Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
Привет! Добро пожаловать в мой канал. Проходи, распролагайся.
Меня зовут Лилия Клубина, я лайф коуч и инструктор медитации.

Трудоголики со мной учатся отдыхать и выдыхать, а тихони-обозначать границы.
Все желающие - медитировать каждый день.

Я работаю на стыке нескольких методов. Майндфулнес лайф коучинг, медитация, процессуальный подход Арнольда Минделла, юнгианский коучинг.

Подробнее обо мне и этом канале можно прочитать здесь, тут, здесь.

Буду рада, если расскажешь о себе. 🤗


И бери передышку, она в закрепе.
Там простая дыхательная практика-медитация. Без спец эффектов. Но может быть это именно то, что тебе нужно?

А здесь лежит расписание на октябрь и анонс мероприятий.
6❤‍🔥5🔥3
Путь из точки А в точку Б лежит через точку "ноль".

Сомнения, переживания, тревоги. Упущенная выгода, просчитанные варианты. А всё ли я сделала так, как надо? А не упустила ли я чего-то? А надо было раньше, а теперь всё уже, всё...


" ты сделала, сделал лучшее из возможного"

Просто выдохни, обними себя и скажи вслух: " я сделала лучшее из возможного". Поверь мне, это и правда так. Можешь не обнимать, но говори обязательно вслух. Услышь это. Чувствуешь? Ты сделала лучшее из возможного. Выдыхай.

#тебе_послание

@medi_li
11❤‍🔥5🔥2
Упражнение на релаксацию 😁
😁8🔥3🤣2
Эти карточки я делала после первого локдауна. Тогда с коллегой мы запустили челлендж заботы о себе для наших клиентов.

Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.

Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚

Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔

Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.

Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.

Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.

А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
🔥43❤‍🔥31
Выгорание. Я прекрасно знаю, что это такое, увы и ах. Меня от этого гадкого состояния не спасло даже то, что почувствовав первые признаки, я прочитала пару книжек о нём и сходила на семинар " Как бороться с выгоранием в профессии". 🙈😂 Всё это только отсрочило, но не предотвратило.

А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?

С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро. Добби стал свободен. Сам себя отпустил.

Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.

Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки,  получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.

Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговоры почти так же, как хороший секс. Но на это ушло прилично так времени - это раз. Два - причина лично моего выгорания была вовсе не в том, что я просто не умела расслабляться, переключаться, делигировать, расставлять приоритеты, работала не в том коллективе, не знала каких-то секретных методик или не могла опираться на свои ценности.

Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.

Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.

#состояние #выгорание
🔥31🌚1💔1
❤️ Любовь к себе невозможна без самодисциплины. Сегодня клиентку сильно зацепило это выражение. Триггернуло. Но если вдуматься...

Ведь самодисциплина это не только про не про%бываться в рабочих вопросах. Не только про какие-то ограничения. Хотя и про них, если речь идёт о достижении цели. Я себя люблю и поэтому не заедаю торт жареной картошкой. Я хочу себе любимой хорошую фигуру, а не оплывшие бока.

Но ещё и про отдых. Про его позволение и планирование. Про ограничение рабочего времени.

Дисциплина без отдыха это насилие и бесконечный режим ЕБШ.

Это жизнь в "красной зоне" и на взводе. Это либо трудоголизм, либо мазохизм. И то и другое-зависимости...
3🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Килт, волынка, дождь и виски. Вся Шотландия в четырёх словах.

Не постила тут ничего лет сто. А, нет. Полтора года. С момента переезда. Возвращаюсь, захожу с козырей, местного колорита 😎
❤‍🔥5🔥2😁2
Эффект уличного фонаря.

«Ходжа Насреддин искал что-то на земле ночью под фонарём возле своего дома. Это увидели прохожие и спросили:

- Что ты потерял, Ходжа?
- Кольцо. 
- А где ты его потерял?
- Дома.
- А почему ты его ищешь под фонарём на улице ?
- Так здесь же светлее. Тут всё видно! »

Суфийские притчи
❤‍🔥3🔥21
" Глаза поили душу красотой"
#цветотерапия
3🔥21
Наполняю канал контентом. Хочу собрать здесь материалы и посты разных лет из разных проектов, которые будут максимально искренними. То, что писала от души ❤️, а не по контент плану. И продолжать так же.

Оглядываясь назад понимаю, что часто вела страницы из-под рабочей роли и маски "хорошей девочки". Да, не всегда. Но...как помните, в том трендовом звуке в тик-токе:

«Допустим мы умалчивали, недоговаривали. Но лжи как таковой, её не было»

Так и у меня случалось. Часто как будто редактировала себя. А смысл? Он же теряется. Блог, как и песня. Слова из неё если выкинешь, то или придут не твои читатели и клиенты, или вести не захочется больше и бросишь. А скорее второе как следствие первого.

Упаковывать себя красиво и грамотно это одно. Но вот втискивать себя в чужую упаковку, не своего размера и стиля...Ой нет, спасибо. Плавали, знаем 😉
💯3❤‍🔥21
Скрин из архива 💔
Первая фотография уже и не помню сколько вес. На 125 кг я перестала взвешиваться... Вот здесь я писала о том, как дошла до жизни такой. Сколько в бою с лишним весом слёз было пролито..
💔3🔥1🙏1
В 2012 я избавилась от килограмм так, наверное, 40 или больше, за 5 месяцев.

Дюймовочкой я тогда не стала, но стала похожа на человека. Вес больше 125 при росте 172 это жесть. 🥺 Вспоминала раньше с содроганием, сейчас с сочувствием...


Итак, что я делала:

- Гуляла 6 дней в неделю,начинала с минимума. Пару остановок пешком, постепенно увеличивала дистанцию.

- Каждый вечер слушала перед сном 30 минут медитативную 🎶 музыку. Дышала и засыпала под неё.

Эти мелодии стабилизируют нервную систему, за счёт воздействия на "мышцу" спокойствия и адекватности – блуждающий нерв. Тогда я этого не знала, знала только – успокаивает.


А до этого я вечером ела, как не в себя. Так эти лишние кг и появились за полгода. 🍕🍕 и 🍝 заесть мороженным было в порядке вещей.

Плюс сидячая работа, дорога в офис на машине, досуг с друзьями - коллегами по ресторанам и барам.


Уже спустя несколько лет, когда готовила семинар по работе с блуждающим нервом и поливагальной теории, узнала, что наедаться до отвала на ночь– это поведение тревожников.

Набить пузо, чтобы заснуть. Переполненный желудок посылает в мозг сигналы срочно активировать режим расслабления, потому что нужно переварить пищу.

Это аварийный выключатель тревожности. Экстренный.


Продолжение ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2🙏2💯11