Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
❤️ Любовь к себе невозможна без самодисциплины. Сегодня клиентку сильно зацепило это выражение. Триггернуло. Но если вдуматься...

Ведь самодисциплина это не только про не про%бываться в рабочих вопросах. Не только про какие-то ограничения. Хотя и про них, если речь идёт о достижении цели. Я себя люблю и поэтому не заедаю торт жареной картошкой. Я хочу себе любимой хорошую фигуру, а не оплывшие бока.

Но ещё и про отдых. Про его позволение и планирование. Про ограничение рабочего времени.

Дисциплина без отдыха это насилие и бесконечный режим ЕБШ.

Это жизнь в "красной зоне" и на взводе. Это либо трудоголизм, либо мазохизм. И то и другое-зависимости...
3🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Килт, волынка, дождь и виски. Вся Шотландия в четырёх словах.

Не постила тут ничего лет сто. А, нет. Полтора года. С момента переезда. Возвращаюсь, захожу с козырей, местного колорита 😎
❤‍🔥5🔥2😁2
Эффект уличного фонаря.

«Ходжа Насреддин искал что-то на земле ночью под фонарём возле своего дома. Это увидели прохожие и спросили:

- Что ты потерял, Ходжа?
- Кольцо. 
- А где ты его потерял?
- Дома.
- А почему ты его ищешь под фонарём на улице ?
- Так здесь же светлее. Тут всё видно! »

Суфийские притчи
❤‍🔥3🔥21
" Глаза поили душу красотой"
#цветотерапия
3🔥21
Наполняю канал контентом. Хочу собрать здесь материалы и посты разных лет из разных проектов, которые будут максимально искренними. То, что писала от души ❤️, а не по контент плану. И продолжать так же.

Оглядываясь назад понимаю, что часто вела страницы из-под рабочей роли и маски "хорошей девочки". Да, не всегда. Но...как помните, в том трендовом звуке в тик-токе:

«Допустим мы умалчивали, недоговаривали. Но лжи как таковой, её не было»

Так и у меня случалось. Часто как будто редактировала себя. А смысл? Он же теряется. Блог, как и песня. Слова из неё если выкинешь, то или придут не твои читатели и клиенты, или вести не захочется больше и бросишь. А скорее второе как следствие первого.

Упаковывать себя красиво и грамотно это одно. Но вот втискивать себя в чужую упаковку, не своего размера и стиля...Ой нет, спасибо. Плавали, знаем 😉
💯3❤‍🔥21
Скрин из архива 💔
Первая фотография уже и не помню сколько вес. На 125 кг я перестала взвешиваться... Вот здесь я писала о том, как дошла до жизни такой. Сколько в бою с лишним весом слёз было пролито..
💔3🔥1🙏1
В 2012 я избавилась от килограмм так, наверное, 40 или больше, за 5 месяцев.

Дюймовочкой я тогда не стала, но стала похожа на человека. Вес больше 125 при росте 172 это жесть. 🥺 Вспоминала раньше с содроганием, сейчас с сочувствием...


Итак, что я делала:

- Гуляла 6 дней в неделю,начинала с минимума. Пару остановок пешком, постепенно увеличивала дистанцию.

- Каждый вечер слушала перед сном 30 минут медитативную 🎶 музыку. Дышала и засыпала под неё.

Эти мелодии стабилизируют нервную систему, за счёт воздействия на "мышцу" спокойствия и адекватности – блуждающий нерв. Тогда я этого не знала, знала только – успокаивает.


А до этого я вечером ела, как не в себя. Так эти лишние кг и появились за полгода. 🍕🍕 и 🍝 заесть мороженным было в порядке вещей.

Плюс сидячая работа, дорога в офис на машине, досуг с друзьями - коллегами по ресторанам и барам.


Уже спустя несколько лет, когда готовила семинар по работе с блуждающим нервом и поливагальной теории, узнала, что наедаться до отвала на ночь– это поведение тревожников.

Набить пузо, чтобы заснуть. Переполненный желудок посылает в мозг сигналы срочно активировать режим расслабления, потому что нужно переварить пищу.

Это аварийный выключатель тревожности. Экстренный.


Продолжение ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2🙏2💯11
Продолжение. Начало ☝️

Я отвлеклась от списка действий на свои любимые байки про нервную систему и « как это работает». Продолжим )

– Режим дня. Я чётко знала, когда я буду есть, когда активничать, когда отдыхать.

– Обливание прохладной водой утром. Из ведра.

– 20 минут спорта лёгкого, через день. Просто разминка и лёгкая физ.активность.

– Жевать пищу по 20-30 раз. Чувствовать её вкус, каждого кусочка и ложечки.

– Не перекусывать и расписывать меню на неделю вперёд. Я всегда знала, что у меня будет на обед/ужин/завтрак. Еда на несколько дней вперёд стояла в холодильнике по порциям. Он никогда не был пустым.

– Наслаждаться готовкой простых блюд, красиво их сервировать. Получать удовольствие от вида еды и от творчества кулинарии, а не только от вкуса.

– Один любимый десерт пару раз в неделю, в первой половине дня. У меня это были эклеры)) Покупала их накануне и тренировала переговоры с собой, если хотелось схомячить вечерком.

- Ресурсные фразы-мантры) на каждый день. Повторяла глядя в зеркало:


Я знаю, ты хочешь похудеть быстро. Ещё вчера. Но через год ты скажешь себе спасибо, что
начала и продолжаешь.
Результат будет.


Так и вышло.

@medi_li
❤‍🔥321
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через год ты скажешь себе спасибо за то, что начал сегодня.

Что вы чувствуете, когда читаете это? Какие мысли, ощущения в теле, эмоции, образы эта фраза поднимает в вас?
🔥4❤‍🔥11
Когда клиент немного тревожится и использует все доступные варианты, чтоб эту тревогу успокоить ☯️😎😁
😁4🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🥰2🙏1
Как наблюдать за своим состоянием 📿
Полная рабочая схема👇🏻

#про_состояние
Forwarded from Мои материалы
🎙️ Чек -лист оценки состояния. Уровень 1.
Итак, своё состояние описываем по формуле:

Я сейчас думаю (мысли).
Я сейчас чувствую (чувства/эмоции).
Я сейчас ощущаю ( в теле).
Я сейчас хочу (импульс к действию или бездействию) ✅️

Важно! Делать это именно в такой формулировке, всегда. Через Я и глагол. Без "мои мысли сейчас" или "мне кажется".

Делаем снимок своего состояния до и после практик, медитаций, упражнений.
2🔥1🙏1
Сделаю завтра голосовой эфир с практикой « Весна » из цикла
«Колесо года». 🍃🌷🍃

Весна это время рассвета, надежды и новых начинаний. Время посеять новое, чтобы осенью собрать щедрый урожай. 🌼🌞🍇
2🔥1
Уже лет пять говорю, что спокойствие, адекватность, доброжелательность к себе и другим это как мышцы. Если уделять внимание регулярно, можно прекрасно прокачаться.
4🔥1💯1