Эти карточки я делала после первого локдауна. Тогда с коллегой мы запустили челлендж заботы о себе для наших клиентов.
Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.
Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚
Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔
Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.
Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.
Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.
А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.
Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚
Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔
Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.
Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.
Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.
А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
🔥4⚡3❤🔥3❤1
Выгорание. Я прекрасно знаю, что это такое, увы и ах. Меня от этого гадкого состояния не спасло даже то, что почувствовав первые признаки, я прочитала пару книжек о нём и сходила на семинар " Как бороться с выгоранием в профессии". 🙈😂 Всё это только отсрочило, но не предотвратило.
А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?
С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро.Добби стал свободен. Сам себя отпустил.
Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.
Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки, получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.
Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговорыпочти так же, как хороший секс. Но на это ушло прилично так времени - это раз. Два - причина лично моего выгорания была вовсе не в том, что я просто не умела расслабляться, переключаться, делигировать, расставлять приоритеты, работала не в том коллективе, не знала каких-то секретных методик или не могла опираться на свои ценности.
Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.
Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.
#состояние #выгорание
А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?
С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро.
Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.
Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки, получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.
Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговоры
Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.
Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.
#состояние #выгорание
🔥3❤1🌚1💔1
❤️ Любовь к себе невозможна без самодисциплины. Сегодня клиентку сильно зацепило это выражение. Триггернуло. Но если вдуматься...
Ведь самодисциплина это не только про не про%бываться в рабочих вопросах. Не только про какие-то ограничения. Хотя и про них, если речь идёт о достижении цели. Я себя люблю и поэтому не заедаю торт жареной картошкой. Я хочу себе любимой хорошую фигуру, а не оплывшие бока.
Но ещё и про отдых. Про его позволение и планирование. Про ограничение рабочего времени.
Дисциплина без отдыха это насилие и бесконечный режим ЕБШ.
Это жизнь в "красной зоне" и на взводе. Это либо трудоголизм, либо мазохизм. И то и другое-зависимости...
Ведь самодисциплина это не только про не про%бываться в рабочих вопросах. Не только про какие-то ограничения. Хотя и про них, если речь идёт о достижении цели. Я себя люблю и поэтому не заедаю торт жареной картошкой. Я хочу себе любимой хорошую фигуру, а не оплывшие бока.
Но ещё и про отдых. Про его позволение и планирование. Про ограничение рабочего времени.
Дисциплина без отдыха это насилие и бесконечный режим ЕБШ.
Это жизнь в "красной зоне" и на взводе. Это либо трудоголизм, либо мазохизм. И то и другое-зависимости...
❤3🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Килт, волынка, дождь и виски. Вся Шотландия в четырёх словах.
Не постила тут ничего лет сто. А, нет. Полтора года. С момента переезда. Возвращаюсь, захожу с козырей, местного колорита 😎
Не постила тут ничего лет сто. А, нет. Полтора года. С момента переезда. Возвращаюсь, захожу с козырей, местного колорита 😎
❤🔥5🔥2😁2
Эффект ✨ уличного фонаря.
✨✨✨ «Ходжа Насреддин искал что-то на земле ночью под фонарём возле своего дома. Это увидели прохожие и спросили:
- Что ты потерял, Ходжа?
- Кольцо.
- А где ты его потерял?
- Дома.
- А почему ты его ищешь под фонарём на улице ?
- Так здесь же светлее. Тут всё видно! »
Суфийские притчи
✨✨✨ «Ходжа Насреддин искал что-то на земле ночью под фонарём возле своего дома. Это увидели прохожие и спросили:
- Что ты потерял, Ходжа?
- Кольцо.
- А где ты его потерял?
- Дома.
- А почему ты его ищешь под фонарём на улице ?
- Так здесь же светлее. Тут всё видно! »
Суфийские притчи
❤🔥3🔥2 1
И ещё немного суфиев в моём канале. Люблю это произведение. Великолепная озвучка ❤️🔥 Перевод Зинаиды Миркиной–чистое наслаждение.
https://youtu.be/sObgPar1tnU?si=lJs3mCQ-fNeCH4H6
https://youtu.be/sObgPar1tnU?si=lJs3mCQ-fNeCH4H6
YouTube
Большая касыда - Абу ибн аль-Фарид | Читает Nikosho
Название: Большая касыда
Автор: Абу ибн аль-Фарид
Жанр: Эзотерика - Суфизм
Перевод: Зинаиды Миркиной
Читает: Nikosho http://nikosho.ru/
«Большая касыда» Абу ибн аль-Фарида это уникальное явление в мировой поэзии, психологии и эзотерике. Впервые в поэтической…
Автор: Абу ибн аль-Фарид
Жанр: Эзотерика - Суфизм
Перевод: Зинаиды Миркиной
Читает: Nikosho http://nikosho.ru/
«Большая касыда» Абу ибн аль-Фарида это уникальное явление в мировой поэзии, психологии и эзотерике. Впервые в поэтической…
❤🔥4❤2🔥2
Наполняю канал контентом. Хочу собрать здесь материалы и посты разных лет из разных проектов, которые будут максимально искренними. То, что писала от души ❤️, а не по контент плану. И продолжать так же.
Оглядываясь назад понимаю, что часто вела страницы из-под рабочей роли и маски "хорошей девочки". Да, не всегда. Но...как помните, в том трендовом звуке в тик-токе:
«Допустим мы умалчивали, недоговаривали. Но лжи как таковой, её не было»
Так и у меня случалось. Часто как будто редактировала себя. А смысл? Он же теряется. Блог, как и песня. Слова из неё если выкинешь, то или придут не твои читатели и клиенты, или вести не захочется больше и бросишь. А скорее второе как следствие первого.
Упаковывать себя красиво и грамотно это одно. Но вот втискивать себя в чужую упаковку, не своего размера и стиля...Ой нет, спасибо. Плавали, знаем 😉
Оглядываясь назад понимаю, что часто вела страницы из-под рабочей роли и маски "хорошей девочки". Да, не всегда. Но...как помните, в том трендовом звуке в тик-токе:
«Допустим мы умалчивали, недоговаривали. Но лжи как таковой, её не было»
Так и у меня случалось. Часто как будто редактировала себя. А смысл? Он же теряется. Блог, как и песня. Слова из неё если выкинешь, то или придут не твои читатели и клиенты, или вести не захочется больше и бросишь. А скорее второе как следствие первого.
Упаковывать себя красиво и грамотно это одно. Но вот втискивать себя в чужую упаковку, не своего размера и стиля...Ой нет, спасибо. Плавали, знаем 😉
💯3❤🔥2 1
Скрин из архива 💔
Первая фотография уже и не помню сколько вес. На 125 кг я перестала взвешиваться... Вот здесь я писала о том, как дошла до жизни такой. Сколько в бою с лишним весом слёз было пролито..
Первая фотография уже и не помню сколько вес. На 125 кг я перестала взвешиваться... Вот здесь я писала о том, как дошла до жизни такой. Сколько в бою с лишним весом слёз было пролито..
💔3🔥1🙏1
В 2012 я избавилась от килограмм так, наверное, 40 или больше, за 5 месяцев.
Итак, что я делала:
- Гуляла 6 дней в неделю,начинала с минимума. Пару остановок пешком, постепенно увеличивала дистанцию.
- Каждый вечер слушала перед сном 30 минут медитативную🎶 музыку. Дышала и засыпала под неё.
Эти мелодии стабилизируют нервную систему, за счёт воздействия на "мышцу" спокойствия и адекватности – блуждающий нерв. Тогда я этого не знала, знала только – успокаивает.
А до этого я вечером ела, как не в себя. Так эти лишние кг и появились за полгода. 🍕🍕 и 🍝 заесть мороженным было в порядке вещей.
Уже спустя несколько лет, когда готовила семинар по работе с блуждающим нервом и поливагальной теории, узнала, что наедаться до отвала на ночь– это поведение тревожников.
Набить пузо, чтобы заснуть. Переполненный желудок посылает в мозг сигналы срочно активировать режим расслабления, потому что нужно переварить пищу.
Продолжение ⬇️
Дюймовочкой я тогда не стала, но стала похожа на человека. Вес больше 125 при росте 172 это жесть. 🥺 Вспоминала раньше с содроганием, сейчас с сочувствием...
Итак, что я делала:
- Гуляла 6 дней в неделю,начинала с минимума. Пару остановок пешком, постепенно увеличивала дистанцию.
- Каждый вечер слушала перед сном 30 минут медитативную
Эти мелодии стабилизируют нервную систему, за счёт воздействия на "мышцу" спокойствия и адекватности – блуждающий нерв. Тогда я этого не знала, знала только – успокаивает.
А до этого я вечером ела, как не в себя. Так эти лишние кг и появились за полгода. 🍕🍕 и 🍝 заесть мороженным было в порядке вещей.
Плюс сидячая работа, дорога в офис на машине, досуг с друзьями - коллегами по ресторанам и барам.
Уже спустя несколько лет, когда готовила семинар по работе с блуждающим нервом и поливагальной теории, узнала, что наедаться до отвала на ночь– это поведение тревожников.
Набить пузо, чтобы заснуть. Переполненный желудок посылает в мозг сигналы срочно активировать режим расслабления, потому что нужно переварить пищу.
Это аварийный выключатель тревожности. Экстренный.
Продолжение ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2🙏2💯1 1
Продолжение. Начало ☝️
Я отвлеклась от списка действий на свои любимые байки про нервную систему и « как это работает». Продолжим )
– Режим дня. Я чётко знала, когда я буду есть, когда активничать, когда отдыхать.
– Обливание прохладной водой утром. Из ведра.
– 20 минут спорта лёгкого, через день. Просто разминка и лёгкая физ.активность.
– Жевать пищу по 20-30 раз. Чувствовать её вкус, каждого кусочка и ложечки.
– Не перекусывать и расписывать меню на неделю вперёд. Я всегда знала, что у меня будет на обед/ужин/завтрак. Еда на несколько дней вперёд стояла в холодильнике по порциям. Он никогда не был пустым.
– Наслаждаться готовкой простых блюд, красиво их сервировать. Получать удовольствие от вида еды и от творчества кулинарии, а не только от вкуса.
– Один любимый десерт пару раз в неделю, в первой половине дня. У меня это были эклеры)) Покупала их накануне и тренировала переговоры с собой, если хотелось схомячить вечерком.
- Ресурсные фразы-мантры) на каждый день. Повторяла глядя в зеркало:
Так и вышло.
@medi_li
Я отвлеклась от списка действий на свои любимые байки про нервную систему и « как это работает». Продолжим )
– Режим дня. Я чётко знала, когда я буду есть, когда активничать, когда отдыхать.
– Обливание прохладной водой утром. Из ведра.
– 20 минут спорта лёгкого, через день. Просто разминка и лёгкая физ.активность.
– Жевать пищу по 20-30 раз. Чувствовать её вкус, каждого кусочка и ложечки.
– Не перекусывать и расписывать меню на неделю вперёд. Я всегда знала, что у меня будет на обед/ужин/завтрак. Еда на несколько дней вперёд стояла в холодильнике по порциям. Он никогда не был пустым.
– Наслаждаться готовкой простых блюд, красиво их сервировать. Получать удовольствие от вида еды и от творчества кулинарии, а не только от вкуса.
– Один любимый десерт пару раз в неделю, в первой половине дня. У меня это были эклеры)) Покупала их накануне и тренировала переговоры с собой, если хотелось схомячить вечерком.
- Ресурсные фразы-мантры) на каждый день. Повторяла глядя в зеркало:
Я знаю, ты хочешь похудеть быстро. Ещё вчера. Но через год ты скажешь себе спасибо, что
начала и продолжаешь. Результат будет.
Так и вышло.
@medi_li
❤🔥3❤2 1
Через год ты скажешь себе спасибо за то, что начал сегодня.
Что вы чувствуете, когда читаете это? Какие мысли, ощущения в теле, эмоции, образы эта фраза поднимает в вас?
Что вы чувствуете, когда читаете это? Какие мысли, ощущения в теле, эмоции, образы эта фраза поднимает в вас?
🔥4❤🔥1❤1