Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
В 2012 я избавилась от килограмм так, наверное, 40 или больше, за 5 месяцев.

Дюймовочкой я тогда не стала, но стала похожа на человека. Вес больше 125 при росте 172 это жесть. 🥺 Вспоминала раньше с содроганием, сейчас с сочувствием...


Итак, что я делала:

- Гуляла 6 дней в неделю,начинала с минимума. Пару остановок пешком, постепенно увеличивала дистанцию.

- Каждый вечер слушала перед сном 30 минут медитативную 🎶 музыку. Дышала и засыпала под неё.

Эти мелодии стабилизируют нервную систему, за счёт воздействия на "мышцу" спокойствия и адекватности – блуждающий нерв. Тогда я этого не знала, знала только – успокаивает.


А до этого я вечером ела, как не в себя. Так эти лишние кг и появились за полгода. 🍕🍕 и 🍝 заесть мороженным было в порядке вещей.

Плюс сидячая работа, дорога в офис на машине, досуг с друзьями - коллегами по ресторанам и барам.


Уже спустя несколько лет, когда готовила семинар по работе с блуждающим нервом и поливагальной теории, узнала, что наедаться до отвала на ночь– это поведение тревожников.

Набить пузо, чтобы заснуть. Переполненный желудок посылает в мозг сигналы срочно активировать режим расслабления, потому что нужно переварить пищу.

Это аварийный выключатель тревожности. Экстренный.


Продолжение ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2🙏2💯11
Продолжение. Начало ☝️

Я отвлеклась от списка действий на свои любимые байки про нервную систему и « как это работает». Продолжим )

– Режим дня. Я чётко знала, когда я буду есть, когда активничать, когда отдыхать.

– Обливание прохладной водой утром. Из ведра.

– 20 минут спорта лёгкого, через день. Просто разминка и лёгкая физ.активность.

– Жевать пищу по 20-30 раз. Чувствовать её вкус, каждого кусочка и ложечки.

– Не перекусывать и расписывать меню на неделю вперёд. Я всегда знала, что у меня будет на обед/ужин/завтрак. Еда на несколько дней вперёд стояла в холодильнике по порциям. Он никогда не был пустым.

– Наслаждаться готовкой простых блюд, красиво их сервировать. Получать удовольствие от вида еды и от творчества кулинарии, а не только от вкуса.

– Один любимый десерт пару раз в неделю, в первой половине дня. У меня это были эклеры)) Покупала их накануне и тренировала переговоры с собой, если хотелось схомячить вечерком.

- Ресурсные фразы-мантры) на каждый день. Повторяла глядя в зеркало:


Я знаю, ты хочешь похудеть быстро. Ещё вчера. Но через год ты скажешь себе спасибо, что
начала и продолжаешь.
Результат будет.


Так и вышло.

@medi_li
❤‍🔥321
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через год ты скажешь себе спасибо за то, что начал сегодня.

Что вы чувствуете, когда читаете это? Какие мысли, ощущения в теле, эмоции, образы эта фраза поднимает в вас?
🔥4❤‍🔥11
Когда клиент немного тревожится и использует все доступные варианты, чтоб эту тревогу успокоить ☯️😎😁
😁4🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🥰2🙏1
Как наблюдать за своим состоянием 📿
Полная рабочая схема👇🏻

#про_состояние
Forwarded from Мои материалы
🎙️ Чек -лист оценки состояния. Уровень 1.
Итак, своё состояние описываем по формуле:

Я сейчас думаю (мысли).
Я сейчас чувствую (чувства/эмоции).
Я сейчас ощущаю ( в теле).
Я сейчас хочу (импульс к действию или бездействию) ✅️

Важно! Делать это именно в такой формулировке, всегда. Через Я и глагол. Без "мои мысли сейчас" или "мне кажется".

Делаем снимок своего состояния до и после практик, медитаций, упражнений.
2🔥1🙏1
Сделаю завтра голосовой эфир с практикой « Весна » из цикла
«Колесо года». 🍃🌷🍃

Весна это время рассвета, надежды и новых начинаний. Время посеять новое, чтобы осенью собрать щедрый урожай. 🌼🌞🍇
2🔥1
Уже лет пять говорю, что спокойствие, адекватность, доброжелательность к себе и другим это как мышцы. Если уделять внимание регулярно, можно прекрасно прокачаться.
4🔥1💯1
Forwarded from Ая
Ага, я помню твою метафору про волшебную палочку, которой нужно размахивать каждый день, чтобы чудеса случались регулярно ))
3🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Всё в этой жизни решает одна из двух вещей. Или резонанс, или диссонанс» ❤️
❤‍🔥4🔥1👌1
1. Настоящая причина наших поступков и проблем.

2. То, как мы объясняем это себе.

3. То, как мы объясняем это другим.


Вот это всё часто три совершенно разные вещи. Совпадают они вообще не всегда.

Иногда люди горазды врать самим себе или / и другим. А иногда и понятия не имеют, что на самом деле ими движет.

За что я полюбила нейрофизиологию, эволюционную биологию и поливагальную теорию - науку о блуждающем нерве. Эти знания позволяют смотреть на лабиринты наших человеческих проблем сверху. И видеть выход быстрее. Не тратить время. Оно очень ценно. Уходит быстро и никогда не возвращается.
🔥3💯21👌1
Live stream started
Live stream finished (49 minutes)
«Куда бы ты ни шёл, ты уже там»

Джон Каббат-Дзин.

#тебе_послание
🔥43❤‍🔥1
Через год ты скажешь себе спасибо за то, что начала, начал сегодня.

Вновь вернусь к этой фразе.

Люблю её. Она моя опора во время, когда нужно начинать новое дело и поддержать себя. Вот здесь писала об этом.

Ещё эта фраза тест на то, может ли получить клиент быстро результат в процессе работы.

Я всегда говорю её и прошу собеседника сделать снимок своего состояния. Что думает, чувствует, ощущает человек.

Сопротивление, разочарование?

Воодушевление, надежду, радость, согласие?

Именно реакции из ряда радости, говорят о том, что результат может быть получен быстро.

Потому что человека не пугает системная и последовательная работа. Плюс всё в порядке с ощущением перспективы времени и видением себя в этой перспективе. Значит, ресурсов мозга и нервной системы достаточно для достижения желаемого результата.

А вот те, кому нужно завтра и быстро, живут часто в ловушке. В поисках и переборах бесконечных способов «..как за 15 минут/три дня/две недели...похудеть на 18 кг/выйти замуж за принца Люксембурга/ заработать ярд..» они теряют годы жизни.

Годы в поисках волшебного способа, который за 4 дня...Или нового волшебного обучения, после которого уж точно...

Но нет, ребята, нет.

Такие как будто бы в заложниках у этого состояния. Бесконечное колесо сансары крутится, крутится. И крутит их самих.

Ещё и качели эмоций частенько присутвуют. Уныние сменяется эйфорией и предвкушением. Потом опять провал. Вверх-вниз, вверх-вниз. И так годами.

Но способ выйти есть. Просто маршрут будет другой. А так всё до удивления просто. Просто) вы в эту сторону никогда не смотрели. Вы ищите свой поезд на платформе 3, а он и отходит с 3. Но другого вокзала.

Если узнали себя, приходите на чек-ап. Каждый понедельник открываю для вас 3 свободных окна на неделе.

Я за час разберу подробно вашу ситуацию и после вы получаете план из четырёх шагов для выхода из своего замкнутого круга. Практика – бустер состояния в подарок.


Запись в ЛС по кодовому слову "сурок"
@medi_l
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥64🔥1
Что тебя тормозит на пути к целям? Как выйти из замкнутого круга, сойти с беличьего колеса и уверенно пойти к своим мечтам уже сегодня?

Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих.

Узнай, что на самом деле мешает тебе достигать желаемого и как изменить это с помощью 4 инструментов осознанности.

Найди 10 минут и тихое место, где тебя никто и ничто не потревожит. Включай запись. Запомни, что покажет тебе твоё подсознание. Там будет мини-фильм.

Сразу после того, как послушаешь, напиши мне в ЛС @medi_li «корабль» и получи индивидуальную расшифровку теста и рекомендации, как всё изменить.
🔥7👌43
Тело знает ❤️ pinned «Что тебя тормозит на пути к целям? Как выйти из замкнутого круга, сойти с беличьего колеса и уверенно пойти к своим мечтам уже сегодня? Быстрый, красивый и честный разбор твоих жизненных стратегий. Рабочих и нерабочих. Узнай, что на самом деле мешает тебе…»
Состояние это всё.

Надоела уже эта фраза?
Или вы только прониклись этим?
А давайте посмотрим немного под другим углом.

Наша нервная система всегда находится в каком-то состоянии.


Уныние, печаль, гнев, обида, сопротивление, радость, расслабленность, открытость миру, доверие. Всё это определенные состояния.

Наш 🧠 и нервная система по разному функционирует в каждом из них.

У всех наших состояний, переживаний есть своя шкала.

Есть свой порядок переключения.

Свои закономерности

Зная их можно легко управлять любым своим состоянием. Состоянием своего клиента. Управлять при помощи:

- тона голоса;
- вопросов, которые вызовут воспоминания об определенном опыте;
- метафор и визуализации;
- смены схемы дыхания;
- движения;
- самомассажа и воздействия на некоторые зоны тела. Так просто рука на области сердца стимулирует у нас выброс окситоцина,– гормона привязанности, дружбы, отношений и любви. Он же является "противоядием" для гормонов стресса.

- пения.

И других самых разнообразных практик и приёмов.

#про_состояние

/лопата для самокопания в список инструментов не входит/
7❤‍🔥5🔥3👌2