляет, успокаивает, делает возможным даже невозможное. Даёт ресурсы и квантовый скачек. Потому что так работает наша биология. Я тут вот об этом, а не про какие-то магические и мифические вещи.
У человека даже есть специальная ветвь нервной системы, которая так и называется – система социального взаимодействия. Мы были созданы для разговоров по душам, обмену опытом и совместной.....игры .
Высший и самый совершенный механизм снятия стресса у человека–через живое общение. Тёплое, искренне, живое. Спокойное, мягкое и доброе.
Так что ищите компанию и учителей. Водите своё тело за хорошим опытом к другим. Так будет в разы легче и проще.
@medi_li
Да работают они. Просто для этого нужны:
– система. не пробовать, а регулярно делать;
– другой человек.
Нам нужно взаимодействие с другим человеком. Контакт. Резонанс нашей нервной системы с его в реальном времени. По книжке, по посту, в одиночестве, сидя в своём углу работать будет меньше, если вообще будет. Зачем самого себя обкрадывать?
Всё проще с учителем, коучем, ментором. С компанией. Нам нужны другие люди для развития и опыта.
Люди, как и все млекопитающие, только
Нам нужен хороший опыт с другими людьми. Он исцеляет, успокаивает, делает возможным даже невозможное. Даёт ресурсы и квантовый скачек. Потому что так работает наша биология. Я тут вот об этом, а не про какие-то магические и мифические вещи.
У человека даже есть специальная ветвь нервной системы, которая так и называется – система социального взаимодействия. Мы были созданы для разговоров по душам, обмену опытом и совместной.....
Высший и самый совершенный механизм снятия стресса у человека–через живое общение. Тёплое, искренне, живое. Спокойное, мягкое и доброе.
Так что ищите компанию и учителей. Водите своё тело за хорошим опытом к другим. Так будет в разы легче и проще.
@medi_li
❤9❤🔥6🔥4💯1
О чём хотите узнать? О чём писать на этой неделе?
Anonymous Poll
29%
Нейрофизиология звука ОМ. Как это работает
14%
Формула денег. Как узнать, что влияет на доход.
36%
Почему нервная система заставляет людей вечно учится и блокирует их масштаб
14%
Возможны 💸💰 в лёгкости и что не так с таким подходом
7%
Почему люди после обучения ничего не применяют, сливают результаты, просят возвраты?
🔥12❤11🤓2
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
Спасибо за интерес 🙂
Надеюсь, информация будет полезна, обо всём по порядку напишу
Надеюсь, информация будет полезна, обо всём по порядку напишу
🔥5👌5❤4
Что общего у вас, Гермионы и всех сказочных волшебников?
Возьмите в руки ручку или карандаш. Я серьёзно, возьмите. А теперь.....:
"Вообразите, что вы живёте в те времена, когда письменность ещё только народилась и большинство людей даже не подозревают о её существовании.
Представьте себе, что вы — гонец. [и живёте максимально просто. никогда в буквальном смысле ничего слаще 🥕 не пробовали. Нет еще электричества, рилсов, газет, книг, холодильника, шоколада. Ничего особо нет..прим. ]
Ваше селение постигла беда. Местный мудрец призвал вас, вручил вам какую-то глиняную табличку и велел бежать в столицу и передать эту табличку царю. По какой-то непостижимой причине вам было наказано беречь эту табличку, как зеницу ока, и доставить её в целости и сохранности во что бы то ни стало.
И вот вы добрались до столицы и предстали перед царём. Царь берёт у вас табличку, молча рассматривает её, а затем принимается засыпать вас вопросами. И по этим вопросам вы с изумлением понимаете, что царю известно о несчастье, которое обрушилось на селение, стоящее за несколько дней ходу от столицы.
Должно быть, в этой маленькой глиняной табличке заключено могущественное волшебство! Иначе как бы она могла сообщить царю о том, что происходит в далёких краях, и попросить его о помощи?!
Так стоит ли удивляться, что в те давние времена письменность прочно ассоциировалась с магией?" Лайонел Снелл
Вещь, которой писали закорлючки на дощечках, когда-то тоже считалась волшебной.
То есть вы сейчас практически Гермиона, если у вас есть 🖋 обычная.
Для каждого из нас в ручке или буквах нет ничего чудесного. Ну если только чуть-чуть) Но когда-то люди искренне верили, что они обладает поистине волшебной силой.
Мы знаем, как это работает и для чего нужно. Мы просто этим пользуемся каждый день. Тем, что когда-то считалось магией и уделом избранных.
Такая же примерно история и со многими сакральными практиками. Они действительно способны на вау-эффект для нашего состояния, сознания, поведения, просветления. Тела, нервной системы, эмоциональной сферы.
Соединяют ли они нас с божественным, космосом, духами? Может быть и так. Мы не знаем.
Но вот о том, как это работает на уровне мозга и нервной системы известно уже много. Тут верить не нужно. Достаточно знать и пользоваться. Как ручкой. Всё просто.
В этом и состоит моя работа и работа этого блога. Обучать простым, логичным, но таким волшебным для кого-то вещам.
Кстати, пост написанна родине Гарри Потера. В Шотландии. Ребята, тут реально очень много сов.
Ставь ✍️ если тоже немного волшебник или любишь Гарри Поттера.
Возьмите в руки ручку или карандаш. Я серьёзно, возьмите. А теперь.....:
"Вообразите, что вы живёте в те времена, когда письменность ещё только народилась и большинство людей даже не подозревают о её существовании.
Представьте себе, что вы — гонец. [и живёте максимально просто. никогда в буквальном смысле ничего слаще 🥕 не пробовали. Нет еще электричества, рилсов, газет, книг, холодильника, шоколада. Ничего особо нет..прим. ]
Ваше селение постигла беда. Местный мудрец призвал вас, вручил вам какую-то глиняную табличку и велел бежать в столицу и передать эту табличку царю. По какой-то непостижимой причине вам было наказано беречь эту табличку, как зеницу ока, и доставить её в целости и сохранности во что бы то ни стало.
И вот вы добрались до столицы и предстали перед царём. Царь берёт у вас табличку, молча рассматривает её, а затем принимается засыпать вас вопросами. И по этим вопросам вы с изумлением понимаете, что царю известно о несчастье, которое обрушилось на селение, стоящее за несколько дней ходу от столицы.
Должно быть, в этой маленькой глиняной табличке заключено могущественное волшебство! Иначе как бы она могла сообщить царю о том, что происходит в далёких краях, и попросить его о помощи?!
Так стоит ли удивляться, что в те давние времена письменность прочно ассоциировалась с магией?" Лайонел Снелл
Вещь, которой писали закорлючки на дощечках, когда-то тоже считалась волшебной.
То есть вы сейчас практически Гермиона, если у вас есть 🖋 обычная.
Для каждого из нас в ручке или буквах нет ничего чудесного. Ну если только чуть-чуть) Но когда-то люди искренне верили, что они обладает поистине волшебной силой.
Мы знаем, как это работает и для чего нужно. Мы просто этим пользуемся каждый день. Тем, что когда-то считалось магией и уделом избранных.
Такая же примерно история и со многими сакральными практиками. Они действительно способны на вау-эффект для нашего состояния, сознания, поведения, просветления. Тела, нервной системы, эмоциональной сферы.
Соединяют ли они нас с божественным, космосом, духами? Может быть и так. Мы не знаем.
Но вот о том, как это работает на уровне мозга и нервной системы известно уже много. Тут верить не нужно. Достаточно знать и пользоваться. Как ручкой. Всё просто.
В этом и состоит моя работа и работа этого блога. Обучать простым, логичным, но таким волшебным для кого-то вещам.
Кстати, пост написан
Ставь ✍️ если тоже немного волшебник или любишь Гарри Поттера.
✍4❤3🔥2 2
Заглянем случайным образом в интернет. Ну и в сторис, например, Седы Гаспаровой.
Как-то примерно так звуковые сакральные практики описывают в большинстве случаев. И если отбросить все объяснения почему, то сам результат изображен довольно точно. Действительно, сознание очищается, блоки уходят, связь с собой углубляется. С богами и космосом не знаю. Но ощущение себя устойчиво, спокойно и безопасно в этом мире и рядом с другими людьми - точно возвращает.
Один из вариантов горловового пения, звук Вууу, использует в своей работе как базовую технику простройки устойчивости отец-основатель современной работы с психологической травмой, Питер Левин. Доктор медицины, биофизик, консультант NASA.
Впрочем, не только он. Тысячи специалистов по всему миру. Психологов, психотерапевтов, коучей, целителей, фасилитаторов, тренеров. И если для жертв насилия звуковая практика возвращает устойчивость и безопасность, то для других мощно прокачивает ресурсы.
За счёт чего?
Стимуляции блуждающего нерва в основном.
Блуждающий нерв включает или выключает:
Тревогу, адреналин, оскитоцин,
Желание сотрудничать или прятаться от людей.
Управляет:
Ритмом сердца и
выражением лица. Дружелюбно оно или нет, улыбается человек или вечно недоволен как будто бы всем.
Слуховым каналом и тоном голоса. То есть слышим ли мы все оттенки речи другого человека и приглашает ли наш голос к общению. В сильном стрессе и при расстройствах аутического спектра эти механизмы могут не работать, например. В первом случае они выключаются временно, во втором – почти постоянно.
В общем, вертит он нами, как умеет)
Блуждающий нерв это часть парасимпатической нервной системы. Вот здесь писала о ней.
Так что всё просто. Прямая стимуляция блуждающего нерва с помощью звука и вибрации по телу, который он создаёт, переключает режимы работы мозга, нервной системы, тела.
Это, в прямом смысле слова, массаж нервов. Они же в гортани очень близко к поверхности проходят. Так что звучите на здоровье. Пользуйтесь этим волшебством.
Приходите тренироваться, есть для этого специальная программа. Подробности в ЛС @medi_li
#нейрофишки
#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 6🔥4❤🔥2
Forwarded from Ая
О, я помню ещё ты говорила, что за сработавшую «порчу на понос» 🤣 тоже блуждающий нерв отвечает
😁8🔥2🥰1
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
Ты уже всё знаешь, все приколы об этом) Чтоб я без тебя делала у себя в канале 😁
Да, испуг и сильный стресс так работают, особенно у мужчин. Это признак, того, что со стрессоустойчивостью совсем всё хреново. Моя препод по нейрокоррекции для детей так психосоматику делила. До пояса– легкая реакция на стресс и кортизол, бронхо-легочные заболевания. Ниже пояса – когда реакция тяжелее и, или длится дольше. Девочки, женщины чаще стартуют таки с первого уровня. А вот мальчики/мужчины на легкий могут не реагировать, а потом ррраз... Ну то есть у мужика куча напряга по жизни, а тут он ещё поверил, что соседка ведьма. Испугался. "Порча" сработала. Или на желудочный тракт, или на половую систему. Такая вот деревенская магия. Просто после не означает вследствие.😉
Да, испуг и сильный стресс так работают, особенно у мужчин. Это признак, того, что со стрессоустойчивостью совсем всё хреново. Моя препод по нейрокоррекции для детей так психосоматику делила. До пояса– легкая реакция на стресс и кортизол, бронхо-легочные заболевания. Ниже пояса – когда реакция тяжелее и, или длится дольше. Девочки, женщины чаще стартуют таки с первого уровня. А вот мальчики/мужчины на легкий могут не реагировать, а потом ррраз... Ну то есть у мужика куча напряга по жизни, а тут он ещё поверил, что соседка ведьма. Испугался. "Порча" сработала. Или на желудочный тракт, или на половую систему. Такая вот деревенская магия. Просто после не означает вследствие.😉
🤯10🔥3🌚2
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
" По вере вашей, да воздастся вам".
Веришь, ощущаешь, проживаешь это как реальность–реальностью и становится.
Веришь, ощущаешь, проживаешь это как реальность–реальностью и становится.
❤🔥13❤4🔥3 1
...........в Божий Промысел и Его великий замысел. Всё в этом мире как танец на Его мелодию.
В то, что у Бога нет рук, кроме наших.
Живая природа - наш первый храм и отголосок Эдема на Земле.
После темных времён всегда приходят светлые.
Верю в людей, несмотря ни на что. Что сила в каждом из нас гораздо больше, чем может казаться.
В то, что добро стоит делать и бросать его в воду - не ждать ничего взамен, иначе теряется его суть.
Вера в чудо и сказку нам нужна хотя немножко или множко), иначе мы превращаемся в скучных, уставших, вечно спешащих не за мечтой, а за колбасой и долгом взрослых.
Верю в то, что иметь или наладить по-настоящему хорошие отношения с, например, 15 людьми: близкими, роднёй, друзьями - лучше, чем пытаться спасти весь мир.
А возможно, это единственное, что нужно сделать для его спасения каждому.
Верю в любовь. И Любовь. Верю, что когда мы чувствуем её как основу и позволяем ей проявляться через нас, тогда и попадаем в единсвенно правильный ритм той самой, Его, мелодии. Она меняет заряд и полюс силы внутри каждого из нас. 💜☯️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤4❤🔥2🥰1
Forwarded from Сергей Крюков | Панические атаки и тревога
Рассинхрон чувствуется, текст написан как будто коучем или наставником по продажам и мышлению. А в конце дыхательная практика. И оказывается это вообще про эзотерику и целительство. Может как то сразу по "магичнее" начать?
❤10🔥6🥰3🌚1
Да 🟢 в оригинале было «энергетическая дыхательная практика». Звучит, наверное, действительно магически. Есть диссонанс по ощущениям, есть.
Но, кто о чём, а я...У меня жеж пунктик на магической теме, не могу пройти мимо 😁
Поэтому
Вспомнила свой самый первый пост здесь.
Дыхательная практика способна:
–включить режим отдыха и расслабления, или наоборот – активности. Зависит от длины вдоха и выдоха.
Выдох длиннее – расслабленность – парасимпатика запускается. Активируется блуждающий нерв, который этим процессом руководит.
Вдох–симпатика, прилив энергии.
–За счёт этого меняется частота сердечных сокращений. Здесь тоже никакой магии. Просто это всё связано. В покое сердце бьётся размеренно, при активности быстрее. Так работает тело, мозг, нервная система. Так эволюция сконструировала.
– Наблюдение за дыханием и телом останавливает мыслемешалку, успокаивает внутреннего критика.
Оно просто переключает нейронные контуры в нашем мозге. Там либо за чем-то пристально наблюдать, особенно за телом и дыханием, либо сравнивать себя с окружающими бесконечно и анализировать, перебирать варианты.
Нейронные сети и автономная нервная система. На это можно влиять одним дыханием. Но никакой магии. Просто знание.
Да, можно усиливать дыхательную практику образами.
Космической энергии, облаков золотистого цвета....Но механизм работы не меняется.
Вот здесь можно почувствовать, как работает классическая дыхательная практика. Без энергий и облаков. В чистом виде.
Сделай дыхание своим лучшим другом и оно всегда будет на твоей стороне.
#про_состояние
#про_дыхание
Но, кто о чём, а я...У меня жеж пунктик на магической теме, не могу пройти мимо 😁
Поэтому
Вспомнила свой самый первый пост здесь.
Дыхательная практика способна:
–включить режим отдыха и расслабления, или наоборот – активности. Зависит от длины вдоха и выдоха.
Выдох длиннее – расслабленность – парасимпатика запускается. Активируется блуждающий нерв, который этим процессом руководит.
Вдох–симпатика, прилив энергии.
–За счёт этого меняется частота сердечных сокращений. Здесь тоже никакой магии. Просто это всё связано. В покое сердце бьётся размеренно, при активности быстрее. Так работает тело, мозг, нервная система. Так эволюция сконструировала.
– Наблюдение за дыханием и телом останавливает мыслемешалку, успокаивает внутреннего критика.
Оно просто переключает нейронные контуры в нашем мозге. Там либо за чем-то пристально наблюдать, особенно за телом и дыханием, либо сравнивать себя с окружающими бесконечно и анализировать, перебирать варианты.
Нейронные сети и автономная нервная система. На это можно влиять одним дыханием. Но никакой магии. Просто знание.
Да, можно усиливать дыхательную практику образами.
Космической энергии, облаков золотистого цвета....Но механизм работы не меняется.
Вот здесь можно почувствовать, как работает классическая дыхательная практика. Без энергий и облаков. В чистом виде.
Сделай дыхание своим лучшим другом и оно всегда будет на твоей стороне.
#про_состояние
#про_дыхание
🔥16👌7💊5❤3 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🥰12🔥10