Вновь вернусь к этой фразе.
Люблю её. Она моя опора во время, когда нужно начинать новое дело и поддержать себя. Вот здесь писала об этом.
Ещё эта фраза тест на то, может ли получить клиент быстро результат в процессе работы.
Я всегда говорю её и прошу собеседника сделать снимок своего состояния. Что думает, чувствует, ощущает человек.
Сопротивление, разочарование?
Воодушевление, надежду, радость, согласие?
Именно реакции из ряда радости, говорят о том, что результат может быть получен быстро.
Потому что человека не пугает системная и последовательная работа. Плюс всё в порядке с ощущением перспективы времени и видением себя в этой перспективе. Значит, ресурсов мозга и нервной системы достаточно для достижения желаемого результата.
А вот те, кому нужно завтра и быстро, живут часто в ловушке. В поисках и переборах бесконечных способов «..как за 15 минут/три дня/две недели...похудеть на 18 кг/выйти замуж за принца Люксембурга/ заработать ярд..» они теряют годы жизни.
Годы в поисках волшебного способа, который за 4 дня...Или нового волшебного обучения, после которого уж точно...
Но нет, ребята, нет.
Такие как будто бы в заложниках у этого состояния. Бесконечное колесо сансары крутится, крутится. И крутит их самих.
Ещё и качели эмоций частенько присутвуют. Уныние сменяется эйфорией и предвкушением. Потом опять провал. Вверх-вниз, вверх-вниз. И так годами.
Но способ выйти есть. Просто маршрут будет другой. А так всё до удивления просто. Просто) вы в эту сторону никогда не смотрели. Вы ищите свой поезд на платформе 3, а он и отходит с 3. Но другого вокзала.
Если узнали себя, приходите на чек-ап. Каждый понедельник открываю для вас 3 свободных окна на неделе.
Я за час разберу подробно вашу ситуацию и после вы получаете план из четырёх шагов для выхода из своего замкнутого круга. Практика – бустер состояния в подарок.
Запись в ЛС по кодовому слову "сурок"
@medi_l
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6❤4🔥1
Что тебя тормозит на пути к целям? Как выйти из замкнутого круга, сойти с беличьего колеса и уверенно пойти к своим мечтам уже сегодня?
Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих.
Узнай, что на самом деле мешает тебе достигать желаемого и как изменить это с помощью 4 инструментов осознанности.
Найди 10 минут и тихое место, где тебя никто и ничто не потревожит. Включай запись. Запомни, что покажет тебе твоё подсознание. Там будет мини-фильм.
Сразу после того, как послушаешь, напиши мне в ЛС @medi_li «корабль» и получи индивидуальную расшифровку теста и рекомендации, как всё изменить.
Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих.
Узнай, что на самом деле мешает тебе достигать желаемого и как изменить это с помощью 4 инструментов осознанности.
Найди 10 минут и тихое место, где тебя никто и ничто не потревожит. Включай запись. Запомни, что покажет тебе твоё подсознание. Там будет мини-фильм.
Сразу после того, как послушаешь, напиши мне в ЛС @medi_li «корабль» и получи индивидуальную расшифровку теста и рекомендации, как всё изменить.
🔥7👌4❤3
Тело знает ❤️ pinned «Что тебя тормозит на пути к целям? Как выйти из замкнутого круга, сойти с беличьего колеса и уверенно пойти к своим мечтам уже сегодня? Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих. Узнай, что на самом деле мешает тебе…»
Состояние это всё.
Надоела уже эта фраза?
Или вы только прониклись этим?
А давайте посмотрим немного под другим углом.
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
Уныние, печаль, гнев, обида, сопротивление, радость, расслабленность, открытость миру, доверие. Всё это определенные состояния.
Наш 🧠 и нервная система по разному функционирует в каждом из них.
У всех наших состояний, переживаний есть своя шкала.
Есть свой порядок переключения.
Свои закономерности
Зная их можно легко управлять любым своим состоянием. Состоянием своего клиента. Управлять при помощи:
- тона голоса;
- вопросов, которые вызовут воспоминания об определенном опыте;
- метафор и визуализации;
- смены схемы дыхания;
- движения;
- самомассажа и воздействия на некоторые зоны тела. Так просто рука на области сердца стимулирует у нас выброс окситоцина,– гормона привязанности, дружбы, отношений и любви. Он же является "противоядием" для гормонов стресса.
- пения.
И других самых разнообразных практик и приёмов.
#про_состояние
/лопата для самокопания в список инструментов не входит/
Надоела уже эта фраза?
Или вы только прониклись этим?
А давайте посмотрим немного под другим углом.
Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.
Уныние, печаль, гнев, обида, сопротивление, радость, расслабленность, открытость миру, доверие. Всё это определенные состояния.
Наш 🧠 и нервная система по разному функционирует в каждом из них.
У всех наших состояний, переживаний есть своя шкала.
Есть свой порядок переключения.
Свои закономерности
Зная их можно легко управлять любым своим состоянием. Состоянием своего клиента. Управлять при помощи:
- тона голоса;
- вопросов, которые вызовут воспоминания об определенном опыте;
- метафор и визуализации;
- смены схемы дыхания;
- движения;
- самомассажа и воздействия на некоторые зоны тела. Так просто рука на области сердца стимулирует у нас выброс окситоцина,– гормона привязанности, дружбы, отношений и любви. Он же является "противоядием" для гормонов стресса.
- пения.
И других самых разнообразных практик и приёмов.
#про_состояние
/
❤7❤🔥5🔥3👌2
Почему практики не работают, Лиль? Хожу везде, читаю, пробую. Не идёт.
Да работают они. Просто для этого нужны:
– система. не пробовать, а регулярно делать;
– другой человек.
Нам нужно взаимодействие с другим человеком. Контакт. Резонанс нашей нервной системы с его в реальном времени. По книжке, по посту, в одиночестве, сидя в своём углу работать будет меньше, если вообще будет. Зачем самого себя обкрадывать?
Всё проще с учителем, коучем, ментором. С компанией. Нам нужны другие люди для развития и опыта.
Люди, как и все млекопитающие, толькоумирать хорошо могут в одиночку. А для всего остального нужны остальные. И даже цель практик, которые я даю для самостоятельной работы – чтобы у вас появились желание общаться, сотрудничать, проявляться, делиться с другими. Своими настоящими переживаниями. Своими поражениями и победами.Чтобы это желание было сильнее страха. Тогда всё пойдёт как по маслу.
Нам нужен хороший опыт с другими людьми. Он исцеляет, успокаивает, делает возможным даже невозможное. Даёт ресурсы и квантовый скачек. Потому что так работает наша биология. Я тут вот об этом, а не про какие-то магические и мифические вещи.
У человека даже есть специальная ветвь нервной системы, которая так и называется – система социального взаимодействия. Мы были созданы для разговоров по душам, обмену опытом и совместной.....игры .
Высший и самый совершенный механизм снятия стресса у человека–через живое общение. Тёплое, искренне, живое. Спокойное, мягкое и доброе.
Так что ищите компанию и учителей. Водите своё тело за хорошим опытом к другим. Так будет в разы легче и проще.
@medi_li
Да работают они. Просто для этого нужны:
– система. не пробовать, а регулярно делать;
– другой человек.
Нам нужно взаимодействие с другим человеком. Контакт. Резонанс нашей нервной системы с его в реальном времени. По книжке, по посту, в одиночестве, сидя в своём углу работать будет меньше, если вообще будет. Зачем самого себя обкрадывать?
Всё проще с учителем, коучем, ментором. С компанией. Нам нужны другие люди для развития и опыта.
Люди, как и все млекопитающие, только
Нам нужен хороший опыт с другими людьми. Он исцеляет, успокаивает, делает возможным даже невозможное. Даёт ресурсы и квантовый скачек. Потому что так работает наша биология. Я тут вот об этом, а не про какие-то магические и мифические вещи.
У человека даже есть специальная ветвь нервной системы, которая так и называется – система социального взаимодействия. Мы были созданы для разговоров по душам, обмену опытом и совместной.....
Высший и самый совершенный механизм снятия стресса у человека–через живое общение. Тёплое, искренне, живое. Спокойное, мягкое и доброе.
Так что ищите компанию и учителей. Водите своё тело за хорошим опытом к другим. Так будет в разы легче и проще.
@medi_li
❤9❤🔥6🔥4💯1
О чём хотите узнать? О чём писать на этой неделе?
Anonymous Poll
29%
Нейрофизиология звука ОМ. Как это работает
14%
Формула денег. Как узнать, что влияет на доход.
36%
Почему нервная система заставляет людей вечно учится и блокирует их масштаб
14%
Возможны 💸💰 в лёгкости и что не так с таким подходом
7%
Почему люди после обучения ничего не применяют, сливают результаты, просят возвраты?
🔥12❤11🤓2
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
Спасибо за интерес 🙂
Надеюсь, информация будет полезна, обо всём по порядку напишу
Надеюсь, информация будет полезна, обо всём по порядку напишу
🔥5👌5❤4
Что общего у вас, Гермионы и всех сказочных волшебников?
Возьмите в руки ручку или карандаш. Я серьёзно, возьмите. А теперь.....:
"Вообразите, что вы живёте в те времена, когда письменность ещё только народилась и большинство людей даже не подозревают о её существовании.
Представьте себе, что вы — гонец. [и живёте максимально просто. никогда в буквальном смысле ничего слаще 🥕 не пробовали. Нет еще электричества, рилсов, газет, книг, холодильника, шоколада. Ничего особо нет..прим. ]
Ваше селение постигла беда. Местный мудрец призвал вас, вручил вам какую-то глиняную табличку и велел бежать в столицу и передать эту табличку царю. По какой-то непостижимой причине вам было наказано беречь эту табличку, как зеницу ока, и доставить её в целости и сохранности во что бы то ни стало.
И вот вы добрались до столицы и предстали перед царём. Царь берёт у вас табличку, молча рассматривает её, а затем принимается засыпать вас вопросами. И по этим вопросам вы с изумлением понимаете, что царю известно о несчастье, которое обрушилось на селение, стоящее за несколько дней ходу от столицы.
Должно быть, в этой маленькой глиняной табличке заключено могущественное волшебство! Иначе как бы она могла сообщить царю о том, что происходит в далёких краях, и попросить его о помощи?!
Так стоит ли удивляться, что в те давние времена письменность прочно ассоциировалась с магией?" Лайонел Снелл
Вещь, которой писали закорлючки на дощечках, когда-то тоже считалась волшебной.
То есть вы сейчас практически Гермиона, если у вас есть 🖋 обычная.
Для каждого из нас в ручке или буквах нет ничего чудесного. Ну если только чуть-чуть) Но когда-то люди искренне верили, что они обладает поистине волшебной силой.
Мы знаем, как это работает и для чего нужно. Мы просто этим пользуемся каждый день. Тем, что когда-то считалось магией и уделом избранных.
Такая же примерно история и со многими сакральными практиками. Они действительно способны на вау-эффект для нашего состояния, сознания, поведения, просветления. Тела, нервной системы, эмоциональной сферы.
Соединяют ли они нас с божественным, космосом, духами? Может быть и так. Мы не знаем.
Но вот о том, как это работает на уровне мозга и нервной системы известно уже много. Тут верить не нужно. Достаточно знать и пользоваться. Как ручкой. Всё просто.
В этом и состоит моя работа и работа этого блога. Обучать простым, логичным, но таким волшебным для кого-то вещам.
Кстати, пост написанна родине Гарри Потера. В Шотландии. Ребята, тут реально очень много сов.
Ставь ✍️ если тоже немного волшебник или любишь Гарри Поттера.
Возьмите в руки ручку или карандаш. Я серьёзно, возьмите. А теперь.....:
"Вообразите, что вы живёте в те времена, когда письменность ещё только народилась и большинство людей даже не подозревают о её существовании.
Представьте себе, что вы — гонец. [и живёте максимально просто. никогда в буквальном смысле ничего слаще 🥕 не пробовали. Нет еще электричества, рилсов, газет, книг, холодильника, шоколада. Ничего особо нет..прим. ]
Ваше селение постигла беда. Местный мудрец призвал вас, вручил вам какую-то глиняную табличку и велел бежать в столицу и передать эту табличку царю. По какой-то непостижимой причине вам было наказано беречь эту табличку, как зеницу ока, и доставить её в целости и сохранности во что бы то ни стало.
И вот вы добрались до столицы и предстали перед царём. Царь берёт у вас табличку, молча рассматривает её, а затем принимается засыпать вас вопросами. И по этим вопросам вы с изумлением понимаете, что царю известно о несчастье, которое обрушилось на селение, стоящее за несколько дней ходу от столицы.
Должно быть, в этой маленькой глиняной табличке заключено могущественное волшебство! Иначе как бы она могла сообщить царю о том, что происходит в далёких краях, и попросить его о помощи?!
Так стоит ли удивляться, что в те давние времена письменность прочно ассоциировалась с магией?" Лайонел Снелл
Вещь, которой писали закорлючки на дощечках, когда-то тоже считалась волшебной.
То есть вы сейчас практически Гермиона, если у вас есть 🖋 обычная.
Для каждого из нас в ручке или буквах нет ничего чудесного. Ну если только чуть-чуть) Но когда-то люди искренне верили, что они обладает поистине волшебной силой.
Мы знаем, как это работает и для чего нужно. Мы просто этим пользуемся каждый день. Тем, что когда-то считалось магией и уделом избранных.
Такая же примерно история и со многими сакральными практиками. Они действительно способны на вау-эффект для нашего состояния, сознания, поведения, просветления. Тела, нервной системы, эмоциональной сферы.
Соединяют ли они нас с божественным, космосом, духами? Может быть и так. Мы не знаем.
Но вот о том, как это работает на уровне мозга и нервной системы известно уже много. Тут верить не нужно. Достаточно знать и пользоваться. Как ручкой. Всё просто.
В этом и состоит моя работа и работа этого блога. Обучать простым, логичным, но таким волшебным для кого-то вещам.
Кстати, пост написан
Ставь ✍️ если тоже немного волшебник или любишь Гарри Поттера.
✍4❤3🔥2 2
Заглянем случайным образом в интернет. Ну и в сторис, например, Седы Гаспаровой.
Как-то примерно так звуковые сакральные практики описывают в большинстве случаев. И если отбросить все объяснения почему, то сам результат изображен довольно точно. Действительно, сознание очищается, блоки уходят, связь с собой углубляется. С богами и космосом не знаю. Но ощущение себя устойчиво, спокойно и безопасно в этом мире и рядом с другими людьми - точно возвращает.
Один из вариантов горловового пения, звук Вууу, использует в своей работе как базовую технику простройки устойчивости отец-основатель современной работы с психологической травмой, Питер Левин. Доктор медицины, биофизик, консультант NASA.
Впрочем, не только он. Тысячи специалистов по всему миру. Психологов, психотерапевтов, коучей, целителей, фасилитаторов, тренеров. И если для жертв насилия звуковая практика возвращает устойчивость и безопасность, то для других мощно прокачивает ресурсы.
За счёт чего?
Стимуляции блуждающего нерва в основном.
Блуждающий нерв включает или выключает:
Тревогу, адреналин, оскитоцин,
Желание сотрудничать или прятаться от людей.
Управляет:
Ритмом сердца и
выражением лица. Дружелюбно оно или нет, улыбается человек или вечно недоволен как будто бы всем.
Слуховым каналом и тоном голоса. То есть слышим ли мы все оттенки речи другого человека и приглашает ли наш голос к общению. В сильном стрессе и при расстройствах аутического спектра эти механизмы могут не работать, например. В первом случае они выключаются временно, во втором – почти постоянно.
В общем, вертит он нами, как умеет)
Блуждающий нерв это часть парасимпатической нервной системы. Вот здесь писала о ней.
Так что всё просто. Прямая стимуляция блуждающего нерва с помощью звука и вибрации по телу, который он создаёт, переключает режимы работы мозга, нервной системы, тела.
Это, в прямом смысле слова, массаж нервов. Они же в гортани очень близко к поверхности проходят. Так что звучите на здоровье. Пользуйтесь этим волшебством.
Приходите тренироваться, есть для этого специальная программа. Подробности в ЛС @medi_li
#нейрофишки
#про_состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 6🔥4❤🔥2
Forwarded from Ая
О, я помню ещё ты говорила, что за сработавшую «порчу на понос» 🤣 тоже блуждающий нерв отвечает
😁8🔥2🥰1
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
Ты уже всё знаешь, все приколы об этом) Чтоб я без тебя делала у себя в канале 😁
Да, испуг и сильный стресс так работают, особенно у мужчин. Это признак, того, что со стрессоустойчивостью совсем всё хреново. Моя препод по нейрокоррекции для детей так психосоматику делила. До пояса– легкая реакция на стресс и кортизол, бронхо-легочные заболевания. Ниже пояса – когда реакция тяжелее и, или длится дольше. Девочки, женщины чаще стартуют таки с первого уровня. А вот мальчики/мужчины на легкий могут не реагировать, а потом ррраз... Ну то есть у мужика куча напряга по жизни, а тут он ещё поверил, что соседка ведьма. Испугался. "Порча" сработала. Или на желудочный тракт, или на половую систему. Такая вот деревенская магия. Просто после не означает вследствие.😉
Да, испуг и сильный стресс так работают, особенно у мужчин. Это признак, того, что со стрессоустойчивостью совсем всё хреново. Моя препод по нейрокоррекции для детей так психосоматику делила. До пояса– легкая реакция на стресс и кортизол, бронхо-легочные заболевания. Ниже пояса – когда реакция тяжелее и, или длится дольше. Девочки, женщины чаще стартуют таки с первого уровня. А вот мальчики/мужчины на легкий могут не реагировать, а потом ррраз... Ну то есть у мужика куча напряга по жизни, а тут он ещё поверил, что соседка ведьма. Испугался. "Порча" сработала. Или на желудочный тракт, или на половую систему. Такая вот деревенская магия. Просто после не означает вследствие.😉
🤯10🔥3🌚2
Forwarded from ☯️ поймали Дзен
" По вере вашей, да воздастся вам".
Веришь, ощущаешь, проживаешь это как реальность–реальностью и становится.
Веришь, ощущаешь, проживаешь это как реальность–реальностью и становится.
❤🔥13❤4🔥3 1
...........в Божий Промысел и Его великий замысел. Всё в этом мире как танец на Его мелодию.
В то, что у Бога нет рук, кроме наших.
Живая природа - наш первый храм и отголосок Эдема на Земле.
После темных времён всегда приходят светлые.
Верю в людей, несмотря ни на что. Что сила в каждом из нас гораздо больше, чем может казаться.
В то, что добро стоит делать и бросать его в воду - не ждать ничего взамен, иначе теряется его суть.
Вера в чудо и сказку нам нужна хотя немножко или множко), иначе мы превращаемся в скучных, уставших, вечно спешащих не за мечтой, а за колбасой и долгом взрослых.
Верю в то, что иметь или наладить по-настоящему хорошие отношения с, например, 15 людьми: близкими, роднёй, друзьями - лучше, чем пытаться спасти весь мир.
А возможно, это единственное, что нужно сделать для его спасения каждому.
Верю в любовь. И Любовь. Верю, что когда мы чувствуем её как основу и позволяем ей проявляться через нас, тогда и попадаем в единсвенно правильный ритм той самой, Его, мелодии. Она меняет заряд и полюс силы внутри каждого из нас. 💜☯️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤4❤🔥2🥰1